Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Высажен рассадой в середине мая одновременно с поздней крупноплодной тыквой,на одной грядке.Начал цвести и образовал завязь раньше крупноплодной тыквы,чем приятно удивил!Плети длинные.Урожай-пять тыкв с трех растений,плоды от двух до пяти килограмм.

Ij_2FC6v9ac.jpg?size=1280x720&quality=96&sign=be68e35c790cda635b291c59eed28cfc

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

В прошлом году я тоже выращивала тыкву Арабатская.Она стала одной из самых любимых.Но название какое-то странное,мне казалось.Что оно обозначает?Этим летом мы с мужем поехали в Крым отдыхать .Купили по дороге карту Крыма,чтоб как-то ориентироваться,потому что поехали сами на машине.Рассматривая карту ,я увидела знакомое название "Арабатская стрелка".Это выступ суши в море очень длинный и по форме напоминает нашу Арабатскую тыкву.Может тыква была названа в честь этой Арабатской стрелки?

Изменено пользователем Наталья 64
опечатка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


Мякоть желто-оранжевого цвета,средневолокнистая.Запеченная в духовке была сладкой.Вкус обычный мускатный.Мне Арабатскую порекомендовала Наталья,сказала,что твердо решила из мускатных только ее сажать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень хорошая сладкая мускатная тыква. :thumb: Удобная форма. Размер обычно больше среднего. Выращивала пару лет назад.  У меня семена были куплены в пакетике в Киеве. Мякоть у меня была густооранжевая. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Здравствуйте! В 2022 г. сажала Арабатскую. с 2-х кустов 3 тыквы, похожи на картинку, по 1,5-2 кг., варили варенье с апельсином. получилось лучше, чем из Прикубанской, но хуже, чем из Зимней сладкой. Чипсы из неё шикарные. 

IMG_20230124_172951.jpg

IMG_20230124_171417.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...