Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В 21-й с Агромузыкой!!!


Рекомендуемые сообщения

Дела огородные идут и движутся..не так быстро как хотелось бы. Работа...козы...молоко пошло массово...

Ветры дикие поднимаются днем  и к вечеру, поэтому два дня вставали в 5 утра, когда полный штиль и сеяли с Сережей морковку. Итого - пять 10-метровых грядок по три полосы в каждой. :09fp:Как всегда много. Не люблю когда мало. 

Капусты разной высадили 97 корней и 16 еще осталось на подсадку или на маленькую грядочку, если подсадка не потребуется. С помидорами сегодня-завтра заканчиваем ОГ. В теплицах все прижилось, не без проблем, конечно.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Дела огородные идут и движутся..не так быстро как хотелось бы. Работа...козы...молоко пошло массово...

Ветры дикие поднимаются днем  и к вечеру, поэтому два дня вставали в 5 утра, когда полный штиль и сеяли с Сережей морковку. Итого - пять 10-метровых грядок по три полосы в каждой. :09fp:Как всегда много. Не люблю когда мало. 

Капусты разной высадили 97 корней и 16 еще осталось на подсадку или на маленькую грядочку, если подсадка не потребуется. С помидорами сегодня-завтра заканчиваем ОГ. В теплицах все прижилось, не без проблем, конечно.

Людочка, просто нереально огромные объёмы работ у вас!!! Лично я не представляю, как можно со всем эти управиться?!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

сеяли с Сережей морковку. Итого - пять 10-метровых грядок по три полосы в каждой. :09fp:

Добрый вечер, Людмила!

А куда вам так много моркови?

Вы ее продаете, скотине скармливаете?

Мы по 10-15 ведер собираем и так много для нас!

Я только сейчас представил - 5 10-метровых грядок по три ряда в каждой!

Раблезианская величина!

Огород, наверное, гектар занимает!

Извините за нескромность!

А на помидорах, наверное, завязи  имеются?

Вы высаженные в теплицу томаты поливаете?

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Добрый вечер, Людмила!

А куда вам так много моркови?

Вы ее продаете, скотине скармливаете?

Мы по 10-15 ведер собираем и так много для нас!

Я только сейчас представил - 5 10-метровых грядок по три ряда в каждой!

Раблезианская величина!

Огород, наверное, гектар занимает!

Извините за нескромность!

А на помидорах, наверное, завязи  имеются?

Вы высаженные в теплицу томаты поливаете?

Сергей, когда есть животные, не думаешь об избытке урожая. А у нас кобылка-пони, козы. Куры, свиньи...

Стадо коз варьируется в течение года от 10 до 20. Как родятся весной козлята, так много животных получается, потом съедаем за  лето-осень-зиму...к весне опять меньше. И так по кругу. 

Земли у нас прилично. Урожаями делимся с двумя бабушками (моей мамой и свекровью). что-то продаем, что-то на обмен.Всего сеем и садим много! Я не люблю когда МАЛО. Вот такая жааааадина...Да и продаются урожаи неплохо даже в деревне, как бы это ни было парадоксально.

Вот вчера завхоз нашего детского сада говорит, что поставщик привез свёклу нового урожая по цене 85 руб за кило. Я была в полуобмороке от такой цены и очень порадовалась, что у меня её еще дофига в погребе.

Томаты в теплицах поливаю, потому что жара стоит. сейчас несколько дней прохладно, так хоть капустку высадили, авось приживется. На вторник +37 нарисовано. Будем отливать дорожки ледяной колодезной водой.

Ну и теперь о завязях. Мой первенец 2021 года - это семейный сорт от Викули @Вика74 под названием "Суперкрупные". Уже третий год их ращу. Вчера обнаружила в малой теплице завязь на кустике. Сеяла 10 марта, высадила 27 апреля.

