Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Танюша, привет))) свекр моей дочки выполз из больницы (70%) было поражение. Похудел жутко, одышка ужасная. Он живет в пригороде, лес за забором, природа. И он начал ходить. Начинал с 30 минут, прибавлял понемногу. Сейчас ходит по лесу полтора часа каждый день. Дочка говорит, что одышка исчезла. А раньше страшно было слушать, как он дышит. И ему за 80 уже. Немолодой мужчина. Так что надо ходить. Хуже не будет - это точно. 

Спасибо, Людочка, я уже хожу по 5-7 км в день.

Но когда был миокардит и стала развиваться ХСН, врач ходить временно запретила. Постепенно, на фоне положительной динамики от лечения, я стала понемногу наращивать километраж.

10 часов назад, OlchikD сказал(а):

Таня, а варенье с ним реально не дает прибавки? Я вот думаю в пастилу его добавлять. Полюбила к чаю ее. Но без сахара невкусно мне . А зефир ты не делала с эритритом? 

Оль, а с чего от варенья прибавка  то будет? Разве что от самих ягод, но это же капля в море. Зефир я не делала, поскольку его не люблю. А вот когда сидела на кето, то мороженое и шоколад очень часто себе делала, вкусно!:03niam:

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Доброе утро девочки и мальчики!..)) 

IMG_20211208_141913.thumb.jpg.91d011fe34b4b0af57d3ee3db0dc9da4.jpg

У нас снеговой колапс. За сутки засыпало так что не пройти не проехать. Жековский трактор не справился с напругой и сдох не доехав до моей деревни.. 

Но красота вокруг сказочная и тепло,даже с улицы уходить неохота. 

Накидалась снега, устала поцду ещё кофие попью. Кто со мной?..

 

IMG_20211209_094821.jpg

IMG_20211209_094700.jpg

IMG_20211208_141723.jpg

Какая у вас красотища!!!!! Как в сказке👍

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

Девочки, я противник вакуинации, ну и вроде кпк при онкологии не рекомендуют ставить.

А сейчас мне позванили с мед.страхования и сказали придти на вакцинацию.

Кому то еще званили?

Это добровольная процедура. Имеете право никуда не ходить. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Это добровольная процедура. Имеете право никуда не ходить. 

Спасибо, тем более что и так что то приболела.

Но вчера врач была сказала бронхит, а он у меня даже летом бывает.

  • Грустно... 16
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, а с чего от варенья прибавка  то будет? Разве что от самих ягод, но это же капля в море. Зефир я не делала, поскольку его не люблю. А вот когда сидела на кето, то мороженое и шоколад очень часто себе делала, вкусно!:03niam:

Танюш, а кинь в меня рецептом мороженного, плиз. Я уже год на низкоуглеводке - худею. Так все лето мороженного хотелось!

Всем приветики!

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Танюш, а кинь в меня рецептом мороженного, плиз. Я уже год на низкоуглеводке - худею. Так все лето мороженного хотелось!

Всем приветики!

Стойкая ты - я даже, когда худею, от мороженого не в силах отказаться:girl_cray:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Стойкая ты - я даже, когда худею, от мороженого не в силах отказаться:girl_cray:

Люд, я сейчас, когда достигла определенного результата, уже стала много чего себе позволять. Поэтому и вес стоит уже больше месяца. Картошки могу ложку съесть, мармеладинку. Даже пироги ела на работе. Осетинские. С сыром. От этого не в силах была отказаться. Как я люблю хачапури! 

  • Нравится 17
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Petrofka сказал(а):

Люд, я сейчас, когда достигла определенного результата, уже стала много чего себе позволять. Поэтому и вес стоит уже больше месяца. Картошки могу ложку съесть, мармеладинку. Даже пироги ела на работе. Осетинские. С сыром. От этого не в силах была отказаться. Как я люблю хачапури! 

Это конечно сильно!!!!! горжусь тобой!!!!:applo:

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Это конечно сильно!!!!! горжусь тобой!!!!:applo:

Да, когда припрет, еще не так раскор...ся:cheesy: На таблетки садится не хочется, а давление подросло, как тесто дрожжевое

  • Грустно... 16
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Petrofka сказал(а):

Танюш, а кинь в меня рецептом мороженного, плиз. Я уже год на низкоуглеводке - худею. Так все лето мороженного хотелось!

Всем приветики!

Кето-пломбир

Сливочный сыр маскарпоне - 100 грамм;

Яйцо - 2 штуки;

Подсластитель  (эритрит, стевия) - по вкусу

 Опционально:

Ваниль

Щепотка соли

Коньяк по вкусу

Сыр Маскарпоне размешать лопаткой с желтками до однородности

Белки взбить до крепких пиков с эритритом

Соединить аккуратно вмешивая обе массы

Вместо яиц можно  добавить гуаровую камедь, примерно 1/4 ч.л.(предварительно смешать её с подсластителем)

В морозилку, каждые 30 минут перемешивать. 

