Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Ирин, я где то здесь читала, что махровый цветок все питание забирает на себя, поэтому теряется урожай 1 кисти. Поэтому и оборвала, уж черезчур жирные цветочки. Пусть остальные нормально развиваются

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Красавишна. Как мне она нравится. Мне какую то одноклассница дала, пока не цветёт, а красоты уже хочется. 

Таня, в теплице все помидорки ровненькие :thumb:. Я своих уже подвязала, на некоторых оборвала махровые цветы. Видимо сказывается перепад дневных и ночных температур. 

Людочка, мне в первой теплице тоже надо томаты уже подвязывать, а то у нас ветра сильные очень, боюсь переломает мне все кустики. И дверь теплицы нельзя закрыть с наветренной стороны, поскольку жара стоит и в ней сразу температура начинает зашкаливать.

5 минут назад, IRENE сказал(а):

Помидоры высажены.

Иришка, а нам показать?!  

И вообще, девочки, чёй-то я одна показываю свои томатики, а вы нет? Показывайте тоже, я думаю, что всем интересно будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Ирин, я где то здесь читала, что махровый цветок все питание забирает на себя, поэтому теряется урожай 1 кисти. Поэтому и оборвал, уж черезчур жирные цветочки. Пусть остальные нормально развиваются

 

7 минут назад, IRENE сказал(а):

Люда, а я не обрываю махровые - получаются ранние помидорки.

Я тоже читала, что махровые цветочки лучше удалять, но мне их так жалко. А у гномов я частенько вообще затрудняюсь определить, нормальный это цветок или махровый.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

вообще, девочки, чёй-то я одна показываю свои томатики, а вы нет?

Зы, я сегодня до прополки сфоткала, а после уже не до фото было:05hid:. Быстрей бы до дома добраться:crazy:

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Зы, я сегодня до прополки сфоткала

Ну и показывай нам томаты вместе с одуванами... Красота же!:05hid:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

А у гномов я частенько вообще затрудняюсь определить, нормальный это цветок или махровый.

Про Гномов - девочки, кто растил Десперадо? Какой он ростом в теплице? Осталось 2 места в теплице, очень сложно выбрать достойного, хотя и выбор не велик  :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 12.05.2021 в 11:28, Т@тк@ сказал(а):

Сходила в теплицу посмотреть на своих гавриков, один кустик пал смертью храбрых,  с остальными пока всё нормально. Решила не давать ему шанс и выдрала. На его место огромная очередь из достойнейших претендентов, не всем из которых, к сожалению, суждено жить. Уже при высадке на ПМЖ были у меня сомнения относительно него, не нравился он мне по внешнему виду, тем более, что  этот сорт я уже выращивала и знаю, каким куст должен быть крепеньким, а этот был слишком уж хлипеньким.

Что произошло с эти кустиком, ума не приложу... Никогда такое не видела.

IMG_6837.thumb.JPG.b33bcba71a44ca97dc4cad9eefcf3c5c.JPG 

 IMG_6838.thumb.JPG.c5d0d6f43f8333f67f16f901cce12a8f.JPG

Смахивает на краевой ожог листьев, при недостатке калия, но, скорее всего, это что-то другое, не может же он проявиться за сутки. 

 

Сегодня решила на место погибшего кустика посадить другой. Копнула, чтобы сделать лунку и вытащила огромного жирного хруща!  Видимо это он корни жрал.

Специально делала глубокую перекопку в обеих теплицах, чтобы хрущей не пропустить... Ни одного не при перекопке так и не нашла, видимо проглядела.

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение
5 минут назад, оляка сказал(а):

Про Гномов - девочки, кто растил Десперадо? Какой он ростом в теплице? Осталось 2 места в теплице, очень сложно выбрать достойного, хотя и выбор не велик  :cheesy:

Я не растила, в этом году хотела, но не судьба... Взошедшие оказались пересортом.

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Копнула, чтобы сделать лунку и вытащила огромного жирного хруща!  Видимо это он корни жрал.

Я тоже сегодня у себя выкопала гада, когда лунки под томаты делала :angry:  Точно он жрал, даже не сомневайся

  • Грустно... 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, оляка сказал(а):

Я тоже сегодня у себя выкопала гада, когда лунки под томаты делала :angry:  Точно он жрал, даже не сомневайся

Какие они мерзопакостные!

Оль,  тебе только два томата осталось высадить? 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

Девушки, у кого маленькие дети, будьте осторожнее с магнитами. Не оставляйте их без присмотра. Могут проглотить, и чем сильнее магнит- тем опаснее. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки! И шикарного дня! На небе ни облачка...хотя вчера всё так же начиналось:cheesy:

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, оляка сказал(а):

Про Гномов - девочки, кто растил Десперадо? Какой он ростом в теплице? Осталось 2 места в теплице, очень сложно выбрать достойного, хотя и выбор не велик  :cheesy:

Доброго денёчка всем! Оля, я растила в прошлом году, но он у меня рос в ведре на огороде, ростом был где-то 1,2м. В теплице-то повыше будет...

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, оляка сказал(а):

Светик @sofochkamai, выручай! Какого роста Десперадо в теплице?

У меня в теплицах оба куста не выше 60-70см были, не пасынкованные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

У меня в теплицах оба куста не выше 60-70см были, не пасынкованные.

А, точно, это ж с ведром:09fp::lol:, голова моя садовая, перепеклась на солнце:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Доброго дня! 

С утра жарища. В притенённой теплице +40 :shocked:

Сегодня испробовала маленького Кузьку, порыхлила им томаты в теплице, очень понравился. Им работать намного лучше, чем всяким зубковым инструментом.

Хотела сделать лунки под перец, но земля в грядках очень сильно пересохла, хотя я  их накрывала пленкой. Сначала пролить водой их что-ли?

С утра приготовила грядочку под сельдерей, хорошенько пролила её водой, ближе к вечеру пересажу его и прикрою на первое время укрывным от солнца.

Потом надо будет заняться перцами, но не сегодня, устала от жары. ditched.gif

Хорошо, хоть  капуста пока терпит. У неё пока по 4 настоящих листика, а на пакетиках написано, что высаживать в грунт, когда их будет по 5-6.

1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброго дня всем! Я сегодня на огороде  филоню, зато дома пирожков с луком и яйцом напекла:crazy:

Хочу пирожков!:03niam:

И тоже хочется пофилонить..., но надо поскорее всех высадить, так надоело каждый день с лейкой бегать, рассаду поливать. Да ещё в этом году с капустой на свою голову связалась!:09fp:

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Но не обошлось и без косяков, видимо я отдала не ту коробку с рассадой подруге. У меня осталась с моими же дубликатами, а ей видимо отдала те, что были по одному экземпляру. 

Таня, как обидно, такой отбор был, и такая засада(

 

Всем привет! 🤗

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...