Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные грядки для зарядки-2021


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А у Красного быка плоды в два раза тяжелее, но у него все ветки целые 

Таня, у Нижегородца тоже крупные плоды, особенно в этом году. Стенки правда, потоньше, чем у Красного быка, но тоже приличные.

large.991704489_1.jpg.721379b7e87e25c4a1eccee2d82f0b5b.jpg

 

2 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

урожая и потерял несколько красивых веток

Неля, да, у меня тоже самое. Куст Нижегородца такой раскоряка. Ага, надо подвязывать как-то лучше.

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Шевячок сказал(а):

у Тани в Калифорнии первое место по весу

Тоже всё жду, когда созреет на Акве самый крупный, чтоб взвесить, да семечки собрать.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Petrofka сказал(а):

А у меня Элефант ломается все лето!

Наташа, он крупноплодный, урожайный? Показала бы фоточку, пожалуйста

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Инн@ сказал(а):

Наташа, он крупноплодный, урожайный? Показала бы фоточку, пожалуйста

Элефант полуострый. В прошлом году растила в горшке, Классный получился. Он похож на Македонский гравированный. Но на нем трещинок намного больше и они появляются еще в зеленом виде. А на македонском-после приобретения красной окраски.

В этом году растет в ОГ. Не нравятся мне остряки в грядке-поздно завязали и зеленые еще все. В горшках скорострельнее они.

Фотку пока не могу найти прошлогоднюю. В этом даже не фоткала.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Инна, Жёлтое озеро Брет, просто красавец. Супер!!! 👍👍

А как на вкус. Много пишут, что вкус зашкаливает... 🤭🤭 по каким то меркам... 

Понимаю что вкусы у всех разные, но всёж интересно твоё мнение!!! 

Инночка, извини плиз, что дублирую вопрос. Просто он наверное потерялся, в твоих красивых фоточках... 😇

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Инн@ сказал(а):

Люда, да, Загадка долины роз  одна из моих гордостей в этом сезоне. И ещё она вкусная и сочная, хотя, глядя на форму плодов, думала, что сорт суховат. Спасибо за семечку :08thanks:

 

Инночка , девочки :08thanks: привет , но вот что вы делаете:09fp:, пошла покопалась и нашла семена Загадки долины роз, не помню кто прислал :kiss: и какого года, на вид семена хорошие как думаете если они взойдут на качество не повлияет, мне кажется они 16 года?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Элефант полуострый. 

Ой, точно, острый! Забыла. А Македонский гравированный растила в прошлом году.

large.405255832_.jpg.eb730cb2716d1477f6820231b9c927ca.jpg

14 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Инночка, извини плиз, что дублирую вопрос. Просто он наверное потерялся, в твоих красивых фоточках... 😇

 

Нель, извини, видела твой вопрос, ответить забыла - отвлеклась. Знаешь, я попробовала Жёлтое озеро Брет впервые вчера, кромсав его на семена. Сама понимаешь, на семена употребляю томаты сильно-сильно спелые, практически перезревшие. А они почти все очень сладкие, поэтому не показатель. Но то, что я пробовала, было почти мармеладом :) :03niam:

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

У меня вчера случилось несчастие.. (( 

Мой Нижегородец, мой герой и звезда этого сезона, не выдержал такой огромной массы урожая и потерял несколько красивых веток. Даже подвязки ему не помогли. ((

На след сезон надо будет ему что то поосновательней сообразить. 🤔

IMG_20210809_081247.jpg

Выращиваю Нижегородец уже несколько лет ,первый год когда ветки ломаются,обычно как стойкий оловянный солдатик.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, swetlanna сказал(а):

Инночка , девочки :08thanks: привет , но вот что вы делаете:09fp:, пошла покопалась и нашла семена Загадки долины роз, не помню кто прислал :kiss: и какого года, на вид семена хорошие как думаете если они взойдут на качество не повлияет, мне кажется они 16 года?

Света, семена 16 года, думаю, должны быть хорошими. А сорт Загадка долины роз, как я понимаю, есть в двух вариантах. Первый классический, вот тема на форуме:

А есть вот такая вариация, с причудливыми и странными, но симпатиШными плодами.

 

 

 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, swetlanna сказал(а):

Инночка , девочки :08thanks: привет , но вот что вы делаете:09fp:, пошла покопалась и нашла семена Загадки долины роз, не помню кто прислал :kiss: и какого года, на вид семена хорошие как думаете если они взойдут на качество не повлияет, мне кажется они 16 года?

То,что выросло у Инны было выпрошено мной у американки,которая живет в Сакраменто штат Калифорния.

Я в Одноклассниках увидела вот эту фоточку и ффсё...пропала!

Screenshot_20210809-142617.thumb.jpg.8c62c953808b12fa5d07592eb4248525.jpg

Начала с ней знакомиться,слово за слово...обменялись семенами.На форуме я такой версии не видела.

Все семки разделила между омичами,а одну выслала Инне,зная,что у нее вырастет отпадное!!!

