Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ань, я себе на ус намотала, что если не достаточно света и слишком тепло , то не стОит рассаду подкармливать, иначе она сильно вытянется... А если её досвечивать и температура будет нормальная, то, напротив, подкормки не помешают... Я в этом году буду делать корневые подкормки комплексным с преобладанием фосфора + сульфат магния.  И один раз  - самая первая подкормка  - кальциевой селитрой.

image.png.a1d029aa51f001fdf7f51b1d21737d4f.pngТанюш, эту табличку сегодня ночью Анатолий Astero выложил, имея в виду, что Первый полив - это первая неделя, Второй полив - это полив во вторую неделю и т.д.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

image.png.a1d029aa51f001fdf7f51b1d21737d4f.pngТанюш, эту табличку сегодня ночью Анатолий Astero выложил, имея в виду, что Первый полив - это первая неделя, Второй полив - это полив во вторую неделю и т.д.

Что-то плохо скопировала. Вот получше видно:

Таблица от Астэро.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я только что узнала, что Тайга и Бабушкин из тайги - это разные два сорта! :girl_cray: И вот как теперь жить, любить и размножаться? :dash1:

Опять список на следующий год придется заводить! Только две Олечки мне семена отправили, А тут ОПЯТЬ замануха!

og_og_1490860439211561150.jpg

  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Импрессия сказал(а):

Я только что узнала, что Тайга и Бабушкин из тайги - это разные два сорта! :girl_cray: И вот как теперь жить, любить и размножаться? :dash1:

Опять список на следующий год придется заводить! Только две Олечки мне семена отправили, А тут ОПЯТЬ замануха!

og_og_1490860439211561150.jpg

Добрый день,

А можно их фото.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Импрессия сказал(а):

Я только что узнала, что Тайга и Бабушкин из тайги - это разные два сорта! :girl_cray: И вот как теперь жить, любить и размножаться? :dash1:

Опять список на следующий год придется заводить! Только две Олечки мне семена отправили, А тут ОПЯТЬ замануха!

og_og_1490860439211561150.jpg

Они не то чтобы с разных планет....ОНИ ИЗ РАЗНЫХ ГАЛАКТИК!

Про Бабушкины из тайги смотрим по ссылке

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10119-моя-дорога-в-детство/?do=findComment&comment=1982898

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Мы им  работу найдём.

Займём так сказать чесунов до посадок

Дифирамбы тебе петь?

Это ты любишь :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Девочки, у нас интернет на целый день отключили! :cray2:Ростелеком. Первый раз зашла на форум с айфона.  Хорошо, недавно хоть пароль сохранила.  Мамадарагая! Как же не удобно! Всё по-другому и тааак меленько. Сейчас буду учиться цитировать и т. д. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро!

Танечка @Т@тк@ спасибо тебе за твою проделанную работу про Мастер и Плантофол. Сейчас засяду более внимательно изучать.

 

 

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Это точно! Таня, если можно ссылку по Мастеру (вдруг сохранила:embarrassed: )- твое скопировала конечно для шпаргалки. 

Девочки, я в этом году впервые буду пользоваться удобрениями от Валагро, чему очень рада, так как уже очень давно мечтала их заиметь, начитавшись положительных отзывов о них на нашем форуме. А чтобы летом впопыхах не искать, когда припрёт, я для себя, как обычно заранее и сделала краткий обзор. Но мне приятно, что кому-то, кроме меня, он может оказаться полезным.  

Поскольку в поисках инфы я пробегаюсь по многим сайтам, то точно уже не помню, где именно я побывала, но постаралась отследить по истории своих  блужданий. 

Оль @OlchikD, я в свою выкладку внесла кое-какие изменения и дополнения, а также добавила ссылки, которые ты просила. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, оляка сказал(а):

Дифирамбы тебе петь?

Это ты любишь :cheesy:

Тебя малиновым чаем поить

И следить за тобой по графику, чтобы сапоги надевала

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А я плакаю....

Срочно надо было распикировать томаты на ранние, а ставить уже некуда.

Пришлось выбросить  НеДесперадо и НеТеннесси.

 IMG_6359.thumb.JPG.f4bb0a47353cc0410adf1e03da0c4be4.JPG

 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Мамадарагая! Как же не удобно! Всё по-другому и тааак меленько.

Вот вот...а я все время на телефоне, т.к. или стою детей жду после школы, то уроки делаем, то в дороге:lol:. Недавно села за комп - обалдела как быстро все читается и как удобно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, у нас интернет на целый день отключили! :cray2:Ростелеком.

