Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, priora сказал(а):

 Смотри сама,если с неделю еще не на дачу ,то можешь и все получить.) А так можно и по осени:lol:заодно и может новые хотелки нарастим):05hid:

Ты ж только до осени мой  экземплярник побереги, отложи его сразу в сторонку

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Ты ж только до осени мой  экземплярник побереги, отложи его сразу в сторонку

 Не волновайси:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброй ночи, приятных сновидений.

Ну вот!  Опять все уже ушли спать...  Последние дни только и делаю, что вас догоняю. Пока догоню - никого уж нет...

Днём совсем нет времени, даже одним глазком заглянуть на форум не могу, дел  - невпроворот.

 

16 часов назад, Челябинка сказал(а):

Мне ещё подготовиться надо:cheesy:

i-1.jpeg

 

 

3 часа назад, Simka сказал(а):

Лето хорошее обещают, буду отдыхать побольше.:good2:

"Свежо предание, а верится с трудом..." :cheesy:

215343986_2021-03-1920_56_02.thumb.png.02a379aaf0d2aad40a19416baab8e81f.png 508362628_2021-04-131_05_36.thumb.png.516fac0b88bbdb596bdcc93f0314e015.png

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 8
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, priora сказал(а):

 Хотите поржать? Я тоже типа денег пытаюсь заработать.. но мне далеко до профи,конечно)

 

изображение_viber_2021-03-21_14-18-39.jpg

изображение_viber_2021-03-21_14-18-44.jpg

изображение_viber_2021-03-21_14-19-24.jpg

Не могу оценить с точки зрения профи, а вот для меня как для обычного огородника статья полезная.

Доходчиво и без лишней информации (иногда пишут так, что пока продерёшься через понты, самопиар и самолюбование, забудешь о чём читал)

Всё по существу.

Если бы не знала про Гномы, очень бы заинтересовалась после прочтения.

Так что ты молодец)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Tiffany сказал(а):

Завалят все твои томатики урожаем.

Очень на это надеюсь, хотя написано было не мне)

Истребитель Прайм такой квёлый, такой болезный, что слёзы наворачиваются.

Уход за ним персональный, корм и полив индивидуальные, но не хочет выправляться..

Может в теплице повеселеет. А до неё ещё почти месяц.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Доброе утро! После трехдневных подвигов на даче, я совершила самый главный -  прочитала 37 страниц и всё же догнала вас:dance: Думала, вряд ли уже и догоню, плохо со слабым интернетом быть на даче.  Зато столько нового узнала снова тут. А торты какие шедевральные! И рассада хорошая, чего вы на неё ругаетесь, сейчас очень быстро окрепнет. Лет 7 назад тоже писала заметки в журнал Садовод и огородник и фотки отсылала. Гонорары были не большие, ну помню, что какие то семена окупила и грунт) Да, что то надо решать с интернетом, а то пропущу всё самое интересное)

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, HATA55 сказал(а):

Делали как-то две порции лечо...одна из рыночного перца, другая со своего... причем перец с рынка был красивейший! Как говорится, почувствуйте разницу...а уж если получится нынче со своего перца, да своими помидорками:03niam:

Попробуй ещё с добавлением чеснока. Оооочень вкусно получается.

Доброе утро!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ВСем доброго утра и хорошего дня!!!

Корзина роз для хорошего настроения

Время 6 утра, а они уже в лечо чеснок добавляют:04laugh:...И когда вы все успеваете?

А мы с зятем сегодня на дачу. Он дочу к 9 на работу отвезет и за мной приедет..Денек вроде хороший обещают..

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Луччее)) ...ну бзик у меня такой! 

Наташ, ты как дети мои)) Они тоже слово " жрать" не переносят..А я на даче на стол соберу и ору " Жрать подано"..Ничего...Идут:04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Simka сказал(а):

 

Хотя завтра на дау собираемся с зятем, нажарила оладьев куриных ,хлеба только то испекла...Сижу жру корочку  горяченькую с молоком:03niam:

Вчера жарила куриные оладьи, вместе с курицей заблендерила немного цветной капусты. Очень вкусненько и нежненько получилось

 

 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вчера жарила куриные оладьи, вместе с курицей заблендерила немного цветной капусты. Очень вкусненько и нежненько получилось

 

 

А я рубленые делала..Нам нравятся такие..Я и котлеты часто делаю рубленые.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, HATA55 сказал(а):

так...они что, тоже печатаются? какой же у нас форум:good2:

Лида Ганзен тоже печаталась.:05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

Я на дачу собираюсь,:dance: с ночевкой или двумя, как пойдет :cheesy:  Столько дел, еще теплицу надо помыть.  

