Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и мне муж тоже постоянно твердит - зачем тебе столько помидоров, зачем тебе столько перцев?  Зачем яблоки, ягоды? Зачем капусту посадила?

Но никогда не возмущается, если появляются новые цветы, хвойники и декоративные кустарники.

Наш дедушка жаловался сыну, что Таня снова в розарии цветы сажает, а надо "Кружовник". Привезла, второй год плодоносит, съел полторы ягодки:dnt:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Сегодня освобождала теплицу, резала, выдергивала, вытаскивала и все время думала: ну как же из такого маленького семечка вырастает такой огромный куст, а на нем по 500грамм помидоры?! Теплицу освободила, получила 20литровое ведро зеленых томатов и еще столько же спелых. Включила насос и стала заливать теплицу, хотела посильнее ее напитать водой и только потом перекопать, она у меня 1.5 месеца не поливалась. Половину теплицы полила и тут я не поняла, что случилось, я рефлекторно отпрыгнула к другой стенке и загородилась льющимся шлангом :crazy:

На противоположной стороне, из залитой водой лунке феерверком, в разные стороны выпрыгивали мыши, мне показалаось их так много было, и я почему- то боялась что они на меня прыгнут ТТТ

Интересно, они туда вернутся??:huh:

Выросла помидорка, то ли рогоносец, то ли единорог:mosking:

 

Фото-0007.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Цокотуха сказал(а):

А у меня в теплице уж завёлся. Теперь я туда боюсь идти копать :dnt:

Ох. Я так долго не могла понять, кто уж (уже) там в теплице завелся:mosking:. Ума то совсем нетуууу

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Цокотуха сказал(а):

А у меня в теплице уж завёлся. Теперь я туда боюсь идти копать :dnt:

  А у меня жаба! Живет все лето!

27а.jpg

  • Нравится 19
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Я тоже всегда с опаской в теплицу захожу. Года три назад тоже сначала один ужик заползал, а через некоторое время их уже два грелось на грядке. Хоть и ужи, а все равно неприятно. Боюсь я змей.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! А у меня с весны ящерка живёт,лягухи всякие. Я их берегу:cheesy: и общаюсь. Сняла сегодня немного помидорок, куча ещё зеленых висит, надеюсь, на теплый сентябрь, все оставила висеть. И огурцы у меня выросли от июньского посева - все усыпаны завязями. Одна надежда, что ещё побудет тепло 

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Тоже набрала сегодня ведро спелых помидоров, сколько могла унести. Ездила на автобусе своим ходом. Завтра сделаю помидорки  под снегом. На огурцы даже смотреть не стала, хотя опять наросли и зеленцов полно.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Georginka сказал(а):

Тоже набрала сегодня ведро спелых помидоров, сколько могла унести. Ездила на автобусе своим ходом. Завтра сделаю помидорки  под снегом. На огурцы даже смотреть не стала, хотя опять наросли и зеленцов полно.

Я сегодня зашла в теплицу с краешку ,сорвала себе огурец и бегом оттуда..:cheesy:Видеть не могу ни огурцы,ни помидоры уже..И все остальное тоже:04laugh:

  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Simka сказал(а):

Видеть не могу ни огурцы,ни помидоры уже.

Я за огурцами бросила ухаживать. Они у меня на улице живут, на компостной куче прошлогодней. Все раскрыла и не поливаю. А они плодят. Вот как раскочегарились. 

Как хорошо, что я не повелась на искушение посеять вторым заходом огурцы. 

А помидоры у меня очень хорошо пошли на работе, по 150 руб. И соседка с руками отрывает. Сегодня внагрузку огурцы даром отдавала, кто помидоры покупал.

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, priora сказал(а):

Чем вас ужики то напугали, жарко ж им, они в прохладу ползут.

Это где прохлада-то, в теплице, чтоль? В моей настоящий ад в жару был.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Как хорошо, что я не повелась на искушение посеять вторым заходом огурцы. 

А я трижды пересевала не растут:sad: из всех сортов только 2 куста Феникса плодоносяти фсе... в прошлом году тоже только Феникс нормально плодоносил.

  • Нравится 3
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

Это где прохлада-то, в теплице, чтоль? В моей настоящий ад в жару был.

Им да, прохлада и мокро  я их уже и не гоняю... 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, priora сказал(а):

Им да, прохлада и мокро  я их уже и не гоняю... 

А в туях их сколько живёт. К осени малышки появляются.. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Добрый вечер! А у меня с весны ящерка живёт,лягухи всякие. Я их берегу:cheesy: и общаюсь. Сняла сегодня немного помидорок, куча ещё зеленых висит, надеюсь, на теплый сентябрь, все оставила висеть. И огурцы у меня выросли от июньского посева - все усыпаны завязями. Одна надежда, что ещё побудет тепло 

У меня тоже в теплицах ящерки живут, как впрочем и по всему участку.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, priora сказал(а):

Вот в 2010 году от жары ползли гадюки  вот тут было страшно... А ужики это так, детки) 

У нас до сих пор иногда в чате садовом пишут,что гадюки ползают..Соседка моя недавно двух штук прикончила..Поэтому мы стараемся,чтоб у нас всегда было коротко покошено..

А когда только дачи получили,так они вообще пешком у нас ходили

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Felipendula сказал(а):

А в туях их сколько живёт. К осени малышки появляются.. 

 

5 минут назад, priora сказал(а):

Вот в 2010 году от жары ползли гадюки  вот тут было страшно... А ужики это так, детки) 

Читаю вас и волосы дыбом! Я туи осенью и весной чищу, а тут ужики, детки:09fp:Я их боюсь без различий, змеи и есть змеи. Жуть:1203:

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Simka сказал(а):

У нас до сих пор иногда в чате садовом пишут,что гадюки ползают..Соседка моя недавно двух штук прикончила..Поэтому мы стараемся,чтоб у нас всегда было коротко покошено..

А когда только дачи получили,так они вообще пешком у нас ходили

Олечка, как ты там живешь? Я бы нос из дома не показывала. Страшилки на ночь:09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tannychonsik сказал(а):

Олечка, как ты там живешь? Я бы нос из дома не показывала. Страшилки на ночь:09fp:

Танюш, привыкли уже под ноги смотреть...:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Simka сказал(а):

У нас до сих пор иногда в чате садовом пишут,что гадюки ползают..Соседка моя недавно двух штук прикончила..Поэтому мы стараемся,чтоб у нас всегда было коротко покошено..

А когда только дачи получили,так они вообще пешком у нас ходили

 

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Гадюки и нас иногда навещают. Но вот уже два года (т.т.т) не видела их.

У нас тоже какие-то змеюки водятся, вроде бы на медянок похожи. Пару раз просто на участке их видела, а как то  раз, осенью, перегной в ведро из кучи набирала, а она у меня прямо из под лопаты выползла. Я, конечно же, испугалась. А потом я в этой же куче её кладку яиц  нашла.

  • Нравится 2
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

 

У нас тоже какие-то змеюки водятся, вроде бы на медянок похожи. Пару раз просто на участке их видела, а как то  раз, осенью, перегной в ведро из кучи набирала, а она у меня прямо из под лопаты выползла. Я, конечно же, испугалась. А потом я в этой же куче её кладку яиц  нашла.

Я когда иду к кустам или к компосту,то лопатой или рыхлилкой сначала постучу-пошурую..Они ж сами уползают..

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сварила еще 6 литров Лютеницы. Сейчас пойду еще сварю по такому же рецепту, но только из острого перца.

Наверное тоже вкусно будет.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...