Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Tiffany сказал(а):

Магическое слово...кастрюльки...

Добрый день, девочки!

Юля, ты как? Получше? Отлежалась?

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Felipendula сказал(а):

:01mail:

Галя, он очень красивой сердцевидной формы, вверху немного ребристый и крупный:thumb:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня убрала капусту. Последнее, что было в огороде. Ежевику с виноградом тоже обрезала и сбросила со шпалеры, хотя надо бы ещё опрыскать железным купоросом. 

Люда, а как ты ежевику обрезала? Она у меня таким огромный кустом стала и ветки разбросала во все стороны, как елка:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

А я даже полюбопытствовать не могу с телефона, что такое расчудесное все сломя голову хватают. 

Мы ж такие, хватаем все, что не приколочено:lol: А потом будем разбираться, надо оно нам или нет:04laugh:

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж с внучкой на море умчались. Вернутся и поедем на дачу. Нам обещают дожди сильные с воскресенья. Надо хоть инжир собрать, что поспел. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Я сегодня убрала капусту. Последнее, что было в огороде. Ежевику с виноградом тоже обрезала и сбросила со шпалеры, хотя надо бы ещё опрыскать железным купоросом. 

да, как обрезается?

И пропорции железного купороса...

Изменено пользователем клуша
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, ты как? Получше? Отлежалась?

Странный вирус, всё идёт по синусоиде. День- лучше, на следующий опять хуже, снова кашель сильный и нос не дышит. Но любая простуда длится 7 дней. Надеюсь к понедельнику всё будет нормально. Очень много людей в городе болеет, особенно дети.

  • Грустно... 24
Ссылка на сообщение

А я от гибридов отказалась ,сортов много ,урожая хватает.Я перепробовала очень много сортов Голандских ,немецких,французских и т.д. Сорта вкуснее.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Tiffany сказал(а):

Странный вирус, всё идёт по синусоиде. День- лучше, на следующий опять хуже, снова кашель сильный и нос не дышит. Но любая простуда длится 7 дней. Надеюсь к понедельнику всё будет нормально. Очень много людей в городе болеет, особенно дети.

Юля, хоть не хуже. Организму надо отлежаться. У нас тоже много детей болеет. Мои уехали , с младшей вместе, надеюсь вернутся здоровыми))))

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, nagya сказал(а):

А я от гибридов отказалась ,сортов много ,урожая хватает.Я перепробовала очень много сортов Голандских ,немецких,французских и т.д. Сорта вкуснее.

Надя, согласна. Но......  На всякий случай, буду сажвть несколько кустов гибридов. Выручат в нужный момент.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Галя, почему? Установи гугл таблицы, хотя у тебя по моему Xaomi, там по умолчанию уже должны быть. Открываешь и что хочешь можешь в ней делать

Если бы умела, то да. Подожду домашний, там и таблицы для меня родные. Как ты сумела определить марку моего телефона, ну спец, только в разведке работать. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Люда, а как ты ежевику обрезала? Она у меня таким огромный кустом стала и ветки разбросала во все стороны, как елка:dnt:

 

59 минут назад, клуша сказал(а):

да, как обрезается?

И пропорции железного купороса...

Девочки, у меня она просто огромная, в смысле длинная, метров по 5 побеги на шпалере. Я обчекрыжила на высоте 2 метра, отвязала от шпалеры и бросила на землю, сверху положила доску тяжёлую, типа пригнула. Весной старые побеги вырезаю. Сейчас все зелёное, не разобрать. Опрыскиваю как на пачке написано обычно 3-5% раствор навожу. Но опрыскивать надо только по голым стволам. А сейчас ещё все в листве. Мороз тукнет, отпадёт, тогда и брызгать буду. 

  • Нравится 9
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Felipendula сказал(а):

Как ты сумела определить марку моего телефона, ну спец, только в разведке работать. 

Ой, Галя, насмешила:04laugh:. Ларчик просто открывается, фотки то ты выкладываешь, а там в углу марка твоего телефона стоит:04laugh:

  • Смешно! 21
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Надо хоть инжир собрать, что поспел.

Люда, сколько же у тебя деревьев инжира? Ты все собираешь и собираешь.

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
12 часов назад, priora сказал(а):

Спасибо всем, кто за меня переживал) жить буду) анализы неплохие, есть проблемы, но не смертельные , слава Богу. 

Ой, Наташенька, как я рада за тебя! Теперь подлечишься и все будет хорошо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, сколько же у тебя деревьев инжира? Ты все собираешь и собираешь.

Оля, 5. Из них 1 дерево большое, остальные средние и маленькие. 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Люда, сколько же у тебя деревьев инжира? Ты все собираешь и собираешь.

Оля, они раньше так много не плодили. Обычно 1 дерево давало основной урожай. «На поесть». А в этом году , как горшочек каши😂🤣

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, они раньше так много не плодили. Обычно 1 дерево давало основной урожай. «На поесть». А в этом году , как горшочек каши😂🤣

Наваришь варенья, закроешь компоты. Хорошо когда есть урожай.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Georginka сказал(а):

Наваришь варенья, закроешь компоты. Хорошо когда есть урожай.

Оля, не люблю из инжира. Раздаю)))Благо, все рады очень)))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lutik70 сказал(а):

 

Девочки, у меня она просто огромная, в смысле длинная, метров по 5 побеги на шпалере. Я обчекрыжила на высоте 2 метра, отвязала от шпалеры и бросила на землю, сверху положила доску тяжёлую, типа пригнула. 

Люда, а у тебя теплолюбивая ежевика? Наша так зимует, просто обрезаем, как и ты и все...и стоит она всю зиму. Но наша стародачная и оч колючая...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

не люблю из инжира.

Обожаю инжир, хорошо кусочками и в кефир.:03niam:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда, а у тебя теплолюбивая ежевика? Наша так зимует, просто обрезаем, как и ты и все...и стоит она всю зиму. Но наша стародачная и оч колючая...

Наташа, не знаю, какая она🥺Не укрывала никогда свою старую ежевику. Но старый куст ежевики никогда не обрастал ветками так сильно. Эти новые сорта, как пальмы. Наверное, столько веток и не надо(((  

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Галя, он очень красивой сердцевидной формы, вверху немного ребристый и крупный:thumb:

Буду просить. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Люда, а у тебя теплолюбивая ежевика? Наша так зимует, просто обрезаем, как и ты и все...и стоит она всю зиму. Но наша стародачная и оч колючая...

Наташа, у меня не колючая. Растёт один куст, плодит почти или больше месяца. Не разбегается. Сорт не знаю. В зиму укрываю обязательно. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...