Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, priora сказал(а):

Мне нада  попробовать ф2. Высылайте) :lol:я их не люблю ваще то.. Но зараза это такое дело! Все растили, А я нет

Наташ, у меня в этом году ф1 росли пинк пионер(сливка красная) , касамори(круглый калиброванный для банок),  и Джек пот(этот размером с КСС, тоже красный, но не поняла, либо он дет, либо завершковался не вовремя). Пиши адрес, вышлю. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, galka68 сказал(а):

Галя, у кого он есть? Я не встречала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

И это заметно в заготовках? А Гибрид Тарасенко тоже уступает?

в кетчупе нет, а в маринованных - да. У меня свекр в прошлом году показал на Сэра Элиана и сказал мне приносить только эти:dnt:  

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, у меня в этом году ф1 росли пинк пионер(сливка красная) , касамори(круглый калиброванный для банок),  и Джек пот(этот размером с КСС, тоже красный, но не поняла, либо он дет, либо завершковался не вовремя). Пиши адрес, вышлю. 

Сейчас перееду в город и начну адреса выпрашивать и свой отсылать))) 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, у кого он есть? Я не встречала.

Они в магазинах есть в продаже

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, priora сказал(а):

По мне так у них совсем никакого вкуса нет. Что желтые, что красные.. :04laugh:

Мало вкуса, у меня и кусты все болявые были. Гибриды поэтому и сажаю, чтобы подольше любоваться на зелёную листву. А по вкусу сейчас некоторые гибриды ничуть не хуже сортов. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, priora сказал(а):

Сейчас перееду в город и начну адреса выпрашивать и свой отсылать))) 

F2 есть:goody:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

Мало вкуса, у меня и кусты все болявые были. Гибриды поэтому и сажаю, чтобы подольше любоваться на зелёную листву. А по вкусу сейчас некоторые гибриды ничуть не хуже сортов. 

Я растила Сарру. Для меня очень вкусный томат))) Мясистый, сладкий!!!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Я растила Сарру. Для меня очень вкусный томат))) Мясистый, сладкий!!!!!

Вот Сарру по отзывам и поставила

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Я растила Сарру. Для меня очень вкусный томат))) Мясистый, сладкий!!!!!

Люда, я сарру 2 года сажаю, и буду сажать. К кладику конечно она не устойчива, но по вкусу прекрасна, и полежать может, и дозариваются хорошо. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, я сарру 2 года сажаю, и буду сажать. К кладику конечно она не устойчива, но по вкусу прекрасна, и полежать может, и дозариваются хорошо. 

НЕ устойчива?

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

НЕ устойчива?

НЕ устойчива

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Нет, 

У меня в этом году, как никогда никаких болячек, кроме вершинки и то мало, не было. Первый раз выдирала здоровую ботву, аж жалко. Не знаю с чем это связано. Единственное осегью сожгла по две серные шашки на теплицу. В этом сделаю так же! В прошлом году жесть была по белокрылке и серой гнили.

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Очень удивили меня Забайкальское чудо от Ирины @Iskorka :hat:кисти огромные, как лапы и красивенькие. Попробую в маринаде. Это кисть с ОГ20210915_172927.thumb.jpg.81ead6da3ca13204afd81d2a6bb022ba.jpg

а это с теплицы

20210902_184321.thumb.jpg.d179e3ba900e678582267bff22352ff0.jpg

20210825_175802.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 29
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

3 часа назад, priora сказал(а):

Спасибо всем, кто за меня переживал) жить буду) анализы неплохие, есть проблемы, но не смертельные , слава Богу. 

Как здорово, Наташ! Очень рада за тебя, представляю с каким облегчением ты выдохнула! Это дело надо отметить! :dance:

2 часа назад, priora сказал(а):

Только поздравляли, выпить не требовали))) 

Зато сегодня  требуем! :05hid: Повод для этого более основательный, здоровье  - самое главное!

2 часа назад, galka68 сказал(а):

Вот и я так! Окинув взором огород, решила, что у меня томатных ещё на вторую жизнь хватит, на 50 шт я точно соберу, тем более, что сортов до 20ти. Морковка валяется ещё где-то, перцы от Франчи , а Тамину куплю в агромаркете, огурцы и свекла есть, картошки обновлю из нашего Клона, благо они возле дома открыли склад и всё, ничего другого сажать не буду. Кабачки тоже пару семечек есть, салат тоже валяется, спаржевая фасоль-никто не ест, но тоже есть. Как-то так. 

Галь, у меня тоже семян томатов на несколько жизней хватит. Но мой хомяк требует новеньких! Уже списки для двух заказов готовы, о третьем думаю! :04laugh: А теми семенами, что у меня уже есть, я уже столько раз шуршала, досконально изучала информацию и отзывы о каждом из сортов, заново перебирала, то ставила их в список, то вычеркивала....., что теперь у меня такое ощущение, как-будто я их уже выращивала, поэтому интерес ко многим поубавился. Вот такой парадокс!

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У Золушки молчат, спрошу здесь. Может кто признает. Улетели стаканчики с надписью в неизвестном направлении. Галочка @galka68 учусь у тебя усердно:hi: Огурцы с прошлогодней закупки. Все как на подбор тоненькие пальчики, как гирлянда

20210815_131414.jpg

20210815_131346.jpg

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

Тезка! Читаю и не могу понять. Ну зачем Вам нужны гибриды для заготовок:dnt:.

Сливки Бендрика красные - такой урожайности не видела ни у одного гибрида. Чем Карл хуже Ругантино?1939166343_67.thumb.jpg.2b73ea169e53303d9db8dc685462a856.jpg1645647752_.thumb.jpg.86d4f577d9e6f7ae5df2820363e2bd36.jpg

Мама дорогая!! Чума!!! Никогда не видела такой красоты!!! Где брали этого Карла? Называется точно- Карл?  Будет хотелочка. В конце сезона ничего уже не хочется, а этот впечатлил!! Можно поподробнее про него. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

Спасибо всем, кто за меня переживал) жить буду) анализы неплохие, есть проблемы, но не смертельные , слава Богу. 

Ура! Наталья, очень рада за тебя! Надеюсь без операции обойдётся. 

2 часа назад, priora сказал(а):

Только поздравляли, выпить не требовали))) 

А я и не поздравила :09fp:

Наталья, поздравляю! Наливай:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, priora сказал(а):

Спасибо всем, кто за меня переживал) жить буду) анализы неплохие, есть проблемы

Вот и хорошо, Наташик! Сезон закрыла и со всеми силами возьмешься за здоровье:smile219:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Челябинка сказал(а):

Ура! Наталья, очень рада за тебя! Надеюсь без операции обойдётся. 

А я и не поздравила :09fp:

Наталья, поздравляю! Наливай:cheesy:

Во, выздоровел табор!!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...