Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Georginka сказал(а):

Галя, месяц кардиограмма действительна.

Вот и хорошо, схожу в канун Нового года, не думаю, что будет много желающих в последние дни года ходить . 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Маска сказал(а):

Доброе утро Тата!

Всё не так страшно. У меня блокада левой ножки пучка Гисса уже больше 50!!!! лет  и после инсульта с 2003 года ХСН. Сейчас уже 3 стадия. Тяжело...да тяжело. Глубокий вздох и выдох даются тяжело.Сейчас сильная отдышка  даже в лежачем положении....Но вот живу...Просто надо свыкнуться с мыслю , что значит так должно быть. и на этом не зацикливаться. Лекарствами не балуюсь.

Вот тебе лекарство, которое ты принимала до болезни... И оно помогает круглосуточно!

 

Игорь, спасибо большое за "лекарство"! Вы сумели меня приободрить. И вы правы, как бы ни было тяжело, но жизни надо радоваться, она прекрасна и удивительна!

Желаю вам здоровья ещё на многие года!

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, galka68 сказал(а):

Вот и хорошо, схожу в канун Нового года, не думаю, что будет много желающих в последние дни года ходить . 

Галечка,  что оперировать будешь, если, конечно, не секрет?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Галечка,  что оперировать будешь, если, конечно, не секрет?

 

7 минут назад, galka68 сказал(а):

У меня похожая, только я там не доперла 10 дней она или месяц. Я почему спросила, что сделать хочу, что б если что терапевт к кардиологу записал и я ещё успела к нему попасть, записи ж там ого какие. Тогда схожу в доврачебный, они ж мне все равно на флюорограф дать должны направление и к терапевту, я в этом плане тупая, никогда ж не была. А тут этот папирус со списком :cheesy:

Танюшка, в челюстно-лицевую меня :cheesy:, лицом не вышла. 

nightmare.gifshock-girl.gif 

Просмотрела (страница обновилась, поэтому не сразу прочитала)!  Из-за зуба?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Галечка,  что оперировать будешь, если, конечно, не секрет?

Неее, Танюшка, какой там секрет, киста обширная. Вскроют и уж дальше будет видно, на кт вроде заходит на кость, а вроде кость не рассыпалась. Крутили , крутили и как у тебя- мнения разошлись, обнаружила врач стоматолог, до этого ходила в городскую при кафедре, говорила им, что что-то не так, они мне лечили , деньги брали, а по итогу всё это надо переделать. Вроде как уже определились, вернулась опять делать и переделывать к этому стоматологу, которая обнаружила. Ну и что б было смешнее, после 6 хирургов, она ещё и на нижней нашла:cheesy:, а все верх смотрели, на низ же я не жаловалась :cheesy:

  • Грустно... 25
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Неее, Танюшка, какой там секрет, киста обширная. Вскроют и уж дальше будет видно, на кт вроде заходит на кость, а вроде кость не рассыпалась. Крутили , крутили и как у тебя- мнения разошлись, обнаружила врач стоматолог, до этого ходила в городскую при кафедре, говорила им, что что-то не так, они мне лечили , деньги брали, а по итогу всё это надо переделать. Вроде как уже определились, вернулась опять делать и переделывать к этому стоматологу, которая обнаружила. Ну и что б было смешнее, после 6 хирургов, она ещё и на нижней нашла:cheesy:, а все верх смотрели, на низ же я не жаловалась :cheesy:

Галь, желаю попасть к грамотным хирургам с хорошими руками! Удачи тебе! Пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 21
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Спасибо, Танюша, взаимно ! 
Но что твори:dnt:тся , вчера даже стоматолог сказала, что некого в клинику брать на работу, а клиника старая с историей. Взяли какую-то, так она пациентов боится:cheesy:

  • Грустно... 14
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Танюша, только увидела тебя!:rose:  Доброе утро!!!  Очень рада возвращению, а то волновались, как ты, как самочувствие. Да, ковид просто не проходит. Дочь перенесла в легкой форме. Долго слабость была. А недавно обнаружили, что миокардит  был. Но врач это мимоходом констатировала. А надо ли как-то лечиться сейчас, не сказала.:dnt:  Хорошего тебе настроения, сил и бодрости! Пусть скорее исчезнут все постковидные последствия! :08thanks:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Мне один добрый человек предложил помощь в рассылке писем.  Я решила принять его предложение и половину из своего списка передать ему. Хасиб @гузель103, спасибо огромное за предложенную помощь. :kiss:

@Марат и девочки @Olgazve, @Людмилла, @Бабаня, вы, помимо того, что записывались на конкретные сорта, так и не определились со списками своих хотелок. Жду их от вас вместе с адресами.

