Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Доброе утро! Тань, ты хоть чутка отдыхай, в самую жару то в теплице не сиди. Я, например, не могу там при солнце находиться. Утречком и вечерком понемногу, сделаются все дела, здоровье дороже. 

Немножко вчерашней красоты тебе в дневничек. Сын научил пользоваться умным интеллектом и диафрагмой на камере, вот я и развлекаюсь🌝

IMG_20210514_140622.jpg

IMG_20210514_140641.jpg

IMG_20210514_140419.jpg

IMG_20210514_140402.jpg

IMG_20210514_140353.jpg

IMG_20210514_140335_1.jpg

IMG_20210514_140340.jpg

IMG_20210514_140243.jpg

IMG_20210514_140254.jpg

IMG_20210514_140208.jpg

IMG_20210514_140232.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

Люда, у тебя красивый кусочек лета-летнего, яркого)

А у меня чеснок взошёл, уже до сетки дорос.

Сеткой закрываем от местных бандформирований котов.

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, бальзамин сказал(а):

Таня.что за магниты и где купить.

Да, для тех, кто в танке, на ёлке, в тайге (нужное подчеркнуть) напишите подробно.

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ворона сказал(а):

Да, для тех, кто в танке, на ёлке, в тайге (нужное подчеркнуть) напишите подробно.

Оль, только вчера в дневнике у Юли все обсуждали, там все явки и пароли, ссылки, где что почем. От котов попробуй на грядке разбросать апельсиновые, мандариновые шкурки. У меня действует, в теплицу не заходят

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ворона сказал(а):

Да, для тех, кто в танке, на ёлке, в тайге (нужное подчеркнуть) напишите подробно.

Олечка, посмотри  ещё здесь. http://rosmagnit.ru/

Доставка почтой  199 р.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего дня!

Сегодня солнышка нет, но и не скажу, что пасмурно. Надеюсь, дождя не будет.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
9 часов назад, nata1961 сказал(а):

Слава Богу, переломов нет.

Наташа, самое главное, что нет переломов. Ушибы заживут. какой-то года не везучий для парня. Но организм молодой, справится. Скорейшего выздоровления сыночку. Себя береги тоже.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Немножко вчерашней красоты тебе в дневничок.

Доброе утро всем! 

Людочка, чудо, как хороши! Что значит, камерой фото сделаны, цветопередача прекрасная!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Татьяна2305 сказал(а):

Доброе утро всем! 

Людочка, чудо, как хороши! Что значит, камерой фото сделаны, цветопередача прекрасная!

Таня, я тебя разочарую, эти фото сделаны телефоном, там на всех фотках  стоит подпись. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за магнитную подсказку.

Пошла учить.

ЗЫ. как хорошо, что есть кому подсказать, поделиться.

Я иногда жалею, что раньше редко заглядывала на форум, сколько нового, интересного узнаю.

И общение доброе, тёплое.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

Только что, Lutik70 сказал(а):

Таня, я тебя разочарую, эти фото сделаны телефоном, там на всех фотках  стоит подпись. 

Значит на телефоне отличная камера:06yes:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, самое главное, что нет переломов. Ушибы заживут. какой-то года не везучий для парня. Но организм молодой, справится. Скорейшего выздоровления сыночку. Себя береги тоже.

Оля, спасибо большое за пожелания! Конечно, все наладится и будет хорошо. Не может черная полоса длиться бесконечно. И она сменится на белую. Еще раз спасибо!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Значит на телефоне отличная камера:06yes:

Таня, там вся фишка в том, что в настройках камеры есть умный интеллект, то есть камера сама настраивает снимок, не путать с автоматической настройкой, и съемка с использованием диафрагмы. Я этого раньше не знала. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Таня, там вся фишка в том, что в настройках камеры есть умный интеллект, то есть камера сама настраивает снимок, не путать с автоматической настройкой, и съемка с использованием диафрагмы. Я этого раньше не знала. 

Надо  своём поковыряться - поизучать.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего дня!

 

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! Тань, ты хоть чутка отдыхай, в самую жару то в теплице не сиди. Я, например, не могу там при солнце находиться. Утречком и вечерком понемногу, сделаются все дела, здоровье дороже. 

Немножко вчерашней красоты тебе в дневничек. Сын научил пользоваться умным интеллектом и диафрагмой на камере, вот я и развлекаюсь🌝

IMG_20210514_140622.jpg

IMG_20210514_140641.jpg

IMG_20210514_140419.jpg

IMG_20210514_140402.jpg

IMG_20210514_140353.jpg

IMG_20210514_140335_1.jpg

IMG_20210514_140340.jpg

IMG_20210514_140243.jpg

IMG_20210514_140254.jpg

IMG_20210514_140208.jpg

IMG_20210514_140232.jpg

Людочка, глаз не оторвать! Какая красота! Спасибо.

