Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник чайника 2021


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Тань, стеллажик просто замечательный!

Марина, спасибо1
Правда, я-то думала, что он будет как-то... поменьше. Но, судя по всему, в муже живет (в глубине души) лорд Фаркуад (смотрела мульт Шрек? Там у лорда была склонность к высоким строениям :crazy:)

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Правда, я-то думала, что он будет как-то... поменьше

Так это на вырост :cheesy:. У нас же с каждым годом хотелок всё больше.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Правда?:)
Хотя, это я так планирую, может все и совсем не так будет :crazy:

Танюш, с праздником!

У меня четыре подоконника забиты (длина 140, ширина 40)! Уже стол придвинула к окну! На одном микрики живут. Второй дом для баклажан и ранних помидорок, третий - перец, четвертый помидорки, но у меня их больше вашего.

KCLF0M6FkVE.jpg?size=850x849&quality=96&sign=37a4460e19f41b7db6cb1f2555896e76&type=album

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!
Наконец-то наклюнулись перчики от 17 февраля: от Нинули, Леся, Крепкий орешек. Апельсин, Букетный и Колобок еще в раздумьях...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Видео для любителей танго :) И вообще хочется вспомнить, как это - ходить без маски, танцевать на улице, потушествовать... И никакой тебе социальной дистанции! :goody:
Я как-то участвовала в таком танго-флешмобе, в йуности:cheesy: Было волшебно!

 

Изменено пользователем Простой чайник
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Сегодня замочила весь список томатов. Что взойдет - то взойдет...

Ну и милый певец в ленту :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Доброе утро!

Сегодня замочила весь список томатов. Что взойдет - то взойдет...

Ну и милый певец в ленту :)

 

Замечательный исполнитель!:06yes:Спасибо.

 

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, спасибо! Чудесный дуэт, а Рики Нельсона оч-чень люблю. Особенно нравится это видео: и исполнение, и женщины как раз лет 30-40, как и моя бабушка в то время.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Тань, а Чета Бейкера любишь?

Даже не знаю... Я джаз редко слушаю, и, к стыду своему, исполнителей не отличаю:smile51: Наверное Армстронга узнаю, разве что.
А ты любишь  джаз?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Даже не знаю... Я джаз редко слушаю, и, к стыду своему, исполнителей не отличаю:smile51: Наверное Армстронга узнаю, разве что.
А ты любишь  джаз?

Раньше не любила, от слова - совсем. А потом решила самообразованием в этом плане заняться. Первое время насильно заставляла себя его слушать, постепенно въезжать начала. Через год понимать стала, а теперь, так просто обожаю, НО не весь. Джаз он ведь очень разный, как оказалось. Я не очень то полюбила мейнстрим, а вот многие направления современного джаза люблю. Даже кое-что из фри-джаза с удовольствием слушаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Шла от простого к сложному. От вокального джаза  постепенно перешла на инструментальный. Постепенно углублялась во всё более сложную и глубокую музыку..., теперь многое из того, что раньше слушала, вообще не воспринимаю, всё попсовым кажется, хотя откровенную попсу я никогда не любила. Но рок и блюз до сих пор слушаю с удовольствием, хотя и в этих жанрах серьёзный отсев произошёл. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Раньше не любила, от слова - совсем. А потом решила самообразованием в этом плане заняться. Первое время насильно заставляла себя его слушать, постепенно въезжать начала. Через год понимать стала, а теперь, так просто обожаю, НО не весь. Джаз он ведь очень разный, как оказалось. Я не очень то полюбила мейнстрим, а вот многие направления современного джаза люблю. Даже кое-что из фри-джаза с удовольствием слушаю. 

Ой, не слов, как здорово! А как муж относится к джазу - тоже любит? Или вы отдельно друг от друга слушаете?

Ссылка на сообщение

Я эпизодически хочу завести собаку, но немного боюсь - а вдруг не справлюсь?
Хочу уиппета:smile51:
Вернее, хотела левретку, но на профильных форумах у них только и обсуждения о переломах лап, да аппаратах Илизарова :( Поэтому перекнулась на уиппетов - он вроде помощнее будут.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Ой, не слов, как здорово! А как муж относится к джазу - тоже любит? Или вы отдельно друг от друга слушаете?

