Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В 21-й с Агромузыкой!!!


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Прямо при посадке - кинули картошку в лунку или бороздку и прямо на нее чуток удобрений. Поэтому работали они точечно. Где надА.

Люда, спасибо! В лунку я тоже кладу , борофоску обычно. Нужно попробовать , как ты несколько разных положить.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Шевячок сказал(а):

Прямо при посадке - кинули картошку в лунку или бороздку и прямо на нее чуток удобрений. Поэтому работали они точечно. Где надА.

Я при посадке никакими удобрениями не пользуюсь. Но когда окучиваю первый раз, то использую навозный перегной, а при проведении второго окучивания в междурядья высеваю смесь сидератов.

В результате осенью получаю который год подряд большие урожаи крупного картофеля в любой сезон - хоть в засушливое лето, хоть в дождливое и холодное. С 5 кустов по 12 -литровому ведру собираем.

Плодородие почвы растет с каждым годом, сорняков становится меньше, а дождевых червей все больше, и вредителей никаких нет - ни колорада и проволочника. 

Сидераты при выкопке картошки заделываются в почву и сеются новые, которые растут там до самых морозов.

Весной остается только немного плоскорезом подрыхлить почву и она к посадке готова.

В этом году площадь под картошку уменьшил, но получил такой же урожай, как и в прошлом году, а на освобожденной территории выращивал тыквы, которые порадовали невиданным  ранее для меня гигантским урожаем.

Только рожь как сидерат не надо использовать - замаетесь с нею.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Разрезала тыковку Пумарон(семена самосборные,в январе достала из очень вкусного экземпляра).

Корка начала оранжеветь.Внутри тоже ярко-оранжевая.Когда режешь плотная и твердая.Сырую попробовала-сладость достаточно выраженная.

Сварила супчик,который тепрь любит вся семья(и других в деревне научили:05hid:)

Перед этим варила суп из Свит мамы.Там конечно вкус был вообще богатый и бархатистый,но для супа слишком сладкая тыква.

20211023_100733.thumb.jpg.b8254638ff4df25048601da6b87fa3d0.jpg

20211023_100829.thumb.jpg.9c411fd7db8619c4f846bd419bb77d62.jpg

20211023_125405.thumb.jpg.fcc2488e7aa11ba0dd50872f17cbc0a2.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброе утро, Людмила! Заказать семена из каталога можно здесь в личку? Я в Одноклассниках не зарегистрирована.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро, Людмила! Заказать семена из каталога можно здесь в личку? Я в Одноклассниках не зарегистрирована.

Ну конечно можно! У меня просто физически нет времени здесь всё дублировать. Выбирайте, что понравилось. Каталог уже закончен.Добавлять ничего не буду.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера заготовила капусту. Белокочанная вся Агрессор, краснокочанная Марс.

01ccd008-ea38-42ff-ac2d-b9dca6d9c8ee.thumb.jpg.a816508d1f8016773024e77221bcb3a7.jpg df5d2bb0-b656-4e81-b7ae-0eafb437e1cc.thumb.jpg.59771fa7d8cd249d13302f7843a26a3a.jpg

Ну и помидорки еще неплохие

d71682de-3e8e-413e-9930-3c23fd0eefbc.thumb.jpg.1d9338738653c4f6fa058b0f45e26517.jpg

 

 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Капусту опустили в погреб на хранение.2 шт.Агрессора,3 шт Леннокс,остальные Бартон

IMG-20211105-WA0003.thumb.jpg.23588c9a5842d23166ec0b9c45457076.jpg

.

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Люда, напиши потом, как Агрессор в засолке понравился. Ты солила или мариновала?

Я засолила Мегатон (кажись...). Но у меня всего полторы банки. Надо огурцы есть, которых прорва получилась в этом году. Дайкон надо есть поскорее, а то ватным станет. 

А больше, чем влезет, ведь не съешь.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 23.10.2021 в 10:27, Шевячок сказал(а):

Сварила супчик,который тепрь любит вся семья(и других в деревне научили:05hid:)

20211023_100733.thumb.jpg.b8254638ff4df25048601da6b87fa3d0.jpg

20211023_100829.thumb.jpg.9c411fd7db8619c4f846bd419bb77d62.jpg

20211023_125405.thumb.jpg.fcc2488e7aa11ba0dd50872f17cbc0a2.jpg

Людочка, а поделись, пожалуйста, рецептом своего супа.

Всем привет!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, а поделись, пожалуйста, рецептом своего супа.

Всем привет!

Танечка,рассказываю как именно я делаю.

Варю вкусный мясной бульон.Кстати,первый тыквенный суп был на конине.Ух,классно было!

В кастрюлю режу кубиками 3 части тыквы и 1 картошки.

Заливаю бульоном,чтобы чуток покрывало овощи.Немного бульона можно оставить на всякий случай,чтобы выравнять густоту в конце

Когда овощи разварятся,солю,перчу,добавляю специи ароматные,100 граммов хорошего сливочного масла.Всё блендерю!

Суп готов,едим с сухариками!

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Танечка,рассказываю как именно я делаю.

Варю вкусный мясной бульон.Кстати,первый тыквенный суп был на конине.Ух,классно было!

В кастрюлю режу кубиками 3 части тыквы и 1 картошки.

