Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Tacha сказал(а):

Ира, у меня другой рецепт,там паста только Помидорка должна быть и лука с морковкой нет.А майонез есть.Сначала муж подсел на нее,а потом надоела.Несколько банок с того года осталось 

Я делаю только так. Мои все любят. У нас ничего не остаётся. Без блендера она не однородная получается, моим не нравится, а с блендером то что надо. С мясорубкой я не заморачиваюсь, все режу и обжариваю. Потом все равно все разваривается. Помидорку(том. пасту) я тоже использую, но она просто хорошая, а так можно любую. Без морковки и лука, на мой взгляд, это уже не тот вкус.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Simka сказал(а):

 А я в свою уксус вообще не добавляю:dnt: СтоИт как миленькая...

Я ,наверное, перестраховщица. Не хочу экспериментов. Хоть у меня и стоит в подвале, но пускай лучше уксус будет. Потом он же тоже добавляет некий привкус, нам нравится. Я и помидоры с уксусом закрываю, и огурцы.:dnt:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Ирин, напиши рецепт, пожалуйста. Может и попробую.

Танюш, я все делаю на глаз. Во первых, я не пользуюсь томатной пастой. Я свои помидоры всех разных колибров и расцветок блендарю, затем кипячу немного, мин 10-15. А в остальном, все как обычно, помидорки можешь целиковые в баночку положить, а можешь половинки или дольки, кому как нравится. А затем заливаешь первый раз водой обычной( кипятком), затем эту воду сливаешь в раковину и уже другой раз заливаешь вот этой вот своей прокипевшей 10 мин томатной заливкой. Соль и сахар я кладу 1:3 ст. ложки. Но ты можешь по своему вкусу. Чем мне нравится этот рецепт, помидоров много уходит, все идут в переработку:)) А ещё я в прошлом году делала так же, но соли и сахара меньше, в поллитровые баночки дольками, заливала один раз своей томатной заливкой и стерилизовали мин.15. Получилось что то типа полуфабриката для приготовления пищи. Зимой все ушло в щи- борщи и подливки. Томатную пасту я практически не покупала.

  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро!!!!

Я с вопросом :01mail:

Девочки и мальчики. Кто бульбочки чесночные сажает? Как вы их собираете и храните до посадки? 
Вот у меня стрелки чесночные распрямились. А головочки пока закрыты ещё. Что мне с ними делать, чтобы я смогла бульбочки посадить осенью? 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Бабаня сказал(а):

Доброе утро!!!!

Я с вопросом :01mail:

Девочки и мальчики. Кто бульбочки чесночные сажает? Как вы их собираете и храните до посадки? 
Вот у меня стрелки чесночные распрямились. А головочки пока закрыты ещё. Что мне с ними делать, чтобы я смогла бульбочки посадить осенью? 

Стрелки распрямились, теперь жди когда лопнут и бульбочки подрастут.  Потом я срезала эти стрелки и они лежали в сарае до посадки в целом виде. Сажала целой кучкой, но можно и разделить, посадить по 1 маленькой бульбочке.  Кучкой сажать мне больше понравилось, искать потом легче :cheesy:

Доброе утро! :08thanks:

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочкии мальчики!..)) 

IMG_2021_07_18_09_57_09_5748527784096192995558.jpg

IMG_2021_07_18_09_57_33_5952989415803272622942.jpg

IMG_2021_07_18_09_57_49_9736239829361443065521.jpg

 

IMG_2021_07_18_09_58_16_7428073839586200690326.jpg

@ворона извини... Знаю что тебе кривые фотки глаз режут... 😇

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 14
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго воскресного дня!!! Вот, угощайтесь! 

IMG_20210718_094935.jpg

Ничего себе! Какой ассортимент:thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Девочки, спрошу и здесь..желтый это Блаш? Красный, вроде, Конфета сладкая сосулька( определила благодаря Оле-Оляке), садила оба...

Imagepipe_311.jpg

Изменено пользователем HATA55
Ошибка
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Девочки, спрошу и здесь..желтый это Блаш? Красный, вроде, Конфета сладкая сосулька( определила благодаря Оле-Оляке), садила оба...

Imagepipe_311.jpg

Да, вроде Блаш. Только почему-то характерных красных полосок не видно. Он на самом солнце рос или в притенении?

2 часа назад, Татьяна2305 сказал(а):

Доброго воскресного дня!!! Вот, угощайтесь! 

IMG_20210718_094935.jpg

Какая красота!:06yes:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тут сорт кровоточащий... 😶У меня такое впервые... И он единственный в этой теплице оказался без бирки с названием.. 🤔 Может кто уже сталкивался с таким, подскажите, это норм? И что за сорт если знаете?... 🤔🤪🤪

IMG_20210718_144930.jpg

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, у меня тут сорт кровоточащий... 😶У меня такое впервые... И он единственный в этой теплице оказался без бирки с названием.. 🤔 Может кто уже сталкивался с таким, подскажите, это норм? И что за сорт если знаете?... 🤔🤪🤪

IMG_20210718_144930.jpg

:shocked:    :09fp:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 17.07.2021 в 14:14, Georginka сказал(а):

Мне еще рано копать, стрелка даже и не выпрямилась. У меня в этом году все позже всех. Плетусь в хвосте табора.

Я вас ни в чем не догоняю, так что не ной :goody:

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, у меня тут сорт кровоточащий... 😶У меня такое впервые... И он единственный в этой теплице оказался без бирки с названием.. 🤔 Может кто уже сталкивался с таким, подскажите, это норм? И что за сорт если знаете?... 🤔🤪🤪

IMG_20210718_144930.jpg

ой....это явно болячка какая то.А листики и сам куст как себя чувствуют?!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...