Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Тань, корни нормально развиваются при температуре +7/+10. Если роза спящая ( ростки выдвинулись не больше 1 см), советуют сажать как-только земля оттаяла. А утебя они в фирменных контейнерах?

Лена, розы от Настеньки  из СП, в тубах. 

Девочки, огромное спасибо за помощь:08thanks:. Все поняла и законспектировала.У меня пока небольшой опыт выращивания роз. Сажала только с закрытой корневой, теперь с вашей помощью постараюсь освоить и открытую. Завтра буду  высаживать, надеюсь, все сделаю правильно. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, Simka сказал(а):

оже сомневаюсь, то на них что-то может вырасти

Оля!

Вырастим, как всегда. У меня южные окна, все растет быстро. Однажды сестра решила со мной поделиться и привезла 3 задохликов. Я долго мучалась -и посадить не могу (задохлики) и сестру обидеть не могу. Посадила. Потом подходила и говорила им: "Ничего себе задохлики!"

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Юля, все нормально.  Сейчас им нужно света побольше,  ночную температуру пониже, и  сбалансированное питание  маленькими дозами почаще.

Вот что, что, а я своим растюхам ночную низкую температуру обеспечила.:cray2:В последний день пребывания на даче выключила отопление в доме, а включить при отъезде забыла. В поддонах много воды, боюсь, как бы  болячек не нахватали. Смогу выбраться на дачу в четверг вечером или в пятницу утром. Переживаю страшно.

 

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Юля, у меня точно такие задохлики:09fp:..Тоже сомневаюсь, то на них что-то может вырасти..Хотя еще две недели до посадки..Такой дохлятины у меня никогда не было..

И у меня рассада не айс, надеюсь на сознательность оной. Кормлю, пою, укрываю, солнечные ванные, разговариваю. Плясать не пробовала, может зря:cheesy:

На грядке выправится.

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вот что, что, а я своим растюхам ночную низкую температуру обеспечила.:cray2:В последний день пребывания на даче выключила отопление в доме, а включить при отъезде забыла. В поддонах много воды, боюсь, как бы  болячек не нахватали. Смогу выбраться на дачу в четверг вечером или в пятницу утром. Переживаю страшно.

Да ничего с ними не будет. У меня вся рассада стоит на террасе, когда приезжаем. Там вообще холодрыга. Особенно когда заморозки. Баклы с перцами листья вешают, а помидорам хоть бы что. А сейчас вообще теплынь. И у меня порой в болоте стоят. Переживут!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Вот что, что, а я своим растюхам ночную низкую температуру обеспечила.:cray2:В последний день пребывания на даче выключила отопление в доме, а включить при отъезде забыла. В поддонах много воды, боюсь, как бы  болячек не нахватали. Смогу выбраться на дачу в четверг вечером или в пятницу утром. Переживаю страшно.

 

Надюш, даже не думай. На улице тепло и дом так быстро не остывает, как зимой. Мы днём выключаем отопление и на ночь бы не включали, но дедушка мёрзнет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

И у меня рассада не айс, надеюсь на сознательность оной. Кормлю, пою, укрываю, солнечные ванные, разговариваю. Плясать не пробовала, может зря:cheesy:

На грядке выправится.

Таня, света ей не хватает и очень жарко дома..Окна -то юго-восточные. Вроде и окна, и балкон постоянно открыты,а все равно жарко..В  теплицу бы сейчас вынести, вот там бы она точно выправилась..А сейчас стоит прям бледня бледнёй:lol:

Посмотрела сегодня погоду на 10 дней, там в конце днем + 13 и ночные всего 2 градуса, значит на даче будет -..:angry: Не буду спешить переезжать..

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер ,решила тоже написать,всегда у вас ,была только читателем,в выходные были на даче ,первый раз после зимы, чудная погода и все луковичные клювики показали,ещё недельку и зацветут,готовлюсь к переезду на дачу.

IMG-20210411-WA0004.jpg

  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

Девочки, раз пошел разговор о цветах спрошу ещё о горшках. В больших 10-12-15 л  что используете для дренажа кроме керамзита. Мне муж сделал большой длинный ящик литров на 80. Хочу петунии посадить. Можно на дно положить немного пенопласта, чтобы не сильно утяжелять?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Всем добрый вечер ,решила тоже написать,всегда у вас ,была только читателем,в выходные были на даче ,первый раз после зимы, чудная погода и все луковичные клювики показали,ещё недельку и зацветут,готовлюсь к переезду на дачу.

IMG-20210411-WA0004.jpg

Сижу и ржу:04laugh:Представила, если бы такой мотик мне на глаза попался на дороге:thumb::lol:

  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Я Рыжик испекла. Пришла одна подруга, поздравить внучку мою, потом вторая забежала, осталось только нам попробовать:04laugh:Вкусный получился, хотя я Рыжик не люблю.

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, раз пошел разговор о цветах спрошу ещё о горшках. В больших 10-12-15 л  что используете для дренажа кроме керамзита. Мне муж сделал большой длинный ящик литров на 80. Хочу петунии посадить. Можно на дно положить немного пенопласта, чтобы не сильно утяжелять?

