Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, так а сколько Мадрида F1 вам надо? В конце декабря должны получить, количество надо сейчас нашему Вячеславу сказать. 5 сем. 4 руб. белорусских. О вкусности не знаю, еще никто не сажал эту бишку.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

47 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Оля, письмо пришло? 

Нет ! Только что с почты! Сказали может идти месяц Записали мой номер телефона Как придет , позвонят  Дурдом какой то Почта работает три дня в неделю всего ,  я каждые пол-часа спускаюсь к почтовому ящику , боюсь почтальонку пропустить  А то бывает в другой ящик опустят и пиши пропало. Вся на нервах

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natushkad сказал(а):

Рассказывай где и чем лечилась. Беловежской пущанкой (самогон) или коньячком как Юля? Что эффективнее то?:cheesy:

Клюквой на коньяке от Батьки и чуток Свояком :cheesy:на берегу Днепра. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olgazve сказал(а):

Нет ! Только что с почты! Сказали может идти месяц Записали мой номер телефона Как придет , позвонят  Дурдом какой то Почта работает три дня в неделю всего ,  я каждые пол-часа спускаюсь к почтовому ящику , боюсь почтальонку пропустить  А то бывает в другой ящик опустят и пиши пропало. Вся на нервах

Да, почта жжёт:angry: Ну ты уж сильно не нервничай, ещё есть время повторить, вышлю

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да, почта жжёт:angry: Ну ты уж сильно не нервничай, ещё есть время повторить, вышлю

 Будем ждать!:dnt:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Да, почта жжёт:angry: Ну ты уж сильно не нервничай, ещё есть время повторить, вышлю

Дойдет.не переживайте!!!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Natushkad сказал(а):

Девочки, так а сколько Мадрида F1 вам надо? В конце декабря должны получить, количество надо сейчас нашему Вячеславу сказать. 5 сем. 4 руб. белорусских. О вкусности не знаю, еще никто не сажал эту бишку.

 Кто то списки составлял же)) 

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
В 30.10.2021 в 19:41, Юля сказал(а):

 

1. @LenaV Лена

2. @Ulyasha Люда

3. Юля

4. @Лёлик пх Ольга

5.  @Tacha Наташа

6. @Людмила Д. Люда

7. @Natalia61 Наташа

8. @Ольга Оля

9. @Ztanya Таня

10. @Бабаня Аня

11. @Masia2 Валерия

12. @galia Галя

13. @Т@тк@ Таня

14. @Альфия Альфия

 

 

Юля писала список, я нашла такой

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Испекла я Гату, такая мягкая, нежная  и вкусная получилась, вот только половина начинки осталась, хотя совсем не экономила. Может, что-то не так сделала, но результат нам понравился. Люда @Ulyasha, у тебя вся уходит? 

IMG_20211206_144027.thumb.jpg.f0963aa0e79c3fe6da97ae3f293eee16.jpg

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Буду ябидничать.

Мужу надо оформить статус предпенсионера. Общая справка, оформляется 1. В пенсионном фонде. 2. В МФЦ. 3. Онлайн в госуслугах. Вы думаете на выбор? Кабы не так.

Оказывается сначала надо в ПФР, по записи понятно дело, ближайшая запись на 21 декабря. В ПФР надо получить справку, что статус предпенсионера достигнут. Вот оказывается просто подтверждение даты рождения и наступления возраста 60 лет недостаточно, надо ето справкой подтвердить, только ПФР знает и подтверждает, что статус предпенсионера достигнут, о как.

Далее, надо в МФЦ, там оформят типа этот статус и отправят все документы на оформление социальной карты. Ну полагаю затем надо еще в МФЦ съездить и получить эту карту. Ну и после получения подать сведения в налоговую службу на льготы по налогам.

А что же делает онлайн в госуслугах? Пока не знаю, но чую, что точно что-то надо. Дозвонилась в ПФР, спросила, затруднились ответить. 

Вообщем чую побегаем мы в декабре як совраски.

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лена, муж оформлял это все без похода в налоговую. Льготы все получил. Правда ПФР у нас во дворе буквально и очереди не было.

И пусть с собой захватит реквизиты карты , куда будет потом пенсия поступать. Это потому , что социально картой ещё можно пользоваться как обычной. Только денежки надо самому туда перечислять.

Изменено пользователем VeraV
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, VeraV сказал(а):

Лена, муж оформлял это все без похода в налоговую. Льготы все получил. Правда ПФР у нас во дворе буквально и очереди не было.

Хороший у вас ПФР, у нас без записи даже на порог не пускают. На льготы нужно отправить специальные формы через МФЦ, это я знаю, я же уже все это оформляла.

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, remko сказал(а):

Мужу надо оформить статус предпенсионера.

Лена, почитай, вот здесь обсуждали. Если узнаешь что-то новенькое - расскажи. Нам почти во всех льготах отказали. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

Дозвонилась в ПФР, спросила, затруднились ответить. 

Все что связано с ПФР логическому объяснение не поддается.Эта организация в нашем городе еще и работает в сокращенном режиме только три дня в неделю и нет никакой гарантии,что примут тебя по записи за месяц т.к сколько я там не бывала у них всегда программы зависают.А во второй половине дня толпой приходят цыгане с детьми,хорошо без медведей и ожидание приема начинает играть новыми красками и запахами.

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

19 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Испекла я Гату, такая мягкая, нежная  и вкусная получилась, вот только половина начинки осталась, хотя совсем не экономила. Может, что-то не так сделала, но результат нам понравился. Люда @Ulyasha, у тебя вся уходит? 

IMG_20211206_144027.thumb.jpg.f0963aa0e79c3fe6da97ae3f293eee16.jpg

Господи, ну что за люди.... Съела тыквенный суп пюре(терпеть не могу) со ржаными отрубями, типа сухариков. А тут такое...

Уйду совсем от вас:girl_cray:

  • Нравится 1
  • Смешно! 26
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Господи, ну что за люди.... Съела тыквенный суп пюре(терпеть не могу) со ржаными отрубями, типа сухариков. А тут такое...

Уйду совсем от вас:girl_cray:

Ты себя совсем не любишь,  не вкусностями травишь:cheesy:, одумайся:lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
Только что, tannychonsik сказал(а):

Ты себя совсем не любишь,  не вкусностями травишь:cheesy:, одумайся:lol:

Я себя долюбила до 94 кил при 164 см. Стало реально трудно. Сейчас себя по-другому полюбляю)

  • Нравится 3
  • Грустно... 11
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, natko сказал(а):

Я себя долюбила до 94 кил при 164 см. Стало реально трудно. Сейчас себя по-другому полюбляю)

Совсем не отказывайся от вкусненького, понемногу можно и полезности не такими противными будут. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение

Девочки, еще вопрос сразу. Кто будет "вожатой" у Мадрида?)) Я вышлю на чей то адрес на всех сразу, а там по пути бомбического:cheesy: Пока значит 14 человек? Брать на всех по 5 сем или меньше, или больше?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, СветaР сказал(а):

Нам почти во всех льготах отказали. 

В смысле? 1 квартира или часть квартиры, на свой выбор, 1 дом, 6 соток и 1 гараж. В этом отказали?

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...