Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже Девичий виноград нравится. У меня с ним проблем нет, как посадила вокруг беседки, так там и сидит, на сторону не ходит... Но чтобы он там рос пришлось траншею выкапывать и хорошей почвы, вместо нашего песка туда насыпать. А вот вдоль забора, просто в песок его сажала, с добавлением перегноя, конечно, но вот там он ну никак не хочет расти.

Я про бешеный огурец:05hid:а девичий виноград тоже есть у меня, вроде не напрягает, по забору растет. Я его стригу постоянно. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

У меня самый страшный и неистребимый сорняк-хвощ..Он у меня пр всему огороду расползся. В свое время песок покупали и с ним затащили..:angry: И бороться с ним бесполезно, только Раундап или типа того..

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ленчик сказал(а):

У меня раньше Уши были, я с ними справлялась, мне они нравятся, ведь лучше же сорняков и в смысле полоть и эстетически. А чем красивым и малоуходным флоксам ножки прикрыть? 

У меня растут  в полутени, в ноги посадила аквилегию. Мне нравится, сначала аквилегия цветет, потом флоксы. И травка у аквилегии красивая.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, priora сказал(а):

А мне он нравился) в деревне  рос, такой тенечек.. А здесь не растет, сколько не сажала... :dnt:чахлый... Никакой эстетики. 

У нас на прошлой даче рос на двух арках, я его стригла, поросль удаляла, но все-равно к концу лета ходили мы не под арками, а огибая их, или надо было нагибаться :lol:. Вдоль рабицы с соседями запустили-сначала красиво, потом ноги оголились, а забор начал заваливаться. У соседей посажен около стены дома, вскрыл отмостку. Я электрический столб им хотела обвить, уже подсадила, муж увидел и велел убрать нафиг. В общем, несколько лет он очень декоративен, потом начинаешь с ним бороться, а сдерживть его трудно, корневую вырубать приходилось. Сажать его надо очень обдуманно, например, страшный сарай он отлично обовьет и закроет, но надо смотреть, чтобы не перекинулся на что-то соседнее, он же и по земле прекрасно расползается, как почвопокровник. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Ветрище поднялся, но теплый. Спать пора, Карлушу с боем загнала в клетку. Разыгрался засранец. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

У меня растут  в полутени, в ноги посадила аквилегию. Мне нравится, сначала аквилегия цветет, потом флоксы. И травка у аквилегии красивая.

Надюш, а аквилегию пропалывать приходится? У нас была сортовая два кустика, она совсем не расползалась, так несколько лет эти два кустика и оставались. Сейчас, наверное, уже поздно её сеять. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

как посадила вокруг беседки, так там и сидит,

Я его не сажала и рядом вроде ни у кого нет, но он везде всходит, видимо птички его любят :09fp:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, priora сказал(а):

Ветрище поднялся, но теплый. Спать пора, Карлушу с боем загнала в клетку. Разыгрался засранец. 

А мой котик наоборот весь изнылся, спать зовет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже Девичий виноград нравится. У меня с ним проблем нет, как посадила вокруг беседки, так там и сидит, на сторону не ходит...

Мне этот недоВиноград совсем не нравится... от соседей под забором ползёт... ладно бы культурный путный вкусный, а то из кустов крыжовника, смородин вытягиваю километры, вместе с ним сныть от них пришла (ее хоть в салат и супчик вместо капусточки можно- капусту теперь и не сажаю) , да малина никакакущая ползёт... вообщем от добрых соседей вкусноты и красоты мало переползает....

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Мне тоже Девичий виноград нравится. У меня с ним проблем нет, как посадила вокруг беседки, так там и сидит, на сторону не ходит... Но чтобы он там рос пришлось траншею выкапывать и хорошей почвы, вместо нашего песка туда насыпать. А вот вдоль забора, просто в песок его сажала, с добавлением перегноя, конечно, но вот там он ну никак не хочет расти.

Поди знай, где ему нравится, у нас на супеси прижился и расползался быстро. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, priora сказал(а):

Сейчас ещё новый сорняк появился, тоже монстр. Его продают еще.. Клубень  у него. Завтра если вспомню, сфоткаю. 

Тладианта ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Девочки, в том году Оли Золушки покупала семена гвоздики Барбарини. вырастила, летом цвела, ушла под зиму. Она может самосеяться? А то в этом месте ковер зеленый. Похоже на гвоздику, я пока не пропалываю.  

У меня тоже, уже настоящие листики, точно гвоздика. Но я оставлять не буду, всё равно не успеет, просто я ещё летники не высаживала. Жду похолодания :smile368:

 Сегодня опять пекло было, с обещанным дождём облом, земля уже как сухарь. С утра поливаю, к обеду уже пустыня :girl_cray:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Этот гад

Я за ним охочусь, у меня его мало . В августе настоем хвоща томаты опрыскиваю, там кремния мало, но он пропадает, я ж везде собираю его.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Я за ним охочусь, у меня его мало . В августе настоем хвоща томаты опрыскиваю, там кремния мало, но он пропадает, я ж везде собираю его.

Галь, а в аптеке сухой хвощ дорого получается?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Я за ним охочусь, у меня его мало . В августе настоем хвоща томаты опрыскиваю, там кремния мало, но он пропадает, я ж везде собираю его.

Выслать?:05hid:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Галь, а в аптеке сухой хвощ дорого получается?

Дааа (((, девочки я вчера смотрела разницу в цене у вас на энтеросгель...  у нас в три раза дороже, много чего у нас дороже. 

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Выслать?:05hid:

Суши, пока солнце), хотя кремний именно в августе накапливается

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, видели Лена в теме написала,что пришел новый прайс на пионы на осень и там половины наших нет:angry:

Не видела. Как всегда :sad:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

 

Суши, пока солнце), хотя кремний именно в августе накапливается

А что надо сухой обязательно? У меня его и в августе тьма тьмущая будет

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):
14 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, видели Лена в теме написала,что пришел новый прайс на пионы на осень и там половины наших нет:angry:

Не видела. Как всегда :sad:

Мне всего один не достался.

Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Мне всего один не достался.

А мне только один достался-Лорелей:cray2:..Надо пристраивать. Не буду наверное из-за 1 пиона голову себе морочить...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Lenka сказал(а):

сныть от них пришла (ее хоть в салат и супчик вместо капусточки можно- капусту теперь и не сажаю) , да малина никакакущая ползёт.

Крапива, какая-то осока, куриная слепота 

4 минуты назад, Simka сказал(а):

А что надо сухой обязательно? У меня его и в августе тьма тьмущая будет

Нет), но вдруг ты в августе насушишь на года),бери в августе, ценный мех.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

А мне только один достался-Лорелей:cray2:..Надо пристраивать. Не буду наверное из-за 1 пиона голову себе морочить...

Оля, а Лена может, новенького кого включит, можно предлагать.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

 

Нет), но вдруг ты в августе насушишь на года),бери в августе, ценный мех.

Главное не забыть насушить..И записать зачем я  его сушу:04laugh:

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...