Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Вчера перебежками причесала своих ОГешек. В целом все ведут себя хорошо, вяжут, в отличии от некоторых тепличников. Я вообще заметила, что ог в этом году намного лучше чем теплицы. И перцы и томаты. Жарко видимо в теплицах, не томатная температура... 

IMG_20210713_093223.jpg

IMG_20210713_093354.jpg

IMG_20210713_093239.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
38 минут назад, клуша сказал(а):

А в ОГ томаты еще поливают/кормят?

Я поливаю понемногу, но кормить ленюсь. А вообще им сейчас калий нужен для сладости.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, opexovka сказал(а):

Девочки, подскажите, а сейчас можно по цветам томатов пройтись Завязью или Томатоном.

Очень жарко у меня в теплице и вверху кисти горят.

Роза, я ими никогда не пользовалась, поэтому даже не знаю, как будет лучше. В принципе, тебе ничего не мешает это сделать... Только вот успеют ли они вызреть?

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пл/о- это плоскоокруглые сорта)) Я по привычке сокращаю. До сегодняшнего лета они у меня  в любимках ходили. Но на жаре показали себя очень плохо... 

@клушав ОГ я поливаю, у меня томаты под навесами в сумках стоят. Если не полить- засохнут.  Тут каждому по своим условиям надо смотреть. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, priora сказал(а):

С махрового цветка монстр вырос. Оранжевое сердце острое. 

IMG_20210717_075438.jpg

Наталья, давай его на весы, потом конкурс проведём на самый крупный томат в таборе:01mail:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Lenhik сказал(а):

Пл/о- это плоскоокруглые сорта)) Я по привычке сокращаю. До сегодняшнего лета они у меня  в любимках ходили. Но на жаре показали себя очень плохо... 

Лен, а я, наоборот, очень довольна, что перешла в основном на плоско-округлые. В моём грунте большинство из них намного вкуснее получаются.

А почему они у тебя плохо в жару себя показали? Вязали плохо?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Наташь, пробу сняла? Как он в целом по урожайности?.. У меня на него места не хватило в этом году... 

Ещё не пробовала. Перспективный был бы. Если б не жара. Две кисти полные, потом пропуски. Сейчас снова вяжет

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Челябинка сказал(а):

Наталья, давай его на весы, потом конкурс проведём на самый крупный томат в таборе:01mail:

Сейчас взвешу для интересу

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Юлечка, я рада, что помидорки для твоей доченьки будут. Хорошо было бы, если они ещё и вкусом порадуют.

А Мальтизер я сама не сеяла... Семена мне ПанИрина присылала, хвалила. Надеюсь и тебе понравятся. Потом к тебе за семенами приду :grin: , заодно и Блашика принесу.

Ну вот, ты мне свои семена отдала? Объясню ему, что на нем большая ответственность и филонить просто непозволительно :goody:

Всем привет!

EhnWPOtWoAUnR2l.jpg

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, оляка сказал(а):

Всем привет! :08thanks:

Ну вот пришла суббота :02mail:

Опять полно работы :09fp:

А поболтать охота :))

Пошла чеснок копать :girl_curtsey:

Я не успела чеснок выкопать, дождь пошёл. 

  • Нравится 5
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Челябинка сказал(а):

Я не успела чеснок выкопать, дождь пошёл. 

Таня привет. Вот я тоже после дождя, думаю, подсохнет и выкопаю. А зря ждала, они развалились некоторые. Лучше бы сразу из мокрой земли вытащила.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

В целом все ведут себя хорошо, вяжут, в отличии от некоторых тепличников

А я как нарочно в этом году в ОГ не посадила томатики. Все муж сбил меня с правильного курса.

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, оляка сказал(а):

Пошла чеснок копать

Мне еще рано копать, стрелка даже и не выпрямилась. У меня в этом году все позже всех. Плетусь в хвосте табора.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Лен, а я, наоборот, очень довольна, что перешла в основном на плоско-округлые. В моём грунте большинство из них намного вкуснее получаются.

А почему они у тебя плохо в жару себя показали? Вязали плохо?

Залюбила я их))) накосячила везде где можно и нельзя

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Плетусь в хвосте табора.

Не занимай моё место))

В хвосте табора - это я

Все уже съели и забыли, а у меня только начинается)

  • Грустно... 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я ,вернее,муж ,выкопали чеснок.И вот прям вовремя.Через час дождь ливанул,хороший,пролил всё.Я только теплицы успела до него.

Подстригла томатики и выводы неутешительные.Много пропусков:cray2:.В среду отломилась нижняя кисть на Сластене,я ее на стол положила  на летней кухне и так и оставила.Даже не целая кисть,а три штучки,одна была бурая .Сегодня две заточили,дошли за два дня.

Потихоньку начинают спеть томатики,кабачки уже не знаю,куда девать,а посадила всего четыре куста.Кавили,Ясмин и Сальвадор.Икра прошлогодняя стоит,жаренные уже не лезут,я не большая их поклонница.Вся надежда на мужа.Он и оладушки из них и рагу овощное делает.Может ещё лечо сделаю немного в этом году,только вот помидоры пойдут массово и сделаю.

Вчера дома компот из черной смородины закрыла и капусту молодую в банки закатала.А из оставшейся,не съеденной клубники пирог испекла по Юлиному Тиффани рецепту.Я и выпечка вещи не совместимые,а пирог получился вкусный,я даже крахмал кукурузный для него купила.Не фоткала,он подрумянился сверху и не очень симпатично выглядел.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ворона сказал(а):

Не занимай моё место))

В хвосте табора - это я

Все уже съели и забыли, а у меня только начинается)

Девочки, ну я тогда даже и не в хвосте...отстала совсем, табор скоро за горизонтом скроется))

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ворона сказал(а):

Все уже съели и забыли, а у меня только начинается)

Начинается...................а у меня даже и не начинается зелень зеленая :rolleyes:

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ворона сказал(а):

Не занимай моё место))

В хвосте табора - это я

Все уже съели и забыли, а у меня только начинается)

Нет, девочки, не занимайте мое место, самая последняя это я! Я не только в конце табора, а я в конце с конца))):04laugh:Никогда я так поздно ничего не сажала, томаты в ОГ думаю уже и не вызреют!:embarrassed: Всем доброго вечера, хорошей погоды и прекрасного настроения!

  • Нравится 12
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...