Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Georginka сказал(а):

Завидую. А мы и зимой замерзаем, выше 20 градусов не поднимается, а в морозы 18-19. Сколько раз звонили, бесполезно. Дом панельный, разводка снизу, Или до нас не доходит, или у кого-то батареи перекрыты. И так на всех последних этажах. По мне бы лучше проветривать, чем мерзнуть. Три года после покупки квартиры мы ходили дома зимой в футболочках и шортиках, а сейчас хоть штаны ватные покупай.

Оля, звонить мало, надо писать письменно, звонки к делу не пришьешь. Начни с управляющей компании, дождись официального ответа (по закону в течение месяца тебе должны письменно ответить), а потом можно и в жилинспекцию. Под лежачий камень вода не течёт. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, galka68 сказал(а):

Доброе утро, девочки! Я такого ветра не припомню у нас, да ещё что б сутки не утихал, все летает. Погода совсем дрянь. 

Доброго дня Всем!

+6, так ещё ж и льёт как из ведра,а у меня ещё свекла не убрана :sad:.

  • Нравится 6
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lutik70 сказал(а):

У нас плата только за отопительный сезон, поэтому зимой коммуналка вырастает в разы. 

У нас так же. А батареи жарят ужасно, все закрываю покрывалами,за что плачу?

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

А у нас +23, тёпленько и без ветра сегодня...Лепота... Доброго денёчка всем!!!

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, какие кастоюльки?

Люд, да ты пропустила все самое интересное, похоже :cheesy: Я у одной блогерши увидела кастрюльки и заболела ими. Желтую можно и в духовку ставить, она глиняная. Называется Едим Дома Narino 3.5L Ломбардия CS2313-LV. Стеклянная как называется, не знаю. Но их много разных, а на Али и в 3 раза дешевле. Из боросиликатного стекла. Идет в комплекте со второй крышкой для хранения в холодильнике и пробковой подставкой. У китайской мне ручки не нравятся.

Кастрюля Едим Дома Narino 3.5L Ломбардия CS2313-LV steklyannye-kastryuli1.jpg  1500.jpg

Всем привет!

Что такое осень... это...
Это когда тебя в коридоре вылавливает директор и грозно спрашивает:
"Кабачки надо?"

Поздняя осень, ночь, грязь, ливень - ничего не видно. По трассе едет мужик на грузовике и вдруг, видит, что на обочине легковушка застряла, буксует вовсю, колеса бешено на месте крутятся, но с места не сдвинется. Дай, думает, остановлюсь - помогу. Останавливается, подходит к легковушке, открывает дверь, мужик из легковушки на него глаза выпучил, заорал и в обморок упал. Тот его в больницу увез, дождался пока того очухают, подходит к нему и спрашивает:
- Ты чего в обморок-то упал, я же помочь хотел?
- Ну прикинь... ночь, грязь, ливень херачит так, что вообще ни фига не видно, а я один мчу по трассе 140 км в час... и тут... ВДРУГ ТЫ... ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕШЬ!!!

Мы усиленно упаковываемся и готовимся к отъезду :02mail: Правда, мужу вчера как спину прихватило, так и ходит кряхтит. Поэтому клематисы пересаживать не буду, мне лениво самой их выкапывать. И навоз в теплицы будем завозить весной. А так уже немного осталось сделать. Лишь бы в машину все влезло. Но если учесть, что она резиновая, то надеюсь не придется что-то оставлять, чтобы еще раз приезжать.

Пионы попросила подругу прикопать на своем участке, весной пересажу. Ну неохота мне из-за двух пионов целый день тратить на поездку.

  • Нравится 21
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, nagya сказал(а):

А я от гибридов отказалась ,сортов много ,урожая хватает.Я перепробовала очень много сортов Голандских ,немецких,французских и т.д. Сорта вкуснее.

Совершенно с тобой согласна! Тоже несколько лет уже не выращиваю гибриды. Но в этот раз решила попробовать. Хочется побольше навялить, чтобы были ровыне и одинаковые. Не понравится, опять от них откажусь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

У нас сегодня ночью тоже было минус 4. Утром трава была как стеклянная, а к обеду солнце вылезло. Ляпота!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

У нас так же. А батареи жарят ужасно, все закрываю покрывалами,за что плачу?

Мы тоже везде перекрываем и так всю зиму, а счета при этом:07preved:

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Совершенно с тобой согласна! Тоже несколько лет уже не выращиваю гибриды. Но в этот раз решила попробовать. Хочется побольше навялить, чтобы были ровыне и одинаковые. Не понравится, опять от них откажусь.

Я в этом году вялила  Ночную свечу ,б.с. Иерусалима получились очень вкусные.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

8 минут назад, nagya сказал(а):

Я в этом году вялила  Ночную свечу ,б.с. Иерусалима получились очень вкусные.

