Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


57 минут назад, Georginka сказал(а):

какая-то Клава Кока

Довольно популярная тик-токер среди молодёжи.

Я такое не слушаю.Это совсем другой мир.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Даааа, масштабы... 

у нас …. Да….. масштабы, охрана, все помпезно. Я до модной болезни была на проповеди папы Римского. На входе все проходили через рамки. Все. Больше ограничений не было. Чисто посмотреть пошла, любопытство, однако. Ажиотажа никакого не наблюдала. Все спокойно стояли в очереди на вход. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ворона сказал(а):

Довольно популярная тик-токер среди молодёжи.

Я такое не слушаю.Это совсем другой мир.

Я ее песни не слышала, но по телевизору очень часто с ней рекламу крутят.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Ulyasha сказал(а):

А где их продают? Мне желтенькая не помешала бы😂🥺

Люд, точно есть на Озоне. И еще тут бывает. То есть, то нет.

Всем привет!

i?id=cab9f5f07a4975626e57fee6433a91cb-l&n=13

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

я бы джем сделала, а потом с козьим сыром под кофеёк :good2:

Доброе утро, девочки!

У меня продолжается день сурка, надо яблоки на сушку резать, как они меня достали. :09fp:

Как я тебя понимаю! 5 банок и 1 большая коробка! Сегодня банки отнесла к подруге, они будут мимо проезжать на неделе, завезут. А то даже наша резиновая машина уже не вмещает все, что хотим увезти. Кстати, у меня для чистки и резки яблок вот такая фигня есть, которая здорово облегчает процесс.

6005983808.jpg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Simka сказал(а):

Кстати, я ж забыла похвалиться,что  мне зять торнадо прикупил

О. это весЧь! :thumb: Я всех соседей на него подсадила :cheesy:

2 часа назад, Simka сказал(а):

Вечером мне пишет ,что пирожки очень вкусные, что она облопалась, и что скоро мамуся домой переедет и опять начнет вкусно кормить.

А мне дочка написала, что они прилетают 24 сентября, а 25-го приедут к нам. Видимо, зять соскучился по домашнему хлебу. Это его идея была к теще ехать :cheesy:

 

2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Торнадо или торнадику? Я тоже простой лопатой копать не могу. А купила какую то изогнутую с короткой ручкой, так вот ей мне удобнее в разы и спина вроде не так сильно протестует. 

Сейчас Торнадо почему-то называют Торнадикой :shocked:

91fe08959e2eb677bfecd69db6c43523_cropped_1332x1198.png

Хотя, когда я покупала его 10 лет назад, не было желтого цвета. Писали, что оригинальный весь черный и с литой ногой.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 14.09.2021 в 10:18, Tacha сказал(а):

Девочки,есть узкая грядка вдоль теплицы,что бы туда посадить на следующей год? До этого первый год сажала гладиолусы,потом клубника была,потом чеснок,а в этом зеленушка всякая.

Доброе утро всем.

Я вдоль теплицы высадила примулы через одну с гейхерами. Сначала примулы зацветут, как отцветут, гейхера вылезет. Ближе к карбонату тюльпаны по всей длине теплицы. После тюльпанов высажу цинию. Очень красиво циния смотрится по все длине теплицы.

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, LenaV сказал(а):

я бы джем сделала, а потом с козьим сыром под кофеёк 

Ох, как же вкусно ты сказала, Лена! Сразу так  захотелось и кофе, и сыра с джемом...

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 4
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Юля сказал(а):

Кстати, у меня для чистки и резки яблок вот такая фигня е

У меня тоже есть. Но она не для упавших, червивых. Вот Флорина созреет, достану эту штуковину. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olivia сказал(а):

Доброе утро всем.

Я вдоль теплицы высадила примулы через одну с гейхерами. Сначала примулы зацветут, как отцветут, гейхера вылезет. Ближе к карбонату тюльпаны по всей длине теплицы. После тюльпанов высажу цинию. Очень красиво циния смотрится по все длине теплицы.

Я сейчас вдоль теплицы ничего не сажаю, только если кабачки или тыквы. Раньше тоже были посажены флоксы, лилии, гейхеры, астильбы. Но когда провалился поликарбонат у теплицы после зимы, надо было его менять, а цветочки мешали. Пришлось срочно все выкапывать и распихивать по саду. А что не успела выкопать, то затоптали.

  • Нравится 1
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение

У меня очень узко, только цветы можно посадить. В этом году посадила свеклу по краю, ближе к карбонату лук. В итоге ни лука, ни свеклы.

  • Нравится 4
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Люд, точно есть на Озоне. И еще тут бывает. То есть, то нет.