33593190_21_05_2021.thumb.jpg.de8216608aa6b7b3692549715aba3b6c.jpg

 

 

 

  • Нравится 29
Ссылка на сообщение
В 21.05.2021 в 09:03, Шевячок сказал(а):

Сергей, когда есть животные, не думаешь об избытке урожая. А у нас кобылка-пони, козы. Куры, свиньи...

Стадо коз варьируется в течение года от 10 до 20. Как родятся весной козлята, так много животных получается, потом съедаем за  лето-осень-зиму...к весне опять меньше. И так по кругу. 

Земли у нас прилично. Урожаями делимся с двумя бабушками (моей мамой и свекровью). что-то продаем, что-то на обмен.Всего сеем и садим много! Я не люблю когда МАЛО. Вот такая жааааадина...Да и продаются урожаи неплохо даже в деревне, как бы это ни было парадоксально.

Вот вчера завхоз нашего детского сада говорит, что поставщик привез свёклу нового урожая по цене 85 руб за кило. Я была в полуобмороке от такой цены и очень порадовалась, что у меня её еще дофига в погребе.

Томаты в теплицах поливаю, потому что жара стоит. сейчас несколько дней прохладно, так хоть капустку высадили, авось приживется. На вторник +37 нарисовано. Будем отливать дорожки ледяной колодезной водой.

Ну и теперь о завязях. Мой первенец 2021 года - это семейный сорт от Викули @Вика74 под названием "Суперкрупные". Уже третий год их ращу. Вчера обнаружила в малой теплице завязь на кустике. Сеяла 10 марта, высадила 27 апреля.

33593190_21_05_2021.thumb.jpg.de8216608aa6b7b3692549715aba3b6c.jpg

 

 

 

Люда, вы с мужем молодцы! Мне нравятся ваши объёмы огородных работ. 

:)

  

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жара опять была 30 с лишним градусов...Почти весь день провела в огороде, с детьми прошлись по картоф.полю, прорвали осот и березку.Потом давай рыхлить, поливать, кормить. Завела две бадьи конского чайку. Дней через 10-12 можно дать растюшкам. 

В очередной раз порадовалась, что омичи мне подарили тапенер. Какая полезная штука, и сколько времени экономит! Пробежалась по огэшным помидоркам с ним, а потом все уличные перцы пришпилила к элетродам, где два, где три. 

Еще сделала промежуточный отчет. Ориентир был на 31 мая 2020 года, когда у меня цвело (красивое число) - 100 кустов томатов из 254. То бишь 39%.

Завтра некогда, поэтому сегодня подсчитала - цветет 147 кустов из 198. То есть 74 %. Но так как 144 растут под крышей - вот они и дали хороший прирост. На острых уличных перчиках появляются завязи. Это раааадует!!!!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

8 часов назад, гузель103 сказал(а):

Людмила,привет!В ваших колпаках в верхней части продета веревка,чтоб их стянуть в случае заморозков?

Веревки нет,но можно прищепками закрыть.У нас дикая жара,пока притеняем от солнышка.Вчера заглядывала-растюшки радостные.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Людочка ,какие же вы МОЛОДЦЫ !!!:06yes:

Дай Бог Вашей дружной семье здоровья крепкого ,успехов во всех делах !!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Шевячок сказал(а):

 

20210528_160503.jpg

20210528_160510.jpg

Спасибо за ваш способ укрытия тыкв. Это так гениально и просто. Подскажите только, размеры колпаков приблизительно какие?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елизавета сказал(а):

Спасибо за ваш способ укрытия тыкв. Это так гениально и просто. Подскажите только, размеры колпаков приблизительно какие?

Добрый день!Идея моего мужа.После постройки теплицы остался кусок укрывного-длиной 10 метров,а шириной 1м60 см.Мы его по длине разрезали пополам,по 80 см.Эти два куска я прострочила на машинке длинным рукавом-трубой.Потом уже прямо на поле нарезала цилиндрами на куски длиной 60-70 см и надевала на три штыря(пруток металлический если не вру-кажется шестерка).