Я,не спец,но если в мелкую крошку,не куском?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мои тематики, тоже не айс,но думаю,у них есть ещё время.

20210412_201728.jpg

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Девочки, раз пошел разговор о цветах спрошу ещё о горшках. В больших 10-12-15 л  что используете для дренажа кроме керамзита. Мне муж сделал большой длинный ящик литров на 80. Хочу петунии посадить. Можно на дно положить немного пенопласта, чтобы не сильно утяжелять?

То, что ящик длинный понятно, но насколько он глубокий? Я для дренажа использую керамзит, если ёмкость нормальной глубины. А если очень глубокая, то ставлю ряд рассадных горшочков донышком вверх, на них газету или агроткань, пропускающую влагу, затем насыпаю слой керамзита. Иногда как дренаж использую угольки, в камине дрова не всегда сгорают до чистой золы. Поэтому всю зиму собираю угольки, применение им найдётся. Целый кусок пенопласта - плохая идея, надо его поделить на кусочки

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня "Гибрид Тарасенко № 2" только вылез. Сказал, что лето будет шикарное и он успеет наплодить. Посмотрела, действительно, подмосквичам обещают 3 месяца рая :lol:

  • Нравится 11
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

У меня "Гибрид Тарасенко № 2" только вылез. Сказал, что лето будет шикарное и он успеет наплодить. Посмотрела, действительно, подмосквичам обещают 3 месяца рая :lol:

А у меня Заилийский Алатау только-только начал настоящие листики выпускать. Тоже наверное решил посмотреть на шикарное лето:cheesy:

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, 2-3 дня назад ела сладкий желтый перец. Крупный и вкусный. Бросила в горшок семок кучку. Вся эта кучка и взошла лесом. У меня теперь рука не поднимется их выбросить. мы же в ответе за тех, кого приручаем? Все семена всходили бы так!!!!

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

А у меня Заилийский Алатау только-только начал настоящие листики выпускать. Тоже наверное решил посмотреть на шикарное лето:cheesy:

Оля, ему хочется жить))) Весной запахло)))) Моя Суччава не всходит пока.....

  • Нравится 8
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ulyasha сказал(а):

 Моя Суччава не всходит пока.....

Жить захочет-взойдет:04laugh: Если что, в этом году  она у многих расти будет, семян отсыплем...

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, 2-3 дня назад ела сладкий желтый перец. Крупный и вкусный. Бросила в горшок семок кучку. Вся эта кучка и взошла лесом. У меня теперь рука не поднимется их выбросить. мы же в ответе за тех, кого приручаем? Все семена всходили бы так!!!!

Люда, у меня Рамиро также взошел, только я штучно -таки садила, но взошел очень шустро!

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Simka сказал(а):

Мне пока еще дает..У меня рассады в этом году немного совсем. Томатиков 40 штук, да баклов 8..Ну и цветочки чуток..

И мы как цыгане:04laugh: Как на дачу едем, так полный багажник котомок и кошёлок. 

Мы основное уже перевезли из барахла..Осталось то,что в самый последний переезд забираем-я, ноут, небулайзер, аптечка, аппарат для давления..Ну и жрачка..

:shocked: а перцы где? Специально до конца дочитала. Думала, может спохватишься и допишешь.. 

Добрый вечер всем!!!! 
Я все пересаживаю свои томатики в 0,5. Ещё 60 штук осталось))). Корневая хорошая- земли не видно почти в стаканчиках. Одни корни. Толстые, белые. Довольна))). 

Юль, твой Джоли крепышок!!!!  Вылез один, так теперь за двоих старается :cheesy:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Simka сказал(а):

Заилийский Алатау

Заилийский Алатау- шедевр. В октябре со слезами на глазах убирала.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Tiffany сказал(а):

То, что ящик длинный понятно, но насколько он глубокий? Я для дренажа использую керамзит, если ёмкость нормальной глубины. А если очень глубокая, то ставлю ряд рассадных горшочков донышком вверх, на них газету или агроткань, пропускающую влагу, затем насыпаю слой керамзита. Иногда как дренаж использую угольки, в камине дрова не всегда сгорают до чистой золы. Поэтому всю зиму собираю угольки, применение им найдётся. Целый кусок пенопласта - плохая идея, надо его поделить на кусочки

Юля, ящик глубиной 40см. Угольки у меня есть, спасибо, за идею.  Я покупала растения и они были в коробке пересыпаны брусочками пенопласта. Вот его и хотела использовать.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Бабаня сказал(а):

:shocked: а перцы где? Специально до конца дочитала. Думала, может спохватишься и допишешь.. 

 

Аня, я ж перцы не сажаю совсем..Дети не едят его ни в каком виде, а у меня после удаления желчного от него изжога, прости за интимные подробности:09fp: Раньше много перца сажала, могла его есть просто без всего:03niam:

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Аня, я ж перцы не сажаю совсем..Дети не едят его ни в каком виде, а у меня после удаления желчного от него изжога, прости за интимные подробности:09fp: Раньше много перца сажала, могла его есть просто без всего:03niam:

 Меня оно не затронуло...жру всё..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...