Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Apelsinka сказал(а):

На школьник учит стихи:cheesy: и почти каждое слово приходится объяснять, что "Лукоморье" это не лук растущий у море, а "Красна девица" не облитая краской девочка. Читал про Аленушку и есть там такая строка-  Будешь в злато, серебро одета. Спрашиваем- как понимаешь это? -А, ну это просто, он ее в доспехи оденет!:05hid: 

Напомнило:

Бразды пушистые взрывая

Летит кибитка удалая

  • Нравится 10
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

 

 

 

Всем привет, всем очень рада!

А уж как мы-то рады.:08thanks:.Мы тебя совсем заждались

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

О себе напишу чуть позже, а то пока догоняла, стемнело, а надо обязательно пойти погулять. Так что вечерком с вами пообщаюсь.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, девчата, я тута!

Вот только что догнала!

Всем привет, всем очень рада!

Вот и солнышко наше ясное выглянуло:smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, priora сказал(а):

Танюша, письмо получила?) 

Да, Натуль, получила. Спасибочки! :08thanks:

Еще огромное спасибо за письма  Оляке, Наташе-Петрофке, Леночке-неЛЕНтяйке, Галинке-Радуге и Олечке-Симке !!! :kiss:

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша,привет!

Я сегодня лежала на послеобеденном отдыхе и думала-это ж как должно прихватить,что даже на форум не зайдешь.Значит всё серьезно,но мы верим в хорошее!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
В 20.11.2021 в 18:08, Татьяна2305 сказал(а):

 

 

В 20.11.2021 в 23:35, Olgazve сказал(а):

 

 

В 21.11.2021 в 03:53, натуся64 сказал(а):

 

 

В 21.11.2021 в 08:38, Лёлик пх сказал(а):

 

 

Девочки, как здорово, что вас теперь можно воочию лицезреть! Какие вы красотулечки! 

 

В 01.12.2021 в 19:38, OLLYO сказал(а):

Таня, вроде ты собиралась участвовать  в СЗ химии твой столбик 43

 

В 02.12.2021 в 09:17, Татьяна2305 сказал(а):

Этот столбик заняла одна дамочка с ником Tatka(( 

А Танюшке Золушка выделила столбик 271

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10568-сп-агрохимии-весна-2022/?do=findComment&comment=2175846

 

В 02.12.2021 в 15:35, OLLYO сказал(а):

Это я заняла для Тани, вот так вписала, :dnt:

 

Девчата, спасибо, что про меня не забыли. Теперь у меня два столбика? Я еще в СЗ не заглядывала.

 

В 03.12.2021 в 18:48, Lenhik сказал(а):

Девушки, сделала перерыв и сейчас догоняю вас на 715 странице. Семена рассылали уже? А то помню в очереди стояла))) а что куда зачем уже не в курсе)

Леночка, я тебя у себя в списке на ОПО нашла. В списке на сердце Боба тебя нет. А список на Милочкин Бабушкин яблоШный я вообще пока не нашла.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Шевячок сказал(а):

Танюша,привет!

Я сегодня лежала на послеобеденном отдыхе и думала-это ж как должно прихватить,что даже на форум не зайдешь.Значит всё серьезно,но мы верим в хорошее!!!

Людочка, в этот раз меня прихватило  больше в эмоциональном плане, настроение было на нуле, хотя и в физическом плане качество жизни тоже снизилось. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Рассказываю про себя, раз обещала ... 

После выписки из ковидария я медленно, но уверенно шла на поправку. С каждым днём становилось, всё лучше и лучше (если не считать неприятностей, связанных с гайморитом, вдруг неизвестно откуда взявшимся, через пять дней, после выхода из больницы. Но это уже несущественные мелочи жизни!).

Через три недели я вдруг стала замечать, что во время прогулок всё чаще и чаще начала испытывать потребность сделать глубокий вдох, но с первой попытки этого сделать не получалось, так как удовлетворения от вдоха не было. Только с ..-надцатой попытки вдох получался полным. Через несколько дней такое состояние стало появляться и в полном покое. Перелопатила кучу инфы и поняла, что неполный вдох - это разновидность одышки, которая часто встречается при сердечной недостаточности.  На тот момент, по результатам УЗИ сердца уже выявилось, что у меня фракция сердечного выброса снизилась ниже нормы и было подозрение на инфекционный миокардит, который очень часто выявляется, как постковидное осложнение. Врач сразу назначила Милдронат вкупе с Вобэнзимом и Диаспоралом и я начала лечиться. Позже результаты перфузионной сцинтиграфии миокарда показали диффузное поражение стенок всех сосудов, как крупных, так и мелких. Подтвердился миокардит и возникло подозрение на ишемию. Врач-узист сказала, что такую картину очень часто видит в последнее время у пациентов с перенесённым ковидом. Сдала дополнительно ещё кучу анализов, сделала холтеровский суточный мониторинг и СМАД... Побывала у пяти кардиологов. Кардиологи диагностировали у меня развитие сердечной недостаточности первой степени на фоне перенесенного миокардита. ИБС подтвердить пока никто не может, так как надо делать коронарографию, а на неё очередь и даже платно меня записали на неё только на конец декабря.

Возникла проблема со стратегией дальнейшего лечения теперь уже сердечной недостаточности. Все пять кардиологов, по которым я ходила, сделали совершенно разные назначения!

