Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, оляка сказал(а):

А у меня нет такого рецепта, как жить?  :dnt:

Если нет, значит будет :05hid:. Чуть позже, занята пока, а там много буковок вводить надо:05hid:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Если нет, значит будет :05hid:. Чуть позже, занята пока, а там много буковок вводить надо:05hid:

:cheesy: Налаживается 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!:08thanks:

 

4 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Несу Танюшке "спасибо" за рецептик смузи из ряженки, бананьев и жимолости. Очень хорош! :thumb:

IMG_20210706_104234.thumb.jpg.efc101aa4e35c1223b0e0e6a0b821f76.jpg

Танечка, :rose:

И из смородины тоже вкусно.:03niam: Я кислые ягоды вообще не могу кушать по-причине слабости зубной эмали, как поем, так потом мучаюсь от ломоты в зубах. А вот пить их, в составе смузи, без последствий получается :cheesy: Поэтому всю смородину и жимолость  замораживаю и потом пускаю на смузи.

3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

Танюша, Шикарные томатики! 👍👍👍 Глядя на твои фотки, мой список хотелок пополняется, а уже бы надо остановиться. 

Есть у меня один рецепт, холодным способом, но с уксусом, вкуснятина необыкновенная. И долго стоят в подвале без помутнения рассола. 

Спасибо, я старалАся :crazy:. Записывай, Люд, но только не забудь мне в личку сразу озвучивать, с каких сортов тебе семки собирать.

Ты выше в дневнике видела моё вчерашнее сообщение, где я предупреждала, что не со всех сортов хочу семена собирать? Поэтому, если что-то приглянулось, пиши мне сразу.

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

IMG_20210706_063135.jpg

Хорош!

1 час назад, Felipendula сказал(а):

IMG_20210705_091704-min(1).jpg

Очередные цветочные шедевры! Девочки, как они похожи друг на друга, хотя вроде сорта разные.

 

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!!

Третий день привожу в порядок клубничные грядки. Одна осталась. Сегодня добью))). И поливаю всё, поливаю, поливаю.. :cheesy:

Если верить прогнозу, то так и придётся поливать и поливать весь июль...

 

51 минуту назад, Lutik70 сказал(а):

Если нет, значит будет :05hid:. Чуть позже, занята пока, а там много буковок вводить надо:05hid:

И я жду много буковок

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Инн@ сказал(а):

Таня! Полный восторг! Вот это да!!! :applo::06yes:

 

Инночка, спасибо! Учусь... Это отдалённо напоминает то, что у тебя вижу.:grin:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!!

Третий день привожу в порядок клубничные грядки. Одна осталась. Сегодня добью))). И поливаю всё, поливаю, поливаю.. :cheesy:

Аня, а чем потом обрабатываешь? После уборки урожая? У меня чет в этом году болявые какие-то листья, с красной каймой , в коричневых пятнах. никогда такого не было. Я и не обрабатвала никогда ничем. А в этом году грядку второгодку с Купчихой хочу обработать. Ищу наставления. Но все чет попадаются в начале сезона, а не после сбора.

Девы, а вы какой рецепт помидор обсуждаете? Мне нужно квашеные и чтоб стояли дома. Я в этом году сделала как обычно, но что-то пошло немного не так, и они у меня начали дома бродить. Вот вкуснее таких не ела никогда! Теперь задумалась, как это сделать спецом, а не случайно. Я вообще кисловатые консервы люблю: огурцы только деревенским засолом. Помидоры вообще не ела до этих. Мои любят консервированные с уксусом. А я больше по перцам. А вот квашенные зашли!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Девы, а вы какой рецепт помидор обсуждаете? Мне нужно квашеные и чтоб стояли дома. Я в этом году сделала как обычно, но что-то пошло немного не так, и они у меня начали дома бродить. Вот вкуснее таких не ела никогда! Теперь задумалась, как это сделать спецом, а не случайно. Я вообще кисловатые консервы люблю: огурцы только деревенским засолом. Помидоры вообще не ела до этих. Мои любят консервированные с уксусом. А я больше по перцам. А вот квашенные зашли!

Наташ, обсуждаем способ соления помидор холодным способом.

Мы тоже ни помидоры, ни огурцы маринованные не признаем. Очень любим соленые, или, как их ещё называют, квашеные. В рассол для помидорок идёт соль+сахар, причем сахара больше, чем соли, а в огурцы только соль, но некоторые и туда немного сахара добавляют. 

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки, ну что? Когда будем пробовать созревшего Блаша?

Не знаю, как лучше - дать ему ещё на кусте повисеть несколько денёчков  или сразу оприходовать?  Мне уже, правда,  невтерпёж girl-dance1.gif, но я подожду, если надо... Что скажете?

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, ну что? Когда будем пробовать созревшего Блаша?

Не знаю, как лучше - дать ему ещё на кусте повисеть несколько денёчков  или сразу оприходовать?  Мне уже, правда,  невтерпёж girl-dance1.gif, но я подожду, если надо... Что скажете?