Вот и я была без интернета. Сначала думала, что модем у меня полетел, еле до техника дозвонилась. Просветила меня девушка, что все сидят ростелекомовские без инета. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот и я была без интернета. Сначала думала, что модем у меня полетел, еле до техника дозвонилась. Просветила меня девушка, что все сидят ростелекомовские без инета. 

А я даже и не заметила, у меня интернет МГТС, нормально работает. Вчера правда сайт Озона сильно глючил, но я все равно фильдиперсовое кофе :cheesy:смогла заказать.

Сейчас пришла из поликлиники, в кабинет флюорографии очередь собралась :07preved:- у них тоже интернет тормозил.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

538028918.gif

15 минут назад, Svetikk сказал(а):

фильдиперсовое кофе :cheesy:смогла заказать.

Света, если не секрет, какой кофе?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Инн@ сказал(а):

Света, если не секрет, какой кофе?

Зашла на Озон, а он опять глючит - после пары кликов на товар или поисковик просто не открывает страницы.

Заказала на пробу ароматизированный кофе в зернах Tastybar свежайшей обжарки, 4 аромата  - Ваниль, Сливочный, Трюфель и Карамель

https://www.ozon.ru/brand/tastybar-73088140/

Я в кофемолку к зернам обычного кофе люблю добавлять щепотку ароматизированного Баварский шоколад (Жокей). Вот решила другие ароматы попробовать.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ворона сказал(а):

Тебя малиновым чаем поить

И следить за тобой по графику, чтобы сапоги надевала

Надоела мне уже твоя малина,

Клубнику неси, а лучше яблочное, долечками  :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, оляка сказал(а):

Надоела мне уже твоя малина,

Клубнику неси, а лучше яблочное, долечками

Вот - сразу чувствуется, что на поправку Оля пошла! Скоро в строю будет , ждемс, ждемс.

  • Нравится 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Я в кофемолку к зернам обычного кофе люблю добавлять щепотку ароматизированного Баварский шоколад (Жокей). Вот решила другие ароматы попробовать

Света, не пробовала кофе Broceliande? Я на него подсела. Беру только разный. Пока мелю - уже кайфую от аромата . Вот скоро эфиопию открою, заценю. Утро без аромата кофе - не утро.:crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Svetikk сказал(а):

Зашла на Озон, а он опять глючит - после пары кликов на товар или поисковик просто не открывает страницы.

Заказала на пробу ароматизированный кофе в зернах Tastybar свежайшей обжарки, 4 аромата  - Ваниль, Сливочный, Трюфель и Карамель

https://www.ozon.ru/brand/tastybar-73088140/

Я в кофемолку к зернам обычного кофе люблю добавлять щепотку ароматизированного Баварский шоколад (Жокей). Вот решила другие ароматы попробовать.

В Москве на на улице Покровка и, если не ошибаюсь на Тверской есть кофейня Кофе Бин. Там продают шикарный кофе в зёрнах и при вас могут помолоть любой фракции). Такого кофе нигде больше не видела)). Любителям стоит заглянуть)). 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем позднего доброго вечера!!!  Девочки, кто выращивал Стринги - его можно в ОГ посадить? Посадила 4 шт. на всякий случай...все 4 шустренько  и взошли...в теплице для них места нет:dash1:

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, HATA55 сказал(а):

Всем позднего доброго вечера!!!  Девочки, кто выращивал Стринги - его можно в ОГ посадить? Посадила 4 шт. на всякий случай...все 4 шустренько  и взошли...в теплице для них места нет:dash1:

Наташ, можно, я их и в теплице и в ОГ выращивала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, оляка сказал(а):

Надоела мне уже твоя малина,

Клубнику неси, а лучше яблочное, долечками  :cheesy:

Ишь, малина ей надоела.

Я её всё лето через марлю выжимала - чистый сок.

Ладно, что не сделаешь для полосатика больного)

1573193286_11-03-2021072152.thumb.png.de7a873a3187205bf0bc0123e0189fb7.png1896029132_11-03-2021072315.thumb.png.a04717062cd204c2040dd4c706116262.png

И ложку побольше

1263198485_11-03-2021073212.thumb.png.066307562ecd5df13751ddad2f8e8e60.png

И блинов горку

1344558741_11-03-2021072843.thumb.png.59c418fc374cdb72d7aa6904f4d19c55.png

 

Теперь ты просто обязана быть здоровой!

 

Ой, доброе утро, люди!

А то я тут  забегалась с утра, даже не поздоровалась)

 

 

 

 

Изменено пользователем ворона
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, можно, я их и в теплице и в ОГ выращивала.

Всем доброе масляничное утро!!! Таня, он высокий был в ОГ у тебя был, не помнишь? В ведре сидел?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...