Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро!

Всех девчонок с красивым именем Ольга поздравляю с именинами!

IMG_20210712_123716.thumb.jpg.0486b561672bfdd55f290f1bd69fbf1c.jpg

И всех работников торговли, бывших и нынешних, с профессиональным праздником!

img086.thumb.jpg.99bddc0e3c7548714c48171b8595faac.jpg

  • Нравится 18
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tacha сказал(а):

Девочки,ну почему у меня сладкий перец расти не хочет?Только один год хороший был.Я и рассаду хорошую высаживаю и танцую вокруг него с бубном.Острый сам по себе в ог бушует,уже думаю,куда бы ещё его пристроить,кроме аджики и маринованного.Я и коронные удалила,и первые плодики сняла .Все,замер на два месяца.Думала в теплице ему хорошо будет,но,наверное,совершила фатальную ошибку-посадила вместе с баклами и они его задавили(уже скоро в крышу теплицы упрутся)Может оставить его в покое и на следущий год в ог посадить?Я и сортов томатов сократила из за него до 80,а он гад,так меня подвёл:sad:

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Да, перец главное разогнать. У меня тоже также было. Пока перегноя не подсыпала и вовремя тут совет прочитала, что сверху надо поливать из лейки кальциевой селитрой. Сейчас ветки ломятся и уже зреть начинает. И да, я с ним ничего не делаю, ничего не удаляю. 

Люда, насчет перегноя совершенно согласна! Я осенью прошлой поленилась навоз в теплицы таскать. В результате перец очень плохо рос первое время. Еле-еле его раскачала. Сейчас уже в одной теплице монстры, в другой поменьше, но более-менее хоть расти начали. Этой осенью обязательно натаскаю. Перец тот еще обжора. Но селитрой не поливаю, только каждую неделю фублей кормлю. Кстати, очень хорошо отзывается на коктейль Астеро для томатов.

Всем доброго утра!

Поздравляю всех бабушек с нашим днем!

den-babushek-dedushek-pozdravleniya-otkrytki-kartinki-18.gif

И всех Оль поздравляю с Днем Ангела!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk5t6vtoYCUYjCOJ937GTFhKaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну и наржалась, пока читала. Но теперь сделала серьезное лицо и строгим голосом спрашиваю - как откопать лилейного детеныша? :cheesy: У меня лилии столько отростков дали :07preved: Мне стока не надь, а подруги просят. Я вокруг лилий хожу и не знаю - их целиком откапывать для деления или можно как-то так извернуться и откопать только деток? Очень боюсь напортить что-то.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Привет, красавицы и умницы). И красавцы с умниками тоже привет:smile219:

Про перец и баклы. Когда я в теплице сажала ряд бакклов и ряд перца рядом, было не очень хорошо. А в этом году я посадила кучками. Пол ряда баклы в три ряда, на метровой грядке, и полгрядки перца. И те, и другие очень рады, плодят давно и обильно.

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, natko сказал(а):

Привет, красавицы и умницы). И красавцы с умниками тоже привет:smile219:

Про перец и баклы. Когда я в теплице сажала ряд бакклов и ряд перца рядом, было не очень хорошо. А в этом году я посадила кучками. Пол ряда баклы в три ряда, на метровой грядке, и полгрядки перца. И те, и другие очень рады, плодят давно и обильно.

Читала, что перцы с баклами вообще рядом не рекомендуют сажать. Свои баклы посадила на улице, только начали плодоносить. Как-то их посадила в теплице, но не понравилось. Болели очень.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

:help: Девочки, меня вчера цапнули то ли пчела, то ли шмель, была резкая боль и начал сразу отекать палец, выпила сразу антигистаминное, приложила холод, пыталась выдавить жало, не получилось. После таблетки отёк ушёл, к вечеру пришлось пить опять, сейчас распух ещё больше. Подержала в солевом растворе, с надеждой, что вытянет жало. Знаю что отёк держится несколько дней, бесит что он увеличивается. Кто сталкивался, чё делать? 

  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Да, перец главное разогнать. У меня тоже также было. Пока перегноя не подсыпала и вовремя тут совет прочитала, что сверху надо поливать из лейки кальциевой селитрой. Сейчас ветки ломятся и уже зреть начинает. И да, я с ним ничего не делаю, ничего не удаляю. 

Людмила, пропорции напиши пожалуйста. 1 ст л. на ведро и из лейки на 10-20 кустов. Или иначе.  Мы Томички ждем всем коллективом. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

волшебники. :shocked:

Дык я все ритуалы исполнила, дерево поливала, ,, чуфыр,, орала, уж как могла заманивала.:girl_cool: Теперь думаю как отвадить:shocked:. Вокруг зерно убирают, а мы тонем. Ток я уж никому не говорю про ритуалы, а то побьють:sad:. Вот чо наколдовала, последний потоп 23 июля20210724_130648.thumb.jpg.ffd90c8659fa3f748a5451f2a4f835ba.jpg

  • Грустно... 22
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Что так серьёзно? Ох, я на даче

Я не врач, но думаю, что если отек возвращается, то лучше перестраховаться.

  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем день добрый!

После ночного потребления за теплицей чеснока на Правлении в СНТ ( пока отдыхала 5 дней в Карелии, собрание провели и меня двинули в ревизионную комиссию начальником...) в масочке сидела прекрасно и в перчаточках!

 И защитилась и приукрасилась!!!! Спасибище за предохранение дорогие!!!!

Ая, дурища, по мясу тосковала!!!!

  • Нравится 9
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Разрезала своего Зведного истребителя-вкусный, сладкий сочный. И красавчик к тому же-полосочки прямо перламутровые какие то. Вобщем всем понравился очень, спасибо Юля за семки. 

IMG_20210724_141831.jpg

IMG_20210724_130543.jpg

IMG_20210724_124749.jpg

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Ох, я на даче

Антигистаминное средство выпить. Приложить можно: лист капусты, подорожника, мать и мачихи.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Челябинка сказал(а):

Кто сталкивался, чё делать?

Таня, я в этих случаях колю себе преднизалон либо дексаметазон.+ антигестаминные. У меня страшная аллергия на укусы пчёл.

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Мне стока не надь, а подруги просят. Я вокруг лилий хожу и не знаю - их целиком откапывать для деления или можно как-то так извернуться и откопать только деток? Очень боюсь напортить что-то.

Юля, в сентябре выкопай полностью куст и поделишь на большие луковицы и маленькие. Деток откопать вряд ли получится, можешь повредить большие луковицы, они ведь глубоко сидят. Я бы сделала так, может кто ещё что то скажет :dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Подержала в солевом растворе, с надеждой, что вытянет жало.

А ты уверена, что оно есть? У пчёл, обычно,  жало глубоко не входит в пострадавшего, а осы жало не оставляют

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Всем привет! Вчера из- за сильного ветра вырубили свет...на самом интересном месте. Модем, естестно, вырубился тоже. Ну, может, и к лучшему, а то бы раненько не встала. А у нас сегодня было ответственное мероприятие: щенка на выставку возили.

Хвалюсь: получил наш красавчик титул Юного Чемпиона РКФ!!!

IMG-20210724-WA0003.jpg

Леночек, привет! Поздравляю! :08thanks: Какой выиграл, мамин или папин или возвращенец?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Выиграл папин😁  

Как зовут победителя, не могу прочитать :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...