Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Только что, Ленчик сказал(а):

Оля, а Лена может, новенького кого включит, можно предлагать.

Лен, я конечно подожду...

Я как раз сегодня цветники закончила рыхлить-полоть..И нашла место под свои 4 пиона..Но видно не судьба:dnt:

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

А мне только один достался-Лорелей:cray2:..Надо пристраивать. Не буду наверное из-за 1 пиона голову себе морочить...

Оленька, отдавай мне в ст.26.

Врачу брала пионы. 2 отказа.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Надюш, а аквилегию пропалывать приходится? У нас была сортовая два кустика, она совсем не расползалась, так несколько лет эти два кустика и оставались. Сейчас, наверное, уже поздно её сеять. 

Да нет, пару раз за сезон, как и флоксы. У меня сортовая и гибридная, разрастается хорошо, у гибридной цветы очень крупные и она не высокая. В этом году ещё посеяла, но ещё маленькая. Лена, посеять не поздно, высадишь в августе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

Оленька, отдавай мне в ст.26.

Врачу брала пионы. 2 отказа.

Ленок, забирай...Напиши тогда Лене в теме...Мой столбик 54

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Ленок, забирай...Напиши тогда Лене в теме...Мой столбик 54

Оленька, давай соблазны все Аленушки подождём и посмотрим. Если тебе ничего не глянется, то тогда заберу. А так может ещё много нарастет...у тебя 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Simka сказал(а):

Главное не забыть насушить..И записать зачем я  его сушу:04laugh:

....и не забыть подписать, что это хвощ :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ой.девочки, сейчас пошла покурить перед сном на терасску, а там такая грозища надвигается, молнии полыхают..А у меня теплица нараспашку..ПобЁгла закрывать

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

грозища

А нам пыльная буря от Астрахани идет. В них сегодня была. Надеюсь до меня и до дачи не доберется. Иссякнет по пути.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Simka сказал(а):

ой.девочки, сейчас пошла покурить перед сном на терасску, а там такая грозища надвигается, молнии полыхают..А у меня теплица нараспашку..ПобЁгла закрывать

Вот посоветуй бросить курить, ведь без урожая, да и теплиц останется..

Изменено пользователем Lenka
  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nadia сказал(а):

 лишь бы не обманули.

А я сижу и думаю- хоть бы мимо прошел..Мне дождя совсем не надо..у меня первый раз за 30 лет дачи до сих пор цветники толком не просохли. Уже грунт весь зеленого цвета:angry: 

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Лена, вот ты молодец, что Коппер купила в питомнике!

Да, Леночек, решила не испытывать терпение и взять синицу в руки. Медный чайник показывает клювики....

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Lenka сказал(а):

клювики

Хоть бы бутон дал!!!

Я уже и тюльпан коппер квпила, ирис коппер купила. Для компании. А пиона нет. :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Simka сказал(а):

Главное не забыть насушить..И записать зачем я  его сушу:04laugh:

применяют в качестве противовоспалительного средства, препарата для стимуляции кроветворения и свертывания крови (помогает при кровотечениях). Также фитосырье обладает антибактериальной и ранозаживляющей активностью, имеет мочегонный эффект, противопаразитарный, общеукрепляющий, применяется как тонизирующее, иммуностимулирующее и отхаркивающее средство.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Запрещено применение хвоща при гипотонии, он резко и активно снижает давление, поэтому возможны резкие коллапсы и потери сознания, серьезный вред сосудам и тканям. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

 хорус можно применять при нашей жаркой погоде?

Эффективнее Луна. Пока что-то  цветет, не надо пахучий Скор.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Эффективнее Луна. Пока что-то  цветет, не надо пахучий Скор.

Зуля, доброй ночи)

А почему Скор пахучий? Я вчера косточковые как раз Хорусом и Скором обрабатывала. Вообще не пахло. Скор из надежного источника вроде, в чем подвох? А то может Луной срочно переливать надо?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, natko сказал(а):

А почему Скор пахучий? Я вчера косточковые как раз Хорусом и Скором обрабатывала. Вообще не пахло. Скор из надежного источника вроде, в чем подвох? А то может Луной срочно переливать надо?

Доброе утро! В теме СП Золушка предупреждала, что стойкий запах Скора отпугивает опылителей. Я понюхала из пузырька, мой сильно пахнет, мы его позже используем. Деревья муж опрыскивает в маске. Перед цветением был Хорус, позже из-за сухой жары фунгицид не добавляла. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Эффективнее Луна

Зульфия,  Луной три раза с интервалом в 10-14 дней?   Везде пишут про 3-4 обработки.  Или на черешне-вишне одного достаточно? Там же срок ожидания недели три еще.

Доброе утро, девочки!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...