Девочки, @Rostochek@Мама Анфиса @Liliya S @Валира @ворона @tannychonsik @ландыш17 @nata1961 @Радуга, напишите-уточните, пожалуйста ваши адреса. Хоть у меня есть от многих из вас конверты, но согласно практике, некоторые просят отсылать им письма по другим адресам.

  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, IRENE сказал(а):

Танюша, только увидела тебя!:rose:  Доброе утро!!!  Очень рада возвращению, а то волновались, как ты, как самочувствие. Да, ковид просто не проходит. Дочь перенесла в легкой форме. Долго слабость была. А недавно обнаружили, что миокардит  был. Но врач это мимоходом констатировала. А надо ли как-то лечиться сейчас, не сказала.:dnt:  Хорошего тебе настроения, сил и бодрости! Пусть скорее исчезнут все постковидные последствия! :08thanks:

Ирочка, тоже тебе рада! :kiss:

Кардиологи говорят, что следы перенесенного миокардита или сам миокардит после ковида диагностируется очень у многих, но значимые для здоровья негативные последствия могут быть не у всех. Иногда он проходит почти бесследно. Всё зависит от степени поражения миокарда. Если миоцитов погибло много, то участки некрозированной ткани будут обширными, а значит и функция сердца станет хуже и при этом могут возникнуть клинические проявления и развиться сердечная недостаточность.

В отношении прогноза миокардита действует правило «трех»: одна треть пациентов выздоравливает, у трети - развивается сердечная недостаточность и еще у трети состояние быстро ухудшается и может иметь летальные исходы. 

http://ikb-bel.belzdrav.ru/services/recomendations/28383/

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
  • Грустно... 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

вы, помимо того, что записывались на конкретные сорта, так и не определились со списками своих хотелок. Жду их от вас вместе с адресами.

Может мне не напрягать Вас, могу заскочить проезжая мимо. Хотя Вам виднее!

Всем хорошего настроения, девочки и Гаврилыч!!!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 Хасиб @гузель103, спасибо огромное за предложенную помощь. 

Хасиб это широченной души человек. Очень большая редкость такие!!! Рад знакомству с ним!!!

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

напишите-уточните, пожалуйста ваши адреса.

Танюша, касаемо меня - давай с тобой позже спишемся. У меня пока нет острой необходимости. Тебе надо не нагружать себя, так что вернёмся к этому вопросу позже. Ты не думай об этом, не держи в голове лишнюю информацию. Я сама тебе напишу. Позже. Хорошо?

А сейчас главное - твоё здоровье.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! Танюш, а может рассылку на следующий год отложить было бы разумнее? Думаю, у всех сортов и так выше крыши...и не висело бы над тобой это добровольное обязательство, не угнетало бы тебя((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Марат сказал(а):

Хасиб это широченной души человек. Очень большая редкость такие!!! Рад знакомству с ним!!!

Ой присоединяюсь! Мы с ним в вацапе дружим, изредка разговариваем. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ворона сказал(а):

Танюша, касаемо меня - давай с тобой позже спишемся. У меня пока нет острой необходимости. Тебе надо не нагружать себя, так что вернёмся к этому вопросу позже. Ты не думай об этом, не держи в голове лишнюю информацию. Я сама тебе напишу. Позже. Хорошо?

А сейчас главное - твоё здоровье.

 

42 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Танюш, а может рассылку на следующий год отложить было бы разумнее? Думаю, у всех сортов и так выше крыши...и не висело бы над тобой это добровольное обязательство, не угнетало бы тебя((

Добрый вечер всем!!!
Очент рада, что в домик вернулась хозяйка. 
Присоединяюсь к девочкам. 
Танюшка, спасибо огромнейшее!!! Но давай отложим!!!! Вот ты поправишься совсем и каааааак осеменишь нас следующей осенью!!!!!!!! Тебе ж везёт на расщепления))). Вдруг, ещё какой ценный мех за лето вырастит)). 
Сейчас главное здоровье поправить. А с сортами и так перебор. Выбрать бы весной кандидатов на посадку, не попортив нервную систему))). 
И вот хоть убей, не помню, на что записалась!!! Прости засранку!!! :cheesy:
 