Заливаю бульоном,чтобы чуток покрывало овощи.Немного бульона можно оставить на всякий случай,чтобы выравнять густоту в конце

Когда овощи разварятся,солю,перчу,добавляю специи ароматные,100 граммов хорошего сливочного масла.Всё блендерю!

Суп готов,едим с сухариками!

 Люд, а ты сама какие специи предпочитаешь для этого супа? А лук совсем не надо?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 Люд, а ты сама какие специи предпочитаешь для этого супа? А лук совсем не надо?

Ни лука,ни морковки,хотя в других рецептах видала.

А приправы сюда хороши наподобие таких.Овощные приправы хороши.

Screenshot_20211106-194455.thumb.jpg.a80d83c1610aafa647c702ef7f61dbc5.jpg

Screenshot_20211106-194403.thumb.jpg.a6c48975fccd619270e70f084431ea0d.jpg

Хорошая фирма,короче!Прям такие же не ищи,но вот еще смесь перцев у них шикарная.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 06.11.2021 в 10:00, Шевячок сказал(а):

Танечка,рассказываю как именно я делаю.

Варю вкусный мясной бульон.Кстати,первый тыквенный суп был на конине.Ух,классно было!

В кастрюлю режу кубиками 3 части тыквы и 1 картошки.

Заливаю бульоном,чтобы чуток покрывало овощи.Немного бульона можно оставить на всякий случай,чтобы выравнять густоту в конце

Когда овощи разварятся,солю,перчу,добавляю специи ароматные,100 граммов хорошего сливочного масла.Всё блендерю!

Суп готов,едим с сухариками!

 

В 06.11.2021 в 16:24, Т@тк@ сказал(а):

 Люд, а ты сама какие специи предпочитаешь для этого супа? А лук совсем не надо?

Доброе утро всем!

Я еще добавляю морковь пастернак или сельдерей (корень). Вместо масла можно жирные сливки (33%) и сыр. И из специй имбирь. Это варианты. Остально все как Людмилка.

Я, собственно, чего приперлась-то:

Люд, как будет время, про сорт Петровна скажи пару слов. И фотку, если найдешь. Пожалуйста:smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

 

Доброе утро всем!

Я еще добавляю морковь пастернак или сельдерей (корень). Вместо масла можно жирные сливки (33%) и сыр. И из специй имбирь. Это варианты. Остально все как Людмилка.

Я, собственно, чего приперлась-то:

Люд, как будет время, про сорт Петровна скажи пару слов. И фотку, если найдешь. Пожалуйста:smile219:

А у меня есть такой сорт?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Шевячок сказал(а):

А у меня есть такой сорт?

Мне сообщили, что семена от тебя:dnt:

Теперь появилась хотелка. Я ж Петровна.

Может, что напутали. 

Будем искать.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Мне сообщили, что семена от тебя:dnt:

Теперь появилась хотелка. Я ж Петровна.

Может, что напутали. 

Будем искать.

Наташа, сама путаешь. Не Петровна, а Петровские. У меня сохранилось

- подписано рукой Люды "Петровские".

Я тебе отложила семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, сама путаешь. Не Петровна, а Петровские. У меня сохранилось

- подписано рукой Люды "Петровские".

Я тебе отложила семена.

Нет, Оля. Вычитала в ТОП-10. вот стр 2

Про Петровские у меня все записано. Хочу с лета твоих.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ОляСашина сказал(а):

Наташа, сама путаешь. Не Петровна, а Петровские. У меня сохранилось

- подписано рукой Люды "Петровские".

Я тебе отложила семена.

Индет, в теплице где-то 1,8 метра. Куст средней мощности. Хорошо вязал, без пропусков. Средне-ранний. Плоды плотные, малиновые, вкусные, сладкие. В жару были мягкие желтые плечи. Только на кожице, без прожилок. Размер плодов  средний. Урожайность хорошая. 

Еше у кого-то из новичков видела упоминание именно Петровна. Может, они что попутали.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата

 

Вот тут написано про семейный сорт Петровна. На форуме эта форумчанка уже год не появлялась:dnt:

Значит, надо в хотелки идти.

Изменено пользователем Petrofka
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Индет, в теплице где-то 1,8 метра. Куст средней мощности. Хорошо вязал, без пропусков. Средне-ранний. Плоды плотные, малиновые, вкусные, сладкие. В жару были мягкие желтые плечи. Только на кожице, без прожилок. Размер плодов  средний. Урожайность хорошая. 

Еше у кого-то из новичков видела упоминание именно Петровна. Может, они что попутали.

Наташа, ищи сразу Наталья Петровна. :cheesy:. Сейчас каких только нет.

Пойду поищу Михална :04laugh:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
В 05.11.2021 в 12:49, Шевячок сказал(а):

Капусту опустили в погреб на хранение.2 шт.Агрессора,3 шт Леннокс,остальные Бартон

IMG-20211105-WA0003.thumb.jpg.23588c9a5842d23166ec0b9c45457076.jpg

.

 

 Люда , привет  и все твои гости !  Подскажи , а в чем у тебя капуста завернута ? Это пакет или пленка пищевая  ? Плотно ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любитель Томатов сказал(а):

 Люда , привет  и все твои гости !  Подскажи , а в чем у тебя капуста завернута ? Это пакет или пленка пищевая  ? Плотно ?

Пленка пищевая довольно прилипучая, поэтому так хорошо запаковывает

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...