Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Ой, как же я испугалась, когда в проёме теплицы вдруг показался чей-то силуэт (забыла закрыть дверь)...

Оказалось, муж решил меня проведать:cheesy: Я так вздрогнула, что даже мужа напугала.:04laugh:

 

 

Хотела поставить грустно, а не ставится:dash1:. Ой , Таня , как меня муж частенько пугает...подойдет неслышно....на "мягких лапках", а у меня сердце обрывается от неожиданности...ох и ругаюсь я на него, говорю, топай , что ли! Ну а ты напугалась-то неспроста, я даже представить не могу, что со мной было бы ...а уж с мужем:09fp:

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Хотела поставить грустно, а не ставится:dash1:. Ой , Таня , как меня муж частенько пугает...подойдет неслышно....на "мягких лапках", а у меня сердце обрывается от неожиданности...ох и ругаюсь я на него, говорю, топай , что ли! Ну а ты напугалась-то неспроста, я даже представить не могу, что со мной было бы 

Наташ, я мужа тоже отругала. Говорю, ты бы хоть заранее голос подал, прежде чем к теплице приближаться. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я мужа тоже отругала. Говорю, ты бы хоть заранее голос подал, прежде чем к теплице приближаться. 

Во-во...я своему тоже говорю...песни пой, голоси как-нибудь, только не подходи неслышно

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я мужа тоже отругала. Говорю, ты бы хоть заранее голос подал, прежде чем к теплице приближаться. 

Мой уже обучен не подкрадываться. Изумился, что я могу так складно и громко спецслова в выражения складывать... И соседи уже на мягких лапах на всякий случай ходят. Я очень громкой была))

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Цокотуха сказал(а):

Ага. И у нас тож. Голова похожа на воздушный шарик на ниточке

помогла трудотерапия— в охоточку без фанатизьма перевалила томатики в бОльшую тару. Ещё месяц им сидеть , ждать теплицу 

Как потеплеет, пойдут на временное жительство туда, но на пмж не скоро 

Эх, как я хотела Сержанта Пеппера, ни один не получился. Плохо всходили, нога за ногу, а кто взошёл, не росли и все тут. Все замерли на этапе семядолей , а потом тихо загнулись :dnt:

 

Марин, я его тоже очень хотела, но в прошлом году он у меня не взошёл. Сеяла из трёх источников... Вернее, один взошёл, но оказался не Сержантом.

Я на него обиделась и в этом году решила не сеять:cheesy:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Какое там! :lol: Ведро у другого конца теплицы было. Вот обсикаться почти успела:cheesy:

Танюша, тут не только обсикаться можно:cheesy: целый день про твоего медведя думаю. Может это с табора бегает? Цыгане праздник отмечают, недоглядели:crazy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение
Только что, Челябинка сказал(а):

Танюша, тут не только обсикаться можно:cheesy: целый день про твоего медведя думаю. Может это с табора бегает? Цыгане праздник отмечают, недоглядели:crazy:

Тань, не смеши, а то второй раз обсикаюсь:cheesy:

  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Какое там! :lol: Ведро у другого конца теплицы было. Вот обсикаться почти успела:cheesy:

 

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, не смеши, а то второй раз обсикаюсь:cheesy:

Всё таки в первый раз, не почти было:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):
2 минуты назад, Челябинка сказал(а):

Всё таки в первый раз, не почти было:cheesy:

:04laugh:

1304752354_.jpg.f10760681aed006326961ea2d3b9f67a.jpg

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
26 минут назад, HATA55 сказал(а):

, я даже представить не могу, что со мной было бы 

Я тоже пугливая.Я другой раз сижу в наушниках, сын приходит домой, зовет. Мать не отзывается, он уже знает, значит в наушниках. Сразу начинает звонить и говорить, что пришел.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, я мужа тоже отругала. Говорю, ты бы хоть заранее голос подал, прежде чем к теплице приближаться. 

Ты ему тоже бубен выдай. Только пусть заранее бренчит, а не когда уже придет и прямо над ухом "я пришел с бубном, как и обещал!":cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 14
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ты ему тоже бубен выдай. Только пусть заранее бренчит, а не когда уже придет и прямо над ухом "я пришел с бубном, как и обещал!":cheesy:

Рассказала мужу, какие мы пугливые...про бубен тоже. Говорит, уточни...дать мужу бубен...или дать мужу "в бубен"?

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Марин, я его тоже очень хотела, но в прошлом он у меня не взошёл. Сеяла из трёх источников... Вернее, один взошёл, но оказался не Сержантом.