  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Бабаня сказал(а):

 

Добрый вечер всем!!!
Очент рада, что в домик вернулась хозяйка. 
Присоединяюсь к девочкам. 
Танюшка, спасибо огромнейшее!!! Но давай отложим!!!! Вот ты поправишься совсем и каааааак осеменишь нас следующей осенью!!!!!!!! Тебе ж везёт на расщепления))). Вдруг, ещё какой ценный мех за лето вырастит)). 
Сейчас главное здоровье поправить. А с сортами и так перебор. Выбрать бы весной кандидатов на посадку, не попортив нервную систему))). 
И вот хоть убей, не помню, на что записалась!!! Прости засранку!!! :cheesy:
 

Анечка:smile219:, вот лучше и не скажешь!  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

 Мне сегодня позвонила моя классная руководительница Живет она в Крыму  Говорили почти целый час И о  вы чем думаете ?О короновирусе и о наших любимых  помидорках .Продиктовала мне список какие сажает Нашла много знакомых названий( форумских):goody: Всем добрый вечер !

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марат сказал(а):

Может мне не напрягать Вас, могу заскочить проезжая мимо.

Марат, конечно могу при личной встрече передать, если в Ново-Савиновском районе  бываете.

2 часа назад, Georginka сказал(а):

Танюша @Т@тк@, а как самочувствие и здоровье мужа?

Оль, спасибо, муж чувствует себя хорошо. Немного покашливает, но у него это покашливание осталось после перенесенной эмпиемы плевры два года назад.

1 час назад, HATA55 сказал(а):

Всем доброго вечера! Танюш, а может рассылку на следующий год отложить было бы разумнее? Думаю, у всех сортов и так выше крыши...и не висело бы над тобой это добровольное обязательство, не угнетало бы тебя((

Наташенька, меня это ни в коей мере не угнетает! Тем более у меня помощник появился, мы с ним быстренько управимся. 

Конверты и плотная бумага для вкладышей заранее припасены и семена давно расфасованы, осталось пакетики на вкладыши скотчем приклеить, конверты подписать и на почту сходить.

1194464401_.thumb.JPG.f6b5f9ee26750085cf768101e3a45b73.JPG

42 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Танюшка, спасибо огромнейшее!!! Но давай отложим!!!! Вот ты поправишься совсем и каааааак осеменишь нас следующей осенью!!!!!!!! Тебе ж везёт на расщепления))). Вдруг, ещё какой ценный мех за лето вырастит)). 
Сейчас главное здоровье поправить. А с сортами и так перебор. Выбрать бы весной кандидатов на посадку, не попортив нервную систему))). 

Неее, откладывать не буду, мало ли какой ещё "сюрприз" впереди ждёт. Хочу поскорее управиться с рассылкой.

1 час назад, Бабаня сказал(а):

И вот хоть убей, не помню, на что записалась!!!

В том то и дело, что ни на что не записалась! Но я же тебя всё-равно на прицеле держу и жду список твоих хотелок.

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

конверты подписать и на почту сходить.

Танюша, вот с почтой повремени. Не забывай, что ходит еще и грипп и ОРВИ. А тебе сейчас это ни к чему. Мы подождем.

Предвкушение слаще самого праздника!:rose:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, opexovka сказал(а):

Танюша, вот с почтой повремени. Не забывай, что ходит еще и грипп и ОРВИ. А тебе сейчас это ни к чему. Мы подождем.

Предвкушение слаще самого праздника!:rose:

Роза, я на почту не захожу, если там люди есть. Когда на прогулку выходим, то ходим мимо почты и в окно заглядываем... Если никого нет, тогда и иду :cheesy:

Какая ты красотулечка, однако! Не убирай фотку с авы. Так человека лучше чувствуешь, когда его лицо видишь.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

Ой, Танечка похоже ты не только отличницей была, но и комсоргом!

Обязательства взяты и ни шагу в сторону:goody: , препятствия, - не вижу :dash1:

Хотя, ... я тебя понимаю, видимо твое второе имя - Ответственность :rose:

  • Нравится 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, OLLYO сказал(а):

Ой, Танечка похоже ты не только отличницей была, но и комсоргом!

Нее, Оль, комсоргом не была,  только отличницей :cheesy:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Вечер добрый! 

Девочки и мальчики, подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что сорт томата Везувий и сорт Гора Везувий - одно и то же? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...