 

 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Всем доброе утречко!!!!!

Вчера дочитала, но писать не было сил. Девочки, всем спасибо за беспокойство и советы!!!!! Скорую не вызывала, стало легче, все устаканилось.

А я вчера еще сделала прививку. Сегодня место укола побаливает. Жер не напал:02mail: а то я решила схуднуть и переживала, что налопаюсь:cheesy:

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

У меня "Гибрид Тарасенко № 2" только вылез. Сказал, что лето будет шикарное и он успеет наплодить. Посмотрела, действительно, подмосквичам обещают 3 месяца рая :lol:

 

10 часов назад, Simka сказал(а):

А у меня Заилийский Алатау только-только начал настоящие листики выпускать. Тоже наверное решил посмотреть на шикарное лето:cheesy:

У меня 5 сортов еще пикировать нужно. Я даже не представляю, что я там на грядку высаживать буду :cheesy:

9 часов назад, Бабаня сказал(а):

Юль, твой Джоли крепышок!!!!  Вылез один, так теперь за двоих старается 

Молодец, пусть старается! Нечего мамку позорить!

Всем доброго утра!

Кто рано встаёт... Тот всех бесит!

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Simka сказал(а):

Надя, я вообще не понимаю,что происходит..:dnt: Я сеяла всегда 8 марта, вывозила на дачу коней по 70 см, иногда уже с цветочной кистью. В этом году сеяла тоже 17..Всего 9 дней разницы в посевах..А какая разница в рассаде..

Аналогично! Много лет сею перцы с баклами 23 февраля, томаты 8 марта. Но разница в рассаде томатов настолько огромна, что мне страшно просто. Всегда вывозила конец, в прошлом году даже резать пришлось. Сейчас задохлики от 5 до 15 см. Словно не 10 дней разница посева, а месяц.

Перцы тоже заметно ниже, чем обычно. Хотя сеяла в свое время, 24 февраля. Но они крепенькие, пушистые, уже с бутонами. Но раза в 2 ниже, чем обычно.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Юля сказал(а):

Аналогично! Много лет сею перцы с баклами 23 февраля, томаты 8 марта. Но разница в рассаде томатов настолько огромна, что мне страшно просто. Всегда вывозила конец, в прошлом году даже резать пришлось. Сейчас задохлики от 5 до 15 см. Словно не 10 дней разница посева, а месяц.

Перцы тоже заметно ниже, чем обычно. Хотя сеяла в свое время, 24 февраля. Но они крепенькие, пушистые, уже с бутонами. Но раза в 2 ниже, чем обычно.

Я больше таких экспериментов проводить не буду. Уж лучше пусть будут кони. Сколько лет сажали и ничего.

Придется нам с тобой , Юль, помидоры на рынке покупать:04laugh:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, LenaV сказал(а):

Доброе утро! 

Я на дачу собираюсь,:dance: с ночевкой или двумя, как пойдет :cheesy:  Столько дел, еще теплицу надо помыть.  

 

 

Я тоже осенью не успела. Мне мыть ТРИ теплицы!:dash1:

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

 

Заилифский Алатау.jpgВела в 4 стебля и по крыше теплицы. Весь томат увешан  ровными остроносыми сердечками.

:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Simka сказал(а):

Я больше таких экспериментов проводить не буду. Уж лучше пусть будут кони. Сколько лет сажали и ничего.

Придется нам с тобой , Юль, помидоры на рынке покупать:04laugh:

А ведь я уже как-то пробовала сеять томаты 15 марта. Мне тогда категорически не понравилось. Помню, как ругалась на слабую рассаду. Хотя и была с помидорами все равно. Но у меня тогда были пленочные теплицы, в них томаты созревали не раньше августа.

А в прошлом году у меня один томатик застрял на росте примерно 15 см и в рассаде не рос, только креп. Такой боровичок был. Когда высадила его на грядку, прямо плакать хотелось. Все такие огромные рядом с ним были. А он прижился гораздо быстрее них и так уверенно пошел верх, просто сердце радовал. Я хоть кол к нему и поставила, но он и без подвязки обходился, пока не начал плодить. Плодил уверенно и много. Хотя росточка был не самого высокого.

IMG_20200719_134122.thumb.jpg.b30aabcced60e0d85ed03fb09f0643d9.jpg

Какой май у нас был в прошлом году, все помнят. Пока кони сидели и не желали расти, этот вымахал будь здоров. Так что в глубине души надеюсь, эта мелочевка быстро приживется и окрепнет.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня прям срочный вопрос..У меня наклюнулись все арбузы, все 10:shocked:. Надо их срочно посадить успеть. На какую глубину их сажать и какие горшки брать?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...