Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tacha сказал(а):

Я ,вернее,муж ,выкопали чеснок.И вот прям вовремя.Через час дождь ливанул,хороший,пролил всё.Я только теплицы успела до него.

Подстригла томатики и выводы неутешительные.Много пропусков:cray2:.В среду отломилась нижняя кисть на Сластене,я ее на стол положила  на летней кухне и так и оставила.Даже не целая кисть,а три штучки,одна была бурая .Сегодня две заточили,дошли за два дня.

Потихоньку начинают спеть томатики,кабачки уже не знаю,куда девать,а посадила всего четыре куста.Кавили,Ясмин и Сальвадор.Икра прошлогодняя стоит,жаренные уже не лезут,я не большая их поклонница.Вся надежда на мужа.

Эх, а мне бы сейчас хоть пару кабачков! Мои ещё маленькие:)), что то совсем расти не хотят. Я люблю кабачки, а икра из них какая вкусная, я делаю с майонезом:03niam:

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ворона сказал(а):

Все уже съели и забыли, а у меня только начинается)

Всё лучшее, конечно, впереди! :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, ну я тогда даже и не в хвосте...отстала совсем, табор скоро за горизонтом скроется))

Не плакай, Наташка!  Только середина июля, всё созреет и порадует тебя  :goody:

  • Соглашаюсь! 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 18:42, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, девочки! Плоды у Кристины Ватчевой темно-розовые, скорее малиновые. И слегка присборенные на плечиках. У Татьяны выросло что-то другое, не Кристина Ватчева.

У меня Кристина Ватчева такой и была по цвету. Но увидев, что Ангелина ее поставила у себя на сайте в красных, я засомнивалась в своем восприятии цвета.

В моем понимании красные - это красный (плоды могут светиться оранжевым отливом, не знаю как еще описать :rolleyes:). Камера не передала ее  цвет (возможно из-за цвета подложки)

551757147_11.09_.thumb.jpg.5594e3bbb58eb8a4c9fceace9422d5f6.jpg531428663_11.09_.thumb.jpg.8fc4a25ece9b5cb7483dd1183d00d7e8.jpg 

Очень может быть Красный Амбар.

987755660_28.09_.thumb.jpg.34f5b70306296130474b8b851560860c.jpg873796598_28.09_.thumb.jpg.90c3b5f48bc9536a38729d51f659b532.jpg

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Таня привет. Вот я тоже после дождя, думаю, подсохнет и выкопаю. А зря ждала, они развалились некоторые. Лучше бы сразу из мокрой земли вытащила.

Оля, спасибо! В ближайшее время выкопаю. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 16.07.2021 в 18:40, Т@тк@ сказал(а):

Ларис, а если я с него семена соберу и на следующий год посажу, то что вырастет? Такой же как у меня? Очень уж он мне понравился.

Хотя Юлия уже и ответила, я тоже думаю, что будет такой же и вкус сохраниться.

Изменено пользователем CUCSA
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ирин сказал(а):

Эх, а мне бы сейчас хоть пару кабачков! Мои ещё маленькие:)), что то совсем расти не хотят. Я люблю кабачки, а икра из них какая вкусная, я делаю с майонезом:03niam:

Добрый вечер, девочки!
Ирин, а как это- с майонезом?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер, девочки!
Ирин, а как это- с майонезом?

Наташа, вот такой рецепт Оля Симка дала и пояснение  от неё -

3 кг кабачков

500 г лука

200г майонеза

400 г томатной пасты

1 ст. л соли

0.5 стакана сахара

50 г масла

Лук мелко порезать и обжарить до золотистого. Кабачки  через мясорубку и в лук. Варить 2 часа. Потом добавить соль, сахар, майонез, пасту, перемешать и варить еще 1 час.

Сразу говорю, что получается крупиночкой, можно проблендерить, но мы больше так любим..

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Наташа, вот такой рецепт Оля Симка дала и пояснение  от неё -

3 кг кабачков

500 г лука

200г майонеза

400 г томатной пасты

1 ст. л соли

0.5 стакана сахара

50 г масла

Лук мелко порезать и обжарить до золотистого. Кабачки  через мясорубку и в лук. Варить 2 часа. Потом добавить соль, сахар, майонез, пасту, перемешать и варить еще 1 час.

Сразу говорю, что получается крупиночкой, можно проблендерить, но мы больше так любим..

Это на покушать? Не на закатку, да?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это на покушать? Не на закатку, да?

На закатку,  я так поняла. Давай Олю @Simka позовём и уточним.

