Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, IRENE сказал(а):

Танюша, добрый вечер! Я уже 2 дня,  как сбежала от дачных работ- жду похолодания. Жара-это не мое. С детства не люблю. А сейчас не переношу. Воды на даче нет и не известно когда будет. Помидоры в теплице вешают листья. Нужно срочно покупать укрывной и закрыть теплицу. У нас соседи уже 2 года натянули полотно и закрепили его скотчем -по периметру и поперек теплицы-на удивление все держится очень крепко.Надо попробовать.

Я тоже жару тяжело переношу. Но очень уж жалко плоды своего труда, вот и приходится работать через не могу, чтобы рассаду не сгубить. У меня еще острые перцы не высажены и половина сладких, с ними надо очень срочно разобраться. Гномов в ОГ надо бы побыстрее подвязать, а то сегодня один из них пополам согнулся, колышек уже маловат, подвязала заново, не знаю выживет или нет после такого залома? Капуста на очереди. Потом и Бетту с Росинкой надо будет высаживать.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Танюш, а сколько перцев? Я в этом году сократила острых до 6 штук. Каждый год выращиваю, использую только в аджику, остальное на выброс. Не можем острые есть. Все хочу найти чуть с пикантной остринкой, чтобы в салат резать. Пока такого не знаю.

Изменено пользователем IRENE
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит продавцы обманывают...

Покупала как Вангутту в коробке в садовом центре. Да какая разница, я так сильно не заморачиваюсь, цветет красиво, да и ладно. А вообще очень часто бывает пересорт. Два раза брала яблоню Мельба, и оба раза вырастало что то другое. Покупала пион в коробке " Белая вершина", цвет пиона в названии, выросла розовая вершина с жёлтой серединкой. :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, IRENE сказал(а):

Танюш, а сколько перцев? 

Много... Острых корней 35-40, разной степени остроты. Я первый раз их выращиваю сама. Люблю остренькое. Я их живьём ем.

А сладких - 53  штуки, половину из них пару дней назад высадила уже.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Ну, да это много.  Мне -то моих острых посадить -не проблема. Сладких осталось 7 штук. Огурцы надо срочно сажать -рассада готова. Кабачки только дома посадила на рассаду. Что-то в этом году все замедленно делается. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

а у Костра точно помидорки вот такой вытянутой формы

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Танюша, добрый вечер. У Костра плоды вытянутые сливки, все верно

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, IRENE сказал(а):

Огурцы надо срочно сажать -рассада готова.

Ириша, а ты огурцы в какой кондиции высаживаешь? Я первый раз их рассадой выращиваю, обычно сразу в грунт сажала.

У меня сейчас между семядолек появился зачаток листика.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, galka68 сказал(а):

Самый лучший возраст, что б прижиться, тем более, что у тебя жарко. 

Значит пора высаживать? А у меня грядка не готова! nightmare.gif И время пока выкроить не получится...sorry.gif

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит пора высаживать? А у меня грядка не готова! nightmare.gif И время пока выкроить не получится...sorry.gif

Если объем стакана приличный, 1 л например, высаживаю с 3-мя наст. листьями, главное - аккуратно с корешками.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Эту ночь пережили. +2. И хорошо. Ночером с мужем уже расставляли ведра с горячей золой. Убедила топить котел сутки хотя бы чтоб кабачки дома взошли и чтоб угли были. Терпел жару дома, но уважил.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Georginka сказал(а):

Мы когда на дачу едем, проезжаем одну деревню. В одном дворе выше забора форзиция сейчас цветет. Вся усыпана цветами. В чужом саду нравится, а у себя не хочу, вывела года четыре назад. 

В нашей станице проезжаем мимо одного куста Форзиции каждый раз. Ее стригут интересно, типа перевернутой пирамиды. Куст шикарный. Он настолько яркий, что видно с любого конца улицы. Всегда весь в цветах. Мысль бегает в голове посадить и себе такой))))

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Самый большой перчик у Нижегородца пришлось удалить. Что с ним такое? Это вершинка?

IMG_6938.thumb.JPG.914ea140c57aa013ae709cff0246d7b5.JPG 

 IMG_6939.thumb.JPG.04f70603618e6bea4fbe71233127292f.JPG

 

 

:08thanks:Всем привет! 

Да, Таня, это вершинка. В прошлом году у моих нескольких сортов тоже была.  Пару раз обработала Рексолином Са,  больше не было вершинки. 

Спасибо, что показала. Я еще не высадила перчики, надо будет для профилактики покормить 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе, доброе утро!

И трудовых успехов! НО ,главное, здоровья и сил!

Девочки мои дорогие, когда же вы все успеваете! :dnt:

У меня на Июньском появились помидорки, я так обрадовалась,:girl_curtsey: выращиваю 4 сорта ранних в контейнерах. Быстренько сфотографировала, вот думаю, похвастаюсь на форуме!:05hid:

Захожу сегодня на форум, а Тут - мама дорогая!- уже гроздьями у Татки висят!:1203: Ну вздохнула легонько и порадовалась за вас! :08thanks:

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я Июньский поздновато посеяла, где-то в начале марта.Несколько дней назад тоже помидорки обнаружила.Он в сумке из СЗ сидит.Я всего три взяла на пробу.В одной Июньский,в другой петуньки,в третей эустомы.Будем посмотреть!

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, IRENE сказал(а):

Танюш, а сколько перцев? Я в этом году сократила острых до 6 штук. Каждый год выращиваю, использую только в аджику, остальное на выброс. Не можем острые есть. Все хочу найти чуть с пикантной остринкой, чтобы в салат резать. Пока такого не знаю.

Адрес в личку пожалуйста))).  Будет такой)

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

Я Июньский поздновато посеяла,

Я рано сеяла Июньский, тоже на ранние. Но распикировала и он замер в росте. Земля что-ли плохая попалась, не знаю. Даже высаживать его не стала, осталась я без ранних томатиков.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Значит пора высаживать? А у меня грядка не готова! nightmare.gif И время пока выкроить не получится...sorry.gif

Танюш, все говорят, что хорошо пересаживать когда первый настоящий листочек только показался. Я высаживаю в ОГ, после 6 июня. У меня уже минимум четыре листа настоящих и завязи  есть.  И заглубляю максимально. Сажаю не много- около 20 кустов. Но ни разу не было, чтобы хоть один кустик пропал. Так что, не переживай за огурчики. Как будет время - высадишь))). 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...