Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

 

Но самое грустное началось с 89-90-91-го года 

Страсть. Помню талоны на водку, а она мне нужна была эта водка? Было хуже чем после войны,хотя предприятия работали , совхозы . Заставляли скот уничтожать, предприятия похерили, Суки, твари,  никто не сел, никто не наказан, никого к стенке не поставили. Народ обманули, всё отняли все сбережения, зато ваучеры дали. Я вот всё думаю везде такой народ или у нас только, его давят, давят, а он всё молчит.. Предатели сидят и будут сидеть. Живы и процветают эти предатели и никто не отвечает за содеянное.Не буду я муссировать эту тему.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение

29 минут назад, Марат сказал(а):

Оляка!!! Ты заметила, что ты попала?:04laugh:

Отлично попала :grin: В два раза больше подарков получу :07preved: Я уже сама себе завидую :05hid:     :04laugh:

  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Лидия сказал(а):

Трудодни отменили 1966 году. Да очень было тяжело нашим родителям, но это послевоенные годы, после разрухи.

Да ладно! Я в 1 м классе на трудодни работала в колхозе за бабушку, а я 79 го года .

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Felipendula сказал(а):

Лида, но ведь и сейчас живут по разному. Кто то по два раза на году за границу отдыхать ездит, икру ест, а ведь большая часть населения покупает самую дешёвую колбасу и сырный продукт. 

Галя, согласна. А ты не заметила  насколько обленился народ. Многие живут по принципу "хлеба и зрелищ" 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
8 минут назад, galka68 сказал(а):

Да ладно! Я в 1 м классе на трудодни работала в колхозе за бабушку, а я 79 го года .

Галя, прости, но ты путаешь это точно.

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

котлеты из минтая

На 1 кг минтая, 200 грамм брюшек семги. Котлеты пальчики оближешь.

  • Нравится 10
  • Смешно! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Лидия сказал(а):

Страсть. Помню талоны на водку, а она мне нужна была эта водка? Было хуже чем после войны,хотя предприятия работали , совхозы . Заставляли скот уничтожать, предприятия похерили, Суки, твари,  никто не сел, никто не наказан, никого к стенке не поставили. Народ обманули, всё отняли все сбережения, зато ваучеры дали. Я вот всё думаю везде такой народ или у нас только, его давят, давят, а он всё молчит.. Предатели сидят и будут сидеть. Живы и процветают эти предатели и никто не отвечает за содеянное.Не буду я муссировать эту тему.

Лидочка, полностью согласна. Под каждым словом подписываюсь. Но эта тема такая больная... А иной раз так хочется в их сытые морды кирпичом кинуть. Да ну их! Только нервную систему себе портить.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

На 1 кг минтая, 200 грамм брюшек семги. Котлеты пальчики оближешь.

 Можно мне отдельно?))):lol:

  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Лидия сказал(а):

А ещё очень я любила обжаренную треску с репчатым луком мама заливала  взбитым яйцом с молоком, типа омлета как я это любила.

Видимо в далекие 70-80  годы это было фирменное блюдо всех мам. Моя мама тоже так рыбку готовила, и не только хек, но и минтай. Как же это было вкусно.

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
9 минут назад, nata1961 сказал(а):

Лидочка, полностью согласна. Под каждым словом подписываюсь. Но эта тема такая больная... А иной раз так хочется в их сытые морды кирпичом кинуть. Да ну их! Только нервную систему себе портить.

Наташенька, ты наверное очень нежная и добрая. Тебе хочется кирпичом кинуть, а по мне бы расстрелять и за кое что повесить., во какая я злая собака. Не за себя, а за мою Родину, за моих предков, отцов, дедов которые каждую пять нашей земли своей кровью поливали. 

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 22
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга сказал(а):

Я рождена в 1958 году, 1 января мне исполнится 64года и я отлично помню как жили мои соседи и родные с разными достатками  во времена СССР. В детстве и молодости часто гостила у родных в Украине г Днепропетровск, так вот уровень жизни там был в с ократ выше нашего, мы чувствовали себя нищетой. 

Девочки, в Союзных республиках было абсолютно другое снабжение продовольственными и промышленными товарами. В Российской федерации, особенно в провинции, поставки были спланированы по остаточному принципу. Это совершенно точно.

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, ты наверное очень нежная и добрая. Тебе хочется кирпичом кинуть, а по мне бы расстрелять и за кое что повесить., во какая я злая собака. Не за себя, а за мою Родину, за моих предков, отцов, дедов которые каждую пять нашей земли своей кровью поливали. 

Нет, Лида, я, конечно добрая, но могу быть очень резкой и жесткой. Просто я себя сдерживаю. Не хочется, чтобы на любимом форуме  меня видели в гневе. И я такая же злая собака, как и ты.:cheesy:

  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

особенно в провинции,

Ну не знаю. Мы в городе ничего не видели и только на демонстрациях могли догадываться что нам завозили в магазины, глядя на колонны, когда шли торг и общепит. А вот все деревенские магазины снабжались отдельно вроде бы райпотребсоюзом, но точно не помню. Вот там было снабжение :thumb: любой импорт покупали только в таких деревушках.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, nata1961 сказал(а):

Нет, Лида, я, конечно добрая, но могу быть очень резкой и жесткой. Просто я себя сдерживаю. Не хочется, чтобы на любимом форуме  меня видели в гневе. И я такая же злая собака, как и ты.:cheesy:

А я помню только пустые витрины и ставриду в витрине.... А минтай..... Выставляли на драку собакам.... А треска..... Это уже не про нас, такой рыбы у нас никогда не было.. Поэтому и ездили в Москву, итащили все, что можно было ухватить

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Georginka сказал(а):

Не верю.

