Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро и хорошего настроения. Вчера сбежали в город, от дождя и холода,на несколько дней. 

IMG-20210920-WA0000.jpg

2021-09-19-09-56-11.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, фото бы посмотреть.

Поеду и сфоткаю. Не догадалась. Я подрыхлила и все(((

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, trofi сказал(а):

По краям листьев обычно краевой ожог-недостаток калия.

Дать удобрение с калием? Спасибо. Я хосты только начала растить(((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Simka сказал(а):

Наконец-то у нас дождь начался:02mail:

Забирай и наш, нам уже хватит

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, у нас в лесу рыжиков никогда не видела, а грузди попадаются

Рыжики растут в хвойном лесу. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня у метельчатых гортензий побило морозом все соцветия..Сейчас стоят все рыжие..Мне их что обрезать?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня у метельчатых гортензий побило морозом все соцветия..Сейчас стоят все рыжие..Мне их что обрезать?

 Вообще то  пораньше надо было  срезать Постояли бы в вазе 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас вчера по графику должны были включить отопление. Но и сегодня батареи холодные. Уже мелькала мысль пойти заказать унты или валенки. Плюс к этому сегодня с утра под моими окнами раскопали яму, что-то ремонтируют. Воды нет никакой. Я уж рада, что есть газ и электричество, ттт :cheesy:. Пойду сейчас к дочке погреюсь, у них тепло. 

  • Нравится 6
  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Рыжики в основном в сосновом лесу растут, также как и белянки. Раскапываешь хвою, а там грибы, и так идёшь по всем кучкам. Я обожаю грузди, и белые и чёрные и рыжие, мнямка. 

Не только в сосновом. В молодых еловых посадках их раньше столько много было. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, оляка сказал(а):

Да, Наташ, этот страх перед неопределённостью глубоко в нас засел :sad: Постоянный рост цен, отсутствие работы радости не добавляют...

 

13 часов назад, оляка сказал(а):

Не, Лена, с 90-х годов

 

13 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, вот у меня лично, да, с 90х, когда грудного ребёнка кормить нечем было, детского питания вообще не было в магазинах. Хорошо, что у нас ВЧ рядом была, там в городке магазин был, только там и покупали. Я уж не говорю про одежду, мыло, сахар и т. Д, что было по талонам. А вот мама и до 90х, всегда старалась все положить про запас. 

Всем доброго дня! Не знаю, как у вас, девочки, а у меня такое ощущение, что мы катимся назад - в лихие 90-е. Вроде бы и дефицита нет, полки в магазинах не пустые, а купить что-то стОящее практически невозможно: продукты - отрава (за оооочень редким исключением), промтовары - одноразовое д....о, цены растут не в арифметической, а геометрической прогрессии, зарплата практически не увеличивается. В какую организацию ни сунься - везде бардак и безнаказанность и пожаловаться практически некуда и некому. Одна наша знакомая сказала, что в следующем году не будет сажать ни морковь, ни свеклу, ни лук, ни капусту. Только огурцы, помидоры, чеснок и кабачки. А мы решили, что пока есть силы, будем себя обеспечивать качественными овощами, фруктами и ягодами - в разумных объемах. Теперь бы правильно определить эти разумные объемы :04laugh:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Валира сказал(а):

Теперь бы правильно определить эти разумные объемы 

Разумные пределы определит только размер погреба  или квартиры, куда это всё добро притащим на хранение :lipsrsealed:

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

Рыжики растут в хвойном лесу. 

и полянки должны быть с травой.  На них только рыжики и растут. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

размер погреба

у нас гараж с отличным погребом стоит. Лет 30 ничего не запасали. Может пора начинать с такими ценами? :09fp:картошка зимой дорогущая будет, говорят 

  • Соглашаюсь! 17
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

у нас гараж с отличным погребом стоит. Лет 30 ничего не запасали. Может пора начинать с такими ценами? :09fp:картошка зимой дорогущая будет, говорят 

Лен, чую всё дорогущее будет :09fp: Скачёк цен на морковь и свеклу этому подтверждение. Видела сегодня в яндексе, что кг гречки уже дороже 100 руб стал :mosking:

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

19 минут назад, priora сказал(а):

 Ая завтра на работу выхожу:dance::02mail: в отдел Игрушки)

Как раз и сезон дачный закрыла.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
20 минут назад, priora сказал(а):

 Ая завтра на работу выхожу:dance::02mail:

Совсем не отдохнула после дачи :cheesy:

21 минуту назад, priora сказал(а):

в отдел Игрушки)

Игрушки для больших девочек - баночки, крышечки, закатки? :05hid:

  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Дать удобрение с калием? Спасибо. Я хосты только начала растить(((

 Надо прежде всего сравнить с фото краевого ожога свои хосты. Если это оно, то, конечно, калий дать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Felipendula сказал(а):

Не только в сосновом. В молодых еловых посадках их раньше столько много было. 

Галя, у нас еловых лесов нет, а вот сосновых полно, поэтому знаю только про сосновый и смешанный лес:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, помогите🙏🏻На двух хостах увидела пятна коричневые, по краям листиков. Раньше не видела. И что сделать с ними? Брызгать чем-то? Вот напасть(((

Может просто на солнце подгорели

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Галя, у нас еловых лесов нет, а вот сосновых полно, поэтому знаю только про сосновый и смешанный лес:dnt:

У нас раньше росли чернушки, очень много, целыми полянками. Собирали их все очень охотно и солили в деревянных бочках, вот это вкуснятина была :03niam: А теперь они большая редкость, да и называются правильно - чёрный груздь. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...