5 часов назад, бальзамин сказал(а):

Таня.что за магниты и где купить.

2 часа назад, ворона сказал(а):

Да, для тех, кто в танке, на ёлке, в тайге (нужное подчеркнуть) напишите подробно.

Девочки, я заказывала в Мире магнитов. https://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovye-magnity/disk/

Брать надо лучше неодимовые.  С зенковкой более функциональны, их можно пришить к чему-нибудь или присверлить в нужном месте к стене:  https://mirmagnitov.ru/catalog/postoyannye-magnity/neodimovye-magnity/magnity-pod-zyenkovku/

У меня такие https://mirmagnitov.ru/product/nyeodimovyy-magnit-disk-15kh3-mm-s-zyenkovkoy-2-5-8-mm/, я их покупала по 36 руб за штуку, но сейчас они по 45. У моих сила сцепления очень большая, они даже для улицы подойдут, для тех, у кого сильные ветра бывают. А вообще  можно заказать  с силой сцепления поменьше, около двух килограмм, я думаю, в самый раз будет, соответственно они буду подешевле.

Например, вот эти, по 22 руб: https://mirmagnitov.ru/product/nyeodimovyy-magnit-disk-s-otvyerstiyem-pod-zyenkovku-10-kh-3-5-7-kh-3/

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 10
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, бальзамин сказал(а):

Таня.ск штук надо на 1 теплицу?

Фарида, моих магнитов, с силой сцепления 4 кг, на половину теплицы (как на фото выше) 9 штук хватает, я крепила по трём направляющим, верхней, нижней и между ними, чтобы контур ската теплицы повторить. Но можно было бы обойтись и шестью, если скат теплицы не повторять. 

Я просто много купила:cheesy:, вот муж и понатыкал их где надо  и не надо...

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем приятного вечера.

Досадила я вторую теплицу. Было очень жарко, +33 в тени. Но я смогла! vostorg.gif

IMG_6903.thumb.JPG.7112e88bd995d683adbd66f0fbcfce1e.JPG

Но не обошлось и без косяков, видимо я отдала не ту коробку с рассадой подруге. У меня осталась с моими же дубликатами, а ей видимо отдала те, что были по одному экземпляру. Сейчас уже ничего не поделаешь, она все томаты высадила, а сорта не подписала, говорит, ей не важно было какой сорт  и что у меня все сорта всегда хорошие. Поэтому я многие сорта потеряла. На днях займусь переписью населения поголовья томатов посеянных и высаженных, буду искать кого у меня нет и вносить их снова в список хотелок.

В другой теплице, в которую высаживала томаты 9 и 10 мая, сделала вечером первый полив и потом корневую подкормку Мастером 13:40:13 с микроэлементами. Кустики там все явно похорошели, активно тронулись в рост, распушились и почти все уже с бутонами. Верхушечки стали темно зелеными, но нижние листики так и остались с желтизной, так и хочется их поскорее удалить, чтобы вид не портили :cheesy:Но не буду пока с этим торопиться, буду их удалять постепенно, по одному в неделю.

Запустила свою клумбу, с каждым годом всё меньше сил и времени на неё остаётся. Поэтому постепенно буду переходить от цветов к декоративным кустарникам. Уже посадила четыре спиреи разного сорта, две лапчатки гусиные, желтый и бордовый барбарис, чубушник "Земляничный", три кипарисовика.

Спирея Вангутта в этом году обильно цветёт. Жаль я её осенью чересчур сильно обкорнала.  

IMG_6906.thumb.JPG.069dae9d2ddb2582d94f5e652e8301dd.JPG

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Спирея Вангутта в этом году обильно цветёт. Жаль я её осенью чересчур сильно обкорнала. 

Красавишна. Как мне она нравится. Мне какую то одноклассница дала, пока не цветёт, а красоты уже хочется. 

Таня, в теплице все помидорки ровненькие :thumb:. Я своих уже подвязала, на некоторых оборвала махровые цветы. Видимо сказывается перепад дневных и ночных температур. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Танюша, ты герой, в такую темп. я даже на улицу не выхожу. А ты в теплице парилась.:09fp: С сортами обидно получилось. Старалась, выращивала рассаду и отдала. Семена конечно найдем, если будут такие.  Я тоже постепенно забросила свои цветники и перешла на кустарники. Надо все пересаживать, менять расположение, но никак не получается. Помидоры высажены. Сегодня пыталась подвешивать веревочки и подвязывать томаты, но как-то мало сделано, внуки же были на даче. С ними и без работы устаешь, но весело.:06yes:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...