Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Только что, priora сказал(а):

Оля, я сегодня полдня все это распихивала:lol: и не вместила все равно)) Еще банок 150 наверное распихивала по квартире:dash1:

Наташа,хорошо когда есть чего распихивать, зима долгая,все пригодится. :03niam:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

Вчера по приезду,пока нам друзья помогали поднимать все это богачество на 4 этаж,стол накрыла. Огурцы сожрали скушали  за милую душу,которые соленые в 5 литровых бутылках. Половину баллона умяли под картошечку и водочку:lol:

  • Нравится 8
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Неделя вынужденного огородного простоя вылилась в жуткий аврал. Ещё и погода хвост накручивает, мороз впарил, завтра сильные дожди начинаются. А у меня виноград и фасоль все зреют, теплица не до конца убрана, яблоки, перцы, томаты, огурцы, кабачки. Цветники совсем в пролете. Луковичные получила, даже разобрать не смогла, примулы потыкала в стаканчики. Выйти поработать удаётся только после обеда, а в 19 уже темно. Хорошо дочь вчера приехала, помогла снять виноград и переработала все кусты фасоли. Вымыли, обработали теплицу, поменяли землю, заложили фасольную мульчу,  успели перегноя натаскать. Домой притащились, потому что темно и ужинать  пора. Может завтра герани с кашпо пересажу, колеусы вовремя начеренковала, мороз не пережили. Планов громадье:dash1:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
10 минут назад, оляка сказал(а):

и белые.

Белые грибы почему то в маринаде очень плохо хранятся,даже в холодильнике.Только сушу или икру делаю,вот она стоит замечательно везде.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер! Неделя вынужденного огородного простоя вылилась в жуткий аврал. Ещё и погода хвост накручивает, мороз впарил, завтра сильные дожди начинаются. А у меня виноград и фасоль все зреют, теплица не до конца убрана, яблоки, перцы, томаты, огурцы, кабачки. Цветники совсем в пролете. Луковичные получила, даже разобрать не смогла, примулы потыкала в стаканчики. Выйти поработать удаётся только после обеда, а в 19 уже темно. Хорошо дочь вчера приехала, помогла снять виноград и переработала все кусты фасоли. Вымыли, обработали теплицу, поменяли землю, заложили фасольную мульчу,  успели перегноя натаскать. Домой притащились, потому что темно и ужинать  пора. Может завтра герани с кашпо пересажу, колеусы вовремя начеренковала, мороз не пережили. Планов громадье:dash1:

У меня колеусы уже распушились)) Красивые стоят на окошках) 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Грибы так не делают

 

6 минут назад, оляка сказал(а):

По рецептам, которые я выложила?

??????

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tannychonsik сказал(а):

Добрый вечер!

О, Таня появилась:hat:. А мы думали, ты опята собираешь и перерабатываешь. А ты вона чё, все в огороде копаешься:cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

По рецептам, которые я выложила?

По тому способу который я написала дальше.А по этим делают и делала-вкусно.Спасибо! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Грибы так не делают,хочу попробовать- пробланшировать общей массой,по банкам,залить маринадом и пастеризовать в кастрюле минут 20

 Сколько себя помню, всю жизнь грибы варили, первую воду сливали, заливали холодной водой, добавляли соль, чтоб прям солено было, специи, опять варили и в конце варки уксус. Я все без исключения грибы так закрываю. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Я все без исключения грибы так закрываю. 

Люда у меня проблема с рыжиками.Какую то часть я засолю.А основную массу буду пробовать мариновать под железные крышки.Вкус маринованных просто не представляю,вот об этом и спрашивала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Люда у меня проблема с рыжиками.Какую то часть я засолю.А основную массу буду пробовать мариновать под железные крышки.Вкус маринованных просто не представляю,вот об этом и спрашивала.

Оль,мне не очень понравились они маринованные.. Ну может рецепт не подошел..:dnt:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Оль,мне не очень понравились они маринованные.. Ну может рецепт не подошел..:dnt:

Так по этому и страдаю.Вроде счастье привалило,а сохранить его не могу.И так каждый год. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

1625232413_7-p-foto-gribov-rizhikov-7.jpg

2 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, а рыжики это какие ? Я такие не знаю и не собираю..

 лови

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Отварные меньше места занимают. 

Согласна, да и просто отмыть грибы очень сложно. Особенно такие, как подберезовики. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Белые грибы почему то в маринаде очень плохо хранятся,даже в холодильнике.Только сушу или икру делаю,вот она стоит замечательно везде.

В прошлом году у нас всемирное нашествие белых грибов было, никогда в жизни столько не видела белых. Мариновала - стоят замечательно.:dnt:

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

14 минут назад, priora сказал(а):

1625232413_7-p-foto-gribov-rizhikov-7.jpg

 лови

На волнушки похожи..Или это они и есть:dnt:

Погуглила..Не, не волнушки они...Мы такие не собираем..

Изменено пользователем Simka
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

На волнушки похожи..Или это они и есть:dnt:

Нет,это именно Рыжики)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А в этом году не только белых, а и поганок никто в лесах не видел. Совсем нет никаких

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Felipendula сказал(а):

Согласна, да и просто отмыть грибы очень сложно. Особенно такие, как подберезовики. 

Как же я люблю собирать грибы, но не имею сейчас такой возможности. Соседи сходили сегодня, принесли в большей степени подберезовики, белых немного, боровиков тоже. Я завидую. В деревне в этом году растут только мухоморы. У нашей березы насчитала 54  шт. 

 

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Felipendula сказал(а):

 

Пора сушить))) А то чего за теплицей то одну ботву морковную курить будем?:lol:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, priora сказал(а):

Нет,это именно Рыжики)

Наташ, уже погуглила..На поганки похожи эти рыжики...:cheesy: Я много  каких грибов не знаю,поэтому не беру..хотя знаю,что они съедобные.

  • Грустно... 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Скорей всего..Сейчас подружке звонила..Сидит чуть не плачет-притащила из леса на даче 4 ведра опят:cheesy:Говорит,что понимает,что ей столько не нужно, а мимо пойти не может, причем брала только шляпки...

Так опятки перебрал, помыл и в кипяток - одно удовольствие. А вот грузди!!!!!! В прошлом году и белых и груздей было навалом и больше. Вот я дорвалась - потом чуть не померла над ними - вот над ними точно чуть не плакала

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...