Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

... голова моя садовая, перепеклась на солнце:cheesy:

Завтра и во вторник мы запекаться будем! :crazy: По прогнозу до +30 днем. Главное - не устраивать днем трудовые подвиги, а с утра потрудиться, потом сполоснуться и в тенечке полежать :goody:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Челябинка сказал(а):

Таня, как обидно, такой отбор был, и такая засада(

И не говори, Танюш! Но, как говорится, обидно, досадно, да ладно... don-t-mention.gif

До сих пор не понимаю, как я их могла перепутать?! sorry.gif

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Кровь закипает от такой жары! Выкопала и заправила восьмиметровую траншею в грядке для перцев, завтра сделаю вторую. Хотела перцы понатыкать, но очень сильный ветер, ужасно некомфортно работать, того и гляди - переломает рассаду. Больше пока нос не высуну ну улицу, а вечерком  сельдерей высажу и всё полью. Если останется время и ветер стихнет, может хоть часть перцев высажу. 

1 час назад, Svetikk сказал(а):

Завтра и во вторник мы запекаться будем! :crazy: По прогнозу до +30 днем. Главное - не устраивать днем трудовые подвиги, а с утра потрудиться, потом сполоснуться и в тенечке полежать :goody:

Мы уже запеклись до нужной кондиции! heat.gif У нас третий день +33 в тени, по прогнозу до 20 мая так и будет. 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У нас тоже сегодня жарища. На улице нечем дышать. И состояние у меня как у моего кота, делать ничего не хочется. 

IMG_20210516_130021.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
Только что, Lutik70 сказал(а):

состояние у меня как у моего кота, делать ничего не хочется. 

IMG_20210516_130021.jpg

Какое совпадение и мне тоже,как моему коту...даже мышку ловить не хочется.

P7303347.thumb.JPG.44d2638fcdbb85e413a312045be659bd.JPG

  • Нравится 10
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Таня,надеюсь,что у тебя осталась бОльшая часть желанных дублей!

Не переживай,весь ценный мех мы тебе восстановим в виде семян.Ну,а те,что высадила пускай порадуют и завалят урожаем!По любому там тоже хорошие сорта!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Мы уже запеклись до нужной кондиции! heat.gif У нас третий день +33 в тени, по прогнозу до 20 мая так и будет. 

А что потом после 20? У нас прямо сказка, очень комфортно- то легкие  облака, то солнце, то ливень. Все сбалансированно, не жарко, солнца хватает, его не чересчур много 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Svetikk сказал(а):

Завтра и во вторник мы запекаться будем! :crazy: По прогнозу до +30 днем. Главное - не устраивать днем трудовые подвиги, а с утра потрудиться, потом сполоснуться и в тенечке полежать :goody:

Светикк ты уже наслаждаешься дачей:kiss:. У меня поликарбонат снесло ветром. Приехала, посмотрела, как все что я укрыла стоит и мокнет под дождем.:cray2:Жду пока мне заменят поликарбонат. :girl_cray: Но до моего парника никак у некоторых товарищей руки не доходят. Такая погода, а я в Москве:angry:

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Шевячок сказал(а):

Не переживай,весь ценный мех мы тебе восстановим в виде семян.Ну,а те,что высадила пускай порадуют и завалят урожаем!По любому там тоже хорошие сорта!

Людочка, спасибо! Я особо и не переживаю, просто немножко обидно. Все сорта по-любому желанные и действительно хорошие, может и хорошо, что некоторые из них по несколько кустиков выращу.

1 час назад, Шевячок сказал(а):

Таня,надеюсь,что у тебя осталась бОльшая часть желанных дублей!

Я еще не сводила концы с концами, вот перепись проведу и выяснится скольких сортов я лишилась.

Люда, а самое невероятное, что я случайно повредила точку роста у Бабушкиного из тайги. У меня три штуки взошли, но один пропал, видимо в той злосчастной коробке был, ладно хоть два осталось. Тряслась-тряслась над ними, они у меня на особом довольствии были и отдельно ото всех росли. Но руки-крюки шаловливые уронили дощечку и не куда-нибудь, а прямо на него! Один из них у меня уже балдеет в теплице, а второй планировала высадить в ОГ... Всё-равно высажу, там маленькие пасынки показались, буду их ждать. Уже не раз читала, как девочки жаловались, что  у них, по тем или иным причинам, пропадали именно самые желанные сорта, вот и меня это коснулось. Ирония судьбы....:cheesy: 

В ту же тему...  еще у меня пропал сорт Глушь, которым со мной поделилась Фарида. Точно помню, что эта единственная семечка взошла..., я ещё очень этому обрадовалась, но опять облом!  Обидно, что у самой хозяйки этот сорт не взошёл и я даже с ней теперь поделиться не смогу.

 

26 минут назад, Nata N. сказал(а):

А что потом после 20? У нас прямо сказка, очень комфортно- то легкие  облака, то солнце, то ливень. Все сбалансированно, не жарко, солнца хватает, его не чересчур много 

С 20 по 25 днём будет облачно с прояснениями, а в какие-то дни - пасмурно, но без дождей, температура в пределах +15+21, ночью +10+15. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Если останется время и ветер стихнет, может хоть часть перцев высажу. 

И ветер стих и время нашла! victory.gif  Высадила половину сладких перцев. boast.gif

IMG_6911.thumb.JPG.e0098cbf81d9239873cea102e3bbc5a5.JPG

 

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

еще у меня пропал сорт Глушь, которым со мной поделилась Фарида. Точно помню, что эта единственная семечка взошла..., я ещё очень этому обрадовалась, но опять облом!  Обидно, что у самой хозяйки этот сорт не взошёл и я даже с ней теперь поделиться не смогу.

