Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Терзали лунные сомнения

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Татуня сказал(а):

У меня на даче лежит вишневская мазь, применяю против мышей...:cheesy: Просто помазала палочки ею и рядом роз до того, как укроем на зиму. Вроде помогает, или мышей меньше стало??? Также рядом с тюльпанами воткнула эти палочки. Помогает тоже вроде. 

Я подозреваю что у моих дам эта мазь то-же на огороде от мышей первоначально применялась(там в составе деготь-а он сейчас весьма дорогой).

• Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1

1 час назад, Nata N. сказал(а):

На мой взгляд, в твоих примерах удивительное применение этой мази! Ее ведь применяют, чтобы гной наружу выгнать 

Наташа, уже давно врачи пересмотрели пользу мази Вишневского и категорически не рекомендуют её к применению ни в каких случаях, в интернете подробно расписано, почему.

А для луковичных-отпугивать мышей, она годится, если дёгтя нет.:)

Изменено пользователем Ленчик
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Наташа, уже давно врачи пересмотрели пользу мази Вишневского и категорически не рекомендуют её к применению ни в каких случаях, в интернете подробно расписано, почему.

А для луковичных-отпугивать мышей, она годится, если дёгтя нет.:)

А в аптеках почему продают?

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Наташа, даже не знаю, в официальных списках запрещенных препаратов её нет. Хотя осложнений от неё столько, что лечебного эффекта просто ноль. Я так понимаю, врачи это знают и пациентам не прописывают, а кто-то сам по старинке покупает.

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
33 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А там много чего продают,хорошо что не рекламируют.Некоторые копеечные лекарства после рекламы дорожают в разы,тот же деготь.Сейчас не знаю,а 10 лет назад на марганцовку мне рецепт выписывали.

Летом не было градусников дешевле 6000,сейчас самый дешевый 200 р.(ртутный,докажут,что вредный,будем брать дорогие).

Изменено пользователем ПоОльга
дополнение
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

А там много чего продают,хорошо что не рекламируют.Некоторые копеечные лекарства после рекламы дорожают в разы,тот же деготь.Сейчас не знаю,а 10 лет назад на марганцовку мне рецепт выписывали.

Летом не было градусников дешевле 6000,сейчас самый дешевый 200 р.(ртутный,докажут,что вредный,будем брать дорогие).

У нас ртутные год назад, если я правильно помню, пропали. Я слышала по телеку в прошлом или позапрошлом году, что производство закрывают.

• Нравится 1

В 13.01.2021 в 20:53, ПоОльга сказал(а):

ртутный,докажут,что вредный,будем брать дорогие).

Сам по себе градусник безвредный, вреден он разбитым. Мозгами мы знаем, что ртуть опасна, но кто хоть раз вызывал СЭС на утилизацию разбитого градусника? А ведь разбивали все хоть по одному, и по инструкции положено поступать именно так. Если ртуть пролилась, то нужно чтобы место обеззаразили спецхимией, а сам градусник с металлом утилизировали, а не в мусорное ведро и обычные полигоны ТБО.

• Соглашаюсь! 1

Наташа и гости дневничка, поздравляю вас со всеми наступившими праздниками! Всех благ всем вашим семьям и отменного здоровья!!

• Нравится 1
  • Спасибо 1

1 час назад, Lenka сказал(а):

Наташа и гости дневничка, поздравляю вас со всеми наступившими праздниками! Всех благ всем вашим семьям и отменного здоровья!!

Леночка, и тебя тоже со всеми Праздниками!
Удачи тебе и твоим близким!

• Спасибо 1
15 часов назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Сам по себе градусник безвредный, вреден он разбитым. Мозгами мы знаем, что ртуть опасна, но кто хоть раз вызывал СЭС на утилизацию разбитого градусника? А ведь разбивали все хоть по одному, и по инструкции положено поступать именно так. Если ртуть пролилась, то нужно чтобы место обеззаразили спецхимией, а сам градусник с металлом утилизировали, а не в мусорное ведро и обычные полигоны ТБО.

Я, когда была маленькая, разбила не меньше десятка градусников, а, скорее всего, десятка два. И пылесосов тогда не было. И ртуть скатывалась мелкими шариками в щели дощатого пола. Я сейчас часто об этом вспоминаю. В старых домах жить нельзя, скорее всего, без капитального ремонта с заменой перекрытий 

• Соглашаюсь! 3
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я, когда была маленькая, разбила не меньше десятка градусников, а, скорее всего, десятка два. И пылесосов тогда не было. И ртуть скатывалась мелкими шариками в щели дощатого пола. Я сейчас часто об этом вспоминаю. В старых домах жить нельзя, скорее всего, без капитального ремонта с заменой перекрытий 

Ага, вот и гадай сейчас, а не сыплются ли волосы на 50-м году жизни из-за того что в детстве неосторожно проконтактировала со ртутью. Она же еще и отложенные последствия иметь может - отравляет очень постепенно, если количество было мизерное. Чтобы быстро отравление ощутить нужно штук 10 разом разбить и вообще ртуть не собирать. И насколько иммунитет "просел" благодаря разбитым градусникам и т.п. Ртуть по всему организму бъёт. Правда если что откладывалось в детстве вроде вывестись должно было давно уже, даже костная поменялась за столько-то лет. А вот нервные клетки растут крайне медленно...

