Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, ивановочка сказал(а):

совсем-то  не подумавши никто применять  не будет....

Вот именно, мы д голову включим.

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! :08thanks:  Решила сегодня остаться без дачи, развлекаюсь на кухне - салатик  оливье режу. В планах была поездка, но после ночного дождя передумала, в теплице жарковато-солнце с утра шпарило. А сейчас опять облачно, наверное скоро дождь очередной.

А в Туле опять дожди.....

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

День прошёл в общем-то плодотворно, хотя сегодня смогла высадить томаты только на одну грядку во вторую теплицу. В жару совершенно невозможно работать, очень тяжело. Да ещё и земля в этой теплице другая, слишком тяжёлая, пока перекапывала её по жаре, аж одышка появилась. Очень пригодилась скамеечка  Ника, прикупленная нынче в СЗ, а то до беседки ходить, чтобы присесть сил не было.

Перцы из второй теплицы выселила пока на улицу и  притенила тонким укрывным, а то у них  даже в теплице некоторые листики белёсыми стали от излишней инсоляции. 

И сладкие и острые перцы надо срочно высаживать, но под них ещё грядки не готовы, а еще сельдерей в грунт просится. Не знаю за что хвататься в первую очередь.

Из сладких перцев уже есть плодик размером с грецкий орех  у Нижегородца.

А из острых с перчинками Венгерский жёлтый, Белая молния и Pulica.

2088691499_.thumb.JPG.b9673e942fca8a64205acd0e88edbb90.JPG 1303518816_.thumb.JPG.0c6a649f247354d30730762d1b0b66c6.JPG

326626300_2.thumb.JPG.17a45faab38a010726f9acf5a3e48d7a.JPG 1632854471_.thumb.JPG.bd77c1791c61fb4eb039ff17de588265.JPG

В первой теплице уже почти все кустики с бутонами. Боюсь, что из-за жары будут плохо вязать, поэтому может завтра накину на неё затеняющую сетку.

1456288778_1.thumb.JPG.35d4c693e53fb6645a7aed5d4df9029a.JPG

Рассада томатов второго посева (от 29 марта), которую я сегодня высаживала, намного качественней, чем  первого (от 17 марта), почти не вытянулась,  с толстенькими стеблями, к тому же она почти сравнялась в развитии с  ранними, у некоторых тоже появились бутоны. Так что для себя решила, что  основную массу  томатов буду сеять после 25 марта и лишь небольшую часть пораньше. К такому же выводу пришла и в прошлом году, но в этом опять :smile390: половину посеяла в середине марта.sclerosis.gif

Высаженные томаты  притенила тонким укрывным, закрепив его на каркасе магнитиками, очень удобно. Спасибо  Наташе (Nata N).

768484024_2.thumb.JPG.63a0abedc6d741e7d6723af9322098aa.JPG 1479536829_2!!.thumb.JPG.d859106389345f93089e829d22c267c9.JPG

 

Гномы и деты кажется очень довольны, не верят своему счастью, адаптируются..., да ещё и от пекла прикрыты.

36184085_.thumb.JPG.a9c3d767542e266e421d47f588564b8e.JPG
 

   

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюшка, добрый вечер! Какая же ты труженица! Все так хорошо, аккуратно, с душой... Молодец! Ты только не надрывайся, побереги себя.:hi:

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да уж, Таня у нас такая труженица...все так красиво, ухожено...просто пример для подражания:applo:! Мы сегодня высадили свои томатики, ну просто обнять и плакать, особенно по сравнению с Танюшкины:09fp:...но надеюсь, одыбаются))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Наташа, обязательно томатики выправятся и будут красавчиками. Даже не сомневайся. Танюша тоже говорила про своих, что задохлики, не взглянешь на них, а высадила на постоянку и вот результат... Все будет хорошо, лишь бы не было такого ужаса как в Тульской области. Девочкам не позавидуешь...