Оля, а зря... Я очень терпеливый человек, но когда терпению приходит конец, то... Когда я выходила замуж за теперешнего мужа, сын ему сказал: "Дядя Леша, главное, не выводите маму из себя. В гневе она страшна." И настал момент, когда муж меня все-таки из себя вывел. После того, как он увидел меня в гневе, на следующий день мне сказал:"Наташенька, пожалуйста, не злись больше никогда так сильно". Так что всякое бывает...:lol:

  • Нравится 16
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 У нас нихрена ничего не было,хотя в Саратовской области еще хуже было в деревнях.  В магазине только хлеб,сахар,соль ,спички  карамель ,которую не угрызть и дубовые пряники,(с детства терпеть ненавижу) Мороженое   не видели никогда,если только  на вокзале,когда ехали к другой бабушке.    Колбасу вареную первый раз попробовала ,когда в Тольятти  приехали в гости.  Сгущенку  папа иногда,если был в командировке где то,привозил. Выдавали дозированно))):lol: Мандарины только на НГ и то в подарке. Пару штук,и два-три ореха грецких))) Бананы вообще не знали,что это и как это есть)) Можно долго продолжать)

  • Нравится 1
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Маска сказал(а):

Вологодский завод.Только не тот  что в Грязовце

 Вот у нас как раз такое масло 

 

3 часа назад, anneta сказал(а):

если озвучено пр-во Белоруссия,

 У нас есть белорусское Это нормальное .  И  есть еще Брест -Литовск  ( не брала ) Появилось еще не так давно Ермолинское  по 160 руб. Особой разницы я не заметила .   Но я помню как Жириновский  как то обмолвился , что самое лучшее сливочное масло Вологодское и Боговаровское  Последнее - это наше пос. Боговарово , Костромская область Но уже говорят скоро закроют  цех 

  • Нравится 1
  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
6 минут назад, galia сказал(а):

А я помню только пустые витрины и ставриду в витрине.... А минтай..... Выставляли на драку собакам.... А треска..... Это уже не про нас, такой рыбы у нас никогда не было.. Поэтому и ездили в Москву, итащили все, что можно было ухватить

Галочка, ты вспомни в какие это года было, до 1989 или после, если после так сказать 90 года то да. Я давно писала где-то на форуме. Работала в Москве, а не Москвичам было не положено пользоваться привилегиями, я из области. Я даже уволилась из за этого, плюнула и сказала тогда сами и работайте. Помню получила получку отстояла в бешеной очереди, так сказать "накупила", а заплатить было нечем, тогда как раз поменяли деньги, моя зарплата оказалась пшиком. Меня трудно довести до слёз, но тогда у меня аж слёзы брызнули. Нами ведь как хотели так и вертели, трясли в прямом смысле как грушу всех. То деньги меняли, то повышали, понижали и т.д. 

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Вот у нас как раз такое масло 

 

 У нас есть белорусское Это нормальное .  И  есть еще Брест -Литовск  ( не брала ) Появилось еще не так давно Ермолинское  по 160 руб. Особой разницы я не заметила .   Но я помню как Жириновский  как то обмолвился , что самое лучшее сливочное масло Вологодское и Боговаровское  Последнее - это наше пос. Боговарово , Костромская область Но уже говорят скоро закроют  цех 

Я беру в основном Боговарово. Да и вообще у нас оно самое ходовое и цена значительно ниже. А почему закроют?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, оляка сказал(а):

Отлично попала :grin: В два раза больше подарков получу :07preved: Я уже сама себе завидую :05hid:     :04laugh:

Ой, а мне как-то тревожно стало! Как бы он мне за мои "шпильки" не отомстил!:pom:

Хотя как он может мне отомстить?  ТОлько если мешок семян пришлет!:05hid:

  • Смешно! 16
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

А ты не заметила  насколько обленился народ.

Это да. В 98 году дом купили тогда в каждом дворе огород был , птица и скотина, а сейчас все отдыхать ездят. Сосед хвастался , что за июнь месяц 4 раза газон косил  слушала и думала, что лучше б картошку посадил, хоть какая польза. Потом удивляемся , что морковка по 100 рублей,  доотдыхались.

  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, opexovka сказал(а):

Ой, а мне как-то тревожно стало!

Да ладно, он малый хороший :goody: Каждую семку на эпоксидный клей к картонке приклеит :cheesy:

  • Смешно! 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я беру в основном Боговарово. Да и вообще у нас оно самое ходовое и цена значительно ниже. А почему закроют?

  А кто его знает ?   Говорят  всего один цех остался  . 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...