Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Капитоська сказал(а):

Людмила @Lutik70 ты по- моему говорила, что можно собрать семена со спаржевой фасоли и садить самой. Я собрала семена, покупала здесь у Золушки Ксеру и вторую какую-то. Нужен твой совет, она вырастит такой же?

Тамара , да, я покупала в закупке фасоль серенгети ф1,  в 20году с неё собрала семена ф2, в этом году был прекрасный урожай и всхожесть. Собрала семена ф3, на след. год посажу посмотрю. Мне кажется это уловки производителей семян, что бы люди каждый год покупали новые. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Тамарв, да, я покупала в закупке фасоль серенгети ф1,  в 20году с неё собрала семена ф2, в этом году был прекрасный урожай и всхожесть. Собрала семена ф3, на след. год посажу посмотрю. Мне кажется это уловки производителей семян, что бы люди каждый год покупали новые. 

Люда, я на тебя глядя, тоже собрала семена с Серенгетти. Может со своей всхожесть получше будет

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Тамара , да, я покупала в закупке фасоль серенгети ф1,  в 20году с неё собрала семена ф2, в этом году был прекрасный урожай и всхожесть. Собрала семена ф3, на след. год посажу посмотрю. Мне кажется это уловки производителей семян, что бы люди каждый год покупали новые. 

Вот , спасибки, успокоила. Значит посажу. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

Люда, я на тебя глядя, тоже собрала семена с Серенгетти. Может со своей всхожесть получше будет

Оля, в разы лучше. И сажала я прямо сразу в грядку в ог. Взошла вся, что воткнула. Не знала потом куда её девать:cheesy:. Последнюю бросила в ящик сушиться, ещё не лущила. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Наконец то есть время для почитать,а не проскакать голопом:mosking:

Добрый день всем!

Мои псинки постепенно уходят к своим хозяевам.И грустно,и облегчает жизнь.Все хочу написать про второго щенка,а времени нет.Так вот приехали его забирать муж с женой,очень приличная пожилая пара.Мы мило пообщались,я убедилась,что ребенка  они будут любить,холить и лелеять.Очень они мне понравились.Ну забрали щенка и я прилегла вздремнуть.Где то через час муж будит и говорит,что звонила эта женщина,у нее муж умер,когда они домой с щенком приехали.Сказать,что я была в шоке,это ничего не сказать.Такой цветущий вид был у него.Тромб оторвался.А они на другом конце Москвы,ехали на машине,а если бы за рулём это случилось?Но она сказала, что со щенком все будет хорошо.Вот как в жизни бывает:sad:

Сегодня забрали девочку и остался один мальчик и моя мраморятка.Интересно,мама что нибудь понимает,когда деток становится меньше?Мне кажется, что она грустит.IMG_20210918_171709.thumb.jpg.9c98f7c01708a93c410e490b31d1cb83.jpg

  • Нравится 19
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, сейчас зять позвонил..У нас в доме отопление дали..:dance: 

Оля, у нас давно дали,уже вторую неделю топят.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Девочки, луковичные все успели высадить? Я - нет, взлётно-посадочную полосу для них подготовила, все разметила, сорта подобрала-кого с кем, думала сегодня высадить, ан нет, ветер ледяной, сижу-жду потепления, а вдруг его не будет? Земля на штык лопты уже холодная, руки мерзнут, очень не хочется простужаться. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tacha сказал(а):

мама что нибудь понимает,когда деток становится меньше?Мне кажется, что она грустит

ИМХО, не грустит. Она выполнила то, что требовала природа.

В дикой природе животные выгоняют подросшее потомство очень агрессивно и настойчиво.

У каждого животного (почти у каждого) есть своя территория, где он кормится. Присутствие другого животного (даже потомства) снижает количество пищи на этом участке, и пришлый нещадно изгоняется.

Видела как лиса выгоняла двух подросших лисят. Они пищали, возвращались, но их мать была непреклонна. Несколько дней они крутились вокруг родных мест и потом ушли.

Медведи выгоняют подросших медвежат. Могут оставить одного пестуном - нянькой родившемуся малышу. Но всё равно потом выгонят.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Всем привет!