Можно еще попробовать добавить взбитые сливки

 

Наташ, я в последнее время делаю без яиц, просто взбиваю блендером сливки (33%) с маскарпоне в соотношении 1:1. Гуаровую камедь иногда кладу, а иногда без нее обхожусь, разница небольшая. А с коньячком люблю :05hid:, но я его в готовое мороженое предпочитаю добавлять.

 

Мороженое шоколадное из авокадо

Авокадо - 2 шт (250 г)

Сливки 35% - 150 г

Какао-порошок - 40 г 

Шоколад горький 85% - 50 г

Ваниль

Сахзам по вкусу

Маленькая щепотка соли

 

Авокадо измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Добавить к авокадо ваниль, соль, какао, сахзам (сахзам предварительно смолоть в пудру). Все смешать в блендере.

Сливки взбить.

Соединить эти две массы в одну, добавить рубленный горький шоколад и все смешать.

Поместить в морозильную камеру на 2-3 часа.

За 5 минут перед подачей достать из морозильника.

 

БЖУ на 100 г мороженого: белок 5 г, жир 26 г, углеводы 6 г

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 14
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ясаша сказал(а):

Спасибо, тем более что и так что то приболела.

Но вчера врач была сказала бронхит, а он у меня даже летом бывает.

Выздоравливайте!!! 🌺

  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Кето-пломбир

Сливочный сыр маскарпоне - 100 грамм;

Яйцо - 2 штуки;

Подсластитель  (эритрит, стевия) - по вкусу

 Опционально:

Ваниль

Щепотка соли

Коньяк по вкусу

Сыр Маскарпоне размешать лопаткой с желтками до однородности

Белки взбить до крепких пиков с эритритом

Соединить аккуратно вмешивая обе массы

Вместо яиц можно  добавить гуаровую камедь, примерно 1/4 ч.л.(предварительно смешать её с подсластителем)

В морозилку, каждые 30 минут перемешивать. 

Можно еще попробовать добавить взбитые сливки

 

Наташ, я в последнее время делаю без яиц, просто взбиваю блендером сливки (33%) с маскарпоне в соотношении 1:1. Гуаровую камедь иногда кладу, а иногда без нее обхожусь, разница небольшая. А с коньячком люблю :05hid:, но я его в готовое мороженое предпочитаю добавлять.

 

Мороженое шоколадное из авокадо

Авокадо - 2 шт (250 г)

Сливки 35% - 150 г

Какао-порошок - 40 г 

Шоколад горький 85% - 50 г

Ваниль

Сахзам по вкусу

Маленькая щепотка соли

 

Авокадо измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Добавить к авокадо ваниль, соль, какао, сахзам (сахзам предварительно смолоть в пудру). Все смешать в блендере.

Сливки взбить.

Соединить эти две массы в одну, добавить рубленный горький шоколад и все смешать.

Поместить в морозильную камеру на 2-3 часа.

За 5 минут перед подачей достать из морозильника.

 

БЖУ на 100 г мороженого: белок 5 г, жир 26 г, углеводы 6 г

Танюша! Спасибиссимо!

Как я люблю новые кулинарные впечатления!

Постараюсь себя порадовать, если к детям в няньки не уеду. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Людмила Д. сказал(а):

Стойкая ты - я даже, когда худею, от мороженого не в силах отказаться:girl_cray:

И я!!! И я!!!! Никакие силы не заставят отказаться от мороженого!!!! Что в детстве, что сейчас по 1 штучке не могу есть!!!! 2, 3 сразу минимум)))). Одной не наедаюсь))). 
И внучка в меня пошла :cheesy:. Пока в морозилке есть мороженое, будет бегать к холодильнику за новой порцией :mosking:
Приветики всем!!!!!

Два дня снег кидали!!!! А он опять насыпал!!!! 
на улице красота!!!!! ВСЁ белое-белое вокруг!!!!!!! 
И даже сейчас в свете фонарей на чёрном фоне неба красуются белые деревья)))). 

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Petrofka сказал(а):

Люд, я сейчас, когда достигла определенного результата, уже стала много чего себе позволять. Поэтому и вес стоит уже больше месяца. Картошки могу ложку съесть, мармеладинку. Даже пироги ела на работе. Осетинские. С сыром. От этого не в силах была отказаться. Как я люблю хачапури! 

Наташа,какая ты умничка, держись, как  это трудно,знаю по своему опыту.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Какая у вас красотища!!!!! Как в сказке👍

Это точно, Юля. Но со своими трудностями. 

Каждый год зимой, видя жту красоту вспоминаю фильм" Девчата". Местность наша очень похожа... 