Позже напишу свой рецепт, пока занята, хорошо?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :08thanks:

Ну вот пришла суббота :02mail:

Опять полно работы :09fp:

А поболтать охота :))

Пошла чеснок копать :girl_curtsey:

Почти в рифму  girl-claping.gif 

4 часа назад, Tacha сказал(а):

Я ,вернее,муж ,выкопали чеснок.И вот прям вовремя.Через час дождь ливанул,хороший,пролил всё.Я только теплицы успела до него.

Подстригла томатики и выводы неутешительные.Много пропусков:cray2:.В среду отломилась нижняя кисть на Сластене,я ее на стол положила  на летней кухне и так и оставила.Даже не целая кисть,а три штучки,одна была бурая .Сегодня две заточили,дошли за два дня.

Потихоньку начинают спеть томатики,кабачки уже не знаю,куда девать,а посадила всего четыре куста.Кавили,Ясмин и Сальвадор.Икра прошлогодняя стоит,жаренные уже не лезут,я не большая их поклонница.Вся надежда на мужа.Он и оладушки из них и рагу овощное делает.Может ещё лечо сделаю немного в этом году,только вот помидоры пойдут массово и сделаю.

Вчера дома компот из черной смородины закрыла и капусту молодую в банки закатала.А из оставшейся,не съеденной клубники пирог испекла по Юлиному Тиффани рецепту.Я и выпечка вещи не совместимые,а пирог получился вкусный,я даже крахмал кукурузный для него купила.Не фоткала,он подрумянился сверху и не очень симпатично выглядел.

Как много дел переделала! Хозяюшка:goody:

Я тоже лук и чеснок вчера выкопала. Лук на солнышке сушится пока прямо на грядке.  В этом году не только чеснок мельче, чем всегда, но и лук тоже. Из-за жары что-ли?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер, девочки!
Ирин, а как это- с майонезом?

Ингредиенты все по желанию. Обычно делаю на 3 кг кабачков. Лук, морковь обычно по одному килограмму, перец и томаты можно по 500-600г. Ну специи соответственно, кому что нравится, я ещё чеснок кладу. Все режу и отдельно каждый ингредиент обжариваю. Потом все смешиваю в одной кастрюле, у меня 5 литровая. Варю примерно 2ч. Затем добавляю томатную пасту примерно 250-300г и майонез 150-200г и варю ещё 1,5ч. Затем блендарю прям горячее. И по банкам. Соль, сахар кладу сразу, а уксус за 15 минут до конца. Вкуснотища!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Сегодня перепробовала много сортов помидорок. Показывать не буду, решила не показывать тех, которые не очень понравились на вкус. Сравниваю с теми, что меня уже впечатлили.

Засолила еще 2 банки огурцов и 3 банки помидорок.

Пробланшировала и отправила в морозилку 3 головки брокколи, а одну сразу съели. Это мой первый урожай капусты. boast.gif

460226297_.thumb.JPG.8d8b995d5cda25aa55d66dc4ae18b439.JPG

Правда я так и не поняла  почему она у меня в свежем виде сильно горчила. Нитратов много быть не должно, я капусту много не кормила, скорее не докармливала :dnt: Хотела уже её соседским козам отнести, но спасибо Машеньке, надоумила подвергнуть её термической обработке.  После бланширования она стала реально вкусной.:03niam:

В ОГ  прямо на глазах созревают все гномы разом!  Ума не приложу, что я с ними буду делать?! nightmare.gif

Они в основном крупные, на засолку не пойдут... Придётся опять раздавать.

Выдрала все кустики ранних, листья на них стали желтеть, рассортировала на спелые и зеленые, завтра еще 2 банки помидорчиков засолю, а зеленые, наверное, дозарятся.

Опять всех поливала. Помидорки подкормила комплексным с преобладанием калия. Кормлю чаще, чем обычно, но дозировку уменьшила в два раза.

На завтра отложила на дегустацию 6 новеньких сортов томатов.

 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирин сказал(а):

Ингредиенты все по желанию. Обычно делаю на 3 кг кабачков. Лук, морковь обычно по одному килограмму, перец и томаты можно по 500-600г. Ну специи соответственно, кому что нравится, я ещё чеснок кладу. Все режу и отдельно каждый ингредиент обжариваю. Потом все смешиваю в одной кастрюле, у меня 5 литровая. Варю примерно 2ч. Затем добавляю томатную пасту примерно 250-300г и майонез 150-200г и варю ещё 1,5ч. Затем блендарю прям горячее. И по банкам. Соль, сахар кладу сразу, а уксус за 15 минут до конца. Вкуснотища!!