Тань, муж тоже любит джаз, но больше всё же тяготеет к альтернативной музыке и , как не странно, к современной электронике, но не к той, что в широком доступе, а к более сложной, с элементами джаза. Музыку мы слушаем с ним по-отдельности, я свою и под своё настроение, он  - свою. А вообще мы с ним меломаны со стажем, с юности ходили в городской клуб меломанов, там проводились разные концерты с приглашёнными рок-группами, ну и просто собирались и слушали разные записи. На протяжении жизни вкусы, конечно, как наверное и у всех людей, постепенно менялись, расширялись.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Я эпизодически хочу завести собаку, но немного боюсь - а вдруг не справлюсь?
Хочу уиппета:smile51:
Вернее, хотела левретку, но на профильных форумах у них только и обсуждения о переломах лап, да аппаратах Илизарова :( Поэтому перекнулась на уиппетов - он вроде помощнее будут.

Танечка, мы с мужем заводили щенка фокстерьера. Вырастили до года, но потом, к огромному нашему сожалению, пришлось его отдать моей сестре. Был такой период, что по состоянию здоровья ни я, ни мой муж не могли выгуливать собаку. Когда всё наладилось, забирать  у сестры не стали, дабы не травмировать лишний раз  его психику. К тому же остался риск того, что данная ситуация может повториться, у мужа аневризма аорты..., уже рекомендовали сделать операцию, но из-за ковида пока не решаемся. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, мы с мужем заводили щенка фокстерьера. Вырастили до года, но потом, к огромному нашему сожалению, пришлось его отдать моей сестре. Был такой период, что по состоянию здоровья ни я, ни мой муж не могли выгуливать собаку. Когда всё наладилось, забирать  у сестры не стали, дабы не травмировать лишний раз  его психику. К тому же остался риск того, что данная ситуация может повториться, у мужа аневризма аорты..., уже рекомендовали сделать операцию, но из-за ковида пока не решаемся. 

Ой, это оченть грустно :( Я так боюсь, что если что -то как отдавать? Это же почти член семьи. Мама моя из-за этого никого не хочет заводить, т.к. живет одна, и если не сможет выгуливать - то как быть? Нам отдавать?
А вот мой папа (тоже пенсионер) как раз агитирует за собаку, и маму мою тоже. Ибо, как он говорит, если бы не собака - вообще бы из дома стимула выходить не было бы. А так надо - и вышел. Но папа-то не один - у него и жена, и дочка с ними живет (моя сводная сестра), и внучка есть. Есть кому погулять.
Муж мой хочет кого-то, кто выгляжит солидно: американского булли, например. Но мы не рассматриваем такой вариант, т.к. понимаем, что собакой буду заниматься я, а я - ... детей не всегда могу воспитать, а тут собака серьезная :) /
Так что смотрю а уиппетов и вздыхаю - уж больно дорогие собачки:crazy::smile468:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Простой чайник сказал(а):

Ой, это оченть грустно :( Я так боюсь, что если что -то как отдавать? Это же почти член семьи. Мама моя из-за этого никого не хочет заводить, т.к. живет одна, и если не сможет выгуливать - то как быть? Нам отдавать?
А вот мой папа (тоже пенсионер) как раз агитирует за собаку, и маму мою тоже. Ибо, как он говорит, если бы не собака - вообще бы из дома стимула выходить не было бы. А так надо - и вышел. Но папа-то не один - у него и жена, и дочка с ними живет (моя сводная сестра), и внучка есть. Есть кому погулять.
Муж мой хочет кого-то, кто выгляжит солидно: американского булли, например. Но мы не рассматриваем такой вариант, т.к. понимаем, что собакой буду заниматься я, а я - ... детей не всегда могу воспитать, а тут собака серьезная :) /
Так что смотрю а уиппетов и вздыхаю - уж больно дорогие собачки:crazy::smile468:

Грустно - это не то слово! Сердце на части разрывалось и слёзы градом, когда пришлось нам его отдать.