Таточка, у меня Глушь взошла и уже в теплице колосится! Будем надеяться, что завалит урожаем и семенами! 

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Таточка, у меня Глушь взошла и уже в теплице колосится! Будем надеяться, что завалит урожаем ми семенами! 

Ура! girl-claping.gif Леночка, как ты меня обрадовала!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, когда должны показаться побеги от корня у купленной в СЗ малины в горшочках?

 Из 8 штук 5 совсем мёртвенькие, каждый день с надеждой бегаю смотреть не появились ли побеги в лунках. Когда посылку получила,  многие были переломаны, но с признаками жизни, а потом поломанные  стебельки с листочками стали засыхать и только в трёх пока еще теплится жизнь, на стебельках по паре  зеленых листиков остались, но побегов от корня и у них нет. Когда, при высадке, вынимала их из горшочков, корешки у всех беленькие, живые  были.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто знает, когда должны показаться побеги от корня у купленной в СЗ малины в горшочках?

 Из 8 штук 5 совсем мёртвенькие, каждый день с надеждой бегаю смотреть не появились ли побеги в лунках. 

Доброго утра всем!!!

Танюш, я заказывала на одном сайте 4 сорта малины. Но у меня уже при распаковывании были очень большие сомнения в их жизнеспособности. Из четырех -  только два с листиками, и то, очень слабенькими, стоят под  обрезанными пластиковыми пятилитровками. Выносить из дома на жару не вариант, пока корневая не нарастёт. Вообще, очень разочарована качеством саженцев, ни в какое сравнение не идет с малиной, полученной от Оли @Золушка. Эти пришли шикарные, уже цветут вовсю! 

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброго дня! 

С утра жарища. В притенённой теплице +40 :shocked:

Сегодня испробовала маленького Кузьку, порыхлила им томаты в теплице, очень понравился. Им работать намного лучше, чем всяким зубковым инструментом.

Хотела сделать лунки под перец, но земля в грядках очень сильно пересохла, хотя я  их накрывала пленкой. Сначала пролить водой их что-ли?

С утра приготовила грядочку под сельдерей, хорошенько пролила её водой, ближе к вечеру пересажу его и прикрою на первое время укрывным от солнца.

Потом надо будет заняться перцами, но не сегодня, устала от жары. ditched.gif

Хорошо, хоть  капуста пока терпит. У неё пока по 4 настоящих листика, а на пакетиках написано, что высаживать в грунт, когда их будет по 5-6.

Хочу пирожков!:03niam:

И тоже хочется пофилонить..., но надо поскорее всех высадить, так надоело каждый день с лейкой бегать, рассаду поливать. 

 

Танюш и не говори, кто с лейкой бегает, а кто и с ведром, да ещё и не с одним:09fp:, потому что много рассады, а третья теплица ещё слегка не готова:angry:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Galiy сказал(а):

Светикк ты уже наслаждаешься дачей:kiss:. У меня поликарбонат снесло ветром. Приехала, посмотрела, как все что я укрыла стоит и мокнет под дождем.:cray2:Жду пока мне заменят поликарбонат. :girl_cray: Но до моего парника никак у некоторых товарищей руки не доходят. Такая погода, а я в Москве:angry:

Вот и до моего парника у некоторых товарищей ну совсем руки не доходят. Стоит один каркас, а мы с рассадой ждём.:angry:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, спасибо! Я особо и не переживаю, просто немножко обидно. Все сорта по-любому желанные и действительно хорошие, может и хорошо, что некоторые из них по несколько кустиков выращу.

Я еще не сводила концы с концами, вот перепись проведу и выяснится скольких сортов я лишилась.

Люда, а самое невероятное, что я случайно повредила точку роста у Бабушкиного из тайги. У меня три штуки взошли, но один пропал, видимо в той злосчастной коробке был, ладно хоть два осталось. Тряслась-тряслась над ними, они у меня на особом довольствии были и отдельно ото всех росли. Но руки-крюки шаловливые уронили дощечку и не куда-нибудь, а прямо на него! Один из них у меня уже балдеет в теплице, а второй планировала высадить в ОГ... Всё-равно высажу, там маленькие пасынки показались, буду их ждать. Уже не раз читала, как девочки жаловались, что  у них, по тем или иным причинам, пропадали именно самые желанные сорта, вот и меня это коснулось. Ирония судьбы....:cheesy: 

В ту же тему...  еще у меня пропал сорт Глушь..

Татьян, у меня есть сорт Глушь, если все нормально вырастит и вызреет с удовольствием поделюсь 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто знает, когда должны показаться побеги от корня у купленной в СЗ малины в горшочках?

Таня .какие сорта малины получила?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1 час назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго утра всем!!!

Танюш, я заказывала на одном сайте 4 сорта малины. Но у меня уже при распаковывании были очень большие сомнения в их жизнеспособности. Из четырех -  только два с листиками, и то, очень слабенькими, стоят под  обрезанными пластиковыми пятилитровками. Выносить из дома на жару не вариант, пока корневая не нарастёт. Вообще, очень разочарована качеством саженцев, ни в какое сравнение не идет с малиной, полученной от Оли @Золушка. Эти пришли шикарные, уже цветут вовсю! 

Тань, а я уже давно её высадила, значит уже бесполезно ждать? У меня малина от Насти (asy). 

29 минут назад, бальзамин сказал(а):

Таня .какие сорта малины получила?

Каскад де Ляйт, Лячка, Хейса.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Татьян, у меня есть сорт Глушь, если все нормально вырастит и вызреет с удовольствием поделюсь 

Спасибо, Ирочка. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...