Мне Аббатисту понравилось вялить. Но она очень крупная. Хочется помельче. Попробую, а там видно будет.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Юля сказал(а):

Люд, да ты пропустила все самое интересное, похоже :cheesy: Я у одной блогерши увидела кастрюльки и заболела ими. Желтую можно и в духовку ставить, она глиняная. Называется Едим Дома Narino 3.5L Ломбардия CS2313-LV. Стеклянная как называется, не знаю. Но их много разных, а на Али и в 3 раза дешевле. Из боросиликатного стекла. Идет в комплекте со второй крышкой для хранения в холодильнике и пробковой подставкой. У китайской мне ручки не нравятся.

Кастрюля Едим Дома Narino 3.5L Ломбардия CS2313-LV steklyannye-kastryuli1.jpg  1500.jpg

Всем привет!

Что такое осень... это...
Это когда тебя в коридоре вылавливает директор и грозно спрашивает:
"Кабачки надо?"

Поздняя осень, ночь, грязь, ливень - ничего не видно. По трассе едет мужик на грузовике и вдруг, видит, что на обочине легковушка застряла, буксует вовсю, колеса бешено на месте крутятся, но с места не сдвинется. Дай, думает, остановлюсь - помогу. Останавливается, подходит к легковушке, открывает дверь, мужик из легковушки на него глаза выпучил, заорал и в обморок упал. Тот его в больницу увез, дождался пока того очухают, подходит к нему и спрашивает:
- Ты чего в обморок-то упал, я же помочь хотел?
- Ну прикинь... ночь, грязь, ливень херачит так, что вообще ни фига не видно, а я один мчу по трассе 140 км в час... и тут... ВДРУГ ТЫ... ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕШЬ!!!

Мы усиленно упаковываемся и готовимся к отъезду :02mail: Правда, мужу вчера как спину прихватило, так и ходит кряхтит. Поэтому клематисы пересаживать не буду, мне лениво самой их выкапывать. И навоз в теплицы будем завозить весной. А так уже немного осталось сделать. Лишь бы в машину все влезло. Но если учесть, что она резиновая, то надеюсь не придется что-то оставлять, чтобы еще раз приезжать.

Пионы попросила подругу прикопать на своем участке, весной пересажу. Ну неохота мне из-за двух пионов целый день тратить на поездку.

А где их продают? Мне желтенькая не помешала бы😂🥺

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

А у нас +23, тёпленько и без ветра сегодня...Лепота... Доброго денёчка всем!!!

Таня,надо делиться,пришли и нам тепла.

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Девочки, собрала 4,5 ящика инжира….. опять…. Зато нашла, куда его удачно пристроить - своей крестнице завезу. Они посадили в прошлом году мой инжир, но там только несколько инжирин  было. Уже позвонила, ждут с радостью)))

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Таня,надо делиться,пришли и нам тепла.

Чуфыр-муфыр, посылаю Вам всем тепло, солнышко, прекрасную сухую погодку - настоящее Бабье лето!!!

IMG-20210918-WA0030.jpg

  • Нравится 8
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

А где их продают? Мне желтенькая не помешала бы😂🥺

Ну да, ну да...на серой кухне желтенькая кастрюлька будет смотреться:good2:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

31 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Ну да, ну да...на серой кухне желтенькая кастрюлька будет смотреться:good2:

Наташа, мне , при покупке техники Электролюкс, подарили набор кастрюль и сковороду этой же фирмы. Так как покупали три единицы на приличную сумму. Типа, подарок. Классные очень. Но желтенькая просится на кухню))))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, собрала 4,5 ящика инжира….. опять…. Зато нашла, куда его удачно пристроить - своей крестнице завезу. Они посадили в прошлом году мой инжир, но там только несколько инжирин  было. Уже позвонила, ждут с радостью)))

Люда, а ты инжир не вялишь? Продают же вяленый, вкусный очень. Всем добрый вечер!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Отмечусь только здесь, не успеваю нигде. Я жива, здорова. Переехала сегодня на зимнию фатеру) пока разгребусь...  

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня после сегодняшнего мороза совсем невесело стало..Померзли  бархатцы, бегонии, соцветия у гортензий , виноград, огурцы в теплице, хосты...В общем все в хлам..Теперь можно все спокойно обрезать, а то мне все жалко было...

  • Нравится 4
  • Грустно... 17
Ссылка на сообщение

У меня тоже,стояли ещё в горшках крупнолистная гортензия,листья отморожены,пипец ей,не думала,что так завернет мороз.

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, у меня после сегодняшнего мороза совсем невесело стало..Померзли  бархатцы, бегонии, соцветия у гортензий , виноград, огурцы в теплице, хосты...В общем все в хлам..Теперь можно все спокойно обрезать, а то мне все жалко было...

Оля, зато с чистой совестью можно сезон закрывать.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...