Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


2 -я серия . Садовый инвентарь на сезон 2020-2021 г. (горшки;вазоны; нужное для рассады; закатки; крышки; и др. )


Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Хатор сказал(а):

Кто брал секаторы Самурай и всякие другие есть?

Я брала, правда не секатор, а сучкорез с длинными ручками. И ещё такие длинные ножницы, с длинными же рукоятками, для живой изгороди. Режет и то и другое отлично, почти без усилий. Только вес приличный, для моих рук тяжеловато долго держать, особенно сучкорез из-за длинных, плотных металлических ручек. Я отрезала несколько веток, и клала его рядом, пока дальше присматривалась, что ещё обрезать. Ножницы полегче, но тоже увесистые. 

Сравнить могу с безымянным сучкорезом, он легче процентов на 30, но по легкости реза и рядом с Самураем не стоял, даже когда был новым. Муж точил его несколько раз, но работать им для меня всегда тяжело было. 

Секаторы есть несколько Фискарс и Фелко из Светиной закупки. Сучкорез с секатором мне сложно сравнивать, здесь всё-таки рычаг хороший такой. Но если лезвия в секаторы такие же ставят, то вещь должна быть хорошая. 

Из моих Фелко полегче режет, чем почти новый Фискарс. Старые Фискарс почему-то очень быстро тупятся после заточки. Может секрет какой есть? 

Самурай и секатор Фелко ещё точить не приходилось, хотя отработали они честно весь сезон.

Я где подлезть можно было, старалась сучкорез брать, за счёт рычага вообще ни разу напрягаться не приходилось. Главное, чтобы ветка влезла 😀

А секатор оставался "для удовольствия". 

Ножницами для живой изгороди, кроме основного назначения, оказалось удобно труднодоступный бурьян срезать. Сныть и крапиву за кустами у забора, где косилкой не подлезть. Быстро и руки целы :thumb:

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Феня сказал(а):

 

Изначально хотела: Тяпка-плоскорез "косая" 320мм Scarb.  может тоже кто то брал??? а то идут споры, что ручки деревянные у Scarb отваливаюся.  Первый раз в закупке, помогите пожалуйста с выбором.

Вот, нашла, об этих тяпках хорошо отзывалась @nadinsmit

AD8D12ED-0A4E-4960-8CEF-3E74B8954924.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Хатор сказал(а):

Ключевые слова, в моих закупках. Есть регионы , в которых такого, как в закупке - нет. Для Московского региона - цена играет роль, здесь получается дешевле, чем в магазинах. И третий фактор - кто -то любит покупать многое в одном месте, проверенное качество не выходя из дома. Все мы разные, подбираем под себя.

 Света, я, наверное, что - то неправильно сделала. В мягких контейнерах - Строки 36 и 57, ст 63.  Исправьте пожалуйста

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Вот, нашла, об этих тяпках хорошо отзывалась @nadinsmit

Наталья, Спасибо вам большое за помощь и всем кто ответил.

Еще вопрос, что бы заказать нужно просто в таблице поставить количество и все??

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Феня сказал(а):

Еще вопрос, что бы заказать нужно просто в таблице поставить количество и все??

Да

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Феня сказал(а):

Наталья, Спасибо вам большое за помощь и всем кто ответил.

Еще вопрос, что бы заказать нужно просто в таблице поставить количество и все??

Сначала на вкладке Итого поставить свой Ник. А потом на нужной вкладке количество 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nata N. сказал(а):

Света, я, скорее всего, не одна такая: нельзя ли в два этапа таблицу закрыть? Сначала инструменты, потом агроткань и вермигрунт. В наличии, может быть, инструментов будет немного. И тогда неизрасходованные, припасённые для покупки инструментов, деньги мы бы могли направить на ткань и землю. 
Хотя бы наличие инструментов пораньше узнать. И ещё меня волнует то, что ты инвойс на инструменты запросишь 1 февраля. Не повысят они цены? Может, инструменты в январе, пораньше запросить?  Хотя бы Самурай и DeWit из инструментов. А Skab, раз в этой вкладке и Ника, вместе с землей и тканью 

Хорошо.

Самурай, должны получить партию в конце февраля. Цены в таблице однозначно будут меняться. Я об этом писала, когда выставляла таблицу. Мы ждали эту партию.

Сегодня составляю заказы и отправляю на предварительное резервирование и что бы узнать наличие.

Будем корректировать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tavolga сказал(а):

Я брала, правда не секатор, а сучкорез с длинными ручками. И ещё такие длинные ножницы, с длинными же рукоятками, для живой изгороди. Режет и то и другое отлично, почти без усилий. Только вес приличный, для моих рук тяжеловато долго держать, особенно сучкорез из-за длинных, плотных металлических ручек. Я отрезала несколько веток, и клала его рядом, пока дальше присматривалась, что ещё обрезать. Ножницы полегче, но тоже увесистые. 

Сравнить могу с безымянным сучкорезом, он легче процентов на 30, но по легкости реза и рядом с Самураем не стоял, даже когда был новым. Муж точил его несколько раз, но работать им для меня всегда тяжело было. 