Всем привет!

i?id=cab9f5f07a4975626e57fee6433a91cb-l&n=13

Щас вернусь с променада и посмотрю)))) Спасибо. Завтра дети прилетают. Продукты покупала, везу им домой, чтобы на завтра им есть наготовили))) А то ночью в дороге, утром мелкой в школу…. Как она, бедная, пойдёт? 

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Я сейчас вдоль теплицы ничего не сажаю, только если кабачки или тыквы. Раньше тоже были посажены флоксы, лилии, гейхеры, астильбы. Но когда провалился поликарбонат у теплицы после зимы, надо было его менять, а цветочки мешали. Пришлось срочно все выкапывать и распихивать по саду. А что не успела выкопать, то затоптали.

Оля, я в этом году посадила фасоль вдоль стенки огуречный ка. Листвы - немерено, фасоли - пшик(((( Надо хоть листву пристроить. Чего добру пропадать?😂😱

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Девчата! Пошлите меня на рецепт салата из баклажанов с черносливом,от Юли @Tiffany

Наташа, вот на 1856 странице этого дневника

 

В 21.08.2021 в 13:12, Tiffany сказал(а):

Девочки, вы тут писали много разных вкусных рецептов заготовок, в том числе из баклажанов. Наши прибалтийские хозяюшки очень хвалят такой рецепт салата из баклажанов.

Для салата потребуется:

1,5 кг баклажанов

1,5 кг сладкого перца

250 г чернослива,

1 головка чеснока

Баклажаны и перцы порезать соломкой, чернослив, если крупный разрезать на несколько частей, чеснок пропустить через пресс или натереть.

Маринад:

1,5 стакана сахара (я бы чуть уменьшила)

2 ст.л соли

1 стакан растительного масла без запаха

1 стакан 6% яблочного или винного уксуса.

Когда маринад закипит, добавить баклажаны, варить 5 минут. Затем добавить перцы и варить 5 минут.

Потом добавить чернослив и чеснок и варить ещё 5 минут. Разложить по простерилизованным баночкам, закрутить и укутать до остывания. Получается 7 пол литровых баночек и чуть-чуть на попробовать.

Все, кто готовил, говорят, что это действительно очень вкусно и необычно! Особенно когда всё настоится и поженится. Решила тоже сделать порцию.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

@Бабаня, поздравляю с прошедшим днем рождения. Здоровья. счастья, успешности. Чтобы не было причины для грусти.

713677612_____.thumb.gif.a2191ccbdfc139de58959ee991185337.gif

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня тоже есть. Но она не для упавших, червивых. Вот Флорина созреет, достану эту штуковину. 

У меня Флорина созрела уже. Вкусныеееееее….

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 11.09.2021 в 13:56, ya_lubov сказал(а):

Добрый день!

Девочки! Вы куда и как используете черноплодку? У меня ее просто море, как утилизировать?

Варенье с апельсином и грецким орехом.:good2:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Людмила @Lutik70 ты по- моему говорила, что можно собрать семена со спаржевой фасоли и садить самой. Я собрала семена, покупала здесь у Золушки Ксеру и вторую какую-то. Нужен твой совет, она вырастит такой же?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Торнадо или торнадику? Я тоже простой лопатой копать не могу. А купила какую то изогнутую с короткой ручкой, так вот ей мне удобнее в разы и спина вроде не так сильно протестует. 

Люда, ты меня прям озадачила...ХЗ..На ВБ заказывал.. Надо будет потом посмотреть разницу..

Сейчас притомилась..Убрала капусту, морковку, огурцы из теплицы:02mail:Женя приехал, увидел ведро огурцов, взял один, куснул, а он мороженый:cheesy:..А с виду совершенно нормальный..Отдам курам соседским. Знала бы,что они мороженые, не собирала бы, обрезала бы да и все..

  • Нравится 7
  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

О. это весЧь! :thumb: Я всех соседей на него подсадила :cheesy:

А мне дочка написала, что они прилетают 24 сентября, а 25-го приедут к нам. Видимо, зять соскучился по домашнему хлебу. Это его идея была к теще ехать :cheesy:

 

Сейчас Торнадо почему-то называют Торнадикой :shocked:

91fe08959e2eb677bfecd69db6c43523_cropped_1332x1198.png

Хотя, когда я покупала его 10 лет назад, не было желтого цвета. Писали, что оригинальный весь черный и с литой ногой.

Юля, будем с тобой зятьев откармливать. Мой сегодня на дачу не собирался, дочка сегодня на работе. Потом вспомнил,что у тещи на даче борщ, котлетки рыбные да и приехал на обед..Сказал,что одному дома скучно обедать:mosking: Заодно забрал все оставшиеся банки- 6 Леруашных сумок...

Вот у меня такая же ( такое же) Торнадо. Вроде мне удобно ей копать. Главное  на спину нет нагрузки  Но приспособилась не сразу..

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...