Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, priora сказал(а):

 Ой,весна пришла) Мой ненаглядный решил мне нервя потрепать)) Какую то девицу обхаживает:lol:Наивный) оторву на хрен все что болтается и выпущу:lol:

Откуда про девицу-то узнала? В окно увидела? :cheesy:

9 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Как у вас здесь уютно! Можно к вам? 

Конечно можно! Только уже все по дачам разъезжаются. Сползаются потом с трудом :cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Только что, Бабаня сказал(а):

На градуснике в семь утра +5.

Доброе утро! А у нас утром 0, и на лужицах ледок. Но зато солнышко! Хороший будет денёк, а я работаю. Эх...

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

А скорую если не пройдет буду вызывать

Люда, и всем всем доброе утро!

У мамы 50 лет гипертония. Когда высокое давление даю еще 2 таблетки ношпы вместе с таблетками от давления ( сестра врач ).

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!
Сейчас пойду смотреть свою рассаду. Она у меня сегодня ночевала в теплице первый раз. На градуснике в семь утра +5. Думаю, всё хорошо). 

Моя всю жизнь так живет :lol:, доброе утро! 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

я работаю

И я! Всемирный закон природы- на выходные холодно, а в будний хоть ты с работы сачкуй)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, HATA55 сказал(а):

а я вот горюю...инет на даче никакущий...но буду иногда прорываться с боем)))

Аналогично. Но у мужа работа на лето нарисовалась. Сразу заговорил, что надо бы провести интернет. У нас это возможно. Просто раньше был категорически против. Он не любитель сетки.

9 часов назад, priora сказал(а):

Тоже Мегафон модем,но прям стал отвратный... Хочу МТС попробовать. Стационарный смысла пока не вижу. Блоги не веду,а для общения и энтого писюлька хватит:04laugh:

У меня МТС. Такой же отвратный. Хотя вышка недалеко, в поле. Но вот и приходится на поле бегать, если инет нужен.

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

8 часов назад, priora сказал(а):

 Я думаю сразу тогось) :lol: У меня давление сразу 220 шпарит)  конечно,я с тобой согласна,но не переделать себя никак(

Вот и у меня так. В этот раз даже Скорая не сразу справилась. Зато пришел врач из поликлиники, выписал лекарства. Сейчас на таблетках живу, стараюсь не переутомляться и не нервничать. Давление пионерское, т-т-т.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Сейчас поеду за розами и в Леруа. Шею просквозило, болит, а надо ехать.

  • Нравится 14
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ленчик сказал(а):

Да, девочки, с возрстом в дачный режим надо плавно входить, без надрыва. А у кого давление высокое, тем более. Это все-таки не боль в мышцах, или спине, гораздо серьёзнее. 

Да во всём нужна плавность) Приехали на дачу, куча дел. Затопили баню, сделали шашлык, раскумарило нас. Тишина, воздух чистый, в сон клонит, вот как работать? Никак, пробалдели, а на следующий день, так по мелочи, ничего особенного :dnt: Как я буду всё высаживать? То ли после ковида, такая слабость? то ли просто весенняя усталость? Читаю, все ждут не дождутся выезда на дачу, а я что-то прям переживаю, как я буду справляться? Прям вот вата ватная:09fp:

8 часов назад, priora сказал(а):

 Я думаю сразу тогось) :lol: У меня давление сразу 220 шпарит)  конечно,я с тобой согласна,но не переделать себя никак(

Наталья, ты хулиганка и в чём-то эгоистка, не обижайся. У меня мама себя так вела, таблетки пить постоянно не буду, зачем желудок портить, к врачам не пойду. Ну умру, и умру, поплачите и похороните:09fp: Сколько, я дочь, пролила слёз из-за её отношения к своему здоровью, такая ругань была из-за похода к врачу. В результате, моя взяла, сейчас подобрали препараты, давление в норме, правда если бы раньше это сделали, было бы намного меньше проблем, сейчас ещё и сердечные препараты пожизненно. Подумай, как переживают за тебя твои дети, когда ты бездействуешь! Я тоже трус, но если прижмет, в больницу иду, а иногда и бегу:cheesy:

Ещё раз не обижайся, что раздаю советы:08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Читаю, все ждут не дождутся выезда на дачу, а я что-то прям переживаю, как я буду справляться? Прям вот вата ватная:09fp:

Не переживай, я такая же, все сделаем, а что не сделаем зимой снег поправит ))). Маме моей всегда шило в попе, что б все быстро и в первых рядах, свекровь тоже, а то соседки и подружки уже и то и это. Я научилась быть удавом, спокойно, сколько сделаю, столько сделаю

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не переживай, я такая же, все сделаем, а что не сделаем зимой снег поправит ))). Маме моей всегда шило в попе, что б все быстро и в первых рядах, свекровь тоже, а то соседки и подружки уже и то и это. Я научилась быть удавом, спокойно, сколько сделаю, столько сделаю

Вот, прям про мою маму написала, все время на соседей равняется, и то же шило в попе, всё быстрее, быстрее, я по сравнению с ней тормоз:cheesy:

Галюня, спасибо за поддержку, всегда легче, когда знаешь, что не одна такая) :08thanks:

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Simka сказал(а):

Скоро вообще не с кем вечерком поболтать будет:dnt: Тебя почти не бывает, Оляка иногда поздороваться  забегает, Олечка-Ворона тоже только утром на два слова..Хорошо хоть Наташа нашлась...Совсем вы все от рук отбились..