Секаторы есть несколько Фискарс и Фелко из Светиной закупки. Сучкорез с секатором мне сложно сравнивать, здесь всё-таки рычаг хороший такой. Но если лезвия в секаторы такие же ставят, то вещь должна быть хорошая. 

Из моих Фелко полегче режет, чем почти новый Фискарс. Старые Фискарс почему-то очень быстро тупятся после заточки. Может секрет какой есть? 

Самурай и секатор Фелко ещё точить не приходилось, хотя отработали они честно весь сезон.

Я где подлезть можно было, старалась сучкорез брать, за счёт рычага вообще ни разу напрягаться не приходилось. Главное, чтобы ветка влезла 😀

А секатор оставался "для удовольствия". 

Ножницами для живой изгороди, кроме основного назначения, оказалось удобно труднодоступный бурьян срезать. Сныть и крапиву за кустами у забора, где косилкой не подлезть. Быстро и руки целы :thumb:

 

Лена, спасибо за развернутый ответ. Я, в Гардена и Фискарс - секаторах разчеровалась.

11 часов назад, ОльгаТал сказал(а):

 Света, я, наверное, что - то неправильно сделала. В мягких контейнерах - Строки 36 и 57, ст 63.  Исправьте пожалуйста

Все нормально. Это я разбила на две строки, что бы мне удобно было считать упаковки по 20 шт. Тебе положим , сколько заказала. @ОльгаТал

4 часа назад, Феня сказал(а):

Наталья, Спасибо вам большое за помощь и всем кто ответил.

Еще вопрос, что бы заказать нужно просто в таблице поставить количество и все??

Вижу справились.

3 часа назад, Шведка сказал(а):

Скамейки что то не набираются :smile51:.

Светлана, а если их не наберётся на 40000., то останемся без них?

Буду просить, чтобы сжалились и отгрузили. Но в прошлый раз бурчали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Хатор сказал(а):
4 часа назад, Шведка сказал(а):

Скамейки что то не набираются :smile51:.

Светлана, а если их не наберётся на 40000., то останемся без них?

Буду просить, чтобы сжалились и отгрузили. Но в прошлый раз бурчали.

Бурчание потерпим, пусть даже ругнуться.:mosking:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Думаю, что в апреле и мае они не отгрузят. А январь- мёртвый для продаж месяц, продадут, мне кажется, и чуть меньшее количество 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Хатор сказал(а):

Хорошо.

Самурай, должны получить партию в конце февраля. Цены в таблице однозначно будут меняться. Я об этом писала, когда выставляла таблицу. Мы ждали эту партию.

Сегодня составляю заказы и отправляю на предварительное резервирование и что бы узнать наличие.

Будем корректировать.

Света, так Самурай до какого числа можно заказывать до 31-го?

До 31 можно будет корректироватьзаказ по Skrab и Самурай или что-то поменялось?

Света, ты в  Скрабе не выделила желтым строчки 87 и 88.

Изменено пользователем Lorin
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОльгаТал сказал(а):

Может скамеечки во фриго прорекламировать? 

Скамеечки нужно покупать вместе с миниатюрными тяпочками, вроде Кузьки. Я такой быстро смогла привести в порядок клумбу с розами и многолетниками. Но скамеечки у меня не было и приходилось стелить плед для пикника, у которого дно из клеенки. Наколенники у меня есть, но мне в них неудобно, либо болтаются, либо ногу согнутую пережимают. А на пледе прекрасно получалось устроиться, только клумба примятая чуток была. Теперь хочу скамейку попробовать.

А ягоды с кустов я приспособилась на туристическом кресле собирать. И удобно и ножки не проваливаются. Вообще эти кресла часто используем, если работать сидя можно. Фриго там обрезать или распикировать что-то на улице. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lorin сказал(а):

Света, так Самурай до какого числа можно заказывать до 31-го?

До 31 можно будет корректироватьзаказ по Skrab и Самурай или что-то поменялось?

Света, ты в  Скрабе не выделила желтым строчки 87 и 88.

Отправила , уже вечером заказ , он предварительны. Стр. 87 и 88 - не покрасила, в заказ вписала.

до 31, заказывать можно все. Буду добавки отсылать. А 1-го - выставляют окончательный счет и начинаем платить. ТТТ

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 

Девушки и юноши, у кого не набирается строка в контейнерах, переходите в другие строки.

Можно добрать  - стр. 45 ,94, 79   и 100 , там - 8, 5, 3 и 4  шт. осталось. 

Ссылка на сообщение

Света, а скажи пожалуйста, агроткань, которая в рулонах, это такая же, как и та, из которой контейнеры мягкие? 

Вряд ли соберём контейнеры для живой изгороди, а очень хочется пару задумок попробовать. Декоративный ящик с зеленью около крыльца. Снаружи доски, внутри мягкий контейнер. Он как раз длинный и неглубокий. Для тех случаев, когда не хочется в дождь бежать на огород за парой веток петрушки для салата. Или травкой к чаю. 

И передвижную ширму зелёную тоже хочу.

