Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром 2021,2022,2023,2024


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Шевячок сказал(а):

За Немца прямо рада!!! Не подвел)))

Он вам тоже показался похожим на гнома?

Немец рос у меня в тепличке, был ростом см 60, в рассаде красавец. Спасибо Людмила! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!  Продолжу свой краткий обзор урожая дачного сезона этого года.  Перцы у меня так же как и помидоры хватали вершинку! В этом году часть перцев посадила в теплицу, обычно выращиваю в ОГ, на следующий год только ОГ!!! В теплице много кустов пришлось полностью удалить из-за вершинки. Не удалось вырастить красные от Веры (семенами я с вами делилась), посадила 2 куста  в теплицу,  все плоды поражались вершинкой,  пришлось кусты удалить. Перцы, растущие в ОГ как сладкие , так и острые тоже были в вершинке, но не полностью кусты, а отдельные плоды. Желтый от Веры рос на улице, вершинку не подхватил. Но несмотря на потери, урожаем перцев я довольна! Лечо, заготовок  накрутила, наморозила, на лоджии свежие еще лежат свежие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Галя, твой Фрай - Тайп, рос  теплице, вершинки не было! Хотела вставить фото его ,снова не пускает , 4,88 мб.:dnt:.  Так как все лето на бегу,  почти не фоткала ничего. 

IMG_20210914_074008.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Баклажанами я так же довольна. В ОГ росли 6 кустиков ЭПИК. Обычно сажаю5- 6 кустов. Заготовок из них делаю мало, морозила жареные. На следующий год запланировала посадить : ЭПИК,ШАРАПОВА,ГАЛАКТИКА,ЛЕЙРЕ. Семенами последних трех сортов меня одарили еще весной, буду сажать.

IMG_20210823_133613.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Бабаня сказал(а):

Поззано вычеркиваю. Значит он больше на Аурию похож.. 

О, Олечка!!! Русалка не пересорт получился!!!!! Класс!!!

Позанно на аурию не похож ни разу

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Доброго дня всем!  Продолжу свой краткий обзор урожая дачного сезона этого года.  Перцы у меня так же как и помидоры хватали вершинку! В этом году часть перцев посадила в теплицу, обычно выращиваю в ОГ, на следующий год только ОГ!!! В теплице много кустов пришлось полностью удалить из-за вершинки. Не удалось вырастить красные от Веры (семенами я с вами делилась), посадила 2 куста  в теплицу,  все плоды поражались вершинкой,  пришлось кусты удалить. Перцы, растущие в ОГ как сладкие , так и острые тоже были в вершинке, но не полностью кусты, а отдельные плоды. Желтый от Веры рос на улице, вершинку не подхватил. Но несмотря на потери, урожаем перцев я довольна! Лечо, заготовок  накрутила, наморозила, на лоджии свежие еще лежат свежие.

Олечка, а у тебя вызревать успевают в ОГ? Или они у тебя под укрывным? У меня в этом году сладкие перцы все были в теплице. Теплица получилась на самом солнцепеке. Стоит так, что тени совсем не получает с утра до вечера. Вершинки не было на них. Может потому, что я их в рассаде два раза кальциевой селитрой проливала. И после высадки один раз.

Галюнькин Фрай-Тайп сладким был). 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Позанно на аурию не похож ни разу

Спасибо. А на какой похож?  Всё равно. Главное, не похож на Корнабель. :cheesy:. А я хочу такой формы!!. 
А вообще, фото этого  сорта у всех очень разнятся. Форма на всех разная. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Спасибо. А на какой похож?  Всё равно. Главное, не похож на Корнабель. :cheesy:. А я хочу такой формы!!. 
А вообще, фото этого  сорта у всех очень разнятся. Форма на всех разная. 

На ослиные уши томат такой есть

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Galiy сказал(а):

На ослиные уши томат такой есть

Ого :shocked:. Короче, чувствую, придется посадить, чтобы понять, что вырастет. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Бабаня сказал(а):

Ого :shocked:. Короче, чувствую, придется посадить, чтобы понять, что вырастет. 

Нормальный томатный гибрид, до сих пор лежат гибриды и спеют. Посмотрев фото он разный кто как его кормил. Я поняла гибриды на это очень реагируют. У меня было шикарное место у него

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Нормальный томатный гибрид, до сих пор лежат гибриды и спеют. Посмотрев фото он разный кто как его кормил. Я поняла гибриды на это очень реагируют. У меня было шикарное место у него

Понятно)). Просто совсем не заходит форма как у Аурии. Сан-Марцано по форме не впечатлил. Вот совсем не нравится! Когда семена Поззано брала, смотрела фото, был очень на перцевидные похож. В тот год не посадила. А теперь все фото разнятся сильно). 
А конкурс на место в теплице.. :07preved:. Насчитала у себя 14 сортов перцевидный. А посадить нужно 5. Вот и отсеиваю, чтобы не было разочарований. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Olga Sh сказал(а):

и. Не удалось вырастить красные от Веры (

Оля, тебе семена красного от Веры положить? У меня хороший был, фотку я вам показывала. Размером как тапок 37р-ра:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga Sh сказал(а):

Баклажанами я так же довольна. В ОГ росли 6 кустиков ЭПИК. Обычно сажаю5- 6 кустов. Заготовок из них делаю мало, морозила жареные. На следующий год запланировала посадить : ЭПИК,ШАРАПОВА,ГАЛАКТИКА,ЛЕЙРЕ. Семенами последних трех сортов меня одарили еще весной, буду сажать.

