Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник чайника 2021


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Простой чайник сказал(а):

А в каких стаканах они стоят - 200 грамм или 500?

В 500гр, им бы литра полтора...

8 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Я тоже сказала, что хочу и могу, но теперь сомневаюсь

А свои дети где будут , если ты работать будешь? Наверное лучше со своими ребятишками побыть им с мамой лучше. Тань, у тебя сколько детишек?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ох, детишек двое, одному 17, другому 9. С мамой им хорошо, но вот старший уже чаще хочет маму куда-нибудь спровадить, ненадолго:)))

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Простой чайник сказал(а):

но вот старший уже чаще хочет маму куда-нибудь спровадить, ненадолго:)))

Не ведись, обойдётся.:grin:

Ссылка на сообщение
В 18.04.2021 в 14:35, Простой чайник сказал(а):

Та-ак, рассада какая-то дохленькая у меня. 

Тань, речь о рассаде томатов?

Я вот тоже удивляюсь... и у меня почему-то  рассада хиленькая в этом году и сильно вытянулась, особенно первая партия. Никогда ещё такой никудышной не было:dnt: 

Вторая партия вроде бы получше, но пока не известно какой она будет через пару недель, она еще маленькая, третий-четвертый листики только показываются.

Изменено пользователем Т@тк@
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 23.04.2021 в 22:15, Т@тк@ сказал(а):

Тань, речь о рассаде томатов?

Я вот тоже удивляюсь... и у меня почему-то  рассада хиленькая в этом году и сильно вытянулась, особенно первая партия. Никогда ещё такой никудышной не было:dnt: 

Вторая партия вроде бы получше, но пока не известно какой она будет через пару недель, она еще маленькая, третий-четвертый листики только показываются.

Таня, привет!
Да, рассада меня печалит в этом году :( И тянется, и болеет... Трипс кажется напал - пролила Актарой позавчера, не знаю, помогло ли. Сейчас фото выложу страдальцев. Кто-то есть вроде бы ничего - Summer Sun, например, но он уже выше полки, поэтому стоит в темноте :(
перцы тоже не радуют: троятся (рогатки не из двух, а из трех ветвей), тянутся и цветут. Ну куда это годится :(

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот перцы: неделю назад и сейчас. Уже не влезают на полку, пришлось поставить на окно и рядом с полкой на пол.
И ведь не вывезешь на дачу, заморозки на неделе будут, земля холодная.

IMG_20210502_213129.jpg

IMG_20210502_213100.jpg

IMG_20210423_202605.jpg

Это - дрищи, простите мой французский.

IMG_20210502_213406.jpg

IMG_20210423_202637.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Этому товарищу явно плохо. После обработки от трипса актарой скрутил листья с рог.

IMG_20210502_213339.jpg

Сибирячка Тося и Утенок вроде колосятся и не жалуются особо.

IMG_20210502_213333.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Summer sun разлапился, "пробил" полку и требует всего, да побольше :)

IMG_20210502_213145.jpg

Это перепутались ежевики - я даже боюсь их трогать, так там они переплелись.

IMG_20210423_202628.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

перцы тоже не радуют: троятся (рогатки не из двух, а из трех ветвей), тянутся и цветут. Ну куда это годится :(

С перцами аналогично... Тоже давно зацвели, даже один перчик с напёрсток обнаружила, а ведь посеяла позже, чем в прошлом году. Коронные бутоны  у всех удалила. Что с ними делать до высадки в ОГ, ума не приложу. Уже все острые перцы перевалила в 2-3 литра, горшки закончились, заказала ещё, 6 мая приедут, буду сладкие переваливать в 2 л.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

С перцами аналогично... Тоже давно зацвели, даже один перчик с напёрсток обнаружила, а ведь посеяла позже, чем в прошлом году. Коронные бутоны  у всех удалила. Что с ними делать до высадки в ОГ, ума не приложу. Уже все острые перцы перевалила в 2-3 литра, горшки закончились, заказала ещё, 6 мая приедут, буду сладкие переваливать в 2 л.

Наверное только переваливать в больший объем :( И я ведь тоже не слишком рано посадила, да еще они и всходили недели 2-3.
Какая-то непруха в этом году :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Этому товарищу явно плохо. После обработки от трипса актарой скрутил листья с рог.

Тань, а у меня сами по себе многие томаты так листья скручивают. Не знаю, что с ними не так. Может слегка зажировали после перевалки в 3 литра?

1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Сибирячка Тося

А моя Тося зацвела неделю назад, я её на ранние посеяла.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

С перцами аналогично... Тоже давно зацвели, даже один перчик с напёрсток обнаружила

Оторвала или оставила?

Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Тань, а у меня сами по себе многие томаты так листья скручивают. Не знаю, что с ними не так. Может слегка зажировали после перевалки в 3 литра?

А моя Тося зацвела неделю назад, я её на ранние посеяла.