Ирина, это покушать сразу после приготовления? Не на закатку?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сегодня перепробовала много сортов помидорок. Показывать не буду, решила не показывать тех, которые не очень понравились на вкус. Сравниваю с теми, что меня уже впечатлили.

Засолила еще 2 банки огурцов и 3 банки помидорок.

Пробланшировала и отправила в морозилку 3 головки брокколи, а одну сразу съели. Это мой первый урожай капусты. boast.gif

460226297_.thumb.JPG.8d8b995d5cda25aa55d66dc4ae18b439.JPG

Правда я так и не поняла  почему она у меня в свежем виде сильно горчила. Нитратов много быть не должно, я капусту много не кормила, скорее не докармливала :dnt: Хотела уже её соседским козам отнести, но спасибо Машеньке, надоумила подвергнуть её термической обработке.  После бланширования она стала реально вкусной.:03niam:

В ОГ  прямо на глазах созревают все гномы разом!  Ума не приложу, что я с ними буду делать?! nightmare.gif

Они в основном крупные, на засолку не пойдут... Придётся опять раздавать.

Выдрала все кустики ранних, листья на них стали желтеть, рассортировала на спелые и зеленые, завтра еще 2 банки помидорчиков засолю, а зеленые, наверное, дозарятся.

Опять всех поливала. Помидорки подкормила комплексным с преобладанием калия. Кормлю чаще, чем обычно, но дозировку уменьшила в два раза.

На завтра отложила на дегустацию 6 новеньких сортов томатов.

 

Танюш, крупные томатики можно дольками в собственном соку солить! Это чтобы не раздавать:))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Ирин сказал(а):

Танюш, крупные томатики можно дольками в собственном соку солить! Это чтобы не раздавать:))

Ириша, я солю только холодным способом. А в собственном соку так не сделаешь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ирина, это покушать сразу после приготовления? Не на закатку?

Нет, это на зиму. Я же написала с уксусом (это консервант) и по банкам. Но в принципе, если сделать небольшую порцию, можно и так кушать. Только уксус уже не надо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириша, я солю только холодным способом. А в собственном соку так не сделаешь.

Я солю с сахаром и уксусом. Делала сначала с рассолом, тоже вкусно, но в собственном соку мне больше понравилось.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Ингредиенты все по желанию. Обычно делаю на 3 кг кабачков. Лук, морковь обычно по одному килограмму, перец и томаты можно по 500-600г. Ну специи соответственно, кому что нравится, я ещё чеснок кладу. Все режу и отдельно каждый ингредиент обжариваю. Потом все смешиваю в одной кастрюле, у меня 5 литровая. Варю примерно 2ч. Затем добавляю томатную пасту примерно 250-300г и майонез 150-200г и варю ещё 1,5ч. Затем блендарю прям горячее. И по банкам. Соль, сахар кладу сразу, а уксус за 15 минут до конца. Вкуснотища!!

Ира, у меня другой рецепт,там паста только Помидорка должна быть и лука с морковкой нет.А майонез есть.Сначала муж подсел на нее,а потом надоела.Несколько банок с того года осталось 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

А вот кто мне скажет,почему солёный  чеснок становится мягким после того,как банку откроешь?Первые такие твердые,а постоит и мягкий.И рецепт ,если можно дайте соленого чеснока.Я что то не так делаю,скорее всего.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Tacha сказал(а):

Сначала муж подсел на нее,а потом надоела.

Наташ, вот правильно ты написала, надоедает. Мы тоже одно время подсели на икру кабачковую с майонезом, но надоела. В прошлом году не стала делать, хотя и вкусная  :dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Я солю с сахаром и уксусом. Делала сначала с рассолом, тоже вкусно, но в собственном соку мне больше понравилось.

Ирин, напиши рецепт, пожалуйста. Может и попробую.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Это на покушать? Не на закатку, да?

Наташа, это на зиму икра..Но можно и сазу есть..Я своим всегда оставляю на сейчас.. Стоит дома в кладовке..Мы в этом году весной доели позапошлогоднюю..Из этого рецепта выход 7 банок  по 0,5л.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирин сказал(а):

Нет, это на зиму. Я же написала с уксусом (это консервант) и по банкам. Но в принципе, если сделать небольшую порцию, можно и так кушать. Только уксус уже не надо.

 

 А я в свою уксус вообще не добавляю:dnt: СтоИт как миленькая...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...