Какому врачу в итоге верить?!  Чтобы это понять мне пришлось самой штудировать всё, что связано с лечением сердечной недостаточности, изучила все группы лекарственных препаратов, которыми лечат ХСН. В каждой группе отобрала по несколько самых известных, которые уже были на слуху, или те, что производятся крупными фармацевтическими компаниями (предпочтительно - зарубежными), внимательно прочитала все инструкции к этим препаратам и в результате пришла к неутешительному выводу, что большинство врачей либо совершенно безграмотны, либо вопиюще невнимательны! Три из пяти назначили мне лекарства из группы бета-блокаторов, которые согласно моему анамнезу, мне принимать категорически запрещено, так как в инструкциях чёрным по белому написано, что они противопоказаны при AV-блокадах (а у меня есть заключение, согласно которому у меня блокада левой ножки Гиса, которая, кстати дала еще и отрицательную динамику после ковида. И это заключение все врачи читали!) 

Таким образом три из пяти врачей потеряли моё доверие. Из двух оставшихся, которые выбрали для терапии ингибиторы АПФ, а не бета-блокаторы, я остановила свой выбор на кардиологе, к которому уже обращалась неоднократно ранее и которая, прежде чем сделать какое-то назначение потребовала, чтобы я прошла дополнительное обследование. Всё-таки она из всех оказалась самой грамотной.

На сегодняшний день одышка в покое меня почти не беспокоит, при ходьбе пока ещё есть, но проявляется реже и если возникает, то удовлетворение от вдоха получаю быстрее, нежели раньше. Но врач сказала, что совсем от этой одышки теперь уже не избавиться и надо научиться с этим жить. 

Резюме... Девочки, если после ковида у кого-нибудь долгое время наблюдается одышка, то имейте в виду, что она может быть кардиогенного генеза, а не только лёгочного. Не откладывайте в долгий ящик и обратитесь к кардиологу!

  • Нравится 2
  • Грустно... 20
  • Спасибо 16
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, как здорово, что вас теперь можно воочию лицезреть! Какие вы красотулечки! 

Татьяна, добрый вечер! Здесь практически все делились своими фотографиями-такие прелестные раскрасавицы!!!!  Жаль, многие обратно превратились в тыковок, пушистых и пернатых, наверное до полуночи не успели))))

Выдержки и скорейшего выздоровления!!!

  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Танечка, очень грустно,но надеюсь, что при правильном лечении ты быстрее начнешь востанавливаться и качество жизни и твое эмоциональное состояние придет в норму. Ты такая умница и молодая ещё, что все преодолешь и обязательно восстановишься! Береги нервы только и ищи почаще позитив!:08thanks:

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Побывала у пяти кардиологов.

Привет! :smile219:выздоравливай поскорее . А то пока ты проверяла на грамотность кардиологов, мне пришлось чуть больше стоматологов повидать и хирургов. Я тебя очень понимаю ((, мытарствовать очень тяжело морально. 

  • Нравится 8
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

@Т@тк@Танечка, рада тебя читать, к большому сожалению, почти у всех переболевших ,появляются проблемы со здоровьем и выпадение волос,это пустяки,волосы отрастают,надо жить и стараться теперь следить за здоровьем,всё будет хорошо.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марат сказал(а):

Здесь практически все делились своими фотографиями-такие прелестные раскрасавицы!!!! 

Марат, рада, что вы уже снова с  нами!

Предполагаю, что делились фотками в Юлином домике? А примерно на какой странице? Хотелось бы  посмотреть.

 

1 час назад, galka68 сказал(а):

А то пока ты проверяла на грамотность кардиологов, мне пришлось чуть больше стоматологов повидать и хирургов. 

Галечка, а что у тебя с зубами? У всех волосы после ковида выпадают, а у тебя зубы? :grin:

 

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

@Т@тк@Танечка, рада тебя читать, к большому сожалению, почти у всех переболевших ,появляются проблемы со здоровьем и выпадение волос,это пустяки,волосы отрастают,надо жить и стараться теперь следить за здоровьем,всё будет хорошо.

Ох, Олечка, волосы у меня тоже пачками лезут... Но это такая мелочь, по сравнению с остальными проблемами, что на такую ерунду и внимания не стоит обращать.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Танечка, очень грустно,но надеюсь, что при правильном лечении ты быстрее начнешь востанавливаться и качество жизни и твое эмоциональное состояние придет в норму. Ты такая умница и молодая ещё, что все преодолешь и обязательно восстановишься! Береги нервы только и ищи почаще позитив!:08thanks:

Оль, спасибо на добром слове! Эмоционально я уже почти в норме! Жизнь продолжается, а она так прекрасна!

2 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

Танюшка, привет:hi:. Рада тебя видеть:08thanks:. Все будет хорошо, ты со всеми проблемами справишься, я в тебя верю:rose:

Людочка, взаимно рада!  Буду брать с тебя пример относительно стойкости и изо всех сил стараться справиться!

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Предполагаю, что делились фотками в Юлином домике? А примерно на какой странице? Хотелось бы  посмотреть.

Нет на аватарки ставили,одна другой краше!Потом сами себя не узнавали-до такой степени к котикам и цветочкам своим привыкли.Надо просить повтор на бис. 

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Нет на аватарки ставили,одна другой краше!Потом сами себя не узнавали-до такой степени к котикам и цветочкам своим привыкли.

Я тоже сначала многих  по авкам не узнавала :cheesy: К тому же, кроме новых авок в лицах, появились ещё и новые картинки. Например, у Юли Тиффани, Галки68, Наташи-Приоры  и у Розы-Ореховки.  А ведь я еще по другим домикам не ходила. Представляю, скольких я еще не узнаю!

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Надо просить повтор на бис. 

Неплохо было бы!

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Танюш, держись, все будет нормально! Столько всего на тебя навалилось в последнее время, но ты умничка, ты справишься! Должна справиться!! А мы тебя всегда поддержим!

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олечка @Simka, от тебя тоже письмо получила! Сначала не поняла от кого оно, но потом по фамилии догадалась :grin: Спасибо большое!:08thanks:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...