Танюша, если бы знала, послала бы тебе Сержанта 

large.IMG_0289.JPG.15a827a8506d245a94d0239bc546a2e5.JPG

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Танюша, если бы знала, послала бы тебе Сержанта 

large.IMG_0289.JPG.15a827a8506d245a94d0239bc546a2e5.JPG

 

Вот умеете красоту растить.... А у меня синюки никак не любят...дохлые, прикидываются падучими, листья сбрасывают.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Svetikk, пока ты тут, у меня твой  Боске синий шмель обогнал всех по росту и мощи. Он будет монстр потом? Он реально раза в 3 больше всех! Мучаюсь с вопросом один высадить или все таки 2 куста...если монстр , то 1 бы посадила.

Танюша, прости за оффтоп. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Вот умеете красоту растить.... А у меня синюки никак не любят...дохлые, прикидываются падучими, листья сбрасывают.

Они покушать очень- очень- очень любят

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Обидно... Леночка, надеюсь у тебя это не особенно сказалось на общем количестве  томатов для посадки? На посадить хватает?

Таточка, и хватит и останется! Я же ещё и свои семена сажала, и магазинные, и гибридов сортов 10:07preved: жадинаяпатамушта Сажала с большим запасом и на себя и на того парня. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Света @Svetikk, пока ты тут, у меня твой  Боске синий шмель обогнал всех по росту и мощи. Он будет монстр потом? Он реально раза в 3 больше всех! Мучаюсь с вопросом один высадить или все таки 2 куста...если монстр , то 1 бы посадила.

Танюша, прости за оффтоп. 

В теплице он был монстр, рос в 3 стебля, плодил без устали и без пропусков свои золотые яйца:cheesy: до конца сезона, пока не вырвала в октябре. Верхушку подвязывала вдоль дуг на крыше, рос на центральной грядке. Удивительный сорт, был открытием сезона-2020:thumb:

large.1006368007_BosqueBlueBumblebee().JPG.ed746599024d806cf38019ed0300c1a8.JPG  large.1708916662_BosqueBlueBumblebee()2.JPG.1fc1548f5650e020d8fd6a4ae6651259.JPG

  • Нравится 24
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Svetikk сказал(а):

свои золотые яйца:cheesy: 

  large.1708916662_BosqueBlueBumblebee()2.JPG.1fc1548f5650e020d8fd6a4ae6651259.JPG

По другому и не скажешь:lol:. Я на эту фотку просто любуюсь какой день. У тебя все так аккуратно, так и не поймёшь монстр или нет... А в рассаде впереди всех и готов всех задавить. Спасибо, значит мне 1 куста хватит, посажу, где повыше. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Они покушать очень- очень- очень любят

Не получается у меня синих до высадки дотянуть нормально. Только Аметистовая нормально росла и Люсид Джем. Остальные просто загнулись в рассаде. И сейчас Мисс Форье капризничает.... 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OlchikD сказал(а):

Не получается у меня синих до высадки дотянуть нормально. Только Аметистовая нормально росла и Люсид Джем. Остальные просто загнулись в рассаде. И сейчас Мисс Форье капризничает.... 

У меня на ранние уже много лет растёт Дивное диво, уже бутоны выпустил, всходы от 9 марта. И второй год как на ранние высаживаю Lucid Gem- в прошлом году отлично себя показал на ранние. Они вместе с Дивным Дивом целый месяц в прошлом году нас кормили ( обычно две недели до подхода других крупноплодов из группы среднего срока созревания). Но прошлый год был жутким, остальные отказывались созревать, а эти отдувались за всех остальных целый месяц! С 10 июня, если я правильно помню 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У меня на ранние уже много лет растёт Дивное диво, уже бутоны выпустил

Записала:01mail:спасибо. У меня уже на 2022 г список формируется , читая дневнички. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Записала:01mail:спасибо. У меня уже на 2022 г список формируется , читая дневнички. :cheesy:

Имей только в виду, я его, наверное, нескольким десяткам форумчан отослала, и ни у кого он рано не плодоносит, у всех в средне- поздние сроки в первый год. Я думала, что его все, несмотря на мое предупреждение, не подсвечивают. А он светотребовательный. Но даже у @Lana_s_Kavkaza он в первый год созрел поздно, хотя она отлично подсвечивает. Возможно, сорту требуется акклиматизация. Лучше в первый год посадить 1-2 семечка и только на второй год из своих семян ждать того, что хочешь 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...