Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем доброе утро, кого ещё не видела!..)) 

IMG_20211211_085112.thumb.jpg.acd2461624a378064896b4f0dae7c752.jpg

Крепкого вам здоровья и хорошегт настроения!..)) 

Угощаю, кофе с печеньем. Домашняя Гата.. :grin:

Неля, очень вкусно и аппетитно! И сервировка прямо в тему. А есть ссылка на изготовление снежинок?

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Ирин сказал(а):

есть ссылка на изготовление снежинок

Ириша, как таковых ссылок нету. Я в поисковик вбила "схемы снежинок" и сунула всё это детям в руки, что б чем нибудь занять. Вот и результат. :))

 

IMG_2021_12_11_11_05_37_4792061906080739695713.jpg

IMG_2021_12_11_11_06_12_7088291488091676314776.jpg

IMG_2021_12_11_11_06_30_9857204554481612468767.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует для выпечки Уж больно масло накладно  Раньше ведь  маргарин в основном всегда в рецептах указывали Правда маргарин был другой Мы в институте даже чай с ним пили .(бутерброд) Я не беру никакой , но может есть , который можно .:09fp:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Olgazve сказал(а):

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует

Я использую маргарин 82 % в дрожжевое тесто на пирожки. Там он работает лучше, чем масло и выпечка с ним пышнее и дольше не черствеет. В песочное, слоеное беру все же масло.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас масло стоит как крыло самолета. 180 г от 160 руб. Если делать ту же гату,надо  полтыщи отвалить только на масло(((( попробую со спредом может 82%

  • Нравится 6
  • Грустно... 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Olgazve сказал(а):

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует для выпечки Уж больно масло накладно  Раньше ведь  маргарин в основном всегда в рецептах указывали Правда маргарин был другой Мы в институте даже чай с ним пили .(бутерброд) Я не беру никакой , но может есть , который можно .:09fp:

Натопите смальца с растительным маслом, в выпечку отлично идет.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Натопите смальца с растительным маслом, в выпечку отлично идет.

Я на жире свином пеку печенье. И без растительного масла тоже хорошо. И рассыпчатое получается и не сухое в то же время. Стакан жира растопить около 135 г), стакан сметаны, стакан сахара и муки стакана 3 (около 450 г), 1 яйцо, 0.5 ч.л.соды . Раскатать тесто не очень тонко,  присыпать сахаром сверху, еще раз прижать скалкой, вырезать и выпекать. Иногда просто нарезаю кусочками ромбиками. Вот что то давненько не делала, напомнили)

Изменено пользователем Natushkad
  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я получила семена Перуанского перца от Оли из Волгограда.Спасибо огромное. Татка. если хочешь я и на тебя рассаду этого перца выращу.Там семян много

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Olgazve сказал(а):

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует для выпечки Уж больно масло накладно  Раньше ведь  маргарин в основном всегда в рецептах указывали Правда маргарин был другой Мы в институте даже чай с ним пили .(бутерброд) Я не беру никакой , но может есть , который можно .:09fp:

В выпечные пирожки на дрожжевом тесте беру подсолнечное рафинированное масло. Есть очень простой и недорогой рецепт теста в Сборнике рецептур блюд времен СССР. Им пользуюсь. 

Для праздничной, более вкусной выпечки, использую в рецепте масло сливочное. 

А на днях испекла шоколадный (с какао) кекс с таким же маслом (растительным). Очень неплохо получился. Вернее не кекс, а "кексовый" пирог на противне с пропиткой. Муж особо разницы не заметил... 

Изменено пользователем Nova9
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Девочки, кому я обещала найти  Золотого Кенигсберга из прошлогодних запасов?

Помню, что в переписке кому-то обещала, а кому не помню. И в распечатанных списках его ни у кого не вижу, а перелопачивать всю переписку из-за него  - просто не реально.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем доброе утро, кого ещё не видела!..)) 

IMG_20211211_085112.thumb.jpg.acd2461624a378064896b4f0dae7c752.jpg

Крепкого вам здоровья и хорошегт настроения!..)) 

Угощаю, кофе с печеньем. Домашняя Гата.. :grin:

Неля, шикарная подучилась у тебя Гата👍👍👍

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olgazve сказал(а):

Девочки , а маргарин кто-нибудь использует для выпечки Уж больно масло накладно  Раньше ведь  маргарин в основном всегда в рецептах указывали Правда маргарин был другой Мы в институте даже чай с ним пили .(бутерброд) Я не беру никакой , но может есть , который можно .:09fp:

Вы писали про ФП, у нас они тоже есть но бедненький ассортимент, зато в Светофоре и Маяке большие склады и там сливочное масло от 99 до 290 руб за пачку 400-450 г, причем тех же производителей , что в ТЦ (но не всех конечно). На выпечку беру по 99, для еды подороже. Маргарин там тоже есть , но на него не смотрела как-то. Кстати, и ассортимент мороженого там достаточный.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

×
×
  • Создать...