Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natushkad сказал(а):

А повидло на пирожки и рогалики сварила?

Никто ничего яблочного не ест. Исключение только для компота, внук очень любит. Так я их насушила года на три, наверное :cheesy: Домой взяли большой пакет свежих, они просто огромные. Уже и шарлотку несколько раз делала, и компоты варю, и суфле яблочное три раза делала. Теперь вот до колечек добралась.

47 минут назад, СветaР сказал(а):

Юль, а тесто покупаешь или сама делаешь? Если покупаешь, то какое лучше? Давно на эти колечки облизываюсь. 

Покупное беру, любое - дрожжевое или без. Обычно беру вот такое, очень довольна.

29388117.jpg

Сейчас купила такое

bb962c9d6387d6050059aaf8a16a2cec.jpg

Вообще не понравилось, малоэластичное и рвется. Обплевалась вся, пока накрутила на яблоки. Но на вкус вполне нормальное.

  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

39 минут назад, СветaР сказал(а):

У нас завтра похороны, ушла наша тетушка.

Светочка, и мои соболезнования. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а умеет кто кутью варить? У нас завтра похороны, ушла наша тетушка. На мне кутья - рис с изюмом. Я, конечно, в интернете погляжу, но хочется проверенный рецепт.

Света, мои соболезнования!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Девочки а я киплю, шиплю и пузырюсь:1193697951_smiley:. Нет, я нежно люблю свою Родину, свою страну, но то что в ней творится везде бардак, меня просто убивает:1193697951_smiley:

Привезли наших новобранцев в Белгородскую область, а оказалось что они там не нужны. Это при том, что 3 суток их держали в распределителе. Продержали их там почти до 16 часов, и теперь в автобусе везут то-ли в Воронеж, то ли в область. 25 человек сутки уже голодные, и неизвестно, примут ли их в Воронеже и где будут ночевать.:1193697951_smiley:. Я честно, просто в шоке:dash1:

Изменено пользователем Lutik70
  • Грустно... 36
Ссылка на сообщение
48 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а умеет кто кутью варить? У нас завтра похороны, ушла наша тетушка. На мне кутья - рис с изюмом. Я, конечно, в интернете погляжу, но хочется проверенный рецепт.

Света, искренне соболезную. 
Светлая память 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Девочки а я киплю, шиплю и пуэырюсь:1193697951_smiley:. Нет, я нежно люблю свою Родину, свою страну, но то что в ней творится везде бардак, меня просто убивает:1193697951_smiley:

Привезли наших новобранцев в Белгородскую область, а оказалось что они там не нужны. Это при том, что 3 суток их держали в распределителе. Пролержали их там почти до 16 часов, и в автобусе везут то-ли в Воронеж, то ли в область. 25 человек сутки уже голодные, и неизвестно, примут ли их в Воронеже и где будут ночевать.:1193697951_smiley:. Я честно, просто в шоке:dash1:

Куда не плюнь, везде бардак. Мне вот интересно, неужели нравится так жить? Вот самим-то уже не надоело? Всего-то навсего просто ответственно относиться к своим должностным обязанностям. Просто честно и ответственно. Я просто поражаюсь.

  • Соглашаюсь! 25
Ссылка на сообщение

3 часа назад, оляка сказал(а):

А я сегодня получила конвертик от Люды @Lutik70 :02mail:

Люда, спасибо!!!!!!!!!!!!! :08thanks:

Олечка, и твой конвертик пришёл на почту :smile162:. Там ещё Людочкин @Хризантема57 на подходе. Завтра, не загадывая, оба и получу. Девочки, спасибо вам огромное🥰🥰🥰

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Юля сказал(а):

Куда не плюнь, везде бардак. Мне вот интересно, неужели нравится так жить? Вот самим-то уже не надоело? Всего-то навсего просто ответственно относиться к своим должностным обязанностям. Просто честно и ответственно. Я просто поражаюсь.

Да. Юля, вот все правильно ты говоришь. Мы воспитывались в другой стране, ответственно относились к своим обязанностям. Поэтому от того, что творится сейчас, волосы дыбом на голове встают. Не зря говорят, рыба гниёт с головы. Начинать надо оттуда порядок наводить.... 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
56 минут назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а умеет кто кутью варить? У нас завтра похороны, ушла наша тетушка. На мне кутья - рис с изюмом. Я, конечно, в интернете погляжу, но хочется проверенный рецепт.

Света, мои соболезнования. Мы варим рис, туда распаренный изюм и мед, немного, чтобы не приторно было.      

Добрый вечер всем! 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Собрала гранаты))) 48 штук, правда, я и мелкие считала))))

ACAD7F84-9948-45E2-9DC8-D5C489A3B619.jpeg

Клааас...Люд, они от спелости лопаются даже? Сладкие поди...:03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Девочки, а умеет кто кутью варить? У нас завтра похороны, ушла наша тетушка. На мне кутья - рис с изюмом. Я, конечно, в интернете погляжу, но хочется проверенный рецепт.

Света, соболезную вам((( 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Клааас...Люд, они от спелости лопаются даже? Сладкие поди...:03niam:

Почему-то некоторые лопнули. Кисло сладкие. Я бы хотела более сладкие. Но и эти сойдут. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Начинать надо оттуда порядок наводить....

Сегодня рухнувшие строительные леса сбили зубцы у Кремлевской стены... А мы порядка хотим.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Девочки, я кому-то обещала Orange Walk и Sanrize Jazz. Пишите, я отправлю)))) И какие ещё есть хотелки .

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

У нас завтра похороны, ушла наша тетушка. 

Света, мои соболезнования тебе и всем близким. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

Я кутю Варю из твёрдой пшеницы. Долгий процесс. С грецкими орехами. Мне такая больше всего нравится. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, собрала последний инжир💪 3 ящика)))) Очень рада, что он, наконец, закончился. Но такой вкусный, зараза😂🤣

  • Нравится 17
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Никто ничего яблочного не ест. Исключение только для компота, внук очень любит. Так я их насушила года на три, наверное :cheesy: Домой взяли большой пакет свежих, они просто огромные. Уже и шарлотку несколько раз делала, и компоты варю, и суфле яблочное три раза делала. Теперь вот до колечек добралась.

Покупное беру, любое - дрожжевое или без. Обычно беру вот такое, очень довольна.

29388117.jpg

Сейчас купила такое

bb962c9d6387d6050059aaf8a16a2cec.jpg

Вообще не понравилось, малоэластичное и рвется. Обплевалась вся, пока накрутила на яблоки. Но на вкус вполне нормальное.

Мне очень нравится Тесто из Метро. Как-то обсуждала с приятельницей, соотношение цена-качество очень. Всегда его держу на дежурный вариант

хотя раньше покупала и Морозко

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, собрала последний инжир💪 3 ящика)))) Очень рада, что он, наконец, закончился. Но такой вкусный, зараза😂🤣

Не дразни, слюни текут.:04laugh:

Изменено пользователем Огород Ларионовых
Неправильность
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Orange Walk и Sanrize Jazz

Захотела прочитать перевод, так гугл мне не стал переводить:smile427:

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Захотела прочитать перевод, так гугл мне не стал переводить:smile427:

Оранжевая Прогулка ( Orange Walk, 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, бальзамин сказал(а):

Оранжевая Прогулка ( Orange Walk, 

Или Апельсиновая прогулка, или Оранжевый Парад

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...