Что говорить!  Собака  - это очень большая ответственность и прежде, чем брать в семью щенка, надо всё очень хорошо взвесить, продумать все возможные жизненные ситуации, которые могут впоследствии негативным образом повлиять на жизнь питомца. Особенно надо задуматься тем, кто живёт один. Сразу вспоминаются Белый Бим, чёрное ухо и Хатико...:cray2:

Я очень люблю крупных, серьезных собак... Но сейчас мы бы уже такую не завели.. Ничего не поделаешь, возраст вносит свои коррективы. Лет 30 назад мы с мужем подобрали годовалого добермана, он к себе никого не подпускал, был до ужаса истощенным, кожа да кости. Купили колбасу, приманили к машине, открыли багажник, закинули туда кусок колбасы, а когда он туда запрыгнул, захлопнули дверцу. 

Конечно побаивались немного, что мог бы укусить или того хуже, оказаться бешеным. Но по молодости ведь всё нипочём:cheesy:

Подали объявление о найденной собаке, но никто не откликнулся. Потом были долгие мытарства по ветеринарным клиникам...Вылечили, выходили. Со временем превратился в красавца и так и остался нашим членом семьи.

Ой, Тань, извини, что-то меня понесло ветром воспоминаний...

Желаю тебе принять правильное решение. Но надеюсь оно будет в пользу заведения пёсика.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Та-ак, рассада какая-то дохленькая у меня. И припозднилась, и вообще все силы были отданы микроклонам :) Баклажаны взошли только 3 апреля - значит их скорее всего не будет совсем. Перец вроде крупный, уже бутончики появляются.
Из томатов проклюнулись товарищи (какие-то последыши)
, которые я пыталась прорастить сто лет назад: что не прорастало, бросала в пакет. А потом смотрю (спустя 2 месяца) - а там эти товарищи решили прорасти :)) дрЫщи еще те, но ведь растут, укрупнились. Думаю, куда их определить - в помойку или просто на улицу под какую-нибудь грушу.
Ежевика при мерно 50-60 см, надо ее куда-то девать. Может кто из соседей соблазнится и купит. Гортензии тоже сидят - где-то 30-40 см, это январские, а мартовские пока 10 см.
Сирень из микроклонов - выжила одна штука, ростом 1,5 см сейчас.
Как-то так. А, вот еще - обрезала я немного грушу, да яблоню. Привезла веточки домой, сунула в банку с водой - оказалось, что я срезала почти все ветки с плодушками:crazy: На окне они стоят в банке с водой и распускают бутоны. Зато теперь знаю, как они выглядят. Ну что, за опыт надо платить :girl_cray:

Изменено пользователем Простой чайник
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Баклажаны взошли только 3 апреля - значит их скорее всего не будет совсем. Перец вроде крупный, уже бутончики появляются.

Мои баклы тоже не внушают надежд, перец хороший, помидоры тоже ничего и всем им малы горшки, а перевалить их не во что.

Ссылка на сообщение

А сажать на ПМЖ на майские будешь? У меня соседи уже посадили томаты в теплицу - аж неделю назад:05hid: Правда, у них кошки почти каждый день рассаду переворачивали, поэтому и было решено посадить все  как можно скорее. Но я посмотрела под лутрасил (они поверх укрыты были) - нормальные такие, крепкие!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

А сажать на ПМЖ на майские будешь? У меня соседи уже посадили томаты в теплицу - аж неделю назад:05hid: Правда, у них кошки почти каждый день рассаду переворачивали, поэтому и было решено посадить все  как можно скорее. Но я посмотрела под лутрасил (они поверх укрыты были) - нормальные такие, крепкие!

Обычно на майские сажаю ,а может и правда лучше пораньше высаживать? Всё кажется , что земля холодная, но , когда они в теплице стоят земля в стаканах ведь тоже холодная , так какая разница. Единственно в заморозки можно домой занести, но и в мае заморозки бывают и как-то они в теплицах выживают. В общем, размышляю. В стаканах им явно тесно.

А ты до осени перебралась или наездами на даче?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А в каких стаканах они стоят - 200 грамм или 500?
Я наскоками, может еще и в июне придется поработать. Но может и нет, т.к. никто из учителей не уезжает, и все хотят трудиться в летнем школьном лагере :)) Я тоже сказала, что хочу и могу, но теперь сомневаюсь - может пригласят более опытных педагогов. И так, и так нормально будет.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...