Думаю, может самой сшить... 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tavolga сказал(а):

Вряд ли соберём контейнеры для живой изгороди, а очень хочется пару задумок попробовать. Декоративный ящик с зеленью около крыльца. Снаружи доски, внутри мягкий контейнер. Он как раз длинный 

А зачем внутрь ящика контейнер? Почему нельзя на одном ящике остановиться?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tavolga сказал(а):

Света, а скажи пожалуйста, агроткань, которая в рулонах, это такая же, как и та, из которой контейнеры мягкие

На сумках есть ламинация и плотность другая:

В 17.11.2019 в 16:53, Хатор сказал(а):

Напоминаю, во вкладке Агроткань ....., обратите внимание на МЯГКИЕ КОНТЕЙНЕРЫ, в которых удобно выращивать растения и хранить выращенный урожай. Вопрос и ответ, представителя КРОН Какой плотности ткань в этих сумках? В прайсе первая цифра — это литры, в скобках первая диаметр, вторая высота. Для примера, сумка Т25(34*28) — на 25 литров, диаметр 34см, высота 28 см. Плотность ткани с ламинацией 160гр/м2, выдерживают большую нагрузку.

http://krongarden.ru/upload/resize_cache/iblock/d66/310_285_1/d662b50e9f6d753463dce4caa1f034b1.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем, привет. Опять расскажу историческое:mosking:  Давно это было.  Прочитав в журнале ПХ о выращивании картофеля в деревянных контейнерах - заставила мужа сделать такой же. Будем экспериментировать:applo: Муж старается, материал ищет, мастерит. В текущем сезоне не успели - оставили на следующий. И тут бац - в ПХ другая статья. О том, что ерунда это, развод по -сегодняшнему. Муж статью увидел и... не пришлось мне побыть великой экспериментаторшей:cray2:

Сейчас во всемирной паутине можно такое найти:09fp:Увидела такую статью  http://gardenreview.ru/kartoshka-iz-kontejnera/   и опять  ручки зачесались:cheesy:

Можем кто-нибудь пробовал ? Или в контейнеры сразу петунию посадить?

SAM_2182.JPG

SAM_2202.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Опять расскажу историческое:mosking:  Давно это было.  Прочитав в журнале ПХ о выращивании картофеля в деревянных контейнерах - заставила мужа сделать такой же. 

 

Всем привет!

Оленька, моему сыну повезло меньше, чем твоему мужу. Он успел принять участие в эксперименте. Учился тогда в старших классах и именно ему было доверено копать и строить:09fp:

 Мы тогда жили на Ставрополье. Земля быстро прогревалась и я решила, что надо посадить не в высокий короб, а выкопать яму поглубже. Посадить картошку, а потом, так же как в ящике, досыпать землю по мере роста картофеля. Когда досыпали вровень с землей, сын сколотил борта для "грядки" и продолжили досыпать землю.

А потом же надо было этот "огромный урожай" выкопать. Картошка, как ни странно:mosking: выросла только в нижнем слое, где закопали, а не нарастила клубней по всем закопанным стволам. О чём и можно было прочитать на следующий год в "Приусадебном хозяйстве".

Зато теперь при всяких моих порывах поэспериментировать, он делает, но обязательно напоминает о той картошке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Всем, привет. Опять расскажу историческое:mosking:  Давно это было.  Прочитав в журнале ПХ о выращивании картофеля в деревянных контейнерах - заставила мужа сделать такой же. Будем экспериментировать:applo: Муж старается, материал ищет, мастерит. В текущем сезоне не успели - оставили на следующий. И тут бац - в ПХ другая статья. О том, что ерунда это, развод по -сегодняшнему. Муж статью увидел и... не пришлось мне побыть великой экспериментаторшей:cray2:

Сейчас во всемирной паутине можно такое найти:09fp:Увидела такую статью  http://gardenreview.ru/kartoshka-iz-kontejnera/   и опять  ручки зачесались:cheesy:

Можем кто-нибудь пробовал ? Или в контейнеры сразу петунию посадить?

SAM_2182.JPG

SAM_2202.JPG

Оля, на мой взгляд, потерянное время и силы. Выращиваю в коробах, есть много видео у Натальи Сморчковой, урожаем довольна. Простите за офф:girl_cool:

Изменено пользователем Да4ница
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОльгаТал сказал(а):

Прочитав в журнале ПХ о выращивании картофеля в деревянных контейнерах - заставила мужа сделать такой же. Будем экспериментировать

Оля, надо ваш эксперимент всё-же реализовать, в дневнике Людмилы из дальнего Подмосковья часто пишет Аня Russi, она выращивает картошку в коробах довольно успешно. Аня приверженец агротехники Натальи Сморчковой,  она и огурцы по рекомендациям Сморчковой выращивает.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Оля, надо ваш эксперимент всё-же реализовать.

Девочки, там не как у Сморчковой. Там обещалось, что если посадить клубни в короб метровой высоты (практически на дно), а потом досыпать землю, то на стволах будут расти столлоны на высоту этого метра. И осенью весь короб снизу доверху будет заполнен клубнями:07preved:

А в обычные коробах, как у Натальи Сморчковой, отличный урожай, но не такой волшебный:cheesy:

Изменено пользователем Е Лена
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...