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
45 минут назад, nata1961 сказал(а):

Танюшка, добрый вечер! Какая же ты труженица! Все так хорошо, аккуратно, с душой... Молодец! Ты только не надрывайся, побереги себя.:hi:

 

26 минут назад, HATA55 сказал(а):

Да уж, Таня у нас такая труженица...все так красиво, ухожено...просто пример для подражания:applo:! Мы сегодня высадили свои томатики, ну просто обнять и плакать, особенно по сравнению с Танюшкины:09fp:...но надеюсь, одыбаются))

Девчата, хватит петь мне дифирамбы! Засмущали окончательноsmutili-devushku.gif. Уверена, что все здесь труженицы старательные и с образцовым порядком.

Наташ, а помидорки на воле, конечно же, оклемаются, придут в себя и кааак начнут расти... 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

 

Девчата, хватит петь мне дифирамбы! Засмущали окончательноsmutili-devushku.gif. Уверена, что все здесь такие  старательные и с образцовым порядком.

Наташ, а помидорки на воле, конечно же, оклемаются, придут в себя и кааак начнут расти... 

Тань, ну какие тут дифирамбы! Я просто сравниваю с тем, что у меня...мне очень нравится твой подход к делам огородным, все так осмысленно, планомерно... умница, так держать!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, nata1961 сказал(а):

Наташа, обязательно томатики выправятся и будут красавчиками. Даже не сомневайся. Танюша тоже говорила про своих, что задохлики, не взглянешь на них, а высадила на постоянку и вот результат... Все будет хорошо, лишь бы не было такого ужаса как в Тульской области. Девочкам не позавидуешь...

Наташенька, да я и не особенно переживаю, оправятся-хорошо, а нет....  А град да, от него не спастись, весь огород не накроешь. Наташа, тебе совсем скоро уже домой? Как сын, поправляется?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девчата, хватит петь мне дифирамбы!

Таня, лично я не дифирамбы пою, а констатирую факт. Ты ведь действительно много трудишься и в теплицах у тебя порядок, так какие же тут дифирамбы...:dnt:

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, HATA55 сказал(а):

Наташа, тебе совсем скоро уже домой? Как сын, поправляется?

Ой, Наташа, не знаю, удастся ли мне уехать 18-го, скорее всего, придется билет сдавать и откладывать отъезд как минимум на неделю. 8-го числа сын с работы поздно возвращался, у нас как раз ливень бушевал, у подъезда в темноте не увидел какую-то фигню на плитке лестницы, наступил на нее и поехал. Короче, упал, очень сильно ударился боком и спиной о ступеньки. 9-го с кровати не мог встать. 10-го привезла ему обезболивающее, немного полегчало, хоть заснул. Потом с каждым днем полегче становилось, сейчас уже более-менее нормально себя чувствует, но пока не может сам ни приготовить, ни в магазин сходить. Рука сильно болит. Слава Богу, переломов нет. Сильные ушибы, гематомы внутренние, растяжение связок руки и плеча. Так что, не знаю как он будет себя чувствовать ко вторнику. Не брошу же я его в таком состоянии. А муж уже меня и не ждет. Спрашивает, вернусь ли я в Татарстан или в Москве останусь. Я здесь уже пол года живу, а приезжала месяца на полтора-два.:dnt:

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

28 минут назад, nata1961 сказал(а):

упал, очень сильно ударился боком и спиной о ступеньки. 9-го с кровати не мог встать

Да что ж это за непруха такая?! Скорейшего выздоровления сыну.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, nata1961 сказал(а):

Не брошу в таком состоянии

Наташа, конечно, ты ему сейчас нужна, как его можно одного оставить....вот уж воистину, где тонко, там и рвется. Ничего, вдвоем вы справитесь! Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления! 

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Да что ж это за непруха такая?! Скорейшего выздоровления сын

 

10 минут назад, HATA55 сказал(а):

Желаю твоему сыночку скорейшего выздоровления! 

Девочки, спасибо большое за поддержку! У него такая непруха уже пятый год длится. Это касается и здоровья, и работы. Ничего, мы оптимисты, знаем, что со всеми неприятностями справимся обязательно. И все у нас будет хорошо! Еще раз спасибо за поддержку!:kiss:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...