IMG_20210823_133613.jpg

Баклажан Лейре заинтересовал))). Посмотрю в Леруа. Там Престижевские  упаковки должны быть. ))). 

Изменено пользователем Бабаня
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Олечка, а у тебя вызревать успевают в ОГ? Или они у тебя под укрывным? У меня в этом году сладкие перцы все были в теплице. Теплица получилась на самом солнцепеке. Стоит так, что тени совсем не получает с утра до вечера. Вершинки не было на них. Может потому, что я их в рассаде два раза кальциевой селитрой проливала. И после высадки один раз.

Галюнькин Фрай-Тайп сладким был). 

Аня, в ОГ сначала под укрывным, потом открываю и растут без него. Снимаю летом зрелые перцы.  Дозариваются те, что снимаю последними в сентябре, убирая с участка кусты.upload_2020_08_26_21_25_03_476.thumb.jpg.42bf4504e727b38e1b8e68eca9357222.jpgupload_2020_08_26_21_26_24_730.thumb.jpg.328fc10bb2c9a607f52d654cb5d31d6d.jpgIMG_20200826_203417.thumb.jpg.16dfca529419d2749984527eaf82cd65.jpg

Фото этих перцев выставляла в дневнике в прошлом году. Росли в ОГ в прошлое холодное лето, зрели без укрывного.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Бабаня сказал(а):

Баклажан Лейре заинтересовал))). Посмотрю в Леруа. Там Престижевские  упаковки должны быть. ))). 

Аня, у Золушки есть он в закупке.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, galia сказал(а):

Оля, тебе семена красного от Веры положить? У меня хороший был, фотку я вам показывала. Размером как тапок 37р-ра:cheesy:

Галя, спасибо, не надо, у меня они есть. Я же сама их собирала в прошлом году с этого перца, мне его Вера дала. Очень понравился вкусом!

          IMG_20200917_115343.thumb.jpg.b9ca256960d390c2a7d5b405f44813ca.jpgIMG_20200917_152350.thumb.jpg.932da2d68cbcb13221767ad26c1265ee.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Аня, в ОГ сначала под укрывным, потом открываю и растут без него. Снимаю летом зрелые перцы.  Дозариваются те, что снимаю последними в сентябре, убирая с участка кусты.upload_2020_08_26_21_25_03_476.thumb.jpg.42bf4504e727b38e1b8e68eca9357222.jpgupload_2020_08_26_21_26_24_730.thumb.jpg.328fc10bb2c9a607f52d654cb5d31d6d.jpgIMG_20200826_203417.thumb.jpg.16dfca529419d2749984527eaf82cd65.jpg

Фото этих перцев выставляла в дневнике в прошлом году. Росли в ОГ в прошлое холодное лето, зрели без укрывного.

У меня такого размера, как твой Палладиус был Red Nocera.  Только сорт))). И плоды вот такой же формы и размера, но почти без вмятинок вдоль стенок. Такая роооовная перчина. Стенка толстая, урожайность хорошая))). Семена на всех уже приготовила))). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Бабаня сказал(а):

Понятно)). Просто совсем не заходит форма как у Аурии. Сан-Марцано по форме не впечатлил. Вот совсем не нравится! Когда семена Поззано брала, смотрела фото, был очень на перцевидные похож. В тот год не посадила. А теперь все фото разнятся сильно). 
А конкурс на место в теплице.. :07preved:. Насчитала у себя 14 сортов перцевидный. А посадить нужно 5. Вот и отсеиваю, чтобы не было разочарований. 

Он у меня на улице рос. Но лето было шикарное Семена от Золушки, вот фото https://agroopt-market.ru/product/pozzano-f1-semena-tomata-indeterminantnogo-krasnogo-enza-zaden-enza-zaden фото не мое, но очень похож. Только чуть толще у меня был

Изменено пользователем Galiy
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.Я тоже сажала перец от Веры,очень понравился фотки в телефоне,а зайти с телефона не могу.спасибо за семена Ольга.Могу поделиться семенами тайга,сердце Марши,мегаМарв,вишневый от зузу,сердце Мавра.,истребители,семена перца от Веры тоже взяла.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А еще я в этом году купила кустик петуньи вегетативной,и просто в нее влюбилась.Сейчас выращиваю черенки и очень хочу еще сорта собрать.:smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Сегодня и вчера провела на даче,  еще есть чем заняться там, дачный сезон пока не закрыли. Сегодня я наслаждалась погодой, такой теплый денек!:good2: В такую погоду и работается с удовольствие! Сгребала листву от берез, дубов , растут в посадке , а листву к нам на участок сбрасывают. Есть и своя красавица березка на участке, ее листву я раньше собрала. Так вот к чему я это пишу, мне понравилось  работать веерными граблями пластмассовыми:thumb: , на много удобнее металлических. Покупали в ЛЕРУА, цена190-210 руб, не помню точно (без черенка). 

IMG_20211031_182722.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Добрый вечер! :hi:Анюта, с покупками тебя! Ещё бы совочек прикупить в Глобусе, получить заказы из СЗ и к  новому дачному сезону готова! :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...