Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


Всем доброе утро!

Спросонья открыла комп и увидела "новое фото в альбома" рассаду в стаканчиках. Мозг аж забился в истерике- когда? Что пропустила, а что у же надо было? А где моя рассада? Короче, вы это... так до качуна доведете, своими летними фотками в зимнюю стужу:crazy:

Любите ли вы какао? Наверно каждый второй скажет- да. Я тоже так скажу, хотя пью его раз в пять лет наверно, обновить воспоминания так сказать.

Короче, решила я утром овсяную кашу разнообразить и добавить ложку какао в кастрюльку. Ну что сказать, сопливая белая каша мне нравится больше, чем сопливая коричневая кашка...

И вообще, я вчера все сварила на винегрет. Яркий, цветной, с зеленым горошком и летними огурками в пупырку, заправленый ароматным маслицем. Ну ее эту коричневую кашку!

Всем приятного аппетита и вкусного завтрака!

  • Нравится 23
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение


Доброе утро девочки и мальчики!.)) 

2106792989_i(35)_edit_40254377775106.thumb.jpg.3b89ce308ff09031d22c15294fd0d54c.jpg

Т@точка,тебе отдельные привет и пожелание здоровья!.)) 

Как себя чувствуешь? 

Не грустите сегодня не смотря на походу!..)) 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Таня, а сколько кардиограмма «важная»?, я про предоперационные анализы. Кровь и все остальное не старше 10 дней, флюорография пол года, а кардиограмма?  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Всем здоровья и отличного настроения!

 

Танюш, прочитала утром  все твои хождения по врачам. Как мне все это знакомо! В итоге приходится самой во все вникать и по сути самой выбирать правильность лечения. Ну, что же диагноз поставлен, теперь реабелитация и поддерживающая терапия, умереные нагрузки, отдых и положительные эмоции. Я каждый раз думаю о том, что надо подать в суд на газовую компанию, которая заставила людей стоять в очереди, им сраные бумажки-договора дороже чем здоровье людей! Нас тоже дергают по этим договорам но...внутрь ни кого не пускают, в окошко просунули-подписали и усе. Все на улице, кто в машине, кто как , подходят по одному.

Позавчера встретила соседку, ей 76 и у нее ХОБЛ давно и с отдышкой. Сын сделал прививку, сам заболел, переболели все в семье и она в том числе. Болела дома и ведь переболела, с таким анамнезом! У ее золовки рак и она тоже пержила эту болезнь 3 недели на кислороде, но пережила. А у подружки отец, 52 года, крепкий мужчина, ни когда ни чем не болел, сгорел за 10 дней. Когда же весь этот ужас закончится?!

 

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Таня, а сколько кардиограмма «важная»?, я про предоперационные анализы. Кровь и все остальное не старше 10 дней, флюорография пол года, а кардиограмма?  

Галь, я не знаю, с каким сроком кардиограмму принимают, при поступлении в стационар. А ты на операцию собралась?!:huh: Я безнадежно отстала от всех в Юлином домике, поэтому не в курсе, а у себя не читала про тебя...

Но думаю, что если в кардиологическое  отделение  поступаешь, то в любом случае её перед самой  операцией ещё раз делать будут.

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

Нас тоже дергают по этим договорам но...внутрь ни кого не пускают, в окошко просунули-подписали и усе. Все на улице, кто в машине, кто как , подходят по одному.

Ириш, у вас хоть о людях подумали! 

 

3 минуты назад, Apelsinka сказал(а):

А у подружки отец, 52 года, крепкий мужчина, ни когда ни чем не болел, сгорел за 10 дней. Когда же весь этот ужас закончится?!

Вероятно у него был очень сильный иммунитет, а это не всегда хорошо при ковиде, у таких людей возможен цитокиновый шторм и организм начинает бороться с собой... Если это состояние не начать лечить во-время, то возникает полиорганная недостаточность (отказывают все важные  органы) и поэтому возможен летальный исход. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, galka68 сказал(а):

Таня, а сколько кардиограмма «важная»?,

Мне давали вот такую памятку

IMG_20211205_123611.jpg

Добрый день !!! Всем здоровья и удачи!!!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Т@точка,тебе отдельные привет и пожелание здоровья!.)) 

Как себя чувствуешь?

Спасибо, Нелечка! :08thanks: 

Радуюсь жизни! summer.gif

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Танюша, рада тебя видеть.

Взаимно, Олечка! privetik.gif

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро Тата!

Всё не так страшно. У меня блокада левой ножки пучка Гисса уже больше 50!!!! лет  и после инсульта с 2003 года ХСН. Сейчас уже 3 стадия. Тяжело...да тяжело. Глубокий вздох и выдох даются тяжело.Сейчас сильная отдышка  даже в лежачем положении....Но вот живу...Просто надо свыкнуться с мыслю , что значит так должно быть. и на этом не зацикливаться. Лекарствами не балуюсь.

Вот тебе лекарство, которое ты принимала до болезни... И оно помогает круглосуточно!

 

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
26 минут назад, galka68 сказал(а):

Таня, а сколько кардиограмма «важная»?, я про предоперационные анализы. Кровь и все остальное не старше 10 дней, флюорография пол года, а кардиограмма?  

Галя, месяц кардиограмма действительна.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tаня45 сказал(а):

Мне давали вот такую памятку

IMG_20211205_123611.jpg

Добрый день !!! Всем здоровья и удачи!!!

У меня похожая, только я там не доперла 10 дней она или месяц. Я почему спросила, что сделать хочу, что б если что терапевт к кардиологу записал и я ещё успела к нему попасть, записи ж там ого какие. Тогда схожу в доврачебный, они ж мне все равно на флюорограф дать должны направление и к терапевту, я в этом плане тупая, никогда ж не была. А тут этот папирус со списком :cheesy:

Танюшка, в челюстно-лицевую меня :cheesy:, лицом не вышла. 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...