Так и получилось.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, swetlanna сказал(а):

Инночка , девочки :08thanks: привет , но вот что вы делаете:09fp:, пошла покопалась и нашла семена Загадки долины роз, не помню кто прислал :kiss: и какого года, на вид семена хорошие как думаете если они взойдут на качество не повлияет, мне кажется они 16 года?

Взойдут, и не сомневайся! Я нынче повторяла ( для обновления семян) сортА 14-15 г.сбора Гусиное яйцо, Сластёна ( инд.) , всхожесть отличная, и урожай радует!

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!

Инночка!!! Вчера уснула в пол 3 ночи читая твой дневничок и рассматривая твои шедевры!!!!!! Сегодня судорожно досматривала!!! Это невероятно!!! Какая же ты труженица!!! 

231bf38188293b7a248e204e1f000604.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nagya сказал(а):

Инна ,у меня б.с из Ниццы вот такой формы, блудануть не могла 

Screenshot_20210809-112723_Photo & Picture Resizer.jpg 

Не знаю, почему они разные :dnt: У меня семена от Софии. У неё Б С из Ниццы сердечный сорт. Ну, значит, в Ницце тоже есть семейные сорта. И в каждой семье своё бычье сердце :)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Инн@ сказал(а):

А есть вот такая вариация, с причудливыми и странными, но симпатиШными плодами.

вот у нас с тобой как раз такая вариация...и она меня привлекает именно этой кривизной и фантазийностью!!!!

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Инна ,со мной поделись семенами ,посмотрю  от кого.

Тогда если можно в очередь за твоим Б.с ниццы запиши.Свои подпишу как не б.с .ниццыВкусные ,урожайные ,ценный мех терять не хочется.Во нашла ,на мой похож.

Screenshot_20210809-115652_Samsung Internet.jpg

Изменено пользователем nagya
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Ин, это точно Млечный путь! Просто у меня какая то укороченная версия! Вот уже окрашивается.:))IMG_20210809_112428.thumb.jpg.969a3d70a8f9d059c4563b1f7e0ef2a8.jpg

Изменено пользователем Ирин
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инн@ сказал(а):

Света, семена 16 года, думаю, должны быть хорошими. А сорт Загадка долины роз, как я понимаю, есть в двух вариантах. Первый классический, вот тема на форуме:

А есть вот такая вариация, с причудливыми и странными, но симпатиШными плодами.

 

 

 

 

Здорово , главное что бы старость не повлияла на урожай, ( и моя и семян :mosking:)

Изменено пользователем swetlanna
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Инна, мне кажется, что если выявить наихудший томат и дать тебе - ты все равно вырастишь богатырей!!!!

  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.08.2021 в 16:09, Инн@ сказал(а):

Сегодня снова ковыряю семена. Значит, ночью будет в котле кипеть томатный соус.

Ин, расскажи, как ты его готовишь!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирин сказал(а):

Ин, расскажи, как ты его готовишь!

Ирина, уже два года как соус готовлю только этот. Лука стала класть в два раза меньше. 

А это мой отчет по соусу.  С фоточками.

 

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Инн@ сказал(а):

Тоже всё жду, когда созреет на Акве самый крупный, чтоб взвесить, да семечки собрать.

7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Ой как приятно!!!

А у Тани в Калифорнии первое место по весу.занял мой Акви терме,а её загадка чуток уступила и стала второй.

Вот этот жду. Большой.

20210809_185742.thumb.jpg.9b589f25083f7bc6002cdb16762598c7.jpg

Но, по-моему,  у него плотность по сравнению с другими сортами-крупняками меньше. Еще возможно в сентябре вот из этих крупные вырастут.

20210809_185839.thumb.jpg.cbf9aaa84da301e60bea6616c48b5a7b.jpg

А вообще,  всё таки Козий мешок пока самый большой и увесистый. И Юлина @Юля Ладошка.

20210809_190249.thumb.jpg.5191de91172b4dbe774e4a71facce1f2.jpg 20210809_190135.thumb.jpg.3fd8230839189e246b4bddde498cd9e9.jpg

Изменено пользователем Инн@
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
В 05.07.2021 в 20:46, Инн@ сказал(а):

Похвастаюсь. Заказала на Озоне, сегодня получила вот такую ступку. 

20210705_185707.thumb.jpg.257cd08c3a798e240f5f281d5d5ef4bc.jpg  20210705_185905.thumb.jpg.3dd5cb14357217b283afc82212d76a27.jpg  20210705_200402.thumb.jpg.eabb452da5272791a14cd08efe14bbbb.jpg

Тяжёлая, солидная, мраморная. Объём 250 мл. Буду теперь специи для соуса от Джейми Оливера не в бумажном пакете молотком измельчать :mosking:

Инна, добрый вечер! Можно ссылку на ступку? Глаза разбежались от разнообразия..

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Na2sya сказал(а):

Инна, добрый вечер! Можно ссылку на ступку? Глаза разбежались от разнообразия..

Натуся, вот она. Я покупала немного дешевле. Скидка была больше.

 

https://www.ozon.ru/product/stupka-s-pestikom-kelli-mramor-13-sm-193887582/

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...