 

IMG_20211209_211753.jpg

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Бабаня сказал(а):

И я!!! И я!!!! Никакие силы не заставят отказаться от мороженого!!!! Что в детстве, что сейчас по 1 штучке не могу есть!!!! 2, 3 сразу минимум)))). Одной не наедаюсь))). 
И внучка в меня пошла :cheesy:. Пока в морозилке есть мороженое, будет бегать к холодильнику за новой порцией :mosking:
Приветики всем!!!!!

Два дня снег кидали!!!! А он опять насыпал!!!! 
на улице красота!!!!! ВСЁ белое-белое вокруг!!!!!!! 
И даже сейчас в свете фонарей на чёрном фоне неба красуются белые деревья)))). 

Я года два работала в ТЦ , где был фикс прайс. Там мороженое стоит в 2 раза дешевле, чем в обычных магазах. В туалет путь лежал мимо фикса. Дальше все понятно

  • Нравится 2
  • Смешно! 17
Ссылка на сообщение

Девочки, а я в начале пути с весом ((( со следующей неделе буду садиться на более жесткие ограничения. За выходные постараюсь информацией подковаться. Надо больше 10кг сбрасывать:cray2:. Спасибо, накидали у Юли листики с диетами, распечатаю и  буду себе составлять. Для меня это темный лес совсем.

  • Нравится 15
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, Бабаня сказал(а):

Два дня снег кидали!!!! А он опять насыпал!!!! 
на улице красота!!!!! ВСЁ белое-белое вокруг!!!!!!! 

У нас тоже самое... А к вечеру небо чистится стало и температура опустилась, практически резко, в течении 2 х часов с - 5 до - 12... 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Бабаня сказал(а):

И я!!! И я!!!! Никакие силы не заставят отказаться от мороженого!!!! Что в детстве, что сейчас по 1 штучке не могу есть!!!! 2, 3 сразу минимум)))). Одной не наедаюсь))). 
И внучка в меня пошла :cheesy:. Пока в морозилке есть мороженое, будет бегать к холодильнику за новой порцией :mosking:
Приветики всем!!!!!

Два дня снег кидали!!!! А он опять насыпал!!!! 
на улице красота!!!!! ВСЁ белое-белое вокруг!!!!!!! 
И даже сейчас в свете фонарей на чёрном фоне неба красуются белые деревья)))). 

Ура!!! Я не одна по 2 мороженки минимум:dance:

Обожаю, когда валит снег!!!!!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я года два работала в ТЦ , где был фикс прайс. Там мороженое стоит в 2 раза дешевле, чем в обычных магазах. В туалет путь лежал мимо фикса. Дальше все понятно

А вот с этого места можно поподробнее - никогда в ФП не брала мороженое. какое там нормальное?

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Я года два работала в ТЦ , где был фикс прайс. Там мороженое стоит в 2 раза дешевле, чем в обычных магазах. В туалет путь лежал мимо фикса. Дальше все понятно

Наташа,я к мороженому ,спокойна,а тортики,пирожные,моя слабость.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девочки, а я в начале пути с весом ((( со следующей неделе буду садиться на более жесткие ограничения. За выходные постараюсь информацией подковаться. Надо больше 10кг сбрасывать:cray2:. Спасибо, накидали у Юли листики с диетами, распечатаю и  буду себе составлять. Для меня это темный лес совсем.

Зайди у нас на форуме в тему "Кето-диета". Я потом могу тебе кое-какие ссылки дать. то вообще не диета. а образ питания. Самое для меня главное-совсем не хочется есть. То есть не нужно голодать и ограничивать себя в еде. нужно просто кое-какие продукты исключить. Для меня низкоуглеводка стала просто находкой. 

14 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А вот с этого места можно поподробнее - никогда в ФП не брала мороженое. какое там нормальное?

Такое же как в обычных магазинах, но по 25 рублей тогда было. Сейчас не знаю. Шоколадное эскимо миндаль с карамелью мое любимое. 

scale_1200.jpg

14 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Наташа,я к мороженому ,спокойна,а тортики,пирожные,моя слабость.

Я выпечку всякую люблю. Особенно из слоеного теста. Внучка сейчас расстраивается:"Бабушка, ты раньше всегда в выходные пироги пекла" Сейчас очень редко. Пироги - у нас все, что печется. В том числе кексы, пирожные, торты.

 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 15
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Petrofka сказал(а):

Я года два работала в ТЦ , где был фикс прайс. Там мороженое стоит в 2 раза дешевле, чем в обычных магазах. В туалет путь лежал мимо фикса. Дальше все понятно

Ох какой же экономной чувствовала я себя этим летом!И ничего,что сразу коробку в Фикспрайсе покупала,по цене выходило в три раза дешевле чем где то в другом месте.Вволю ели и в морозилке всегда было.

  • Нравится 8
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

А вот с этого места можно поподробнее - никогда в ФП не брала мороженое. какое там нормальное?

У нас выбор маленький филевское,Жемчужина россии,Ленинградское без заменителей которое.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...