Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник чайника 2021


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

А если в поддон побольше водички налить, чтобы не пасти их целыми днями?

Думаю, что так и сделаю, тем более, что завтра на работу, следить будет некогда :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, посмотрите, какого виолончелиста нашла (если не балуется, то отличный исполнитель)! Обратите внимание, на сороковой секунде, на аудиторию :girl_curtsey:

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Людмила, а вы как-то в этом году планируете обрезать груши?
Я страшно боюсь подступаться к этому делу; раньше было просто, т.к. груши и яблоня не росли вообще, давая прирост по 2 см:crazy: Но прошлая зима (когда было тепло и безснежно) внесла свои коррективы, поэтому деревья вдруг дали прирост по 0,8 метра, и их надо уже обрезать.

Татьян, почикать деревья я люблю:mosking:. Только конечно не профессионал я). У меня два основных правила: чтобы был всегда центральный проводник и обрезаю ветки, которые растут внутрь кроны-как бы разреживая ее. А еще есть сайт Хатунский питомник (информацию о нем на этом сайте и нашла). Там есть и видео об обрезке. Мне инструкции с этого сайта пришлись по душе.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Ой, девочки, посмотрите, какого виолончелиста нашла (если не балуется, то отличный исполнитель)! Обратите внимание, на сороковой секунде, на аудиторию :girl_curtsey:

 

Да, очень интересный музыкант! На его канале 1,68 млн подписчиков.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, gala7496 сказал(а):

Да, очень интересный музыкант! На его канале 1,68 млн подписчиков.

Степан Хаусер хорватский виолончелист 15.06.86 г.р., брал уроки мастерства у известных виолончелистов, был последним молодым учеником у Ростроповича. Талантливый,  неординарный.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Обратите внимание, на сороковой секунде, на аудиторию

Ой, да...ноги-ноги-ноги...А он и рад стараться - подмигивает ну всем.

Пробежалась по Ютубу. Поняла, что он исполняет популярную музыку. Чисто классику не исполняет, наверное. Ноги не любят чистую классику...:05hid: 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, СветaР сказал(а):

Ой, да...ноги-ноги-ноги...А он и рад стараться - подмигивает ну всем.

Пробежалась по Ютубу. Поняла, что он исполняет популярную музыку. Чисто классику не исполняет, наверное. Ноги не любят чистую классику...:05hid: 

У него есть отдельный плейлист с классикой, правда, он менее популярный, нежели плейлист с современными композициями.
Ой, это же чудесно, что ноги слушают виолончель! Пусть даже для этого нужно подмигивать:grin:

4 часа назад, gala7496 сказал(а):

Степан Хаусер хорватский виолончелист 15.06.86 г.р., брал уроки мастерства у известных виолончелистов, был последним молодым учеником у Ростроповича. Талантливый,  неординарный.

Согласна, талантливый :) Так здорово, когда харизма идет рука об руку с талантом:goody:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Сегодня кинули интересную ссылку, там рассчитываются схемы движения солнца относительно участка в разные времена года (надо ввести кадастровый номер участка).
У меня вышло так:

Скриншот 2021-02-09 20.34.18.png

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Добрый вечер!

Сегодня кинули интересную ссылку, там рассчитываются схемы движения солнца относительно участка в разные времена года (надо ввести кадастровый номер участка).
У меня вышло так:

Скриншот 2021-02-09 20.34.18.png

Спасибо!:06yes:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Спасибо!:06yes:

Доброе утро, Таня, не за что! :)
Сегодня микрам 2 недели, из них совсем без укрытия пакетами они живут 3 дня. Корни вовсю лезут наружу, буду рассаживать в выходные. Поливаю каждый день.
Вот несколько фото детского сада.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 07.02.2021 в 13:31, Простой чайник сказал(а):

Ой, девочки, посмотрите, какого виолончелиста нашла

Таня, спасибо) всё утро наслушаться не могу:thumb:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Сегодня микрам 2 недели, из них совсем без укрытия пакетами они живут 3 дня. Корни вовсю лезут наружу, буду рассаживать в выходные.

Тань, просто класс! Глядя на тебя может и я решусь малину купить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, Марина111 сказал(а):

Тань, просто класс! Глядя на тебя может и я решусь малину купить.

Как раз на следующей неделе выкуп скорее всего будет :grin:

Ссылка на сообщение

Татьяна, здравствуйте. Какие уверенные уже растения получаются. Я тоже решила в закупке микроклонов поучаствовать. Больше из интереса). Понравилассь гортензия Маршмелоу:06yes:.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!
Сегодня при уборке завалов в книжном шкафу нашла бумажку от геолога, когда мы рыли колодец. Геологическая разведка показала следующее:

- 0-0,1 м почва (:crazy:)
- 0,1-1,1 м. песок твердый
- 1,1-2,2 м. песок + супесь твердые
-2,2-3,1 м супесь плотная водосодержащая

Т.е. почти чистый песочек... Это конечно про тот участок, где колодец рыли, но сдается мне, что и в других местах этот разрез не будет шибко иным.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 11.02.2021 в 21:13, Siverka сказал(а):

Татьяна, здравствуйте. Какие уверенные уже растения получаются. Я тоже решила в закупке микроклонов поучаствовать. Больше из интереса). Понравилассь гортензия Маршмелоу:06yes:.

 

Здорово!
Главное, чтобы под подсветкой места хватило!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Доброе утро!
Сегодня при уборке завалов в книжном шкафу нашла бумажку от геолога, когда мы рыли колодец. Геологическая разведка показала следующее:

- 0-0,1 м почва (:crazy:)
- 0,1-1,1 м. песок твердый
- 1,1-2,2 м. песок + супесь твердые
-2,2-3,1 м супесь плотная водосодержащая

Т.е. почти чистый песочек... Это конечно про тот участок, где колодец рыли, но сдается мне, что и в других местах этот разрез не будет шибко иным.