Давай! Чичас хАчу! :cheesy: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, оляка сказал(а):

Давай! Чичас хАчу! :cheesy: 

Мне ведь только скажи!  agree.gif

Помчалась...polet-na-metle.gif

  • Нравится 7
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Но эта помидоринка не самая большая. Куст Блаша, на котором самые крупные помидоры, пока еще думает созревать

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Но эта помидоринка не самая большая. Куст Блаша, на котором самые крупные помидоры, пока еще думает созревать

:09fp:158  в очереди Галя @Felipendula :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, с первой же помидоринки  - нямка! :03niam: А это ведь такая редкость! 

Здорово! Вот любим мы с тобой, Танюшка, расщепенцев, переопылёнышей. А они ещё и ожидание оправдывают   :03niam: Будем растить :cheesy:

159 в очереди :mosking:

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, оляка сказал(а):

Здорово! Вот любим мы с тобой, Танюшка, расщепенцев, переопылёнышей. А они ещё и ожидание оправдывают   :03niam: Будем растить :cheesy:

И не говори, Оль! 

Только вот теперь не знаю, как быть из-за разнообразия его размеров и форм?:dnt:

Со всех кустов семена собирать и в разные пакетики складывать, подписывая - средний, крупный, сливкой, плоскоокруглый, сердцевидный? Или собрать только с одного куста, с самых крупных? Хотя, если подумать, то и среднего размера тоже хороши, для консервации пригодятся.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

И не говори, Оль! 

Только вот теперь не знаю, как быть из-за разнообразия его размеров и форм?:dnt:

Со всех кустов семена собирать и в разные пакетики складывать, подписывая - средний, крупный, сливкой, плоскоокруглый, сердцевидный? Или собрать только с одного куста, с самых крупных? Хотя, если подумать, то и среднего размера тоже хороши, для консервации пригодятся.

Танюш, а если собрать с разных кустов, разной формы и в один пакетик - на удачу, какой вырастит?  Ведь он и так уже крупнее своего родителя :cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

ОГ

Сегодня всех огэшных гномов капитально обчекрыжила. Теперь помидорки на них оголились и подставили свои бока солнышку, может хоть созревать начнут. Вообще-то процесс уже пошёл, сегодня ещё сняла несколько спелых помидоринок с Тасманского шоколада и с Сердца Скарлетт.

1394543706_!!!.thumb.png.f25123bc16b7df4d3b3c6fffa39cfc8a.png

1977024436_!!.thumb.png.d5cf09e19bee5f54773be06e9b130970.png

1958635518_2021-07-060_29_45.thumb.png.65c7eee7a78533a50754bb81752c4b32.png

1897896051_2021-07-060_30_02.thumb.png.7cbe033d6b2245733bceba7abeb5b4c3.png

57428797_2021-07-060_29_24.thumb.png.0b11a55c3528e14bfa11604028c06800.png

1309126954_2021-07-060_28_59.thumb.png.827158abefc90a5a0c6d32356f9c7b32.png

1014871419_1.thumb.JPG.590d5a67b9e0d974af656b13adce7c67.JPG

1699635037_.thumb.JPG.a9ed490064c2924613ca61851ea491bc.JPG

Зреет Тасманский шоколад...

1916609628_!!.thumb.JPG.cbbecf9a394d037194071b3493eb044b.JPG 

462298361_!!!.thumb.png.8df2ceb36127eb799c954fddaacdb886.png

... и Сердце Скарлетт. 

1585461089_.thumb.png.9c0ff59080cf8fbe9f8abace33521974.png 

1130537829_.thumb.JPG.240946955c8cd9c92a965bc392a2e2bf.JPG

Ну и остатки былой роскоши...

Розовый Гай - изрядно пощипанный, справа, в центре остатки Июньского, слева опять Сердце Скарлетт

1428104822_.thumb.JPG.66ad7056e788191bdb44f4c6b09415c5.JPG

 

 

 

Танюш, ничего себе ты мастерица!!! И это в открытом грунте?! Моя в шоке! Ты просто волшебница!:thumb:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Simka сказал(а):

Я  тогда 160 буду:01mail:

 

11 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девочки, хотя бы 161 запишите меня:embarrassed:

Девочки, не волнуйтесь, на всех семена соберу.

11 часов назад, оляка сказал(а):

Танюш, а если собрать с разных кустов, разной формы и в один пакетик - на удачу, какой вырастит?  Ведь он и так уже крупнее своего родителя :cheesy:

Неее, Олечка! Я на такое пойтить не могу.  Зря что-ли я  крупного Блаша так долго хотела, чтобы потом опять в лотерею играть? :cheesy:

С самых крупных точно отдельно соберу. Но всё же склоняюсь к тому, что и со сливок среднего размера тоже отдельно надо собрать.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, не волнуйтесь, на всех семена соберу.

Неее, Олечка! Я на такое пойтить не могу.  Не зря я  крупного так долго хотела, чтобы потом опять в лотерею играть :cheesy:

С самых крупных точно отдельно соберу. Но всё же склоняюсь к тому, что и со сливок среднего размера тоже отдельно надо собрать.

Таня, хозяин - барин!  :08thanks: Поступай как нравится, я ведь хотела упростить для тебя столь грандиозный сбор :cheesy:

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

С самых крупных точно отдельно соберу. Но всё же склоняюсь к тому, что и со сливок среднего размера тоже отдельно надо собрать.

Очень мудрое решение)) Привет , Танюша))  Для меня средненьких и крупненьких зарезервируй, пжст))) Восторгаюсь твоими помиками))) показывай нам их, будем любоваться)))

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...