Может и сами по себе - но после пролива Актарой резко листья засохли, может это товарищи там подохли? А Тосю ты давно сажаешь? Как она тебе? Я первый раз посеяла, не знаю, чего от нее ждать :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Простой чайник сказал(а):

Какая-то непруха в этом году :05hid:

Не то слово! Многие девочки в этом году жалуются на рассаду. Год что-ли такой?

1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Оторвала или оставила?

Оставила. Перевалила тоже в 3 литра, надеюсь может дотянут до высадки.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

 А Тосю ты давно сажаешь? Как она тебе? Я первый раз посеяла, не знаю, чего от нее ждать :)

Танечка, сама не знаю, что ждать:cheesy: Тоже первый раз выращиваю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, сама не знаю, что ждать:cheesy: Тоже первый раз выращиваю.

Ясно, тогда будем обмениваться мнениями и впечатлениями :)

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Не то слово! Многие девочки в этом году жалуются на рассаду. Год что-ли такой?

Оставила. Перевалила тоже в 3 литра, надеюсь может дотянут до высадки.

Я горшки 2-3 литра берегла для гортензий, но теперь уже не знаю, стоит ли. Всем надо, не знаю, кому отдать предпочтение :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тань, рассада вполне жизнеспособная, не расстраивайся. Моим тоже стаканы малы, баклажаны страшненькие при этом не сильно и большие. Перец высокий, чуть потеплеет и сразу высажу  им сидение в горшках уже вреднее переезда в теплицу , тем более с 10го потепление обещают.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Марина111 сказал(а):

Тань, рассада вполне жизнеспособная, не расстраивайся. Моим тоже стаканы малы, баклажаны страшненькие при этом не сильно и большие. Перец высокий, чуть потеплеет и сразу высажу  им сидение в горшках уже вреднее переезда в теплицу , тем более с 10го потепление обещают.

Привет! Ой, жду потепления, как... Да как все мы:) спасибо, что успокоила на счёт рассады: все мне, перфекционисту, кажется, что она не такая, надо что-то сделать, чтобы была лучше.

Ну а лучшее- враг хорошему, так что не буду больше до высадки ничего делать. Вот только монофосфатом немного, или селитрой кальциевой.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня при перестановке сломала фиолетовую зебру. Поставила укореняться. Посмотрела на вторую зебру- показалась она мне хилой, да тощей- отрезала и тоже поставила на укоренение.

Так что два томатика укореняются.

Горечавки из микроклонов все того, погибли- так и не поняла, что им надоть в этой жизни. Сирени выжило 2 шт, ростом 2 см, не представляю, когда их можно будет в грунт сажать.

Забыла, что хотела морковь на туалетную бумагу наклеить, что пора бы уже огурчики для рассады посадить. Про хризантеллы тоже забыла, наверное на следующий год посажу, уже поздно.

Зато записалась на курс по корректировке почерка у детей, может пригодится. 2 месяца курс, даже бумажка будет.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Снег, да снег круго-о-ом, путь далёк лежи-и-ит...

Шла сегодня на работу и напевала. Не погода, а жуть какая-то.

Пойду, посплю, что ли:)

20 часов назад, Простой чайник сказал(а):

 

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Недавно увидела у Ивана Русских ролик про выращивание триходермы на киселе. Надо попробовать, вдруг получится...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Сегодня при перестановке сломала фиолетовую зебру. Поставила укореняться. Посмотрела на вторую зебру- показалась она мне хилой, да тощей- отрезала и тоже поставила на укоренение.

Так что два томатика укореняются.

Тань, я тоже в этом году впервые попробовала переукоренить три рассадины, сегодня их с отросшими корешками из воды в стаканы с землей переместила, на одном из трёх уже бутоны есть. Как ты думаешь их удалять надо? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, я тоже в этом году впервые попробовала переукоренить три рассадины, сегодня их с отросшими корешками из воды в стаканы с землей переместила, на одном из трёх уже бутоны есть. Как ты думаешь их удалять надо? 

Ой, хороший вопрос! Я бы удалила. Но это только мое мнение:)  Или можете один бутончик оставить?

А ты пасынок под первой кистью оставляешь? Я эпизодически натыкаюсь на этот совет, нотге могу понять, нужно ли мне это делать:)

А как долго у тебя нарастали корешки, сколько дней?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

Ой, хороший вопрос! Я бы удалила. Но это только мое мнение:)  Или можете один бутончик оставить?

Спасибо. Тогда наверное лучше все удалю, растюхе сейчас укореняться надо, не до потомства.

12 минут назад, Простой чайник сказал(а):

А ты пасынок под первой кистью оставляешь?

Танюш, я обычно оставляю пасынок под первой цветочной кистью, а все остальные удаляю.

 

17 минут назад, Простой чайник сказал(а):

А как долго у тебя нарастали корешки, сколько дней?

 Дней 10. За это время корни отросли примерно до 4-5 см

2008238058_2021-05-0216_42_04.thumb.png.3894298c6f0a37c3ecd431a60934bd79.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...