Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Tiffany сказал(а):

Девочки! Я в предыдущие годы сеяла и 21, и 24 марта и всё отлично вырастало. Растения ничем по урожайности и срокам не отличались. Валдис вообще сеет в первых числах апреля, но он с подсветкой выращивает. Перестаньте волноваться ...и  :cheesy:настраивать свои растения на позднюю отдачу или неурожай. Мысли материальны, а вы тут дружно хором даёте им установку. 

Юля, это мы с непривычки. Мы же обычно дерева на дачи вывозили, а тут малышня такая! Я ж вообще в прошлом году им макушки резала. И при этом зарекалась рано сажать. А в этом году зарекаюсь поздно :cheesy: Но в глубине души, конечно, надеюсь на благоприятный исход.

  • Нравится 6
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Юля, так я посевную делала в три волны, рослые посеяны от 13 и 22 февраля! 

Ого! Чё-то совсем рано!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Georginka сказал(а):

Лена, мышки растаскивают У меня пролеска по всему саду растет, хотя сажала ее в одном месте. А еще птички могут семена потерять. Мне на радость откуда-то взялась наперстянка розовая. В прошлом году было много новых розеток. Вот как подсохнет земля, буду ее рассаживать.

Мне это нравится, если мыши к нам на участок цветы будут цветы притаскивать, главное чтоб не на вынос :)

Изменено пользователем Ленчик
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Мы же обычно дерева на дачи вывозили, а тут малышня такая! Я ж вообще в прошлом году им макушки резала. 

Девчата, добрый день! Юля, срезанные макушки  как плодоносили? Я сломала макушку, она уже успешно растет дальше, только мнения по дальнейшей ее судьбе двоякое - пишут разное , хорошо плодоносят или  мало плодов... Поделись, пожалуйста, впечатлениями.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tiffany сказал(а):

Это надо крупными буквами написать у входа на дачу.

И читать вслух каждое утро!

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Ленчик сказал(а):

Мне это нравится, если мыши к нам на участок цветы будут цветы притаскивать, главное чтоб не на вынос :)

Еще как вынесут, особенно тюльпаны.Я один раз к знакомой приехала на дачу, у нее участок крайний к лесу. И показывает мне тюльпаны цветущие кучкой за рабицей. Говорит, пытались выкопать, да куда там, очень глубоко закопаны.Мыши утащили и сложили кучкой за участком.

  • Нравится 7
  • Грустно... 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина! Ничего себе, томатики на фото!:good2: Я тоже для теплицы сеяла в этом году 18 марта, а для ОГ - З1. Может быть, не поздно?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте и доброго дня:hi:

36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Сегодня разбудили кошки, на улицу просились, а там так тепло! Я прямо в пижаме спустилась :1193697951_smiley:, подошла к тюльпанчикам и нарциссам, они уже высоко листочки выкинули.

Вот они, достоинства постоянного проживания на даче...можно садить, когда хочешь, не боясь что перерастут/недорастут...работать до приятной усталости, а не в авральном режиме...выйти в пижаме и полюбоваться на всходы:06yes:. Леньчик, а соседи не заглядываются? Или забор высокий? В нашем шанхае не расслабишься, соседи со всех сторон

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

А я особо за рассаду не переживаю. Все равно все вырастет и порадует урожаем. Но для себя решила, что все же сеять буду 8-9 марта. У меня 7 шт опаздунов и пересеянных только-только показали настоящий листик. Я в них верю, но как-то напрягают.

У меня тоже есть 2 лося🤣New Big Orange. Одни условия и земля, а вымахал💪

42E2C6DA-3D64-4E1C-B43F-DD1783D99D6D.jpeg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Georginka сказал(а):

Еще как вынесут, особенно тюльпаны.Я один раз к знакомой приехала на дачу, у нее участок крайний к лесу. И показывает мне тюльпаны цветущие кучкой за рабицей. Говорит, пытались выкопать, да куда там, очень глубоко закопаны.Мыши утащили и сложили кучкой за участком.

У меня всё посажено в корзинки. Но за последние 2 года столько разных цветочков мыши притащили от соседей, теперь цветут в разных, часто самых неподходящих уголках сада. Крокусы, гиацинты, тюльпаны, галантусы. Хионодокса похоже сама начала рассеиваться.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ох, девочки, смотрю я на своих вытянувшихся:09fp:и понимаю, что некоторых придется садить лежа... Резать им головы побоюсь, да и поздно уже, наверно. Подскажите, плиз, как правильно их лежа садить? Корни в лунку, а стебель в траншею? и заправить одинаково и лунку, и траншейку? 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый день! Юля, срезанные макушки  как плодоносили? Я сломала макушку, она уже успешно растет дальше, только мнения по дальнейшей ее судьбе двоякое - пишут разное , хорошо плодоносят или  мало плодов... Поделись, пожалуйста, впечатлениями.