Девочки, луковичные все успели высадить? Я - нет, взлётно-посадочную полосу для них подготовила, все разметила, сорта подобрала-кого с кем, думала сегодня высадить, ан нет, ветер ледяной, сижу-жду потепления, а вдруг его не будет? Земля на штык лопты уже холодная, руки мерзнут, очень не хочется простужаться. 

я тоже пока не садила, нарциссы планирую после этих затяжных дождей воткнуть, а тюльпаны в октябре...им холодная земля самое-то, чтобы не проросли сдуру с радости

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Съездили с детьми и внучкой за грибами. Нагулялись по лесу, солнышко светит, ни ветерка. Не хотелось уходить, но девочка наша устала и запросилась домой.

IMG_20210919_125121.thumb.jpg.196d9fb429817983a336b70d898b4e17.jpg

IMG_20210919_142039.thumb.jpg.2ce4b8ecc148945cb21754bca5901ab9.jpg

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natushkad сказал(а):

С добрым утром, таборчане! У нас дождь по окнам лупит.

 

Доброго дня Всем ! Мы таким дождём потащились на дачу:huh:. Собрали последние помидоры с огорода ,нарезала букетик и умотались - холодно и неуютно.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Наташа, вот на 1856 странице этого дневника

 

 

Спасибо,Людочка! Уже приготовила) Необычно. Настоится,наверное еще вкуснее будет)

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Vinca сказал(а):

Съездили с детьми и внучкой за грибами. Нагулялись по лесу, солнышко светит, ни ветерка. Не хотелось уходить, но девочка наша устала и запросилась домой.

IMG_20210919_125121.thumb.jpg.196d9fb429817983a336b70d898b4e17.jpg

IMG_20210919_142039.thumb.jpg.2ce4b8ecc148945cb21754bca5901ab9.jpg

Я такие грибы только на картинках и вижу👍👍👍Какие же они красивые!!!! А мелкая просто прелесть!!!!! Гриб  огромный👍

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Я такие грибы только на картинках и вижу

А мы такой инжир :grin:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

взлётно-посадочную полосу для них подготовила, все разметила, сорта подобрала-кого с кем,

Я в этом году решила больше тюльпанов посадить в горшки и прикопать в ОГ. Делала так немного, мне понравилось - весной  перемещала куда захочется,на дорожке, около скамейки. И нет потом проблем с засохшими проплешинами в цветниках.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Гриб  огромный👍

Так поэтому я его и увидела :04laugh:. Все маленькие белые грибы нашел зять, у него зрение единица. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, придёт и к вам дождик. У нас вчера наконец то пошёл дождь. Мелкий, осенний, холодный, но его величество ДОЖДЬ!!! Очень редко в последние три года нас посещающий. Всю ночь стучал. Такого дождя надо чтоб неделю шёл, земля просто вся высушена. 

Хорошо бы, но прогноз не ахти. А похолодадо резко утром в среду в шортах, а вечером хоть ватные штаны. Сегодня совсем жуть - ветрище, аж уши -  сворачиваются наверное Галка @galka68 вместо дождя отправила ураган😉

  • Грустно... 7
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, я наелась варенья из инжира в разных вариантах, мама варила. И с орехами разними , и с апельсиновыми корочками. Видно, пока организм не требует. Мне бы лучше из айвы или яблок))))

Я бы тебе три ведра яблок за килограмм инжира отдала. У нас штучка 45 руб мелкий и 100 рублев за крупную штуку

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

 Сегодня совсем жуть - ветрище, аж уши -  сворачиваются наверное Галка @galka68 вместо дождя отправила ураган😉

У нас льет, всю ночь и весь день не переставая, с косым ветром. Сейчас выходила по делам. Башка под зонтом вроде сухая, а  джинсы с ботинками все мокрые:cheesy:. Сейчас МЧС смс-ку прислал, Галкин ураган  и к нам идёт похоже... 

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Спасибо,Людочка! Уже приготовила) Необычно. Настоится,наверное еще вкуснее будет)

Девочки, а кто настоится?

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...