У меня то же самое. Сверху песочек жёлто-серый , а если крот землю вывернет, то красно-кирпичного цвета. Но знаешь у песка есть свои прелести. Он быстро нагревается, всяческие гнили в нём редкость, ибо дышит хорошо, жирования нет или очень стараться нужно, перекормить сложно всё вымывается, гряды делать не нужно, лучше вообще в углубления сажать, чтобы вода по назначению попадала, в дождливый год вообще лепота - все плавают , а на песке растения просто хорошо попили.:)) Нельзя удобрения с осени закладывать, ну ,то есть можно, конечно, только бесполезно  их за зиму дождями и талым снегом вымывает. И к чужим советам относительно полива нужно с осторожностью относиться особенно, когда сидящий на глине настоятельно рекомендует после высадки две недели не поливать:cheesy:, в нашем случае это верный случай получить гербарий на выходе.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 13.02.2021 в 12:09, Марина111 сказал(а):

И к чужим советам относительно полива нужно с осторожностью относиться особенно, когда сидящий на глине настоятельно рекомендует после высадки две недели не поливать:cheesy:, в нашем случае это верный случай получить гербарий на выходе.

Привет! У меня как раз такое было в прошлом (вернее, позапрошлом) году - высадила томаты и решила не поливать в тепличке не меньше недели, тем более, что нужно было уехать. Хорошо, что соседка решила проверить, как там дела у меня, и, увидев почти пустыню, тут же все полила.
Нашла тут старые семена провокационных острых перчиков Peter Pepper  (в смысле формы) - думаю, может посадить? Внутренний бесенок подсказывает, что излишки рассады можно подарить пожилым тетушкам:crazy:

Замочила перчики сладкие, посмотрим, что из них взойдет. Если ничего, буду пересевать по кипятку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.02.2021 в 11:37, Простой чайник сказал(а):

Доброе утро!
Сегодня при уборке завалов в книжном шкафу нашла бумажку от геолога, когда мы рыли колодец. Геологическая разведка показала следующее:

- 0-0,1 м почва (:crazy:)
- 0,1-1,1 м. песок твердый
- 1,1-2,2 м. песок + супесь твердые
-2,2-3,1 м супесь плотная водосодержащая

Т.е. почти чистый песочек... Это конечно про тот участок, где колодец рыли, но сдается мне, что и в других местах этот разрез не будет шибко иным.

 

В 13.02.2021 в 12:09, Марина111 сказал(а):

У меня то же самое. Сверху песочек жёлто-серый , а если крот землю вывернет, то красно-кирпичного цвета. Но знаешь у песка есть свои прелести. Он быстро нагревается, всяческие гнили в нём редкость, ибо дышит хорошо, жирования нет или очень стараться нужно, перекормить сложно всё вымывается, гряды делать не нужно, лучше вообще в углубления сажать, чтобы вода по назначению попадала, в дождливый год вообще лепота - все плавают , а на песке растения просто хорошо попили.:)) Нельзя удобрения с осени закладывать, ну ,то есть можно, конечно, только бесполезно  их за зиму дождями и талым снегом вымывает. И к чужим советам относительно полива нужно с осторожностью относиться особенно, когда сидящий на глине настоятельно рекомендует после высадки две недели не поливать:cheesy:, в нашем случае это верный случай получить гербарий на выходе.

Хозяюшке и гостям, доброго дня.

Девочки, у меня тоже голый песок, сверху жёлто-серый, глубже жёлтый. Но в грядках привозной грунт на глубину 40-50 см в теплицах и 60 - в ОГ. Раньше тоже не могло идти и речи, чтобы что-то  длительное время  не поливать. Но в последние годы, после высадки рассады могу уже воздержаться с поливом  до двух недель.

Да, есть свои плюсы и свои минусы в песчаном грунте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Но в грядках привозной грунт на глубину 40-50 см в теплицах и 60 - в ОГ.

Тань, это какая работа проделана! Снимаю шляпу!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Нашла тут старые семена провокационных острых перчиков Peter Pepper  (в смысле формы) - думаю, может посадить?

А их у тебя кто-нибудь ест? Я так у @Оля Псковишна выцыганила Халопеньо , вырастила он даже созрел в открытом грунте, а потом так и не нашла , куда его деть, ибо семейство моё острый перец не ест.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина111 сказал(а):

А их у тебя кто-нибудь ест? Я так у @Оля Псковишна выцыганила Халопеньо , вырастила он даже созрел в открытом грунте, а потом так и не нашла , куда его деть, ибо семейство моё острый перец не ест.

и я так же растила острые всякие. Никто не ест. Но где-то  в дневничках девочкиных прочитала, что нужно вымочить  перчики  в молоке и зафаршировать сыром всяким  и т.д.  и -  подать к столу. Как-нибудь попробую. Извините, что  ввязалась в вашу тему.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ТомаТ сказал(а):

и я так же растила острые всякие. Никто не ест. Но где-то  в дневничках девочкиных прочитала, что нужно вымочить  перчики  в молоке и зафаршировать сыром всяким  и т.д.  и -  подать к столу. Как-нибудь попробую. Извините, что  ввязалась в вашу тему.

Том, так дневники для того и заводят, чтобы общаться , что тут извиняться. Ко мне в гости заходи, буду рада. Замочить в молоке и.т.д можно, но очень я сомневаюсь, что у нас такая еда пойдёт. Очень у меня семейство консервативное , предпочитают проверенные рецепты.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...