Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Хотя, если честно, то у меня только утро! :cheesy:

Вчера чуть ли не до утра разбиралась со списками и письмами в личку.

 

Танюш, вот тут ты не права, вообще! Здоровым- то до 11 надо уснуть, а людям с проблемами сердца и сосудов в 9 баиньки. Из-за какой такой нужды надрываешься до утра?! Думаешь нам радость, что ты не спишь?! Ну играимся мы тут, в хотелки и очереди на эти хотелки, но ведь при наличии здоровья и ни кто не кому не обязан, все по мере возможности, нет возможности нет обязательств. Тут куда не ткни, в любом домике ахи-охи и хотелки до немогу. Короче, ты эта...не балуй, а то в санаторий отправим! 

 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Танюш, вот тут ты не права, вообще! Здоровым- то до 11 надо уснуть, а людям с проблемами сердца и сосудов в 9 баиньки. Из-за какой такой нужды надрываешься до утра?! Думаешь нам радость, что ты не спишь?! Ну играимся мы тут, в хотелки и очереди на эти хотелки, но ведь при наличии здоровья и ни кто не кому не обязан, все по мере возможности, нет возможности нет обязательств. Тут куда не ткни, в любом домике ахи-охи и хотелки до немогу. Короче, ты эта...не балуй, а то в санаторий отправим! 

 

Я больше так не будууу...:rolleyes:

  • Нравится 14
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение

Тестирую Новогодние крекеры-хрустяшки. Соленые с луком. Баловство для детей и взрослых, вместо чипсов. Рецепт на поваренке нашла. 

 

Фото-0017.jpg

Фото-0019.jpg

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Нашла! Я еще много чего интересного нашла ! :01mail:

Тогда снова жду в личке :grin:

1 минуту назад, Apelsinka сказал(а):

Тестирую Новогодние креке-хрустяшки. Соленые с луком. Баловство для детей ну и взрослых вместо чипсов. Рецепт на поваренке нашла. 

 

Фото-0017.jpg

Фото-0019.jpg

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Какие аппетитные и красивенькие! :good2:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

О! Танюша ошубилась, знать то и правда зима! а то все плюсы и дождь даже был, а уж хочется стабильности, говорят что и Новый год скоро! :)

всем привет! :07preved: всем здоровья! :07preved::07preved:

  • Нравится 16
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Тогда снова жду в личке :grin:

 Нет ! Танечка ! Я имела ввиду почитать.   Про сорта , сроки посева и т.д. Буду повышать свой  садово-огородный уровень   Когда то училась  и имею отношение к сельскому хозяйству ,но прошло столько времени , что знала , забыла :sad: Про гномы вообще впервые узнала на форуме . 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Тестирую Новогодние крекеры-хрустяшки. Соленые с луком. Баловство для детей и взрослых, вместо чипсов. Рецепт на поваренке нашла. 

 

Фото-0017.jpg

Фото-0019.jpg

Фото-0023.jpg

Фото-0024.jpg

Ссылочку можно на рецепт? 

Сверху посыпка из сырого лука и кунжута?  Поверхность теста чем-то смазывается? 

Купила новогодние вырубки для печенья, как раз нужно потренироваться

 

IMG_20211206_142142.jpg

IMG_20211206_142154.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nova9 сказал(а):

Ссылочку можно на рецепт? 

Выбирайте! Я несколько рецептов почитала и сделал микс. Сверху смазывала томатным соком и чуть масла, посыпала кунжутом, сухим чесноком и луком. Две муки смешала белую и ржаную ( но можно любую)

https://www.povarenok.ru/recipes/category/374/

  • Нравится 5
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Выбирайте! Я несколько рецептов почитала и сделал микс. Сверху смазывала томатным соком и чуть масла, посыпала кунжутом, сухим чесноком и луком. Две муки смешала белую и ржаную ( но можно любую)

https://www.povarenok.ru/recipes/category/374/

Ира, напиши пожалуйста свой объединённый рецепт. А остальные рецептики я почитаю и что-то по ним сделаю. Формочки есть, сушеный лук и чеснок тоже. Кунжут разный имеется. Можно приступать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Tiffany сказал(а):

Ира, напиши пожалуйста свой объединённый рецепт.

Ингредиенты для «Крекеры»:

·         Масло оливковое (в тесто + 1 ст. л. для смазывания) — 50 мл ( масло взяла подсолнечное рафинированое)

·         Вода (в тесто + 1 ст. л. для смазывания) — 50 мл ( вместо воды томатный сок домашний)

·         Соль — 0,5 ч. л.

·         Мука пшеничная Мука — 130 г  ( смешала белую муку и ржаную, добавила щепотку прованских трав)

·         Чеснок (для смазывания) — 1 зуб. ( сыпала сухой)

·         Мак (для посыпки) мака не было.

·         Кунжут (для посыпки)

·         Лук красный (для посыпки) лук был белый.

В миске смешать воду, оливковое масло и соль. Добавить 130 г муки и перемешать. Тесто очень мягкое, но не прилипает из-за масла в нем. Если вам оно кажется слишком мягким, добавить еще 20 г муки. Накрыть полиэтиленовой пленкой и оставить при комнатной температуре отдохнуть на 20 минут.

В небольшой миске смешать ингредиенты для смазывания крекеров. С помощью кисточки нанести смесь на пласт теста. Посыпать тесто маком и кунжутом. Вы можете использовать другие семена - на ваш выбор. Наконец, уложить красный лук, нарезанный тонкими четверть кольцами.

Тесто тонко раскатала на тефлоновом коврике( вместе с ним поставила в духовку) выдавила формочки, все смазала и посыпала . 

Это такой рецепт где надо под себя пробовать мешать муку: гороховую, кукурузную ржаную и т.д ну и посыпки разные могут быть. так же подумала что растительное масло можно заменить смесью жиров может даже и вкуснее будет.На одном растительном масле мне не очень понравилось.

Изменено пользователем Apelsinka
  • Нравится 5
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюша, привет!
Я что-то совсем выпала отовсюду с этой своей работой. И про форум забыла, и про семена... Опу и сердце хочу, сейчас в личку все напишу :)

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

А у меня письмо, которое я не смогла опознать. Девочки, признавайтесь, кто у нас Ожерельева О. из Волгограда?

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня письмо, которое я не смогла опознать. Девочки, признавайтесь, кто у нас Ожерельева О. из Волгограда?

 Это @OLLYO:lol:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...