Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2021 - 2022 - 2023!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброе утречко !

Два дня отдыхала от огородных дел ,только поливала ,сейчас пойду наверстывать ,травищи :07preved:,полоть ,косить надо ,а с обеда уезжаем за младшим внуком,которому 4 года  ,дочка вышла на работу ,а садик в нашем районе не дают ,перевелись с другого города ,предлагают места в саду в далеких районах от нас ,надо снова ехать в департамент .

Да еще сегодня у нас занятия с внученькой на лошадке вечером ,вообщем внуки наше все !

kartinki-404.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

За 3 дня выходных никакой продуктивности! Жарень +30 и выше ничего не дает делать! Только полив. Ничего не сделала в теплицах, только подкормила, даже не просеяла землю для петуний. Чеснок зимний уже закручивает стрелки, что то очень рано! У нас проводили мероприятие "Сибирский огонь"  народу:dance:, пробки из города и в город все выходные. Показали очень много эпох. Начали с рыцарских турниров, а закончили Афганистаном. Костюмы очень красивые, но как же было в них жарко, бедные участники. Но, вроде все остались довольны. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ДОГ сказал(а):

что то не так с листом клубники 

Добрый день всем🌺

Олег, лучше пусть будут вредители или какая нибудь бактериальная болячка.У меня такие листья на малине,определили вирус, а сейчас и клубника начала ржаветь 🙈 часть отцвела и с ягодами, а часть ещё цветет, будут ягоды или нет непонятно.

Мне в личку поделились настоем, помогает от вируса, хотя в официальной литературе пишут, что не лечится, но я все же все приготовила, настояла и сегодня обрызгала все подряд, надеюсь, что поможет.

Олег, ягода у вас загляденье, урожай👍

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

10 часов назад, ДОГ сказал(а):

А вот теперь вопро что то не так с листом клубники 

 

 

 

20220614_082240.jpg

Бактериальное Стрептомицин или производные .из попроще мер.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас погодка очень неплохая. Жара спала, и в праздничные было очень комфортно. Помидорки в теплице срочно начали вязать. А на клумбах начали расцветать пионы. Какая же это красота. Жаль, что фотограф я никудышний. 

IMG-20220612-WA0008.thumb.jpeg.b6cd4e25088b0946d026854efe558566.jpegIMG-20220612-WA0009.thumb.jpeg.56c6cc75b458fdf9f72c5f5a60c0d8a7.jpegIMG-20220612-WA0011.thumb.jpeg.1f1cfdea096973f30c3c81148ed89f5c.jpegIMG-20220612-WA0014.thumb.jpeg.42e31c5d0727880341049664bafb5434.jpegIMG-20220612-WA0003.thumb.jpeg.3db0f567da6691019c911a677a855beb.jpeg

 

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌿🤗🌿

У нас сегодня всего 17 градусов.После вчерашнего небольшого дождя похолодание.И на три дня нарисованы дожди.

 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас жара продолжается ,с утра было+ 16 ,сейчас +25 , пока внук спит поливала все,да полола ,прополка  бесконечная ,одно прополешь ,другое зарастет 

Днем будем с внуком заниматься ,котенка вчера всего измучил , домик  построил из диванных подушек и котика туда ,а тот не привык к такому обращению ,поцарапал его ,не сильно ,правда ,но на руке царапки остались 

Собаки наши с недоверием отнеслись к нему ,всех посадила на цепи и потихоньку буду приучать ,что у нас появился   еще один член семьи ,внучку то они знают ,она с малолетства у нас жила ,а этого маленького проказника еще предстоит узнать 

Доброго утра всем и хорошего дня ,удачи во всех делах и здоровья :07preved:

textopics_ru_26393.jpg

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! У нас в 30 км от города, сильный град уничтожил все посадки, знакомые кидают видео, страшно смотреть 🙈

Screenshot_2022-06-15-21-15-17-349_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-06-15-21-15-59-454_com.miui.gallery.jpg

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 08:43, Ирина Ф сказал(а):

Доброе утро ! :08thanks:

Девочки, подскажите чем подкормить растюхи после холодов, беспокоят фасолька спаржевая и тыквы, уж очень страшненькие стоят желтые, и скукоженные, хотя были укрыты двойным укрывным  и сейчас все грядки закутаны. Ну и конечно цветочки надо чем-то полить или побрызгать, у лилий все макушки желтенькие,  наверное цвести не будут, да и виктории досталась, так хорошо цвела.  

