Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Тань, к что за сорт в правом верхнем углу, такой красивый полосатик? 

Добрый вечер! Светочка, это Полосатый шоколад.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, sofochkamai сказал(а):

можно рецептик если он простой?

Светик, рецепт простой. Пресное тесто на кефире и сыр. Лучше набери в Ютубе Быстрые хачапури на сковороде, лучше, когда наглядно.

Они вроде бы и на вкус ничего, но очень жесткие получились. Из четырех штук осилили только одну. Решили, что будем ими завтракать, вместо бутерброда с сыром.

Если кто знает проверенное хорошее и легкое тесто для хачапури - поделитесь, пожалуйста.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, tannychonsik сказал(а):

это Полосатый шоколад

какой красивый! :thumb: я когда то выращивала, но у меня не был таким контрастным, просто еле заметные полоски на темном фоне...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ну вы и повеселились вчера! молодцы! :thumb: а я проворонила... вчера ходили за грибами, набрали ведро красноголовиков, ну и я весь вечер с ними пропипякалась... даже одним глазком на форум не заглянула.... :sad:, эх, чуйки нет, и никто не позвал.... :cray2:

пока читала аж слюной захлебнулась, какие разносолы и все мимо пролетело... с расстройства пошла и сьела 2 бутерброда с жаренными грибами, вот! 

  • Нравится 16
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Литл Лич. У нас для помёта была задана буква "Л". А их было 6:09fp:. Вот этот нынешний чемпион родился самым крошечным. Дочка назвала по имени звезды- Лич, а т.к маленький, то Литл Лич. А вырос Чемпион

А у меня ваще буква"Е" и вот три мальчика и три девочки.Вроде выбрали.Моя Ежевичка будет:)

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 минут назад, СветaР сказал(а):

Светик, рецепт простой. Пресное тесто на кефире и сыр. Лучше набери в Ютубе Быстрые хачапури на сковороде, лучше, когда наглядно.

Они вроде бы и на вкус ничего, но очень жесткие получились. Из четырех штук осилили только одну. Решили, что будем ими завтракать, вместо бутерброда с сыром.

Если кто знает проверенное хорошее и легкое тесто для хачапури - поделитесь, пожалуйста.

Света, я раньше давала проверенный рецепт. У меня муж спец по хачапури. Рецепт у него в ноуте. Вернется в понедельник, я тебе сброшу. Там тесто отличное.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Tacha сказал(а):

А у меня ваще буква"Е" и вот три мальчика и три девочки

у меня когда добермашки родились то помет был на букву Я! семь щенков, вот где засада то с именами была! :grin:

  • Нравится 3
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

у меня когда добермашки родились то помет был на букву Я! семь щенков, вот где засада то с именами была! :grin:

Очень интересно послушать как ты выкрутилась :cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, sofochkamai сказал(а):

Юля, а какой цвет у какой из версий должен быть? и какая версия дет? доработанная? у меня только индет, но в двух цветах - желтая с красными полосками/штрихами и красная в желтую полоску

Добрый вечер! Первая версия Брэда Гейтса была высотой 70см с плодами розово-красноватого цвета с золотистыми полосками. Потом  в 2018 году появилась версия у которой  коричневые / красные плоды с зелеными полосками и высокие кусты. Когда я выращивала этот сорт кусты у меня были низкие, но томат мне не понравился толстой кожицей. Вкусная мякоть, но шкурку приходилось выплёвывать. Я такие не люблю. У форумчан этот сорт есть и высокий , и низкий.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Очень интересно послушать как ты выкрутилась

Янна, Янина, Яшма, Ярлден, Ярсон, Яр, Яша (этого так будущие хозяева назвали) ну и приставка питомника Бест Фейт (Best Fate) 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

11 минут назад, sofochkamai сказал(а):

у меня когда добермашки родились то помет был на букву Я! семь щенков, вот где засада то с именами была! :grin:

:cheesy:Легко... Главное, чтобы в питомнике эти имена не были уже зарегистрированы.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Tiffany сказал(а):

Вкусная мякоть, но шкурку приходилось выплёвывать.