Всё, весна сидеть не даёт)

Сижу в компе, пока  не рассветёт. Потом на лоджию, строгий разбор полётов растений. Кому - молодец, а кому и лодырь ты несусветный. Позоришь гордое звание большой армии томатов))

Сборы на дачу начались.

Как цыгане с мешками сумками носимся.

Сколько же хлама надо взять с собой на полгода.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galka68 сказал(а):

 Я научилась быть удавом, спокойно, сколько сделаю, столько сделаю

У меня самая напряженная первая неделя после переезда на дачу..Хочется все привезенное рассадить по своим местам..Вот тут в ход идут и диклофенак в попу, и пластыри, и мази, и таблетки..Потом я немного расслабляюсь и не рвусь слишком сильно-то. Обычно до обеда что-то делаю, потом пообедаю, пару часиков поваляюсь, а уж вечером выхожу только по мелочи что-то сделать-полить,подкормить, благо лейки таскать не нужно..

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

первая неделя после переезда на дачу

это вообще капец :09fp: и свои 20 соток пока в порядок приведешь, и посадить надо. А еще за забором и берег. А то стыдно, соседи по нечищенному гуляют :cheesy: 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ворона сказал(а):

Всё, весна сидеть не даёт)

 

Сборы на дачу начались.

Как цыгане с мешками сумками носимся.

Сколько же хлама надо взять с собой на полгода.

Мне пока еще дает..У меня рассады в этом году немного совсем. Томатиков 40 штук, да баклов 8..Ну и цветочки чуток..

И мы как цыгане:04laugh: Как на дачу едем, так полный багажник котомок и кошёлок. 

Мы основное уже перевезли из барахла..Осталось то,что в самый последний переезд забираем-я, ноут, небулайзер, аптечка, аппарат для давления..Ну и жрачка..

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

25 минут назад, ворона сказал(а):

Всё, весна сидеть не даёт)

Сижу в компе, пока  не рассветёт. Потом на лоджию, строгий разбор полётов растений. Кому - молодец, а кому и лодырь ты несусветный. Позоришь гордое звание большой армии томатов))

Сборы на дачу начались.

Как цыгане с мешками сумками носимся.

Сколько же хлама надо взять с собой на полгода.

Какие же приятные хлопоты! А мы умудряемся еще и переругаться, пока собираемся :cheesy: Ну я в основном, муж-то молчит, пока силы есть терпеть :cheesy:Успокаиваюсь только в машине.

26 минут назад, Simka сказал(а):

У меня самая напряженная первая неделя после переезда на дачу..Хочется все привезенное рассадить по своим местам..Вот тут в ход идут и диклофенак в попу, и пластыри, и мази, и таблетки..Потом я немного расслабляюсь и не рвусь слишком сильно-то. Обычно до обеда что-то делаю, потом пообедаю, пару часиков поваляюсь, а уж вечером выхожу только по мелочи что-то сделать-полить,подкормить, благо лейки таскать не нужно..

У нас первый заезд с барахлом. Пока все перетащим, уже устанем. Муж начинает все распаковывать и раскладывать, настраивать телевизор. А я иду перемывать все на кухне. Всю посуду, холодильник нужно протереть. Посуду мою капитально, потому что зимой там мыши бегают. В прошлом году решила разом все перемыть, не растягивать на два дня. Сделала, конечно, но под конец уже хотелось плакать от усталости. В этом году упираться не буду. Сколько сделаю, столько сделаю. Главное - пару тарелок с чашками, да сковородку с чайником. Ну, еще кастрюльку с ложками. А дальше как получится.

С рассадой так же. Один день высаживаю в одну теплицу, на следующий - в другую. Вот не знаю, как в этом году получится.

Вот что-то я на вас всех смотрю и страшно мне становится. Как представлю... :09fp:

 

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

У меня МТС. Такой же отвратный. Хотя вышка недалеко, в поле. Но вот и приходится на поле бегать, если инет нужен.

Юля, а я купила какую-то прибамбасу, в ноут или в розетку втыкаешь и вот он родимый интернет. Йота, оплата в месяц 550р. безлимит. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

Не только под коленки , мы маме все ноги обкладывали, ступни, голени. К приезду скорой сбили. 

Девочки, уже не ко времени, конечно, но, на будущее - очень хорошо снимают высокое давление горчичники.

Если нет варикоза - на икры ног. Если есть варикоз, то можно на шейную зону, на спину. При  температуре 45 градусов из горчицы выделяется эфирное масло, которое оказывает сосудорасширяющее действие, улучшает процесс кровообращения, тем самым, приводится давление в норму.

  • Нравится 2
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, а я купила какую-то прибамбасу, в ноут или в розетку втыкаешь и вот он родимый интернет. Йота, оплата в месяц 550р. безлимит. 

Мы покупали МТС-коннект. Но там нужно типа антенны на крышу выводить. Дохлый номер.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nadia сказал(а):

Юля, а я купила какую-то прибамбасу, в ноут или в розетку втыкаешь и вот он родимый интернет. Йота, оплата в месяц 550р. безлимит. 

У мужа есть мобильный роутер. Ездит с ним по всей стране. Отличная вещь.

переносной интернет модем 1.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...