Разные сорта по-разному. Наверное 50 на 50. Чтобы совсем мало, таких не было, средне было. А вот например Шебойган и Славянка просто завалили урожаем

1-1.thumb.jpg.9a4bd9712d0dabc1b706f9feff75606c.jpg        IMG_20200825_100558_2.thumb.jpg.97beac73c7c13555d8aa0c4456ec8843.jpg

Руфа

IMG_20200825_100340_2.thumb.jpg.d605cc8e894714fff865d3a774ba472c.jpg

Лискин нос

IMG_20200808_102426_2.thumb.jpg.1911ca533e5417adb8b1aa1fd046a7cf.jpg

Минусинский розовый перцевидный

2132950803_.thumb.jpg.a60ac79a930e1c5e05457081384723d0.jpg

Примерно так.

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся в рассаде гномы - красотень!!!!! Глаз радуется!!!! Десперадо у меня зацвел:mosking:

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ох, девочки, смотрю я на своих вытянувшихся:09fp:и понимаю, что некоторых придется садить лежа... Резать им головы побоюсь, да и поздно уже, наверно. Подскажите, плиз, как правильно их лежа садить? Корни в лунку, а стебель в траншею? и заправить одинаково и лунку, и траншейку? 

Наташа, здравствуй! :rose:

Ой, я о своём опыте тебе расскажу. По моим наблюдениям, при посадке "лёжа" томаты притормаживают в развитии, по сравнению с томатами, высаженными обычным способом, как минимум на неделю- корни наращивают. И если у меня стоит задача получить урожай с этих кустов как можно скорее, то я их сажаю с незначительным заглублением, а потом просто "приспускаю" вниз шнур со стеблями этих томатов.  

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Григ сказал(а):

Наташа, здравствуй! :rose:

Ой, я о своём опыте тебе расскажу. По моим наблюдениям, при посадке "лёжа" томаты притормаживают в развитии, по сравнению с томатами, высаженными обычным способом, как минимум на неделю- корни наращивают. И если у меня стоит задача получить урожай с этих кустов как можно скорее, то я их сажаю с незначительным заглублением, а потом просто "приспускаю" вниз шнур со стеблями этих томатов.  

Марина, спасибо:smile219:! Мне каждый совет важен...томатовод я молодой (хотя молодая была совсем не молода), впервые посадила томаты))). 

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юля сказал(а):

Я в обмороке! Это кто??? :shocked: Как зовут?

Юлечка, здравствуй!:rose:

На первом фото- Ракета, Сливки "Мамины", Будёновка от Натальи Борисовны, Мидас, Славянка, Жёлтые мелкие от Ирины Искорки, Забайкальское чудо. 

На втором фото- Гибрид Царское искушение F1 и вся моя коллекция Де барао- золотой, красный, оранжевый, розовый, советский, царский, чёрный и настоящий.

Ничего особенного. 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Григ сказал(а):

Юлечка, здравствуй!:rose:

На первом фото- Ракета, Сливки "Мамины", Будёновка от Натальи Борисовны, Мидас, Славянка, Жёлтые мелкие от Ирины Искорки, Забайкальское чудо. 

На втором фото- Гибрид Царское искушение F1 и вся моя коллекция Де барао- золотой, красный, оранжевый, розовый, советский, царский чёрный и настоящий.

Ничего особенного. 

Привет! :08thanks:

Ничего себе - ничего особенного!!! Такие гроздья висят! Это же фантастика! Какая красотища! :applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Юля сказал(а):

Привет! :08thanks:

Ничего себе - ничего особенного!!! Такие гроздья висят! Это же фантастика! Какая красотища! :applo:

Ой, засмущала! :smile51: Главное-то в том, что посеяны эти томаты были 17 марта. Вот то, что я хотела сказать. Урожай будет у всех нас, трудяжек, и отличный будет урожай! :kiss:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Григ сказал(а):

Юлечка, здравствуй!:rose:

На первом фото- Ракета, Сливки "Мамины", Будёновка от Натальи Борисовны, Мидас, Славянка, Жёлтые мелкие от Ирины Искорки, Забайкальское чудо. 

На втором фото- Гибрид Царское искушение F1 и вся моя коллекция Де барао- золотой, красный, оранжевый, розовый, советский, царский, чёрный и настоящий.

Ничего особенного. 

:06yes:

Забайкальское чудо это ближний на переднем фоне?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

:06yes:

Забайкальское чудо это ближний на переднем фоне?

Людмила, здравствуй! :rose:

Да! Вот ещё фотосессия этого красавчика!

 large.1463352506_.jpg.29fe4fbbf9a5235c60dbde60a1beec9e.jpglarge.961120265_..jpg.b2ee56fd38e9cdec9a8032468c304a25.jpglarge.1585539963_...jpg.365a7da9e3b60128d77dae4422ba4c96.jpglarge.2087850440_.....jpg.df666aecbb455b3f9af7f9bd410b3166.jpg

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Григ сказал(а):

Людмила, здравствуй! :rose:

Да! Вот ещё фотосессия этого красавчика!

 large.1463352506_.jpg.29fe4fbbf9a5235c60dbde60a1beec9e.jpglarge.961120265_..jpg.b2ee56fd38e9cdec9a8032468c304a25.jpglarge.1585539963_...jpg.365a7da9e3b60128d77dae4422ba4c96.jpglarge.2087850440_.....jpg.df666aecbb455b3f9af7f9bd410b3166.jpg

Это действительно чудо! Такой трудолюбивый красавец:applo:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...