Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, priora сказал(а):

Таня, а сколько варила ту Лютеницу?? 

После закипания минут 10 примерно... Как только всю пену собрала, так  и стала разливать по банкам.

2 часа назад, Ирин сказал(а):

Натюрморт еле влез в кадр:))IMG_20210828_191331.thumb.jpg.26fd2b6fb0b2e90f647ff1086d8d2ab3.jpg

Красотища! :06yes:

 

1 час назад, Simka сказал(а):

Девочки, а я вот смотрю на ваши фотки, читаю и понимаю,что не хочу уже ни красных, ни розовых. ни серобуромалиновых..никаких не хочу. Что -то никогда я так тяжело урожай не перерабатывала..Вроде только разгребешь все ящики-ведра, а они опять тут как здесь:shocked:.

Оль, это что за упаднические настроения такие?! 

Как это никаких не хочешь? :shocked: 

А я уже хочу и список первого заказа уже готов, завтра оплачивать собралась. :05hid:

57 минут назад, Simka сказал(а):

Девочки, а меня к концу сезона порадовала Аббатиста.. Она летом такая суховатая была, а сейчас стала прям мясистая такая, сока не много и вкусная..Да и урожайная..А главное-красная!!!:cheesy:

А меня Подсинское чудо удивило. То был весь сезон преснятина-преснятиной, а сегодня попробовала, а он вдруг вкусным стал. Вкуснее Сердца Боба и Аббатисты.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

А еще стал вкусным Роулингс от Софии. Только он почему-то биколор бледно жёлтого цвета с розовыми разводами в серединке. :dnt:  А от Лены Данько красный.

Смутно помню, что Юля @Tiffany вроде бы писала, что есть два вида Роулингса - желтый и красный. Или мне это приснилось?

2119954541_.thumb.JPG.c4c26033999f316dca89620fb6cbf36a.JPG

121960794_.thumb.JPG.83c6232221e4d73e5f593a4acbabd747.JPG

1747232683_..thumb.JPG.926474ed1b5eb685deb89feb0d1e91fb.JPG

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Сварила лечо от Лариной из зеленого перца и разноцветных томатов. 

Получилась вот такая, не очень красивая фигня.

IMG_9329.thumb.JPG.99b952acbd0ec2f343a2a3ca451724d8.JPG

Но всё равно вкусно.

Завтра для себя буду варить лечо из острого перца. Уверена, что мне понравится :cheesy:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Челябинка сказал(а):

названия сейчас неправильно напишу. 

Итальянский красный Джорджа Детсика - семян мало было?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Завтра для себя буду варить лечо из острого перца. Уверена, что мне понравится :cheesy:

Танечка, рецептик кинешь? Я острый просто в томатной пасте делала. Сделала (вернее стерелизую ещё) , запеченный сладкий, и к нему острый добавила. 2,2 кг перца уместилось в 2 по 0.5л баночки:dash1:. Столько возни, а выхлоп мизер.  Остальные острые определила в пасту с орехами. Тоже выхлоп маленький. Придется ещё порцию делать, я в одно лицо до НГ скушала. 

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

Оль, это что за упаднические настроения такие?! 

Как это никаких не хочешь? :shocked: 

А я уже хочу и список первого заказа уже готов, завтра оплачивать собралась. :05hid:

А меня Подсинское чудо удивило. То был весь сезон преснятина-преснятиной, а сегодня попробовала, а он вдруг вкусным стал. Вкуснее Сердца Боба и Аббатисты.

Танюш, не, не упадническое..Просто как начались эти банки с июня с клубники, так и продолжаются по сей день..Просто надоело  наверное..Да еще жарища летом стояла, не моя погода..

 Я вот зимой этой все списки писала. помнишь в большую тетрадь, у кого чего попросить?:07preved::cheesy: Так на дня наткнулась на этот список и поняла,что хотелки  почти все расхотелись. Не знаю,что будет к посевной,но пока есть желание покопаться в своих старых семенах.

Подсинское чудо я тоже сажала, и семена остались..А что-то все никак не повторю..Много лежит старых очень достойных сортов..А нас все на новинки тянет..