Вчера вроде прогноз с четверга хороший был, сегодня поменяли на хуже прохладный и сырой.    

Добрый вечер! 

Только прибыл с дачи. Не помёрзло, не сгорело. Возможно, отчасти благодаря рецепту из "паутины": в 1л тёплой воды - 50 гр.сырых дрожжей, в 1л воды 50 гр сахара, в 1 л.  тёплой воды 10 таб. по 100 мг янтарной кислоты (наверное, можно и 1 гр в порошке). Всё растворённое смешать, довести до 7 л и настоять в тёплом месте 6 - 8 часов. Утром завёл - вечером  - готово. Запах характЕрный. Опрыскивал всё подряд. Рекомендуется от всех видов стрессов (заморозки, жара, пересадки). Проверил у себя - эффект есть. Иногда даже неожиданный: с пионов исчезли муравьи. Жена в шоке.

Из новых сортов томатов особо хочу отметить (на данный момент) Кубо-Любо селекции Л.Мязиной и штатовский Бордо Шоколадный  (пробую 2-ой год).

Удачи! О.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем привет. А у нас жарища+31 ,помидоры у меня в теплице привядают. Надо было весной корневином пролить что бы корни стимулировать. Сегодня открутила поликарбонат где можно было и тюлем старым притенила, два дня жары ещё прогнозируют. Урожай пока состоит только из редиски и укропа :cheesy:

  • Нравится 6
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :hi:

Страсти какие 😱 ну его нафиг этот град, каждый день предупреждение... 

Ягодки у меня нету ещё, вторая волна редиски на подходе, до огурцов, как до луны пешком :09fp:Вообще пересеяла, нету толку с рассады. Зато есть помидорка! Пурпурное сердце :kiss: кривенькая, косенькая, но моя, родная :cheesy: 

IMG_20220616_071744.thumb.jpg.26d25ae1e67828674213c3aedd278232.jpg

Медленно, но уже окрашивается Сибирячка Тося. Очень нравится, как ведёт себя Бычье сердце Умриловой /11 томатик аккуратный не наглеет, что-то завязал. Остальные, где пуговки, а где и тишина. Бычье сердце от Аэлиты доросло до 60см, завязало пять круглых горошин и благополучно завершковалось :crazy:  Кукурузы не будет наверное, во первых место плохое, во вторых нормальные люди рассадой выращивают. А так вроде потихоньку всё растёт, перчинки какие-то висят, цветочки цветут, капуста оклемалась, пусть так будет всё лето! 

 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Анастасия.Б сказал(а):

Бычье сердце Умриловой /11

Вот он хулиган, сколько стволов было не помню уже, но со шпагата сполз

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjC84zBB0RPqMQq9L9z1nmw

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас продолжается похолодание, пасмурно и дождя хорошего так и не было, но пусть будет лучше так, чем град страшный.Погодные качели, холод, тепло, не дают расти огурцам, вот это огорчает.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Анастасия.Б сказал(а):

Доброе утро! :hi:

Страсти какие 😱 ну его нафиг этот град, каждый день предупреждение... 

Ягодки у меня нету ещё, вторая волна редиски на подходе, до огурцов, как до луны пешком :09fp:Вообще пересеяла, нету толку с рассады. Зато есть помидорка! Пурпурное сердце :kiss: кривенькая, косенькая, но моя, родная :cheesy: 

IMG_20220616_071744.thumb.jpg.26d25ae1e67828674213c3aedd278232.jpg

 

 

ЗдОрово! В Сибире в середине июня начало сбора 👍 Расскажите когда на рассаду высевали и перенесли на постоянное место?) 

У меня этот сорт в планах на следующий год :girl_curtsey:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...