Агроспан-60-тка

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Добрый день!Идея моего мужа.После постройки теплицы остался кусок укрывного-длиной 10 метров,а шириной 1м60 см.Мы его по длине разрезали пополам,по 80 см.Эти два куска я прострочила на машинке длинным рукавом-трубой.Потом уже прямо на поле нарезала цилиндрами на куски длиной 60-70 см и надевала на три штыря(пруток металлический если не вру-кажется шестерка).

Агроспан-60-тка

Спасибо за уточнения. Идея правда супер!

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раньше (60-70гг) укрывали помидоры и капусту колпаками из газет (2-3-4слоя), а ещё лучше бумага плотная такая была - в магазине в неё заворачивали всё. Края бумажного колпака присыпали землёй и стояли томатики приживались неделю под этими колпаками, да и капуста тоже. Повезёт без дождя, так и на следующий год хватало. Газет всегда было много - читали все поголовно в семье, а на пионерскую правду обязаловка была - подписную квитанцию в школу носила показывала, а то прям в библиотеке школьной подписку оформляли.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ел_ена38 сказал(а):

Раньше (60-70гг) укрывали помидоры и капусту колпаками из газет (2-3-4слоя), а ещё лучше бумага плотная такая была - в магазине в неё заворачивали всё. Края бумажного колпака присыпали землёй и стояли томатики приживались неделю под этими колпаками, да и капуста тоже. Повезёт без дождя, так и на следующий год хватало. Газет всегда было много - читали все поголовно в семье, а на пионерскую правду обязаловка была - подписную квитанцию в школу носила показывала, а то прям в библиотеке школьной подписку оформляли.

Это даже еще и я помню, а родилась в 1981 году, то есть в 80-х родители жтим занимались ну и в 90-х наверное

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

а я все под бутылками 5 литровками, полив в неё же, потом бутылки собрал, помыл, связал в пучёк и под крышу в гараж, на след.год опять под них же ))

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, sofochkamai сказал(а):

а я все под бутылками 5 литровками, полив в неё же, потом бутылки собрал, помыл, связал в пучёк и под крышу в гараж, на след.год опять под них же ))

А у меня нет таких бутылок. Воду не покупаем. Свой колодец. Вообще бесплатная. Никому никаких платежей)))

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Вот она где радость-то!!!Всё таки сняла его в мае,а не в июне! Рекорд 2020 был 24 июня(сорт Турбореактивный),а сегодня порадовал Казабалыкский ультраранний!:02mail:

20210531_185649.thumb.jpg.2a0ac6e12d2f8400e61988e5b67fd7d1.jpg

20210531_185408.thumb.jpg.ba642b05615501809840f6aa7cf48f57.jpg

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот она где радость-то!!!Всё таки сняла его в мае,а не в июне! Рекорд 2020 был 24 июня(сорт Турбореактивный),а сегодня порадовал Казабалыкский ультраранний!:02mail:

20210531_185649.thumb.jpg.2a0ac6e12d2f8400e61988e5b67fd7d1.jpg

20210531_185408.thumb.jpg.ba642b05615501809840f6aa7cf48f57.jpg

С первыми томатиками! girl-claping.gif :good2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Олюшка-яр сказал(а):

Люда с твоего Лабрадора сняли 3-ю помидоринку! Рекорд. Спасибо!

Оля,приветик!Очень приятно!

Я нынче Лабрадора и рассадой продавала,сразу предупреждая,чтобы его совсем не пасынковали.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всё больше радуют первые завязи в теплицах.

Лидером является кустик сорта Суперкрупные.Пошел в 3 стебля(отпускаю со спокойной душой,потому что он стройненький как и все сердечные)

Так вот,уже цветет 9 кистей,5 из них завязаны полностью либо частично и несколько кисточек вот-вот зацветет.При этом высота пока что 80-90 см.

20210607_141547.thumb.jpg.22eebd4f28b7470f73df10848742b74b.jpg

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...