Точно, сегодня съела помидорку и шкурка во рту осталась, ещё подумала - от жары что ли :cheesy:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, как тебе по вкусу он?

Олечка, пока много пресных и он в том числе. Надеюсь, раскочегарятся, плоды такие красивые, глазами ем:lol: Вкусных не много: Фатима, Азочка, Фатер Рейн, Кот Тимофей. Но ещё не все снятые продегустированы. Ждемс

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Девочки, а вы верхушки у томатов уже прищипнули?

У меня такие дебри наверху, под крышей.  Хочу завтра отрезать все, что только цветочные кисти выпустило..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Олечка, пока много пресных и он в том числе.

Таня, каким же он вкусным мне показался в 2019 году, просто ВАУ! Я наслаждалась каждой помидоркой, а вот в 2020 году он был уже не так хорош :dnt: В этом году ПШ  должен быть вкусным :cheesy:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Лена, а фото не покажешь? И маминого, и победителя и возвращенца..

Их сфоткать- это как блоху поймать:mosking: Это же энерджайзеры, не минуты покоя. Щас покажу, что есть. Качество фото страдает от скорости, с которой фотографируешь:09fp:1155342442_Screenshot_20210724-214214_Videotrimmer.thumb.jpg.20a1679b7bed790976996acdca09378c.jpg20210721_202430.thumb.jpg.0f0be5b919f2d7deb28ee2abe42e52af.jpg20210724_121642.thumb.jpg.9767c61dab6bddaa9a9a2d3b22b73db9.jpg20210724_125118.thumb.jpg.9ecc305ab3e7adc9f3e83ee9994d30ef.jpg

Первые 2 фото- это наш Бруно- возвращенец, потом 2 фото- Литл Лич- нынешний чемпион, а на последнем- мой любимка- Лойл.  Жаль, нельзя выложить видео. Сплошные приколы)20210626_200039.jpg

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Таня, каким же он вкусным мне показался в 2019 году, просто ВАУ! Я наслаждалась каждой помидоркой, а вот в 2020 году он был уже не так хорош :dnt: В этом году ПШ  должен быть вкусным :cheesy:

Я подожду, уж очень красив и навязал до жары хорошо

IMG_20210722_222457.thumb.jpg.63177a0cfa41fa823ec753c25a560340.jpg

IMG_20210719_151027.thumb.jpg.1c9e567b48d4542fe47bf9589a00c6fa.jpgIMG_20210722_140101.thumb.jpg.e4b76bc8125e525f728a259407046bbb.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Качество фото страдает от скорости, с которой фотографируешь

Ну не скажи :06yes: Красивые ребята, Бруно таким серьёзным кажется, а Литл Лич хитрецом :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, sofochkamai сказал(а):

вот где засада то с именами была! :grin:

Света, как я тебя понимаю:goody:! Когда родился наш возвращенец( уже дочка с зятем приехали на роды), зять его в руки взял и сказал: он самый красивый и брутальный, будет Бруно! А у нас буква "Л", если что... Так и записали его- Ла Бруно. И вышел из него интеллигент. Всегда чистый, в любую погоду, ямы не роет, в лужах не валяется, как некоторые. Короче, как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

  • Нравится 15
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Их сфоткать- это как блоху поймать:mosking: Это же энерджайзеры, не минуты покоя. Щас покажу, что есть. Качество фото страдает от скорости, с которой фотографируешь:09fp:

Первые 2 фото- это наш Бруно- возвращенец, потом 2 фото- Литл Лич- нынешний чемпион, а на последнем- мой любимка- Лойл.  Жаль, нельзя выложить видео. Сплошные приколы)

Лена, какие же красавцы все, спасибо! И Бруно как хорош, такой у него рисунок на носу интересный...я  так рада, что он к вам вернулся! Представляю, сколько от них радости всем вам, вы такие молодцы, Леночек!

 

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, оляка сказал(а):

Бруно таким серьёзным кажется, а Литл Лич хитрецом

Оля, вот так и есть. Попробую завтра своего любимчика сфоткать. Он просто добродушный толстячок, как мишка плюшевый. Родился самым первым и самым крупным. И я его одна принимала на свет, муж и дети позже примчали. 

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...