Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


Доброго вечера,пойду догонять,только домой приехали, суббота,а пробки на Риге,как в воскресенье.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Там. Ивановна сказал(а):

Доброго дня Всем!

+6, так ещё ж и льёт как из ведра,а у меня ещё свекла не убрана :sad:.

@Там. Ивановна, три пары порток, три куртки и все равно до трусов промокла :cheesy:, это я так настойчиво малую теплицу убирала и жимолость сажала. Потом уже надела термобелье с которого малой вырос и катомки собирала. Ну что ... три двенадцатилитровых ведра крупных помидор, две коробки зрелых, три ящика зеленых но среднего размера, два ящика зеленого сладкого перца и... два больших ведра острого :))нахрена мне все эти дары. Яблок очень много, ветром настряхивало, взяла целую сумку большую, выезжали с дачи, местами лужи почти до колена. Чеснок не посадила в те выходные, а сейчас не знаю... поплыло все , надо что б подсохло. Но дождь надо , воды мало в земле. Просто так рано, ещё дел столько. Очень конечно некомфортно, когда по жопе течёт. 

  • Нравится 10
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Кстати я в сентябре не помню что б так одевалась: майка, футболка, байка, зимняя куртка , шапка , кальсоны, штаны и сапоги с вкладышем из войлока, естественно две пары носков, могла бы пить, точно бы сто грамм выпила, так замерзла крепко. Благо печку хорошо натопили, хоть в доме было тепло.

  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natushkad сказал(а):

Люда, а ты инжир не вялишь? Продают же вяленый, вкусный очень. Всем добрый вечер!

Нет. Если очень захочется, куплю. У меня, рядом с домом, магазинчик со всеми такими приятностями. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Мы тоже только домой добрались. Выехали в 19.20 Нам обычно час на дорогу. Очередной хомяк (зерновоз) в аварию попал:dash1:И мы попали в стоячую пробку. Ждали,  Пока хоть одну полосу очистили от зерна. Так надоело это уже. Носятся перегруженные, старые и вонючие. Столько людей страдает от этого. А воз и ныне там(((( Ничего не меняется.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

5 часов назад, galka68 сказал(а):

Кстати я в сентябре не помню что б так одевалась: майка, футболка, байка, зимняя куртка , шапка , кальсоны, штаны и сапоги с вкладышем из войлока, естественно две пары носков, могла бы пить, точно бы сто грамм выпила, так замерзла крепко. Благо печку хорошо натопили, хоть в доме было тепло.

Всем привет! :hi:К нам сегодня ваша погода придет, +6+8 и с затяжными дождями. Вчера более менее денечек погожий был, +11 и даже с солнышком, хотя все равно в шапке ходила :cheesy: Народ на дачах усиленно копался на участках, стараясь сделать максимум дел, пока не залило. А один участок усиленно гулял с музыкой, собрав гостей, ДР чей то отмечали. Я тоже с соседками пообщалась, обменялись урожаем, наболтались и разошлись дальше копаться. Постаралась запечатлеть вчерашний день в памяти, после него начнутся дожди и холод и будет затишье, многие сегодня сезон закончат и с дач в город переселятся. Но не я, урожай не отпускает, еще довольно много всякого, особенно перцев :dash1: Спелые и поспевающие сняла и в своей теплой комнате расставила, во всех других местах холодно. Даже семена сбраживаться в жилую комнату заношу, иначе на веранде они так и не забродят, там всего на 5 градусов больше, чем на улице.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Natushkad сказал(а):

ты инжир не вялишь? Продают же вяленый, вкусный очень

я бы джем сделала, а потом с козьим сыром под кофеёк :good2:

Доброе утро, девочки!

У меня продолжается день сурка, надо яблоки на сушку резать, как они меня достали. :09fp:

 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, galka68 сказал(а):

Кстати я в сентябре не помню что б так одевалась

и я не помню, чтоб в сентябре ночи ниже 10 тепла были.  Прям с первых чисел захолодало. Но мы хоть днем немного греемся. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Доброе, прекрасное, проливное утро! :rose:

Пришли нам дождика. Заморозки, а земля в трещинах сухая. В прошлом году так же было, мороз и чеснока тю-тю. Вымерз и многое другое.

  • Нравится 1
  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Пришли нам дождика. Заморозки, а земля в трещинах сухая. В прошлом году так же было, мороз и чеснока тю-тю. Вымерз и многое другое.

Люда, придёт и к вам дождик. У нас вчера наконец то пошёл дождь. Мелкий, осенний, холодный, но его величество ДОЖДЬ!!! Очень редко в последние три года нас посещающий. Всю ночь стучал. Такого дождя надо чтоб неделю шёл, земля просто вся высушена. 

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

@Lutik70я б вам своего отправила с радостью!

Спасибо Галка, я и такому рада, пошёл хоть такой то, и уже хорошо. 👍👍👍

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

На улице +4. Заморозков сегодня не было. Вот так прям обидно..Вчерашний мороз все мне испортил..

У нас с завтрашнего дня и почти на всю неделю рисуют дожди, причем сильные...И температура 5-7 всего..

У меня земля очень сухая, но неделя дождей это перебор..

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

я бы джем сделала, а потом с козьим сыром под кофеёк :good2:

Доброе утро, девочки!

У меня продолжается день сурка, надо яблоки на сушку резать, как они меня достали. :09fp:

 

Лена, я наелась варенья из инжира в разных вариантах, мама варила. И с орехами разними , и с апельсиновыми корочками. Видно, пока организм не требует. Мне бы лучше из айвы или яблок))))

  • Нравится 6
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...