А с другой стороны, ну как теперь жить без Акви Терме, ?:dnt::cheesy: Сучаву опять же хочется повторить, уж больно она хорошо наплодила крупняка на верхних кистях , да и вкусная.. Внучкину радость точно надо повторить..А сколько еще не посаженных в закромах лежит:07preved: Опять же все равно чем-то соблазнят девчонки за зиму то..

Во меня с утра разобрало то такие простыни строчить:04laugh:

 

  • Нравится 19
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

Утро началось с закруток:cheesy:сейчас засолила(заквасила) зеленые помидоры и ещё закручу их же, маринованные тоже люблю, как в СССР раньше ))) 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

39 минут назад, priora сказал(а):

Утро началось с закруток

Как хорошо, что я уже ничего не кручу. Надоело все. :lol:

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро! 

1 час назад, priora сказал(а):

Утро началось с закруток:cheesy:сейчас засолила(заквасила) зеленые помидоры и ещё закручу их же, маринованные тоже люблю, как в СССР раньше ))) 

Наташа, рецептик сбросила?, надо свои определять

Изменено пользователем tannychonsik
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Утро началось с закруток:cheesy:сейчас засолила(заквасила) зеленые помидоры и ещё закручу их же, маринованные тоже люблю, как в СССР раньше ))) 

А рецепты ? 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А меня Подсинское чудо удивило. То был весь сезон преснятина-преснятиной, а сегодня попробовала, а он вдруг вкусным стал. Вкуснее Сердца Боба и Аббатисты.

 

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще стал вкусным Роулингс от Софии.

Танюш, ты теперь тоже раз в три дня помидорки кушаешь!:mosking:

А если серьезно, то некоторые сорта с пониженной температурой стали вкуснее, проявилась яркость вкуса. 

Всем бодрого понедельника!

 

125762250_3168288093276232_7155644682004492597_n.jpg

  • Нравится 11
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А я уже хочу и список первого заказа уже готов, завтра оплачивать собралась. :05hid:

Танюш, а что за хотелки? Вдруг у меня есть, напиши. Или там всё фильдеперсовое :mosking:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирин сказал(а):

Все спят, а я одна тут варенье варю из жёлтых слив:))IMG_20210830_020509.thumb.jpg.d9755534c56704bf3ce17f5d0c187856.jpg

Я никак с красными не разделаюсь. Привезла последнюю порцию. Они у меня в холодильнике лежали на даче. Там места много. Сначала ели. Потом начала варенье варить. Жалко сливу, если пропадёт. Она очень крупная и сладкая!!! Варенье с орехами получается нереально вкусным. Хотя к любому варенью отношусь ровно. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ворона сказал(а):

Итальянский красный Джорджа Детсика - семян мало было?

Оля, я сейчас помидоры потрошить буду, заодно и память освежу. Сделаю фото. 

  • Нравится 10
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Жалко сливу, если пропадёт. Она очень крупная и сладкая!!! Варенье с орехами получается нереально вкусным. Хотя к любому варенью отношусь ровно. 

Кетчуп из слив -вкуснятина, даже внук лопает с удовольствием.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем бодрого утречка!
 У меня затык на консервном заводе. Вот прям как будто вдохновение кончилось. Уже накручено-наверчено, а душа ещё просит чего то такого эдакого. Вкусного, но без экстрима 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще стал вкусным Роулингс от Софии. Только он почему-то биколор бледно жёлтого цвета с розовыми разводами в серединке. :dnt:  А от Лены Данько красный.

Смутно помню, что Юля @Tiffany вроде бы писала, что есть два вида Роулингса - желтый и красный. Или мне это приснилось?

2119954541_.thumb.JPG.c4c26033999f316dca89620fb6cbf36a.JPG

121960794_.thumb.JPG.83c6232221e4d73e5f593a4acbabd747.JPG

1747232683_..thumb.JPG.926474ed1b5eb685deb89feb0d1e91fb.JPG

Всем доброе утро! :cheesy:Танюша, это тебе приснилось. Я знаю только один томат Rawlings  и он даже не красного, а малинового ( тёмно- розового ) цвета. Плоды крупные, плоско-округлые, слегка присборенные на плечиках. Семейная реликвия из Кентукки со вкусом детства.:cheesy: Пожелтеть он никак не мог. У тебя что-то другое, красивое и вкусное.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...