Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Наташенька, как называется эта прелестница?

Танюш, мне тоже оч нравится...в жизни он шикарнее...Уолтер Мейнс, в прошлом году дал два бутона, нынче уже 7. Я так давно его хотела и вот оно счастье!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, оляка сказал(а):

Сфотографируй лист поближе, сейчас мне она кажется вирусной :sad:

IMG_2021_06_14_09_46_33_006728041854.thumb.jpg.31a51c1434499262e217b9991e5935b7.jpg

Если вирус,то на выброс?

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Tacha сказал(а):

IMG_2021_06_14_09_46_33_006728041854.thumb.jpg.31a51c1434499262e217b9991e5935b7.jpg

Если вирус,то на выброс?

В прошлом году эта лилия была с таким же листом? У лилий обычно однородный окрас листа, мне у твоей он не нравится. Если вирус, то лилию в пекло :sad:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я бы запомнила,если бы по цвету отличалась в том году.А по виду вообщем то нормальная,тока цвет светлый и разводы на листьях.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Ща,сфоткаю,макушка,как макушкаIMG_2021_06_14_09_56_13_290246198850.thumb.jpg.0332668b870916ac67ee4eaa1bf8836a.jpg

 

2 минуты назад, Tacha сказал(а):

Я бы запомнила,если бы по цвету отличалась в том году.А по виду вообщем то нормальная,тока цвет светлый и разводы на листьях.

Я не специалист, но твоя лилия мне не нравится. Подозреваю вирус, я бы удалила её :sad:  У меня на пионе вирус проявился, очень жалко, но придётся убирать его.

8 минут назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего дня! Два попугая

Оля, а ты как думаешь про лилию Наташи?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, оляка сказал(а):

как думаешь про лилию Наташи?

Оля, да вот все смотрю, смотрю. Может  и вирус, а может и хлорозит.  Но больше склоняюсь к вирусу.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Жалко как,уберу от греха,а то другие заразит.А остальные надо чем нибудь обработать?И чем?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tacha сказал(а):

Жалко как,уберу от греха,а то другие заразит.А остальные надо чем нибудь обработать?И чем?

Для профилактики медьсодержащими препаратами. Я обычно ХОМ развожу.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Нас все колбасит от холода. Сейчас 6.10 +6. Ничего толком не растет при таких ночных холодах.

  • Нравится 2
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Нас все колбасит от холода. Сейчас 6.10 +6. Ничего толком не растет при таких ночных холодах.

Нинада. Трава растёт, одуванчики растут жирные, густые, заглядение.

Только не там растут)

А из огородно-садовых - да, никто не хочет мёрзнуть. Ждут тепла.

 

Утро доброе)

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро!А у нас наконец то тепло и даже жарко местами,вчера в купальнике на огороде огородничала,спина подогрела.IMG_20210614_174132.thumb.jpg.3d89889fc4efabaead4895a512c82b10.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Tacha сказал(а):

у нас наконец то тепло и даже жарко местами

Наташа, это что за красавец у тебя распускается? Нежная зефирка.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ворона сказал(а):

Нинада. Трава растёт, одуванчики растут жирные, густые, заглядение.

Только не там растут)

А из огородно-садовых - да, никто не хочет мёрзнуть. Ждут тепла.

 

Утро доброе)

Всем утро доброе!

Занимаемся заготовкой одуванчиков - единственный ингредиент коктейля Майе Брюс, которых отсутствует в нескольких аптеках...

рецепт коктейля Майе Брюс:

Берут все по 1 грамму сухих трав и измельчают:
1. листья крапивы
2.цветы: тысячелистника
3.ромашки
4.валерьяны
5.одуванчика
6.кора дуба
7. мед

травы перед тем, как зальешь водой надо в ступке измельчить в порошок, это обязательно!!!


Потом залить 0,5литр. Воды ( стоит все сутки в темном месте)- затем процедить и добавить3 литра воды, поставить в холодильник.
На 10 литров воды надо 1 мл. Каждую неделю поливать и опрыскивать все что растет (кусты, помидоры, огурцы и т.д. и т.п.).

Валериану использую настойку из аптеки: в 1мл = 30 капель.

На растущей Луне до полнолуния, опрыскиваем растения, после полнолуния, этим раствором поливаем почву... На растущей Луне растение как скорая помощь, берет питание через листья, на убывающей - через корни.

 

Отдельно от коктейля применяю в начале роста плодов отвар коры дуба  (кальций) для предотвращения вершинки и несколько раз за сезон, особенно если задождится или долго жара, отвар полевого хвоща (кремний) для повышения иммунитета растений к неблагоприятным погодным условиям, если жарко и сухо - утром опрыскиваю, если дождь - вечером.
Кору дуба нужно кипятить 5 минут, 5 грамм в 1 литре, остудить и добавить 9 литров воды и можно опрыскивать.
Полевой хвощ - 1 грамм заварить, как завариваем чай в 1 литре воды, остудить, довести до 10 литров и опрыскивать.

 Применять отвары сразу.

Биодинамика советует кормить почву, чтобы в ней было все, что нужно растениям для роста и плодоношения, а чего не хватает, подкормками по листу добавить в виде коктейля Майе Брюс. Это мое заключение про коктейль, биодинамика рекомендует сложнее, в разные фазы развития растений опрыскивать разными чаями из трав, входящими в состав Коктейля.

 Я ленивая... Считаю, что растение само возьмет себе, что нужно в данный момент из коктейля и все...

Это работает уже не один год у меня...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...