Изменено пользователем Оксана Евгеньевна

Я инструкцию по утилизации разбитого ртутного градусника уже в сознательном возрасте прочитала. Подростком. И аж за голову схватилась. Я однажды в раннем детстве, лет в 5 наверное, вообще откусила носик градусника. Правда через майку и в рот мне ничего не попало. Зачем на зуб пробовала сама не знаю. И ртуть себе на пузо нечаянно вылила, собирали с простыни потом, а меня вымыли и заставили рот выполоскать. И все. Простынь постирали, но не выкинули. Ртуть собрали, а вот куда и что с ней сделали потом не помню. Точнее не знаю, меня в ванную запихнули.

• Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
1 час назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я инструкцию по утилизации разбитого ртутного градусника уже в сознательном возрасте прочитала. Подростком. И аж за голову схватилась. Я однажды в раннем детстве, лет в 5 наверное, вообще откусила носик градусника. Правда через майку и в рот мне ничего не попало. Зачем на зуб пробовала сама не знаю. И ртуть себе на пузо нечаянно вылила, собирали с простыни потом, а меня вымыли и заставили рот выполоскать. И все. Простынь постирали, но не выкинули. Ртуть собрали, а вот куда и что с ней сделали потом не помню. Точнее не знаю, меня в ванную запихнули.

И я подобных историй их своего детства помню. Меня ругали на неосторожное обращение со ртутью. Но сделать тогда было ничего особо невозможно. 
Но мой муж в возрасте 4 года наблюдал вместе с моими свекровью и свекром за испытаниями ядерного оружия- которые проводили в км 20 примерно. 
Наше поколение имеет, думаю, средний возраст жизни меньше, чем последующие поколения- по разным причинам. Меньше было знаний. И так происходит уже долго, средний возраст жизни постепенно растёт 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташ, с праздником!

Танюша, и тебя с Праздником!
Какую ты красивущую открытку нашла!

• Нравится 1

Закончились все праздники. У внуков закончились каникулы и они уехали.

Разобрала елочку и сняла световые занавеси с окон. Остались только на фасаде гирлянды и световые фигуры на веранде второго этажа- жду, когда потеплеет. Вчера у нас было -28 и снимать  на таком морозе гирлянды совершенно не было желания. 

Получила, наконец, чехол на складную пилу. А то она висела в ярком чехле  с блёстками и мне все время напоминала даму с пониженной социальной ответственностью на исправительных работах:

E536BE87-B9B4-4095-940F-097789D0AE68.jpeg

Сейчас складная пила вот в этом чехле:

1EB731BA-B233-406E-A07C-0750B88B232B.jpeg

98DD15BA-E7D2-4D5C-B72D-384500A27BDD.jpeg

073744F3-7E08-4AD6-AECA-B35856666538.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А то она висела в ярком чехол с блёстками и мне все время напоминала даму с пониженной социальной ответственностью на исправительных работах:

E536BE87-B9B4-4095-940F-097789D0AE68.jpeg

laugh-girl.gif

• Соглашаюсь! 2

Дополнила органайзер инструментов для ухода за садовыми инструментами двумя подставками для спонжей и салфеток для полировки и чистки деталей из нержавейки и пластмассы:

8AECDF80-2F82-4AE1-8F12-B09C90E375C8.jpeg

Этот органайзер будет содержать ещё плоскогубцы: 

AA83F9A8-B9C4-4AAD-A2F1-CD115E5655D2.jpeg

Жду футляр, в котором будут храниться плоскогубцы:

63CFBBFF-7EB4-4E64-973E-8D1FF03DEBB3.jpeg

Также в этом органайзере будет набор отверток:

8128D0D8-67C3-4B5C-A5DC-21377BFD273C.jpeg

Отвертки и плоскогубцы нужны для разборки секаторов для их чистки, полировки и заточки 

Подствка для спонжей и салфеток для полировки (крупно);

2BC2157F-A909-416E-BA10-0CEE64BE3DF5.jpeg

• Нравится 6

Очень долго я сомневалась в том, добавлять ли в этот органайзер плоскогубцы и набор отверток из- за того, что эти инструменты мужики тырят в первую очередь, так как им совершенно не хочется искать свои инструменты. Чем искать, где они валяются, проще взять с того места, где они точно есть 

• Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2

Поэтому футляр, который я подобрала для плоскогубцев, мне не кажется  очень подходящим- если в этом футляре в какой- то момент плоскогубцев и не  окажется, я об этом не узнаю. Но подобрать футляр с окошком для плоскогубцев мне не удалось 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...